Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 10 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22553 сообщения
: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
petr2106 пишет:
rulja пишет:
Иван Василич пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
"Иван Василич" пишет:

... От сороковки диск узкий и к нему нужна соответствующая резина...

Это я понимаю. Просто на обмен скорее всего найду мтзовский , чем от юмз. На весь город 4 трактора (юмз) (включая мой) . Спасибо всем за ответы!

МТЗ и ЮМЗ одинаковые.... На сороковке родные узкие... wink

МТЗ-5,а в последствии и первые ЮМЗ шли на таких же как и на Т-40.

А у меня есть и МТЗ,и ЮМЗ диски,так МТЗовский шире,на нём и резина посолидней смотрится.

На МТЗ-82 шире, наЮМЗ и МТЗ-80 унас увсех одинаковые, на МТЗ 50 по уже. Номера на помять не помню.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Николай.65 пишет:
petr2106 пишет:
rulja пишет:
Иван Василич пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
"Иван Василич" пишет:

... От сороковки диск узкий и к нему нужна соответствующая резина...

Это я понимаю. Просто на обмен скорее всего найду мтзовский , чем от юмз. На весь город 4 трактора (юмз) (включая мой) . Спасибо всем за ответы!

МТЗ и ЮМЗ одинаковые.... На сороковке родные узкие... wink

МТЗ-5,а в последствии и первые ЮМЗ шли на таких же как и на Т-40.

А у меня есть и МТЗ,и ЮМЗ диски,так МТЗовский шире,на нём и резина посолидней смотрится.

На МТЗ-82 шире, наЮМЗ и МТЗ-80 унас увсех одинаковые, на МТЗ 50 по уже. Номера на помять не помню.

на юмз, мтз 80 и мтз 82 диски одинаковые. просто более старые диски немного уже .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"MAZIST" пишет:

на юмз, мтз 80 и мтз 82 диски одинаковые. просто более старые диски немного уже .

Совершенно верно.... yes3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"MAZIST" пишет:

на юмз, мтз 80 и мтз 82 диски одинаковые. просто более старые диски немного уже .

У меня стояли раньше узкие,они такие же как и на т-40 Сейчас широкие,один от юмз другой от мтз,не мерил конечно,но мне кажется что от мтз немного шире.Но в лесу лучше с узкими дисками,их погнуть труднее,меньше выступают.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Виталий Соболев" пишет:

мне кажется что от мтз немного шире

Кажется... yes3 Одинаковые они...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

мне кажется что от мтз немного шире

Кажется... yes3 Одинаковые они...

Надо будет померить,что гадать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Ни у кого нет фото штатного соединения выхлопа пускача через воздушный коллектор.... ??? У меня от пускача пущена труба на прямую, не через коллектор, а как оно должно быть... scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:

Ни у кого нет фото штатного соединения выхлопа пускача через воздушный коллектор.... ??? У меня от пускача пущена труба на прямую, не через коллектор, а как оно должно быть... scratch_one-s_head

Вот лови,фото не моё,но у меня также.В коллекторе должна быть труба и толжна хорошо держаться,я свою вытаскивал,развальцовывал и сажал на герметик,а то у соседа когда был юмз,когда заводил пускач дым шёл из воздухана.Короче у тебя нет колена похоже.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:

Ни у кого нет фото штатного соединения выхлопа пускача через воздушный коллектор.... ??? У меня от пускача пущена труба на прямую, не через коллектор, а как оно должно быть... scratch_one-s_head

Можно и вот так замутить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Виталий Соболев" пишет:

Короче у тебя нет колена похоже.

Колено какое то есть... scratch_one-s_head Сегодня не сфоткать, трактор от меня далековато.... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Виталий Соболев" пишет:

Во... good На последней фотке, то что нужно... Если пускать через воздушный коллектор, то и подогрев при запуске будет... Для зимы это даже очень хорошо... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Колено какое то есть... scratch_one-s_head Сегодня не сфоткать, трактор от меня далековато.... scratch_one-s_head

Ну фоткай посмотрим. wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Во... good На последней фотке, то что нужно... Если пускать через воздушный коллектор, то и подогрев при запуске будет... Для зимы это даже очень хорошо... wink

Да этот подогрев что мёртвому припарки ,это сколько надо гонять пускач!?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Виталий Соболев" пишет:

Да этот подогрев что мёртвому припарки ,это сколько надо гонять пускач!?

Ну все же... Зимой бывает долго пускачь гоняешь, че зря теплу пропадать.... wink Смотрел твоё фото по дозатору, так на одном все точно так же как у меня коллектор... У меня от пускача труба выведена за АКБ, ближе к кабине... yes3 А бачек на тракторах с ГУР разве тут стоит...??? Твой не великоват...??? Может под капот его, рядом с радиатором...??? scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Ну все же... Зимой бывает долго пускачь гоняешь, че зря теплу пропадать.... wink Смотрел твоё фото по дозатору, так на одном все точно так же как у меня коллектор... У меня от пускача труба выведена за АКБ, ближе к кабине... yes3 А бачек на тракторах с ГУР разве тут стоит...??? Твой не великоват...??? Может под капот его, рядом с радиатором...??? scratch_one-s_head

Не знаю я долго не гоняю:завожу пускач даю немного поработать,включаю декомпрессор покрутил немного и пуск,у меня после запуска труба не горячая.Бачок у меня сварен из ресивера,может и великоват ,залито масла пол бака.А куда его рядом с радиатором?

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

"На МТЗ-82 шире, наЮМЗ и МТЗ-80 унас увсех одинаковые, на МТЗ 50 по уже. Номера на помять не помню." Резина на Т-40 13.5 на 38,а на МТЗ и ЮМЗ последних 15.5 на 38 ,на МТЗ -892 пошли шире 16.9 на 38.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

,на МТЗ -892 пошли шире 16.9 на 38. Это если 892,2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Виталий Соболев" пишет:

Не знаю я долго не гоняю:завожу пускач даю немного поработать,включаю декомпрессор покрутил немного и пуск,у меня после запуска труба не горячая.

По любому воздух в коллекторе буде чуть теплей чем на улице, разве это плохо...??? wink У меня бендикс выскакивает, так, что приходится погонять маленько пускачь... Зимой еще не пробовал заводить этот трактор, но думаю, что будет не хуже если через коллектор... wink

"Виталий Соболев" пишет:

Бачок у меня сварен из ресивера,может и великоват ,залито масла пол бака.А куда его рядом с радиатором?

Так над двигателем же места много.... Мне кажется топливный бачек от пускача с какой ни будь техники приспособить можно.... wink

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Мужики, а из-за чего может выбивать бендикс! Из-за выработки в подшипниках бендикса может такое быть? Пружинку между грузиками разжимал и рег. болт вкручивал побольше, не помогло!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

По любому воздух в коллекторе буде чуть теплей чем на улице, разве это плохо...??? У меня бендикс выскакивает, так, что приходится погонять маленько пускачь... Зимой еще не пробовал заводить этот трактор, но думаю, что будет не хуже если через коллектор...

В принципе да хуже не будет.

"Иван Василич" пишет:

Так над двигателем же места много.... Мне кажется топливный бачек от пускача с какой ни будь техники приспособить можно....

Да у меня как то там места не очень много.Вот освободить место вместо центрифуги,там будет самое то и к насосу близко.Если честно то не занимался,слепил из того что было,даже штуцера не вваривал,были ,только поменьше сделал.Да особо и не мешает ,только зимой утеплителем плохо закрывать.Сделаю когда время будет.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Виталий Соболев" пишет:

.Бачок у меня сварен из ресивера,может и великоват ,залито масла пол бака.А куда его рядом с радиатором?

Виталь хороший вариант бачка с паяльной лампы.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Дмитрий 11" пишет:

Виталь хороший вариант бачка с паяльной лампы.

Не маловат объём?

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Виталий Соболев" пишет:

Не маловат объём?

У меня уже 3 года работает,хватает good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Мужики, по экскаватору надо книгу.... Такому как на фото.... Поворот цилиндрами, изготовитель Саранск... Может у кого есть...???

смотри в разделе техдокументации.у меня есть но бумажная и со старого образца-с короткой стрелой,квадратным ковшом.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 11 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

.Бачок у меня сварен из ресивера,может и великоват ,залито масла пол бака.А куда его рядом с радиатором?

Виталь хороший вариант бачка с паяльной лампы.

Еще как вариант бачек с ГУР ЗИЛа, МАЗа, КРАЗа.... wink Приезжай, подарю бачек с пускача Т150, есть с ДТ75 и ТДТ 55.... wink

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"Иван Василич" пишет:

Ни у кого нет фото штатного соединения выхлопа пускача через воздушный коллектор.... ??? У меня от пускача пущена труба на прямую, не через коллектор, а как оно должно быть...

У меня как на фото из сообщения №280,на тракторе помоложе я видел просто изогнутой трубкой,тоесть возможны два варианта-старый и новый. Очень советую установить,зимой пока на декомпрессоре дизель вращаею то коллектор нагревается и тёплый воздух при пуске очень важен.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

Приезжай, подарю бачек с пускача Т150

С тестика большой 10 литров

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

Мужики, по экскаватору надо книгу.... Такому как на фото.... Поворот цилиндрами, изготовитель Саранск... Может у кого есть...???

смотри в разделе техдокументации.у меня есть но бумажная и со старого образца-с короткой стрелой,квадратным ковшом.

Смотрел, там все по трактору и цепные... wink А может плохо смотрел... Щас еще пороюсь.... wink

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Нашел трещину в головке блока. Чуть выше топливного насоса. Через нее чуть сочится антифриз.
Можно ее как-то заделать и продолжать работать, или замена головы?
Двигатель Д-65

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Филипп пишет:

Нашел трещину в головке блока. Чуть выше топливного насоса. Через нее чуть сочится антифриз.
Можно ее как-то заделать и продолжать работать, или замена головы?
Двигатель Д-65

зачистить,и заклееть или замазать холодной сваркой,у меня морозом в прошлом году выдуло голову.так я холодной сваркой,полёт нормальный.