Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 13 из 746

Перейти к полной версии/Вернуться
22377 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Я приловчился сбоку от кирпичиков ставить небольшой карлсон на 220в , он мм130 в диаметре, и дует не сильно, ставлю, и угольки всегда сияют накалом , что удобно, когда жаришь много и долго

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я включаю когда надо распалить минут 8-10 и можно жарить, тем более подключаю через зарядную , где от0-22 вольт

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"fil78" пишет:

я включаю когда надо распалить минут 8-19 и можно жарить

Ааа, ну тут плюс по-любому , я обычно на образование углей только часа полтора трачу. Но мне горн распаливать не выгодно, его пока достанешь из сарая, быстрее так выйдет.

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
"Андрей32" пишет:

А без удочек двух акб , например 1,5-2 а-ч на сколько времени хватит? Если например ьуровить стену на глубину 40мм Д-8мм под дюбиля , забивать дюбель и вворачивать шуруп , в переводе на такие шурупы сколько смогу их загнать с двух акб?

если шурик 12-14в автомобильный аккум спасет мир

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Дом сайдингом обделывал и стал вопрос с перфоратором и шуриком. Перфоратор макита (написано честно, что сделано в Китае) на 2.7 дж. Интерсол отличался только цветом, длинной шнура (на метр короче) и цена у интерскола на 800р меньше была. У родственника Интерскол... У меня Макита и она лучше: Очень четко работает кнопка, ну можно обороты держать необходимые лучше, шумит меньше. И по ощущениям долбит дырки с большим аппетитом.
Шурик - хитачи 12 вольт. Ну их еще "кросовков" называют. В ручке вставки резиновые, 2 скорости, патрон держит хорошо, даже после попадания в него штукатурки прочей хрени, крючек для ... ну за карман, ремень , пояс зацепить - очень удобно, когда рук не хватает. Сколько шурупов родная бита покрутила, я не могу посчитать. И она еще в очень хорошем состоянии. Кнопка изумительная - обороты четко регулирует. 2 аккумулятора. Когда сайдинг крутил (дюпеля - эт ничто, а вот "семечки" крутить - эт подольше, пока железяку прокрутиш), зарядки на день хватало.
Вроде и 12 вольт только, а если шуруп уперся, а муфту на всю затянеш - шуруп скручивает - ломает. 4 года ему уже, аккумуляторы подустали. А больше никаких нареканий нет. Интерсколовский с ним и рядом не валялся.
А вот большая болгарка (на 180) - Интерсколовская. Железа она мало пилила, а вот кирпича, шифера, плитки тротуарной, кафеля.... Уже щетки 2 раза менял, на якоре выработка - пыли много через себя пропустил, но работает.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Outlaw888" пишет:

По интерсколу, ребята с работы говорили, те, которые 3-4 года назад брали шурики и другую технику этой фирмы , почти у всех они дышат до сих пор , конечно акб быстро сдыхают , но сами работают , а то, что сейчас начали лепить под типа " маде ин раша" инструментом назвать сложно.
Кстати думаю покумекать над БП для шурика, постараюсь сделать компактную и мощную механизьму laugh , это как бы в помощь акб родным, чтоб зря их не насиловать если рядом есть халявная розетка и работа происходит при минусовых температурах. Сделаю, испытаю, если понравиться мне , тогда выложу в подробностях, если кого заинтересует.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Андрей32" пишет:

Кстати думаю покумекать над БП для шурика,

Из компьютерных БП ребята делали. Заодно и для зарядки автотракторной АКБ можно использовать, если "доработать напильником"

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Андрей32" пишет:

Кстати думаю покумекать над БП для шурика, постараюсь сделать компактную и мощную механизьму , это как бы в помощь акб родным, чтоб зря их не насиловать если рядом есть халявная розетка и работа происходит при минусовых температурах. Сделаю, испытаю, если понравиться мне , тогда выложу в подробностях, если кого заинтересует.

Для литиевых аккумуляторов противопоказаны доп БП! они сразу накроются медным тазом... yes3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Sergey SVG" пишет:

Из компьютерных БП ребята делали.

Если бы они были у меня.. да и честно , с импульсниками не охота возиться . Не у каждого они есть, и тем более не каждый с ним совладает. Я попробую пойти более простым путем , что бы было доступно . У меня по этой проблеме уже были запросы от знакомых, н все руки не доходили , а теперь и время есть и смысл появился.
Вопрос на вскидку, самому пока было не до замеров в выходные, сколько в среднем ампер хавает 12-14-вольтный шурик , ну скажем при нагрузке в 15-18н\м на высшей передаче, примерно, чтобы сориентироваться с деталями будущей схемы?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Zhekaz B" пишет:

Для литиевых аккумуляторов противопоказаны доп БП! они сразу накроются медным тазом...

Не, я не в дополнение, а как альтернатива при наличии розетки. Т.е АКБ будут отдыхать обе, а шурик будет трудиться от сети , а когда уже сеть недоступна, или ее нужно отключить , как в скором времени предстоит мне , тут-то и акумы будут кстати. Вот я о чем.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Андрей32 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Для литиевых аккумуляторов противопоказаны доп БП! они сразу накроются медным тазом...

Не, я не в дополнение, а как альтернатива при наличии розетки. Т.е АКБ будут отдыхать обе, а шурик будет трудиться от сети , а когда уже сеть недоступна, или ее нужно отключить , как в скором времени предстоит мне , тут-то и акумы будут кстати. Вот я о чем.

Андрей! честно сказать никогда не задумывался о такой "фишке" как питание шуруповёрта от БП, мы на работе бывает за день по три пачки саморезов 50-100мм загоним и двух аккумуляторов Макита 12вольт хватает вполне!
Вот уже второй год пользуюсь литиевым Макитой на 3 а\ч, ему одного аккума хватает на пачку 76х саморезов, а в качестве дрели шурик лучше не использовать, это не его стихия wink

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Андрей32" пишет:

как альтернатива при наличии розетки.

Тёзка,не морочь себе голову.Аккумуляторов хватит на долго,и автономность-великая сила.Когда начнёш работать-оценишь.Не нужен тот блок питания абсолютно.После покупки шурика моя дрель валяется уже несколько лет в гараже.Шурик метабо 18 вольтовый,патрон до 13 мм,две скорости,стопор патрона,динамический тормоз.Головы шурупам как говоришь скручивает на раз.При каком либо ремонте трактора,использую как гайковёрт(естественно что то мелкое крутить).Схема блока питания у меня где то была специально для шурика,токи большие при заворачивании~30-40 ампер.Кстати с блоком питания больше вероятность спалить кнопку и электродвигатель шурика-ограничения по току нет.
Вот схемку нашёл,ничего сложного. http://www.radioradar.net/radiofan/power_supply/ac_adapter_screwdriver.html

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"clone-7719" пишет:

Не нужен тот блок питания абсолютно

Пока акумы свежие, то да , а когда их хватает на 3-5 шурупов , то тут 2 варианта, либо брать новый шурик , из-за дороговизны акумов, либо делать бп .

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Андрей32" пишет:

Пока акумы свежие

Так литиевые так ёмкость не теряют,долго он ещё не понадобится.

" Литиевые аккумуляторы стареют, даже если не используются. Через 2 года батарея теряет около 20 % ёмкости. Соответственно, нет необходимости покупать аккумулятор «про запас» или чрезмерно увлекаться «экономией» его ресурса."(С)

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

либо брать новый шурик , из-за дороговизны акумов, либо делать бп .

Я смотрю, что этих АКБ надолго не хватает не раз приносили их менять, такое впечатление, что закладывают быстрое старение.
Как вариант стали применять АКБ от компьютерных UPS только на проводе и в сумочке на боку, всетаки лучше чем быть привязанным к розетке и надолго хватает.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"clone-7719" пишет:

Так литиевые так ёмкость не теряют,долго он ещё не понадобится.

" Литиевые аккумуляторы стареют, даже если не используются. Через 2 года батарея теряет около 20 % ёмкости. Соответственно, нет необходимости покупать аккумулятор «про запас» или чрезмерно увлекаться «экономией» его ресурса."(С)

Меня заинтересовал этот вопрос не только для себя , просто по всей видимости это является некоторой проблемой для обладателей шуриков , раз спрашевают о доп. источнике питания , значит дело имеет место . Для себя я конечно не горю фанатизмом, я целенаправленно искал шурика именно с литиевыми акб, просто из-за того, чтоб не париться с их зарядом-разрядом при долгом хранении , а в этом плане они выигрывают в сравнении с н-к , у меня в рациях н-к , пару месяцев полежат, и заряд в ноль , а литиевая с маленького шурика живет очень долго без заряда , хотябы напряжение держит.
Почкаюсь по инету , если в массовке есть потребность в данном атрибуте , тогда похимичу что-нить свое

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

Как вариант стали применять АКБ от компьютерных UPS

Хорошие, не спорю , есть в продаже , 7а-ч 1500р не выше у нас , но вес даст о себе знать

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Андрей32" пишет:

Кстати думаю покумекать над БП для шурика, постараюсь сделать компактную и мощную механизьму , это как бы в помощь акб родным,

А что тут думать то. Я запитываю 18-ти вольтовый от автомобильной зарядки. припаял к шурику два провода и сделал сзади фишку. Крутит на раз, года два уже. Хочу только витой провод от телефонной трубки сделать, но руки не доходят.

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Slavik780" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=fUTkv8AMN7g

Дааа... scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head bang
Это не токарный , это тренажер laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Вовий" пишет:

А что тут думать то.

Хочется сделать компактный блочек , с одной стороны достаточно мощный , с другой---имеющий падающую характеристику . Мысли уже есть, нужно пробывать. Но прежде изучу примерные токи нагрузки на максимальных моментах и падение напряжения при этом, чтобы из этих данных сымитировать падающую характеристику БП. Зарядные и у меня есть, цельных 3 штуки, но они сделаны для другой цели , пусть заряжают акб , а БП можно будет в чУмадан ложить и таскать с шуриком , когда нужен---пользоваться.
Я не навязываю , просто спрос рождает предложение. Раз это интересует некоторых моих знакомых с работы , значин оно того стоит, чтоб над этим покумекать.
Понимаю, что есть много вариантов , и от компов , и какие-то другие ИП на 12-14В , но в кейс многие из них не впихнешь , а нести еще один чумадан кому охота.
Сделаю , опробую , понравиться если, то скину, кого заинтересует в личке дам знать что по чем , раз уж тут это не востребовано dntknw

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

компактный блочек , с одной стороны достаточно мощный

Только импульсные, компактные, легкие и мощные.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

Только импульсные, компактные, легкие и мощные.

Полазил по этой теме по форумам , оказывается это довольно распространенная беда обладателей шуриков , многие хотят иметь данный БП , но вот далеко не у всех получается найти что-то стоящее и работоспособное.
Импульсник до 200 Вт в принципе реально сделать , но дюже много комплектующих, некоторые из них прилично стоят , да и токи нагрузки судя по всему не хилые, 10ю амперами тут не обойдешься. Нужно ставить акцент на транс, но транс нужно мотать с нуля самому, с некоторой доработкой, на П-образном магните. В этом случае реально получить хороший ток нагрузки, пусть и вес будет великоват, но его в кармане не таскать , он будет рядом с розеткой.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
beedmeister пишет:
"Андрей32" пишет:

компактный блочек , с одной стороны достаточно мощный

Только импульсные, компактные, легкие и мощные.

Три года назад делали в особняке проводку, хозяйка накупила всюду красивеньких светильничков и люстрочек, лампы в них галогенные 12вольт, пришлось трансформаторы к ним заказывать (150Вт) и провода "паутиной" тащить, потребление у этих ламп дикое! примерно такие БП http://www.electro-mpo.ru/catalog-cgroupe1096.html

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Вот кстати несколько больных тем , и толком ничего нет путного, по решению этого вопроса.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=91:2609
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=65793
http://www.tehnari.ru/f168/t71584/
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=38807
http://monitor.net.ru/forum/-info-391966.html

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Zhekaz B" пишет:

Три года назад делали в особняке проводку

Что-то не внушают они доверия,

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

и толком ничего нет путного, по решению этого вопроса.

Я вам намекал на путнее решение, из собственного, так сказать пройденный этап...повторюсь:
если шурик для проф работ, то-есть он вас кормит, то да на акумах, а если для себя любимого, от случая к случаю, то сетевой в сам раз. ИМХО.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Г" пишет:

.повторюсь:

Я тоже повторюсь.
Мне по сути хватит акб, разрядил их дома в ноль, заряжались до загорания индикатора заряда чуть меньше часа обе, т.е за час при неспешной работе одного акб хватит. Дело в другом. Во-первых , как говорят гомосеки , лишний хрен в огороде не помеха , это я к тому , что если у меня в ящике будет лежать еще и БП к шурику, то он у меня есть не будет просить а иногда может и пригодится , кто знает, какая обстановка меня ждет в работе с ним?.
Во-вторых , в третий раз повторяюсь , знакомые , которые знают мои увлечения электрикой и радиотехникой, штурмовали меня на вопрос , как сделать бп для шурика и не мог бы ты , т.е я , помочь? Я отнекивался, на это нужно время и хотябы иметь шурика для эксперементов, шурик появился, время тоже , ну и желание. Если найду оптимальный выход , то есть возможность сделать пару-тройку таких бп, загнать их, и хотя бы отбить стоимость шурика.
Вот как-то так dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Андрей32" пишет:

и хотя бы отбить стоимость шурика

Так это же подарок от жены Андрюш... roma А ты - отбить.... lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Иван Василич" пишет:

Так это же подарок от жены Андрюш... roma А ты - отбить....

на заначку