Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 12 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

деноменация)))

главное чтоб не кризис и не прихватизация laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Мужики , такой вопрос , намечается мне в ближайшее время поменять проводку в двух домах, нужен путевый "шурик" , у меня есть детский , после того как акум в нем заменил , стал пошустрее , но все-равно не айс, так, мелкие шурупы Д4мм и длиной максимум 30-40мм заворачивает в дерево без предварительного сверления , и то на свежем заряде, короче жена хочет сделать подарок к ближайшей днюхе авансом к новому году. на такие как бош или макита разоряться не хочу , ребята с работы советуют интерскол наш , по одзывам глянул, вроде нормуль, и в цене средние , что скажете ? Кто имеет богатый опыт, на что уделять внимание при покупке? Может быть патрон быстрозажимной, или ударник, или на акб смотреть по емкости? Нужна не сколько мощь , сколько возможность подольше работать от акб не имея сети под рукой, т.к свет буду полностью вырубать от подвода . Так же нужна возможность сверления в кирпичной кладке сверлом под дюбиля , сверлить по сути прилично нужно. Что посоветуете? Вот небольшая ссылочка на перечень с интерсколом, на что обратить внимание? http://www.vseinstrumenti.ru/interskol-p19-shurupoverti-r1774.html

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Андрей32" пишет:

Нужна не сколько мощь , сколько возможность подольше работать от акб не имея сети под рукой, т.к свет буду полностью вырубать от подвода

Бери с двумя АКБ в комплекте, лучше с ёмкостью побольше .... wink И удочки на ввод .... wink

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Иван Василич" пишет:

Бери с двумя АКБ в комплекте, лучше с ёмкостью побольше .... wink И удочки на ввод .... wink

А без удочек двух акб , например 1,5-2 а-ч на сколько времени хватит? Если например ьуровить стену на глубину 40мм Д-8мм под дюбиля , забивать дюбель и вворачивать шуруп , в переводе на такие шурупы сколько смогу их загнать с двух акб?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрей32 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Бери с двумя АКБ в комплекте, лучше с ёмкостью побольше .... wink И удочки на ввод .... wink

А без удочек двух акб , например 1,5-2 а-ч на сколько времени хватит? Если например ьуровить стену на глубину 40мм Д-8мм под дюбиля , забивать дюбель и вворачивать шуруп , в переводе на такие шурупы сколько смогу их загнать с двух акб?

Как повезёт с АКБ... У меня старый шурик полдня на одной зарядке работал, а сейчас купил вроде такой же, но АКБ хавно.... wink Всё же подумай насчет удочек для подзаряда.... Да и темнеет сейчас рано, без переноски ни как...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Смотрю телевизор и матерюсь.... Сколько же ВЫПЕНДРЁЖА с этим олимпийским огнем.... Сколько денег впустую потрачено зря.... wacko2 Жуть... Засунл бы он себе его в жопу уже....

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Андрей32" пишет:

Если например ьуровить стену на глубину 40мм

Стену лучше перфоратором.Шурика на долго не хватит стены бурить,да и медленно получится.На крайняк ударной дрелью.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:

Смотрю телевизор и матерюсь.... Сколько же ВЫПЕНДРЁЖА с этим олимпийским огнем.... Сколько денег впустую потрачено зря.... wacko2 Жуть... Засунл бы он себе его в жопу уже....

Это точно Василич.Лучше бы детям деньги отдали. huh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Виталий Соболев" пишет:

Стену лучше перфоратором.Шурика на долго не хватит стены бурить,да и медленно получится.На крайняк ударной дрелью.

Дык может тогда заранее при свете набуровить отверстий , а потом уже отключать и работать шуриком , чтоб с удочками по улице не бегать?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Андрей32 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Стену лучше перфоратором.Шурика на долго не хватит стены бурить,да и медленно получится.На крайняк ударной дрелью.

Дык может тогда заранее при свете набуровить отверстий , а потом уже отключать и работать шуриком , чтоб с удочками по улице не бегать?

Можно и так.А если с удочками поймают ,то штанов не хватит!

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Всем привет! У меня интерскол 18 уже 5 лет. Два акб. 1,5А . Была разборка двигателя камаз в четыре руки, один ключом . другой "шуриком". Болты как семечки отлетали. Два акб хватило, на втором ещё осталось.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Виталий Соболев" пишет:

Это точно Василич.Лучше бы детям деньги отдали.

А деньги-то , вот они laugh
http://www.youtube.com/watch?v=r0rIx7EVcTE

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"safron" пишет:

Всем привет! У меня интерскол 18 уже 5 лет. Два акб. 1,5А . Была разборка двигателя камаз в четыре руки, один ключом . другой "шуриком". Болты как семечки отлетали. Два акб хватило, на втором ещё осталось.

К нему насадки бот гайки есть? И есть ли трещетка-ограничитель момента, можно регулировать момент затяжки?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

путевый "шурик"

Есть в пользовании английский, 18в, лет шесть уже, акум на здохе, новый купить-140гривен...
Но если честно я уже 10 раз пожалел что брал на акумуляторах. Всю осень занимаюсь небольшой стройкой, чтоб не париться взял вот такой недорой, но очень удобный, и пока без проблем, перекрыл крышу, зашил фронтоны, сейчас потолки. Загнал уже пару кило саморезов и шурупов, только биты меняю.
По вопросу выбора-шурик надо брать в руки, включать трещетку на 7-8 и зажав в руке патрон пробовать удержать, сравнивая усилие. Перебрал в магазине несколько штук, оказалось что инструмены даже меньшей мощности имеют больший крутящий момент, ну еще балансировка в руке. Как то так. А переноска вовсе не мешает, зато перекуров в работе на заряд нету.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Момент от 1 до 15 с трещоткой и отдельно сверловка. Для больших шестигранников покупал короткий удлинитель для головок 13 четырехгранник, обрезал и протачивал ф13. Я не жалею что купил.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Андрей32 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Стену лучше перфоратором.Шурика на долго не хватит стены бурить,да и медленно получится.На крайняк ударной дрелью.

Дык может тогда заранее при свете набуровить отверстий , а потом уже отключать и работать шуриком , чтоб с удочками по улице не бегать?

а может вообще протянуть по новому месту(если место позволяет) не отключаяясь и после установки проводки и подключения-удалить старую.я так делал.старая местами была вмурована в стены-там и оставил.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"safron" пишет:

интерскол

Интерскол у меня ручная пила, с плавним пкуском, ДП-1900, пока без нареканий.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Я с начало купил дрель 700 ватт. Сейчас УШМ 1800- Ф150, УШМ 2500- ф230, рубанок 110, циркулярка ф250 , шурик 18В и все Интерскол.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"FinФИН" пишет:

а может вообще протянуть по новому месту(если место позволяет)

Не везде, но позволяет. Наверное так и буду делать, но шурика по-любому брать, на своем я ничего не сделаю , у него один аккум 0,7 или 0,8 а-ч 7,4в , а был еще меньше , 4,8в с той же емкостью , с новым аккумом на снежнике перед покраской все саморезы выкрутил и после завинтил обратно , но уже заметно подсел, а с проводкой работы больше, да еще и в дюбиля завинчивать.
Всем спасибо кто откликнулся thank_you , будем брать интерскол . Да, кстати , а для чего в них ударник предусмотрен? Для сверловки, как в перфараторе, или еще какая-то цель?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Всем мастерам на завалинке привет . Прочитал залпом несколько последних страниц .Хотел бы добавить по электронному зажиганию бензопил Дружба ( а может это и обсуждали ) . В нём стоят тиристоры КУ202М в пластмассовом корпусе ( или без корпуса ) . Так в отличии от тиристоров в металлкорпусе они некачественные . "Плывут" от высокой температуры , поэтому бывает пила холодная нормально работает , как нагреется - портачит и горячую не заведёшь . Ну и вообще выкидоны разные делают .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Александр М" пишет:

Ну и вообще выкидоны разные делают .

Делал когда-то так.Ставил ку202 в металле .Но меня поймало оно,так,что всю жизнь буду помнить.Поставил я тиристор вместо глушильной кнопки в урале.Поехали в лес,очень далеко.бензопилу поставили на сани,а от тряски тот тиристор отвалился laugh Вот и не завелась пила.Хорошо,что мы нашли хорошее поваленное дерево,а другое, большей частью выгоревшем с низу,срубил топором,.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Андрей32 пишет:

Мужики , такой вопрос , намечается мне в ближайшее время поменять проводку в двух домах, нужен путевый "шурик" , у меня есть детский , после того как акум в нем заменил , стал пошустрее , но все-равно не айс, так, мелкие шурупы Д4мм и длиной максимум 30-40мм заворачивает в дерево без предварительного сверления , и то на свежем заряде, короче жена хочет сделать подарок к ближайшей днюхе авансом к новому году. на такие как бош или макита разоряться не хочу , ребята с работы советуют интерскол наш , по одзывам глянул, вроде нормуль, и в цене средние , что скажете ? Кто имеет богатый опыт, на что уделять внимание при покупке? Может быть патрон быстрозажимной, или ударник, или на акб смотреть по емкости? Нужна не сколько мощь , сколько возможность подольше работать от акб не имея сети под рукой, т.к свет буду полностью вырубать от подвода . Так же нужна возможность сверления в кирпичной кладке сверлом под дюбиля , сверлить по сути прилично нужно. Что посоветуете? Вот небольшая ссылочка на перечень с интерсколом, на что обратить внимание? http://www.vseinstrumenti.ru/interskol-p19-shurupoverti-r1774.html

Андрей, интерскол выпускают в России,Китае,Испании.,у меня российской сборки 6 лет полёт нормальный ни разу неремонтировал хотя с ним построил дачный домик так же 2 аккума на 14в. , а генератор не рассматривается ватт на 800 под дрель вполне сойдёт

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"ламич" пишет:

интерскол выпускают в России,Китае,Испании.,у меня российской сборки

не смешите - все китай чистой воды, зайдите на алиэкспресс....

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"вовочка820" пишет:

зайдите на алиэкспресс....

Зачем так далеко, достаточно зайти на их сайт - просто продажи инструмента под этой торговой маркой. А где они его закупили dntknw Хотя воде серьёзный поставщик(Украина), в распоряжении 2 мотокосы с ресурсом более500м/ч за 3 года баз проблем поршневой и всей ходовки и в сезон по 8-16 часов в сутки.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"ВВК" пишет:

А где они его закупили

вот там и закупили thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ламич" пишет:

Андрей, интерскол выпускают в России,Китае,Испании

Всем привет.
Четверг промотался по маГАзинам , в поисках чуда техники , а до этого усердно мучал сайты по ним и читал отзывы . Пришел к выводу , что все иминитые бренды сейчас проходят через постель китайЁЗА laugh . Короче интерскол отпал сразу, потому как тяжелый , в 90% случаях маде чайна , в лучшем случае наша наклейка, аккум кадмий , что при моем "изредка" негативно скажется на его долговечности. Плюнул . Задумался над бошевским, вроде как бренд фашистский , делает европа в основном , но частый отзыв по раскачке патрона, очень быстро разбивает и начинает шататься так, что шуруп трудно застремить в дерево, хотя вес в норме , батарейки и те и те , но с литием значительно подороже. Пошел дальше, плевать не стал. Задумался о маките , опять же вроде бы японский бренд , но штампуют судя по отзывам тоже многие, и тут как повезет. аккум любой . цена аппарата с моментом до 32н\м 5,5т\р в среднем . Подумал , пошел дальше . И тут мне попадает аппарат , который мимоходом проскакивал в инете, но о нем мало инфы , среди которой ни разу не проскачила фраза что он подделывается китаёзами , видать не слишком популярный бренд, и его не трогают, может и ошибаюсь, время покажет . Короче заинтересовал этот аппарат, сделан в италии , ни одной китайской запятой не было найдено даже на зарядном. Батарейки 1,3а\ч 14,4в . момент на первой передаче 37н, при перегрузке отключается , плавный курок 2 скорости , хренячит дай дорогу. саморезы првда у меня самые великие были 60х5мм , но крутил их в дуб без засверливания , загоняет не напрягаясь , в сосну загоняет вместе со шляпкой на 10-15мм в глубину. Сверлит тот же дуб 10мм сверлом пробовал , не отстает от пол киловатной дрели, в кирпич с победитом на 11мм врезался, сверлит шустро. патрон быстрозажимной, есть тормоз , который держит на ура, вес небольшой , из минусов нет подсветки, но зачем-то впихнули глазок-уровень для вертикального наведения. Короче покупкой доволен , что будет при длительной работе, тоды отпишусь.
http://makitatrading.ru/shop/product-details/68459

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Пара фото.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

второе применение горна для плавки латуни который делал.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"fil78" пишет:

второе применение горна для плавки латуни который делал.

Не сгорают? laugh