Вы здесь

Масляный фильтр вместо центрифуги на ЮМЗ с двигателем Д-65,МТЗ,Т-40 и на других тракторах.Заводские варианты и самодельные.. Страница 35 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
rulja пишет:

Откуда им взяться?-Серп и Молот канул в лета!!! Ну разве с СМД-31...
На СМД там фуга стоит без мудреностей,а клапана отдельно,за исключением перепусного,который есть в фильтре. Поэтому замутить фильтр самому,сложности практически нету! Две пластины,трубки выварил и тра-та-та!!!

Хорошо сказал - тра-та-та ... laugh lol good

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
rulja пишет:

клапана отдельно,за исключением перепусного,который есть в фильтре.

Появилось давление!!!
Клапан, который в самой фуге, поменял шарик.
Сейчас на холодную на холостых почти 5.
Удалось прогреть до чуть больше 60градусов.
То на холостых гдето1.3 чуть газнул, гдето на средних почти 3.

НО......Сама фуга стоит, некрутица...
Возможно изза тово что разбита на шкиву? По идеи масло с нее просто выливаеца...
Заказал в интернет магазине новую 21$ , а теперь думаю, а непеределать ли на фильтр? wacko2

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

у знакомого на 892-м упало давление до 0,5-1, думали трубка лопнула (у него уже один раз лопалась),
сняли поддон-трубка целая, сняли они масляный насос-качает, оказался ред. клапан на корпусе масл. фильтра заклинил, то ли попало что то ли хрен знает, тракторист помыл, нулевкой протер, поставил-все заработало. вот так бывает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
pirat-78 пишет:

НО......Сама фуга стоит, некрутица

У меня её редко когда слышно... Только когда хорошо нагреешь двигатель, резко газанешь и заглушишь... wink

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Иван Василич пишет:
pirat-78 пишет:

НО......Сама фуга стоит, некрутица

У меня её редко когда слышно... Только когда хорошо нагреешь двигатель, резко газанешь и заглушишь... wink

shok эт не мой пост dont

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
pirat-78 пишет:
Иван Василич пишет:
pirat-78 пишет:

НО......Сама фуга стоит, некрутица

У меня её редко когда слышно... Только когда хорошо нагреешь двигатель, резко газанешь и заглушишь... wink

shok эт не мой пост dont

Глюк системы... Я уже задал вопрос редактору, почему так.... scratch_one-s_head

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Иван Василич пишет:

У меня её редко когда слышно... Только когда хорошо нагреешь двигатель, резко газанешь и заглушишь...

Но судя по моему бывшему КАМАЗу ( и не одному) то ее после остановки ещо сикунд 30 слышно...

Ну а если неслышно...Грош ей цена...Она невыполняет свои обязанности.
Отремонтировать( неверю в ремонт) Выбросить -купить новую...А хрен ево знает? не с реставрации ли она и покрашена?
Переделать под фильтр ?
Зная что Вы преверженец фуги, спорить с Вами небуду....
Сам щитаю что для дизеля лучше фуга.
Первый враг дизеля, это пыль и сажа, которые попадая в масло , превращаюца в абразив.
Так вот фуга, в 2.5 раза лучше фильтра это все убирает...
( это не я щитал, так умная книжка пишет)

Но это все хорошо тогда , когда эта фуга полноценно работает...
А не так , крутит некрутит, слышно иногда...
В моем случае от фуги больше вреда...
Завтра должны позвонить с интернетмагазина (севодня ещо выходной) уточнить заказ.
Небудит работать , переделаю нафик под фильтр!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
anatoli5 пишет:

Но судя по моему бывшему КАМАЗу

КАМАЗ как эталон... Равняемся на КАМАЗ.... victory

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Иван Василич пишет:

КАМАЗ как эталон... Равняемся на КАМАЗ....

Ну фуга она и в Афреке фуга....

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946

Пришла мне новая фуга .
Вместе с пересылкой получилось 25$
давление поднялось ещо маленько, видать на старой гнездо под шарик розбито.
Старая некрутилась, помоему нашол причину, сам ротор, в одном месте, подклиневал.
Навая крутица...Так что остаюсь на фуге....

Вложение
dsc08907.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
anatoli5 пишет:

Пришла мне новая фуга .
Вместе с пересылкой получилось 25$
давление поднялось ещо маленько, видать на старой гнездо под шарик розбито.
Старая некрутилась, помоему нашол причину, сам ротор, в одном месте, подклиневал.
Навая крутица...Так что остаюсь на фуге....

Каждый выбирает , что ему по душе victory

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
anatoli5 пишет:

Но судя по моему бывшему КАМАЗу

КАМАЗ как эталон... Равняемся на КАМАЗ.... victory

Во блин, не знаю как в камазе, моя долго воет и громко. Сосед спутал звук от фуги с вискомуфтой пропеллера тойоты, говорит звук одинаковый

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
anatoli5 пишет:

Так что остаюсь на фуге....

Мудрое решение... dri Наш человек... victory

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

вот и я прикупил фільтр вместо фуги давление поднялось с слабой 4 на 6 после замени хоть в фуге болт ред и бил вкручен до упора
філтр унас стоит 75 грн плита 540
фуга впрошлом

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Бригадир-2000 пишет:

вот и я прикупил фільтр вместо фуги давление поднялось с слабой 4 на 6 после замени хоть в фуге болт ред и бил вкручен до упора
філтр унас стоит 75 грн плита 540
фуга впрошлом

А я сегодня поменял фильтер . прошло как поставил 68 мото часов . и решил заменить. чет давление подскочило с 3 очков до 4 не с того не с сего я подумал забило бумагу . вскрытие завтра покажет. а то у же протянул водочки после работы с ядами !

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алексей 161 RUS пишет:
Бригадир-2000 пишет:

вот и я прикупил фільтр вместо фуги давление поднялось с слабой 4 на 6 после замени хоть в фуге болт ред и бил вкручен до упора
філтр унас стоит 75 грн плита 540
фуга впрошлом

А я сегодня поменял фильтер . прошло как поставил 68 мото часов . и решил заменить. чет давление подскочило с 3 очков до 4 не с того не с сего я подумал забило бумагу . вскрытие завтра покажет. а то у же протянул водочки после работы с ядами !

Привет Лёшь!А я не успел заменить масло!Но давление как было так и есть!За майские то только 10 мото часов и накрутил!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алексей 161 RUS пишет:

А я сегодня поменял фильтер

Слушай а как открутить то фильтр что бы маслом не залить всё или не получится???

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виталий Соболев пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

А я сегодня поменял фильтер

Слушай а как открутить то фильтр что бы маслом не залить всё или не получится???

Виталик привет! Да вот я вчера тоже первый раз откручивал немного пролил . а потом открутил и смотрю уходит по тихоньку и наклоняю фильтер. как только наполнилось присадил на болт там только течет с центральной дырки. а с боковых закрыто шторка с резины стоит клапан типа , но не чего 1 блин комом . да я и на теплом тракторе заходился менять. нужно может было утром когда стечет немного. утром сегодня разрезал вскрытие показало бумага не порвалась целая . черная но целая . По ходу электрика начала снова выделываться скачет приборы и температура и давление масла . где то опять не контачит масса на приборы .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

А я сегодня поменял фильтер

Слушай а как открутить то фильтр что бы маслом не залить всё или не получится???

Виталик привет! Да вот я вчера тоже первый раз откручивал немного пролил . а потом открутил и смотрю уходит по тихоньку и наклоняю фильтер. как только наполнилось присадил на болт там только течет с центральной дырки. а с боковых закрыто шторка с резины стоит клапан типа , но не чего 1 блин комом . да я и на теплом тракторе заходился менять. нужно может было утром когда стечет немного. утром сегодня разрезал вскрытие показало бумага не порвалась целая . черная но целая . По ходу электрика начала снова выделываться скачет приборы и температура и давление масла . где то опять не контачит масса на приборы .

Всё понятно!!!!!!!!!!!!!

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Алексей 161 RUS пишет:

электрика начала снова выделываться скачет приборы и температура и давление масла . где то опять не контачит масса на приборы .

бля, такая же хрень! задолбала эта говнопроводка, нужно вынимать с фишки все провода и пропаивать, температура то 80 то 90, придавишь рукой на прибор- нормально, пойдет дождь сниму и все провода пропаяю.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

электрика начала снова выделываться скачет приборы и температура и давление масла . где то опять не контачит масса на приборы .

бля, такая же хрень! задолбала эта говнопроводка, нужно вынимать с фишки все провода и пропаивать, температура то 80 то 90, придавишь рукой на прибор- нормально, пойдет дождь сниму и все провода пропаяю.

я по приборке рукой стукну и все работает по ходу не контачит или фишка на приборе или опять масса . уже была такая история выбросил косичку на навеске от кабины которая и поставил перемычку как на Акб стоит. наладилось . зима . весна и опять. хорошо у меня теперь хоть есть дублирует прибор температуру .

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Алексей 161 RUS пишет:
Бригадир-2000 пишет:

вот и я прикупил фільтр вместо фуги давление поднялось с слабой 4 на 6 после замени хоть в фуге болт ред и бил вкручен до упора
філтр унас стоит 75 грн плита 540
фуга впрошлом

А я сегодня поменял фильтер . прошло как поставил 68 мото часов . и решил заменить. чет давление подскочило с 3 очков до 4 не с того не с сего я подумал забило бумагу . вскрытие завтра покажет. а то у же протянул водочки после работы с ядами !

Всем привет а я на зилу с д245 фильтор скинул, фугу поставил давление не изменилось. фильтор разрезал бумага начало рватся от прикосновения с последним фильтором проездил окало 4000км

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
тлеу kz пишет:

фильтор разрезал бумага начало рватся от прикосновения

кто производитель фильтра fotku

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Эх мужики.... Сколько у вас делов с этими фильтрами, просто жуть.... bang То гранаты не той системы, то клевер заколосился... lol Центрифуга рулит.... wink lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

... старушка центрифуга... lol

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

... старушка центрифуга... lol

Ушла в прошлое yes3

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

... старушка центрифуга... lol

Ушла в прошлое yes3

good laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

... старушка центрифуга... lol

Ушла в прошлое yes3

Обождииии ащооо... Не раз вспомнишь старушонку добрым словом.... victory

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Алексей 161 RUS пишет:
тлеу kz пишет:

фильтор разрезал бумага начало рватся от прикосновения

кто производитель фильтра fotku

Украина, сини такои. Невские унас не в каждом магазине. бывает и не наидеш.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
тлеу kz пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
тлеу kz пишет:

фильтор разрезал бумага начало рватся от прикосновения

кто производитель фильтра fotku

Украина, сини такои. Невские унас не в каждом магазине. бывает и не наидеш.

Правильно и сделал, что центрифугу вернул... Меньше головной боли .... victory А чистит лучше и надежней... super