Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 25 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Иван Василич" пишет:

Хочу купить бензиновую электростанцию для дома, так как потребление электроэнергии у меня приличное, то хочу взять побольше, примерно на 2-2,5 кВта.... Что посоветуете мужики, какую брать и на, что обратить внимание при покупке...???

Пользуюсь такой EISEMANN H 2801 немецкая, ломаться нечему, генератор асинхронный настоящая синусоида. Холодильники, точило, токарка все домашнее ,Даже сварку тянет.
http://my.mail.ru/video/mail/beedmeister/_myvideo/36.html

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Г" пишет:

Краска хамелеон...

На под@бку больше похоже, не может она так меняться причем резко-неожиданно и несинхронно

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Андрей32" пишет:

Да и президенту пару стежков можно... вместе с премьером , для профилактики...

"Иван Василич" пишет:

Почему пару стежков и почему для профилактики....??? Они уже заслужили так же как на видио и несколько сеансов, при том публично, на Красной площади в прямом эфире, при большом стечении народа...

"Kostomar" пишет:

Привязать бы Димку с Вовкой к Олимпийскому мишке и запустить в стратосферу. :-

Ачё такие злые?Давайте колитесь, кому чего не хватает?Или просто решили потрындеть про начальство.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
beedmeister пишет:
"Иван Василич" пишет:

Хочу купить бензиновую электростанцию для дома, так как потребление электроэнергии у меня приличное, то хочу взять побольше, примерно на 2-2,5 кВта.... Что посоветуете мужики, какую брать и на, что обратить внимание при покупке...???

Пользуюсь такой EISEMANN H 2801 немецкая, ломатся нечему, генератор асинхронный настоящая синусоида.
Даже сварку тянет.

У меня сварочный инвертор на 220 ампер, его наверное не потянет...??? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Нефёд" пишет:

Ачё такие злые?Давайте колитесь, кому чего не хватает?Или просто решили потрындеть про начальство.

А то что эти п..доры все заводы по стране под склады и всякую херь , прихватили , а мне работать негде, а я достоин работы и приличного зароботка , как и многие простые смертные , но я этого не имею , хожу бубенчики пинаю, 3х дневка афициально , это на оборонном предприятии. А вас гляжу прикармливают там , в столице , что за этих скинхедов пупок рвете. Я б их не только к Мишке привязал олимпийскому , но еще и пинка дал бы для ускорения

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрей32 пишет:
"Нефёд" пишет:

Ачё такие злые?Давайте колитесь, кому чего не хватает?Или просто решили потрындеть про начальство.

А то что эти п..доры все заводы по стране под склады и всякую херь , прихватили , а мне работать негде, а я достоин работы и приличного зароботка , как и многие простые смертные , но я этого не имею , хожу бубенчики пинаю, 3х дневка афициально , это на оборонном предприятии. А вас гляжу прикармливают там , в столице , что за этих скинхедов пупок рвете. Я б их не только к Мишке привязал олимпийскому , но еще и пинка дал бы для ускорения

Мы для них замкадыши.... Ну ничего, придет и наше время, куда потом ломиться будут... dont

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Иван Василич" пишет:

У меня сварочный инвертор на 220 ампер, его наверное не потянет...???

Моя Инверторная сварка ПАТОН ВДИ 200P
вот видео варил и 4мм
http://my.mail.ru/video/mail/beedmeister/_myvideo/36.html

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
beedmeister пишет:
"Иван Василич" пишет:

У меня сварочный инвертор на 220 ампер, его наверное не потянет...???

Моя Инверторная сварка ПАТОН ВДИ 200P
вот видео варил и 4мм
http://my.mail.ru/video/mail/beedmeister/_myvideo/36.html

По паспарту, мой сварочный инвертор на максимале берет 7 кВт, а сколько выдает твой генератор...??? Твой маленько послабей, на 200амп... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Смотрел в "Лес и дом"е, там генераторы двух видов инверторные и обычные... Продавщица расхваливала инверторные, они дороже, сказала, что только от них можно подключать телевизор, типа обычные, только для лампочек.... scratch_one-s_head Это так...??? scratch_one-s_head

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Иван Василич" пишет:

Твой маленько послабей, на 200амп..

Понятное что чуть слабей но гена тянет при необходимости выручает, не насилуя его.
по паспорту гена 2.9квт.
определись что те надо, сварку это я потом поверил что варит, а брал что бы надежный для бытовых нужд и много не кушал.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрей32 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Что ты Андрей, когда деньги лишними то бывали, обычно их всегда не хватает... cry Хочу бензиновую в пределах 10-12 рублей, четырехтактную... wink Дизель надо в тепле держать, а обычно электричество кончается под вечер и в мороз 30 градусов.... wink Бензиновую завести проще...

Я брал французскую китайского производства laugh , пока торохтит, когда света нет---спасает, и кушает мизер на удивление , хоть и нагрузка не большая , лампочек 5-6 шт , 2 холодильника, 2 ящика , ну с киловат наверно.

Видел в магазине генератор фирмы "энергомаш", по мощности меня устраивает, но смутило, что на аннотации написано 380 вольт, 220 вольт и 12 вольт... Такое может быть...??? И ко всему однофазная... scratch_one-s_head

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Иван Василич" пишет:

написано 380 вольт, 220 вольт и 12 вольт... Такое может быть

скорее опечатка если одна фаза

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
beedmeister пишет:
"Иван Василич" пишет:

Твой маленько послабей, на 200амп..

Понятное что чуть слабей но гена тянет при необходимости выручает, не насилуя его.
по паспорту гена 2.9квт.
определись что те надо, сварку это я потом поверил что варит, а брал что бы надежный для бытовых нужд и много не кушал.

Ну дак так же как и тебе.... Основная цель для бытовых нужд, а там и сварка с болгаркой подтянутся... wink Сам понимаешь, руки то все равно начнут чесаться... lol По чем свою брал...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
beedmeister пишет:
"Иван Василич" пишет:

написано 380 вольт, 220 вольт и 12 вольт... Такое может быть

скорее опечатка если одна фаза

То же так подумал.... yes3 Но там же молодые пигалицы, хрен у кого спросишь... wink А почему на них две розетки...???

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Иван Василич" пишет:

По чем свою брал...???

гдето 600$
на моей тоже две только 220 каждая

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
beedmeister пишет:
"Иван Василич" пишет:

По чем свою брал...???

гдето 600$
на моей тоже две только 220 каждая

А для чего так сделано...??? Максимальную мощность с одной розетки взять можно...???

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Иван Василич" пишет:

А для чего так сделано...??? Максимальную мощность с одной розетки взять можно...???

параллельно они на моей, видимо что бы еще в другую что включить можно было.
я вот болгарку в одну, а в другой удлинитель...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
beedmeister пишет:
"Иван Василич" пишет:

А для чего так сделано...??? Максимальную мощность с одной розетки взять можно...???

параллельно они на моей, видимо что бы еще в другую что включить можно было.
я вот болгарку в одну, а в другой удлинитель...

Смотрел по сайтам, есть бензогенераторы и есть электростанции, по цене и мощности примерно одинаковые... В чем подвох??? scratch_one-s_head

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Иван Василич" пишет:

Смотрел по сайтам, есть бензогенераторы и есть электростанции, по цене и мощности примерно одинаковые... В чем подвох???

Возможно что умные со стартером сами запускаются))) когда свет пропадает.
Я себе эту выбрал потому, что здесь нету никакой электроники и регуляторов, в отличии других, здесь только ДВС и асинхронный гена, все одно, что двигатель асинхронный. Этим он и надежный так мне советовал специалист электрик, который на генах зубы сьел.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
beedmeister пишет:
"Иван Василич" пишет:

Смотрел по сайтам, есть бензогенераторы и есть электростанции, по цене и мощности примерно одинаковые... В чем подвох???

Возможно что умные со стартером сами запускаются))) когда свет пропадает.
Я себе эту выбрал потому, что здесь нету никакой электроники и регуляторов, в отличии других, здесь только ДВС и асинхронный гена все одно, что двигатель асинхронный только статорные обмотки. Этим он и надежный так мне советовал специалист электрик который на генах зубы сьел.

Понял.... yes3 Надо, что бы генератор был без щеток, тогда ломятся нечему... Так...???

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Иван Василич" пишет:

Надо, что бы генератор был без щеток, тогда ломятся нечему... Так...??

Да, здесь этого нету и это одна единственная модель настоящей ровной синусоидой.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
beedmeister пишет:
"Иван Василич" пишет:

Надо, что бы генератор был без щеток, тогда ломятся нечему... Так...??

Да, здесь этого нету

благодарю... dri Утром пройдусь по лавкам, потом отпишусь, что присмотрел... wink

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Иван Василич" пишет:

Утром пройдусь по лавкам, потом отпишусь, что присмотрел

hi

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Иван Василич" пишет:

типа обычные, только для лампочек.... scratch_one-s_head Это так...??? scratch_one-s_head

мой все крутит, и насос водяной и болгарку и лампочки и тен и холодильники и ящики, даже маломощный сварочник трансформаторный , они по идее все так должны работать, если переменка 50гц то какая разница что подключать?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Иван Василич" пишет:

А для чего так сделано...??? Максимальную мощность с одной розетки взять можно...???
___________

да, можно. 2---для удобства

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14427
"Нефёд" пишет:

Ачё такие злые?Давайте колитесь, кому чего не хватает?Или просто решили потрындеть про начальство.

А в Москве есть зарплата 6-8тыс. ? А у нас многие так платят, да ещё частники что бы съэкономить без социалки, вот и заработай пенсию, и плевали они на законы, и при том ещё безработица из-за отсутствия разных производств, которые развалились...А Москва это другое государство...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
beedmeister пишет:
"Иван Василич" пишет:

Утром пройдусь по лавкам, потом отпишусь, что присмотрел

hi

Вот такой нашел... scratch_one-s_head Понравилось то, что может работать на газу... Непонятно - "Альтернатор синхронный" - это, что такое...???

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Иван Василич" пишет:

Альтернатор синхронный

Это генератор переменного тока синхронный.
Якорь с управляемой обмоткой.

Вот что пишут по поводу асинхронных
"Преимущества асинхронного генератора
К таким преимуществам относят низкий клирфактор (коэффициент гармоник), характеризующий количественное наличие в выходном напряжении генератора высших гармоник. Высшие гармоники вызывают неравномерность вращения и бесполезный нагрев электромоторов. У синхронных генераторов может наблюдаться величина клирфактора до 15%, а клирфактор асинхронного электрогенератора не превышает 2%. Таким образом, асинхронный электрогенератор вырабатывает практически только полезную энергию.
Еще одним преимуществом асинхронного электрогенератора является то, что в нем полностью отсутствуют вращающиеся обмотки и электронные детали, которые чувствительны к внешним воздействиям и довольно часто подвержены повреждениям. Поэтому асинхронный генератор мало подвержен износу и может служить очень долго."

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"beedmeister" пишет:

Вот что пишут по поводу асинхронных

А как они напряжение регулируют? У асинхронного оно компенсирующей ёмкостью, включенной параллельно обмотке, регулируется. Электроника с кучей ключей и кондёров или как? Не интересовались, что там внутри живёт?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Sergey SVG" пишет:

А как они напряжение регулируют

Стоит один конденсатор и никакой електроники по типу включения асинхронного двигателя. есть такие двигатели если их крутить возбуждаются и выдают электроенегрию, можете посмотреть в гугле там полно информации как из асинхронного двигателя сделать генератор.