Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 22 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
03.07.2013 - 21:11
: 1505
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
"Механик-т40" пишет:

у меня самодел из 66 стоит однооска, но тяжела она мне, вот думаю привод забабахать, вот тока вом выдержит или нет

Можно гидромотор поставить, проще и удобнее чем от ВОМа.

Вот тока где его взять? а так почти все есть, тока редуктор с полуосями надо, ну это у соседа приметил. А фото нет такого гидромотора? посмотреть бы

Я давно задумывался над ведущим мостом на прицеп. Вещь необходимая. Но с гидромотором проблема, обороты у него постоянные , как согласовать со скоростями, думаю от вома мтз сделать намного проще.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Вовий пишет:
"Механик-т40" пишет:

Вот тока где его взять?

У дорожников, коммунальщиков и т.п. пошуровать.

"Механик-т40" пишет:

А фото нет такого гидромотора? посмотреть бы

Вот этот я в чермете выкупил за 300 руб. Правда фланцы гидравлические и шлицевой с работы припёр ( а я виноват что ли что у меня работа такая - гидроприводы устанавливать laugh ). Мощность у таких 30-50 киловатт, вполне достаточно.

Почему на передний ведущий мост не кто не ставит гидромотор как привод ведь проще чем самодельная раздатка .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"vladimir47" пишет:

Но с гидромотором проблема, обороты у него постоянные , как согласовать со скоростями, думаю от вома мтз сделать намного проще.

С какого хрена постоянные? Газу даёте, поток масла увеличивается, обороты у мотора повышаются.

"Евгений93" пишет:

Почему на передний ведущий мост не кто не ставит гидромотор как привод ведь проще чем самодельная раздатка .

На какие говорите технику делают самодельные раздатки? На минитракторы? Какой там насос? НШ-10? Этому мотору нужно литров шестьдесят. А на больших тракторах уже мощности насоса хватать не будет. А вот на прицеп самое то.
Кстати, там жёсткая взаимосвязь между скоростью вращения колёс трактора и прицепа и не нужны, в грязи всё равно буксовать будет, главное чтоб прицеп помогал, а на твёрдой поверхности это и не надо.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"vladimir47" пишет:

Но с гидромотором проблема, обороты у него постоянные , как согласовать со скоростями, думаю от вома мтз сделать намного проще.

С какого хрена постоянные? Газу даёте, поток масла увеличивается, обороты у мотора повышаются.

"Евгений93" пишет:

Почему на передний ведущий мост не кто не ставит гидромотор как привод ведь проще чем самодельная раздатка .

На какие говорите технику делают самодельные раздатки? На минитракторы? Какой там насос? НШ-10? Этому мотору нужно литров шестьдесят. А на больших тракторах уже мощности насоса хватать не будет. А вот на прицеп самое то.
Кстати, там жёсткая взаимосвязь между скоростью вращения колёс трактора и прицепа и не нужны, в грязи всё равно буксовать будет, главное чтоб прицеп помогал, а на твёрдой поверхности это и не надо.

Вот тока нш-32 хватит ли? Раньше пробовал колева приспускать, там у меня с66, в грязь не проваливается тогда а вот трактор зарывается, накачаешь прицеп тогда он в грязь проваливается, замкнутый круг. А вот если бы прицеп подпихнул было бы хорошо, к тому же у него дров влазит как в 2птс-4, колеса загружены хорошо, а совпадение вращения тут нафик надо, не мерседес

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Евгений93" пишет:

И там и там плохо, свет загораживает стрела ,самое удачное это на верху свет идёт сверху стрелы и при поднятии стрелы когда поздно вечером уже складываешь скирд из тюков хорошо видно куда ложишь ,но отражение от капота и всего такое, что в кабине светло.

Согласен с вами, отражение на капоте и все такое, не айс. У самого сейчас на верху кабины стоят, не нравится. А вот на старом стояли на КУНе на стреле, вотэто было охуите cen ну, думаю самый оптимальный вариант- для рабочих фар.
Один раз пришлось семечку грузить, 3 камаза с прицепом, в складе , который находился в поле без освещения, так я и не особо утомился, светом доволен. Для транспорта, родные МТЗовские, оптика 06.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Мне по наследству достались противо туманки с КамАЗа, захотелось поставить на верх кабины, короче поменял галогенки и поставил, как оказалось не на долго, они делают очень яркую полосу из за которой вообще ничего не видно.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

У меня на старом так-же было, нормально,больше не куда не подошло. А так я думаю одни дорожные на штатном месте+ рабочие на верху кебиныи + на низу кабины противотуманки, бывае здорово выручают особенно на свежем снегу.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Механик-т40" пишет:

Вот тока нш-32 хватит ли

Хватит. Лебёдки с такими моторами делают и тянут они прилично.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

А если между гидромотором и редуктором моста прицепа воткнуть обгонную муфту?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"vladimir47" пишет:

А если между гидромотором и редуктором моста прицепа воткнуть обгонную муфту?

Ну это если кто делать будет там по ходу и разработает конструкцию. Сколько что делал как задумаешь никогда не получается. По ходу какие-то новые идеи возникают всегда.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"vladimir47" пишет:

А если между гидромотором и редуктором моста прицепа воткнуть обгонную муфту?

Ну это если кто делать будет там по ходу и разработает конструкцию. Сколько что делал как задумаешь никогда не получается. По ходу какие-то новые идеи возникают всегда.

Нашел редуктор и полуоси а то в моем голяк. На видео нечего не видел, с вом кардан на коробку газ с коробки через цепь со звездочками на кардан и к мосту, видимо подбирал передаточное число, а коробка для того что бы задний ход был dntknw Блин не могу то видео найти, я глухой и не знаю что он рассказывал если конечно рассказывал. Где бы ище гидромотор найти, что с карданами не мучится и трансмисии легче будет

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

поздравляю всех с рождеством.существует мысль поставить на мтз 80 передние колеса 9-16 с птс-4 вместе с дисками.кто что скажет по этому поводу.есть может у кого опыт или ссылка на тему

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Поздравляю всех с Рождеством. Вот нашел видео: http://www.youtube.com/watch?v=SI0js5l9xGQ

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
T-34 пишет:

Поздравляю всех с Рождеством. Вот нашел видео: http://www.youtube.com/watch?v=SI0js5l9xGQ

Спасибо! Вот это и надо

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
"Alex-Kobush" пишет:

На 82.1 так и не включал никогда разве что при ремонте ночью ребятам подсветить

good

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Чубченко Виктор пишет:
"Alex-Kobush" пишет:

На 82.1 так и не включал никогда разве что при ремонте ночью ребятам подсветить

good

не ну только капот видеть не охота, а сейчас себе вот так замутил, по бокам кабины особенно ночью на пахоте или культивации

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"T-34" пишет:

Вот нашел видео: http://www.youtube.com/watch?v=SI0js5l9xGQ

Всё у мужика зделано хорошо,но не догадался мост перевернуть,вперёд едет только на задней...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Николай Савченко пишет:
"T-34" пишет:

Вот нашел видео: http://www.youtube.com/watch?v=SI0js5l9xGQ

Всё у мужика зделано хорошо,но не догадался мост перевернуть,вперёд едет только на задней...

ОО привет земляк! почему на задней? scratch_one-s_head

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Да нет не на задней, видимо мост перевернут. Возникает вопрос, почему он не воспользовался синхронным валом?

07.01.2014 - 00:24
: 6

вроде у меня похожа резина

украина
: николаевска обл
14.12.2012 - 20:25
: 116

good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"denis_" пишет:

вроде у меня похожа резина

good good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
vladimir47 пишет:

Да нет не на задней, видимо мост перевернут. Возникает вопрос, почему он не воспользовался синхронным валом?

Нечего не перевернуто, а синхронного привода у мтз вроде нет

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"denis_" пишет:

вроде у меня похожа резина

Как близнецы и братья laugh

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Механику-т40 упаковку выкинул. Основные фары ставил новые (украина рублей по 250 за шт.) но у меня они светят чуть лучше габаритов. Хотел взять мтз плоские так них цена как на мерин лупатый.
мультиметром нашел почему не светили,может тоже мне искать?
сегодня утром купил блок,заеб cen это пеплуха,то нормально то через каждые пять минут всё гаснет.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Механик-т40" пишет:

почему на задней?

Посмотри куда крутится ВОМ и куда кардан к мосту...и на видео он заднию влючает в кпп.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Фары доп. DLAA Только отражатель другой обод я отвел от крепления,чтоб не мешал

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

Механику-т40 упаковку выкинул. Основные фары ставил новые (украина рублей по 250 за шт.) но у меня они светят чуть лучше габаритов. Хотел взять мтз плоские так них цена как на мерин лупатый.
мультиметром нашел почему не светили,может тоже мне искать?
сегодня утром купил блок,заеб cen это пеплуха,то нормально то через каждые пять минут всё гаснет.

Слаба это хреновинка для трактора, ему предохранители надо минимум 30 ампер а максимум 60 ампер наминалом. Знакомый купил украинские по 200, светят как фонарик в зажигалке, но туда можно оптику от шестерки воткнуть, но тока наружнии, там галоген н4 стоит, а внутриние это тока дальний свет там н1 стоит

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Николай Савченко пишет:
"Механик-т40" пишет:

почему на задней?

Посмотри куда крутится ВОМ и куда кардан к мосту...и на видео он заднию влючает в кпп.

вправо все крутится а включает 4 или 2

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

Фары доп. DLAA Только отражатель другой обод я отвел от крепления,чтоб не мешал

, ну это почти те же мтз тока размер меньше и стекло плоское, лампы одинаковые