Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 21 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ФЕДЬКО пишет:
"Вовий" пишет:

Предлагаю пофилосовствовать. Вчера был день энергетика, сегодня с обеда у нас полгорода без электричества. есть ли взаимосвязь?

Военные - салют дают, МВД-шники - палят в небо, ну а энергетики - вот вам.

А врачи значит клизму всеобщую готовят laugh

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Zhekaz B" пишет:

А врачи значит клизму всеобщую готовят

Ага, с иголками.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вобщем к двенадцати ночи электроснабжение восстановили. Говорят провода оборвались. Ещё очевидцы рассказывали что аварийка когда ехала виляла сильно... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14426
"Вовий" пишет:

Ещё очевидцы рассказывали что аварийка когда ехала виляла сильно... laugh

Гололёд однако... dri

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316

Небольшая видюшка работы моего снегоочистителя!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10232
"Kostomar" пишет:

Небольшая видюшка работы моего снегоочистителя!

так-то хорошо метет, вот только употеешь его толкать, ходовой привод нужен thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
вовочка820 пишет:
"Kostomar" пишет:

Небольшая видюшка работы моего снегоочистителя!

так-то хорошо метет, вот только употеешь его толкать, ходовой привод нужен thank_you

Привод конечно было бы шикарно, но этот моторчик еще и привод не потянет. Пойдёт... Всеравно легче чем лопатой. Меньше употел. laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10232
"Kostomar" пишет:

Всеравно легче чем лопатой.

дык понятно. а сейчас слой натопчется, поверхность станет более-менее ровная и легче толкать будет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Анатолий Иванович" пишет:

Гололёд однако

Гололёд весь растаял. Только на тротуарах. Сегодня вообще солнце, +2, для конца марта погода. Снега нет.

"Kostomar" пишет:

Привод конечно было бы шикарно, но этот моторчик еще и привод не потянет.

Ещё одну Дружбу на привод.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
вовочка820 пишет:
"Kostomar" пишет:

Всеравно легче чем лопатой.

дык понятно. а сейчас слой натопчется, поверхность станет более-менее ровная и легче толкать будет.

Однозначно. Там вопервых под слоем рыхлого снега слой снега с ледяным настом, побывавший под дождем. Плюс в этом месте площадка не ровная... то и дело втыкаюсь в грунт. Там где чистил по натоптанному намного легче. Хотя в глубокий пласт снега толкать всеравно довольно чувствительно. Думаю сделать упор для ноги чтобы ногой подталкивать. Думаю будет не лишним.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Kostomar пишет:

Небольшая видюшка работы моего снегоочистителя!

С успешными испытаниями roma у нас снег редкость и долго не лежит,но я бы посоветовал хобот сделать поворотным,чтобы не тянуть снегоочиститель назад в холостую good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
Serega-60 пишет:
Kostomar пишет:

Небольшая видюшка работы моего снегоочистителя!

С успешными испытаниями roma у нас снег редкость и долго не лежит,но я бы посоветовал хобот сделать поворотным,чтобы не тянуть снегоочиститель назад в холостую good

Так он и есть поворотный. Вращается на 360 градусов и далее. Каждый раз разворачиваться тоже не особо приятно. Тем более приходится учитывать направление ветра.




Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
"Kostomar" пишет:
"Kostomar" пишет:

Так он и есть поворотный. Вращается на 360 градусов и далее. Каждый раз разворачиваться тоже не особо приятно. Тем более приходится учитывать направление ветра.

Тогда ОЙ,не увидел thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Kostomar пишет:

Небольшая видюшка работы моего снегоочистителя!

Поздравляю с испытаниями!Но если честно не впечатлило,тяжело им работать,нужен привод на колёса или гусеницы.Или ширину захвата уменьшать надо.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Вовий" пишет:

Ещё одну Дружбу на привод.

Пока вторую заведёшь,то первая заглохнет laugh

"Kostomar" пишет:

Так он и есть поворотный. Вращается на 360 градусов и далее. Каждый раз разворачиваться тоже не особо приятно. Тем более приходится учитывать направление ветра.

Аппарат отличный,ему бы привод.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
"Виталий Соболев" пишет:

Поздравляю с испытаниями!Но если честно не впечатлило,тяжело им работать,нужен привод на колёса или гусеницы.Или ширину захвата уменьшать надо.

dntknw Но всеравно легче чем лопатой. Честно говоря это второе испытание. Первое было на несколько дней раньше, во дворе, поздним вечером, при свете фонаря(не ручного laugh ) Жаль поснимать было не кому. Так двор не напрягаясь вычистил практически полностью. И практически не устал.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Kostomar" пишет:

Но всеравно легче чем лопатой. Честно говоря это второе испытание. Первое было на несколько дней раньше, во дворе, поздним вечером, при свете фонаря(не ручного ) Жаль поснимать было не кому. Так двор не напрягаясь вычистил практически полностью. И практически не устал.

Еврей устраивается на работу. Ему дают лопату, он спрашивает: - Извините, а лопата с моторчиком? Ему отвечают: - А где вы видели лопату с моторчиком? Он: - А где вы видели еврея с лопатой?
Нужно до конца механизировать. super

"Kostomar" пишет:

Привод конечно было бы шикарно, но этот моторчик еще и привод не потянет. Пойдёт... Всеравно легче чем лопатой. Меньше употел.

Уральчик поставить,думаю,без особой переделки станет.Подпружиненое колесо с шипами, будет хорошо тянуть.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14426
"Aleks 00" пишет:

"Kostomar" пишет:

Привод конечно было бы шикарно, но этот моторчик еще и привод не потянет. Пойдёт... Всеравно легче чем лопатой. Меньше употел.

Уральчик поставить,думаю,без особой переделки станет.Подпружиненое колесо с шипами, будет хорошо тянуть.

К минику спереди прицепить и пусть толкает....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
"Aleks 00" пишет:

Нужно до конца механизировать.

Это на следующем этапе.

"Aleks 00" пишет:

Уральчик поставить,думаю,без особой переделки станет.Подпружиненое колесо с шипами, будет хорошо тянуть.

Думал на счет колесика, но лучше тогда делать в натуральную величину с мощным мотором.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Kostomar" пишет:

Думал на счет колесика, но лучше тогда делать в натуральную величину с мощным мотором.

Вспомнил,у тебя же миник самый настоящий,к нему прицепить эту штуку good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
Aleks 00 пишет:
"Kostomar" пишет:

Думал на счет колесика, но лучше тогда делать в натуральную величину с мощным мотором.

Вспомнил,у тебя же миник самый настоящий,к нему прицепить эту штуку good

Миник есть, но чёто он не хочет в мороз ехать. dntknw Что то его глушит. Толи гидравлика, толи в трансмиссии масло застывает, толи и то и другое, но отпускаю сцепление и движок идет в нагрузку, да такую что глохнет. wacko2 Тоже надо дорабатывать. blush2

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Kostomar" пишет:

Но всеравно легче чем лопатой.

Это понятно,я думал полегче он идёт.Я думал бате помощника сделать,но боюсь тяжело ему будет,а я редко бываю в деревне.Я прокомментировал исходя из своих соображений, никак не в обиду тебе Костомар!У меня на работе продают китайские снегоуборщики 6.5 л.с. на колёсах,х.з может купить,но ненадёжный он и редуктор слабый на шнеки и резинка на привод не очень,но зато 5 вперёд и две назад.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
Виталий Соболев пишет:
"Kostomar" пишет:

Но всеравно легче чем лопатой.

Это понятно,я думал полегче он идёт.Я думал бате помощника сделать,но боюсь тяжело ему будет,а я редко бываю в деревне.Я прокомментировал исходя из своих соображений, никак не в обиду тебе Костомар!У меня на работе продают китайские снегоуборщики 6.5 л.с. на колёсах,х.з может купить,но ненадёжный он и редуктор слабый на шнеки и резинка на привод не очень,но зато 5 вперёд и две назад.

Да какие обиды? dri Я трезво оцениваю ситуацию. Сам тоже думал что будет немного полегче. Конечно же не то чтобы сам будет катиться, но всёже.... blush2
P.S. Вот если бы он был полегче.... scratch_one-s_head Раза в два.... scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Kostomar" пишет:

Да какие обиды? Я трезво оцениваю ситуацию. Сам тоже думал что будет немного полегче. Конечно же не то чтобы сам будет катиться, но всёже....
P.S. Вот если бы он был полегче.... Раза в два....

Вот и я теперь в раздумьях scratch_one-s_head

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Kostomar" пишет:

Миник есть, но чёто он не хочет в мороз ехать. Что то его глушит. Толи гидравлика, толи в трансмиссии масло застывает, толи и то и другое, но отпускаю сцепление и движок идет в нагрузку, да такую что глохнет. Тоже надо дорабатывать.

С ижом в мороз будет проблема,нужно подогревать воздух,а если в натяг идёт,то масло замерзает.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

О! как! shok

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10232

мужики, а это кто?! shok wacko2

жжж

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Zhekaz B" пишет:

О! как!

дааааа, как и не чует идет. good

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14426
"вовочка820" пишет:

мужики, а это кто?!

Дом на колёсах..

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"вовочка820" пишет:

мужики, а это кто?!

Говорят, что защищённая КШМ на шасси МАЗ-543М

Она же, вид сзади . Найдено на http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=3111.0

Ещё пишут "Сей монстр заходил в котлован и его засыпали. С помощью гидроопор (хорошо видны ны фото) в несколько приемов поднимался, вставал на колеса и уходил"