Вы здесь

Масляный фильтр вместо центрифуги на ЮМЗ с двигателем Д-65,МТЗ,Т-40 и на других тракторах.Заводские варианты и самодельные.. Страница 23 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
al12 пишет:

Фильтр два года на Т-16. На центрифуге было -холостые обороты: на холодную - 4,5, на грячую- 0. Фильтр - на холодную 4,5 - на горячую -1. Менял насос - непомогло. Проверял вкладыши - в идеале. Собирался половинить двигатель. Поставил фильтр второй год катаюсь и не думаю половинить. Вчера товарищу сморозил переходник из камазовского поршня на центрифугу Т25, у него тоже проблема с давлением возникла. Посмотрим как будет у него. По весне ждет своей участи Т40АМ.

good Тоже снял размеры,буду токаря искать!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
al12 пишет:

Фильтр два года на Т-16. На центрифуге было -холостые обороты: на холодную - 4,5, на грячую- 0. Фильтр - на холодную 4,5 - на горячую -1. Менял насос - непомогло. Проверял вкладыши - в идеале. Собирался половинить двигатель. Поставил фильтр второй год катаюсь и не думаю половинить. Вчера товарищу сморозил переходник из камазовского поршня на центрифугу Т25, у него тоже проблема с давлением возникла. Посмотрим как будет у него. По весне ждет своей участи Т40АМ.

Половинить двигатель, это как...??? shok Давление масла еще зависит и от распредвала, может он болтается...??? Редукционный клапан на центрифуге подтягивали, может он подвисает...???

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

Редукционный клапан на центрифуге подтягивали, может он подвисает...?

а где вы видели у т-16 редукционный в центрифуге? были когда то в 1812 на сечас их там нет

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Яуген пишет:
"Иван Василич" пишет:

Редукционный клапан на центрифуге подтягивали, может он подвисает...?

а где вы видели у т-16 редукционный в центрифуге? были когда то в 1812 на сечас их там нет

Хотите сказать что у Т-16 редуционого клапана нет ??? wacko2 Он не в центрифуге , но на давление масло в системе влияет сильно... thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген пишет:
"Иван Василич" пишет:

Редукционный клапан на центрифуге подтягивали, может он подвисает...?

а где вы видели у т-16 редукционный в центрифуге? были когда то в 1812 на сечас их там нет

А разве центрифуги не одинаковые с Т40...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген пишет:
"Иван Василич" пишет:

Редукционный клапан на центрифуге подтягивали, может он подвисает...?

а где вы видели у т-16 редукционный в центрифуге? были когда то в 1812 на сечас их там нет

Возможно и отдельно стоит... scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

Возможно и отдельно стоит...

не возможно, а отдельно стоит wink

"Иван Василич" пишет:

А разве центрифуги не одинаковые с Т40..

представте себе что да даже в разных местах устоновлены laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"электрик" пишет:

Хотите сказать что у Т-16 редуционого клапана нет ??

прочтите то что вы процитиревали

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген пишет:

представте себе что да даже в разных местах устоновлены laugh

В разных местах это как...??? У Т25 на двигателе, а у Т40 на КПП...??? laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

В разных местах это как...??? У Т25 на двигателе, а у Т40 на КПП...???

трепатся в пустую не буду wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Яуген пишет:

представте себе что да даже в разных местах устоновлены laugh

В разных местах это как...??? У Т25 на двигателе, а у Т40 на КПП...??? laugh

Слухай батьку. На т-40 фуга справа между геной и стартером а редукционный под генератором. На пупыкалках точней на д-21 стоит спереди над шкивом коленвала а редукционный под генератором yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Идиотизм, давление пропадает а они фильтр лепят. Двигатель вскрывать надо и проверчять зазоры в трущихся парах, а то раз коленвал не болтается то думают все хорошо. Тьфу cen читать тошно!!!!!!!!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

Тьфу читать тошно!!

так не читай-никто не заставляет,зачем людям в душу срать-может человек живёт мечтой об установке фильтра а вы ему мечты ломаете,на взлёты крылья подрезаете face .люди делятся своими наработками с теми кому это интересно-чо обсирать то и поражать своими знаниями.придёт время переберут и двигатель-что раньше времени туда лезть.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"FinФИН" пишет:

так не читай-никто не заставляет,зачем людям в душу срать-может человек живёт мечтой об установке фильтра а вы ему мечты ломаете,на взлёты крылья подрезаете .люди делятся своими наработками с теми кому это интересно-чо обсирать то и поражать своими знаниями.придёт время переберут и двигатель-что раньше времени туда лезть.

good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

Тьфу читать тошно!!

так не читай-никто не заставляет,зачем людям в душу срать-может человек живёт мечтой об установке фильтра а вы ему мечты ломаете,на взлёты крылья подрезаете face .люди делятся своими наработками с теми кому это интересно-чо обсирать то и поражать своими знаниями.придёт время переберут и двигатель-что раньше времени туда лезть.

Согласен, мечту убивать нельзя... lol Блажен кто верует.... wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

Тьфу читать тошно!!

так не читай-никто не заставляет,зачем людям в душу срать-может человек живёт мечтой об установке фильтра а вы ему мечты ломаете,на взлёты крылья подрезаете face .люди делятся своими наработками с теми кому это интересно-чо обсирать то и поражать своими знаниями.придёт время переберут и двигатель-что раньше времени туда лезть.

Согласен, мечту убивать нельзя... lol Блажен кто верует.... wink

Чем то напоминает спор про гидравлику, вы опять не верите в простые вещи

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген пишет:

Согласен, мечту убивать нельзя... lol Блажен кто верует.... wink

Чем то напоминает спор про гидравлику, вы опять не верите в простые вещи[/quote]
Почему это не верю? Даже очень верю, но всегда сомневаюсь в истине, особенно если она невнятно сказана... laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

good

Яуген пишет:
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

Тьфу читать тошно!!

так не читай-никто не заставляет,зачем людям в душу срать-может человек живёт мечтой об установке фильтра а вы ему мечты ломаете,на взлёты крылья подрезаете face .люди делятся своими наработками с теми кому это интересно-чо обсирать то и поражать своими знаниями.придёт время переберут и двигатель-что раньше времени туда лезть.

Согласен, мечту убивать нельзя... lol Блажен кто верует.... wink

Чем то напоминает спор про гидравлику, вы опять не верите в простые вещи

good good good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

особенно если она невнятно сказана...

скажу вам ещо раз от фильтра не только польза, но и удовольствие laugh кто ставил подтвердит

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген пишет:
"Иван Василич" пишет:

особенно если она невнятно сказана...

скажу вам ещо раз от фильтра не только польза, но и удовольствие laugh кто ставил подтвердит

В одной руке держишь фильтр, а другой рукой получаешь удовольствие... laugh Неееее, это не моё... laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

В одной руке держишь фильтр, а другой рукой получаешь удовольствие... Неееее, это не моё...

с фугой круче меж ног и двумя руками и смазка не нужна lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

В одной руке держишь фильтр, а другой рукой получаешь удовольствие... Неееее, это не моё...

"Яуген" пишет:

с фугой круче меж ног и двумя руками и смазка не нужна

Ну вы дали мужики !!!!!!!!!!!!!!!!! laugh laugh laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген пишет:

с фугой круче меж ног и двумя руками и смазка не нужна lol

Во как... laugh Ну опыт не прокуришь не пропьёшь, дерзай дальше... laugh А я по старинке, с бабами удовольствие получать буду.... laugh Рекомендую, попробуй.... wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

В одной руке держишь фильтр, а другой рукой получаешь удовольствие... Неееее, это не моё...

это не ваше, сами же писали вот и предложил может это ваше wink

"Яуген" пишет:

с фугой круче меж ног и двумя руками и смазка не нужна

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
Механик-т40 пишет:

Идиотизм, давление пропадает а они фильтр лепят. Двигатель вскрывать надо и проверчять зазоры в трущихся парах, а то раз коленвал не болтается то думают все хорошо. Тьфу cen читать тошно!!!!!!!!!!

Интересно, а почему оно перестало пропадать после установки фильтра, наверно зазоры в норму пришли wacko2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген пишет:
"Иван Василич" пишет:

В одной руке держишь фильтр, а другой рукой получаешь удовольствие... Неееее, это не моё...

это не ваше, сами же писали вот и предложил может это ваше wink

"Яуген" пишет:

с фугой круче меж ног и двумя руками и смазка не нужна

Не нееее, ты уж извиняй, но этот твой жизненный опыт с центрифугой, для меня не приемлем.... laugh

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
Иван Василич пишет:

Половинить двигатель, это как...??? shok Давление масла еще зависит и от распредвала, может он болтается...??? Редукционный клапан на центрифуге подтягивали, может он подвисает...???

Половинить трактор, описался. Распредвал возможно он и парит мозги dntknw , а может и не он. Клапан был вторым после маслозаборника, с чего я начал искать проблемы.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

да вот вчерашнее творение

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

Не нееее, ты уж извиняй,

вот уж и извеняйте, но может хоре тут писать хрень? ну против вы, не кто вас не застовляет переходить на фильтр, интересно другое, кто ставит все положительно отзываются

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген пишет:

ну против вы, не кто вас не застовляет переходить на фильтр, интересно другое, кто ставит все положительно отзываются

А я и не кого не стараюсь переубедить, это дело сугубо личное, что ставить... wink А вот о положительных отзывах, за всех не надо говорить, сколько людей, столько и мнений.... wink А еще бывает, что свои косяки редко кто признает, вот по этому и отзывы только положительные.... wink