Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 748 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22553 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22541
nokia_kar пишет:

ну на юмз же есть декомпрессор, на нем прокрутить и все вода вылетела.,

если и вода появилась через выхлопную, то ее выкинет и потом спокойно заводи, или я что то не так понимаю

В принципе так..я чет тупанул, тема то юмз, а я про МТЗ...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

Вода несжимаема...
Ослаблял форсунку и таким путем заводил мотор....

Это да когда вода к примеру только попала, то не провернешь или провернешь, но можно погнуть шатуны (к примеру если с буксира тянуть), а если она попала и через стыки колец просочилась в поддон, то считай сопротивляться нечему будет...
в любом случае лучше колпак накинуть и спать спокойно.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Коллеги-трактористы здравствуйте!
Подскажите как собрать радиатор - в смысле "на что" - на герметик?, прокладку вырезать? или может резинки какие? Я давно его разобрал - уже и не помню что там было - вроде бы резина. Если и так, то её давно нет...(
Он течет - сегодня был у мастера - говорит нужно крышки надеть и притянуть - тогда можно в ремонт сдать...
Спасибо.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Юрий 1978 пишет:

Подскажите как собрать радиатор - в смысле "на что" - на герметик?, прокладку вырезать? или может резинки какие?

Я после очистки собирал на силиконовые прокладки, но то на МТЗ было, не знаю есть такие или нет на ЮМЗ.
А один бачок потик из-за того что гнилой был я его несколько раз разбирал и паял, но в конечном итоге это результата не дало и пришлось его на новый поменять, а прокладка соответственно пришла в негодность и я вырезал из куска резины и сдобрил это все герметиком, вроде держит тьфу тьфу....

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

На всей своей технике ставлю кожкартон, смазывая литолом. Не рвётся и используется много раз, и на поддон тоже.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Понял джентльмены, спасибо.
Герметиком не хочется - если разбирать придется - потом чистить долго.
Прочитал про кожкартон - интересная штука, но вот так чтоб купить его у нас.... прям не знаю. Посмотрю завтра.
Может его просто паронитом заменить?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Переделываю свой агрегат на стартер. Вот так вот получается:

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Бендикс включаться будет с кабины за веревку. Сразу решил по нормальному на антифризе сделать (почему радиатор и достал) + подогрев от котла...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

в общем -то еще вопрос - пусковой двигатель убран, система его охлаждения тоже. Такая "модернизация" не будет иметь каких-либо негативных последствий в плане охлаждения?
Я просто не совсем понимаю как здесь циркулирует охлаждающая жидкость... dntknw

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7472
Юрий 1978 пишет:

в общем -то еще вопрос - пусковой двигатель убран, система его охлаждения тоже. Такая "модернизация" не будет иметь каких-либо негативных последствий в плане охлаждения?

Я просто не совсем понимаю как здесь циркулирует охлаждающая жидкость... [изображение]

да и не надо особо заморачиваться.шланг с головы мотора пускаете на отопитель салона.с печки-к нижнему патрубку радиатора-там есть для этого сгон.трубу что соединяла головку пускача с верхним патрубком радиатора-снимаете а отверстие на патрубке глушите.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

К вопросу о вода vs антифриз )))
Я почему решил переделать - потому, что уже задолбался с ведрами бегать. Тут работать надо, а ты пока завел, уже вспотел.... Опять же горячая вода нужна - то дома с титана всё сольешь, то заранее баню топить.
У меня есть трактор на антифризе - милое дело - в розетку воткнул, через 30 мин подошел и поехал.
Вроде бы не сильно большая разница, но по ощущениям - "космос"...)

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
колупатор пишет:

трубу что соединяла головку пускача с верхним патрубком радиатора-снимаете а отверстие на патрубке глушите.

Ок, спасибо.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7472
Юрий 1978 пишет:

К вопросу о вода vs антифриз )))

Я почему решил переделать - потому, что уже задолбался с ведрами бегать. Тут работать надо, а ты пока завел, уже вспотел.... Опять же горячая вода нужна - то дома с титана всё сольешь, то заранее баню топить.

У меня есть трактор на антифризе - милое дело - в розетку воткнул, через 30 мин подошел и поехал.

Вроде бы не сильно большая разница, но по ощущениям - "космос"...)

первый трактор купил в 2003 году-зимой.сразу же сделал на тосол.потому как был опыт работы на воде с 91 года.когда техника стояла в автопарке-там горячей воды много.а дома два ведра на печке да кастюля в топке и ведро кипятильником-тэсик заводить так набегаешься.в общем ну ее на фиг эту воду.тосол и подогреватель рулят.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2584
Юрий 1978 пишет:

Переделываю свой агрегат на стартер. Вот так вот получается:

[изображение]

[изображение]

Для чего автомат поставили?Вообще интересно было бы поставить электромагнит ,,что бы работал поралельно стартеру ,,включаешь стартер с кабины и разом бендикс заходил бы в зацепление с маховиком

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22541
Юрий 1978 пишет:

Подскажите как собрать радиатор - в смысле "на что" - на герметик?, прокладку вырезать? или может резинки какие? Я давно его разобрал - уже и не помню что там было - вроде бы резина.

вырезаю с обычной камеры большого размера.
при сборке ничем не мазать.
ходят годами.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

У меня кожкартон на радиаторе Т-74, стоит с 1990 года, разбирал, чистил соты несколько раз, помазал, скрутил и поехал.
Кожкартон стоял ещё до меня.
Ненавязываю. wink

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 413

Я мазал резинки крышек радиатора красным герметиком. Ничего, нормально все снимается и чистится. Дважды паял на коленке паяльником, один раз крупная травина попала в вентилятор, второй раз серьезнее, оторвало крепление радиатора.
Верхнюю крышку ремонтировали сами, накладкой с крышкой от радиатора волги. Патрубки только силикон, помпу брал новую. Трактору лет-лет, но тосол держит. Один раз как говориться постараться все сделать и будет все норм.
Резинки продаются, сделать прокладку из паронита не сложно.

Земля
26.05.2020 - 23:25
: 21

Здравия, люди!
Хочу поделиться заметкой.
Восстанавливаю петуха. Купил для коробки на вторичный вал Минские шестерни и столкнулся с тем, что у них внутренний диаметр с одной стороны мал и шестерни не надеваются полностью на вал. Придется, как всегда, дорабатывать напильником.
Советую в магазине проверять шестеренки и то как они садятся на валы.

09.12.2023 - 02:44
: 3

Подскажите, пожалуйста, нужна замена этому патрубку. Как он называется, как его искать? Может код детали или номер какой-то

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Патрубок.Резьба под сливной краник бывает разная.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7472
mikeS60 пишет:

Может код детали или номер какой-то

45-1301177-А

Патрубок радиатора соединительный
вот одно из предложений https://agrotex.shop/tovary/patrubok-radiatora-45-1301177-a-alyumin

Земля
26.05.2020 - 23:25
: 21

Не могу найти в электронном виде каталог деталей на 6-й ЮМЗ с дисковыми тормозами.
Может кто знает откуда можно скачать?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Ен пишет:

Не могу найти в электронном виде каталог деталей на 6-й ЮМЗ с дисковыми тормозами.

Может кто знает откуда можно скачать?

Тоже было много потратил на это времени и не нашёл в свободном доступе.. Если на любую другую технику, то пожалуйста.. А на ЮМЗ, они хотят чтобы им денюжки дали..

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2584

Сегодня возил металлолом на сдачу,, на металло приемке пускач нашел ,,попробовал коленвал не разбит,только продольно ходит в подшипниках ,из за чего не понятно или стопор может какой должен быть,,так взял на реставрацию

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22541
lavansen пишет:

Сегодня возил металлолом на сдачу,, на металло приемке пускач нашел ,,попробовал коленвал не разбит,только продольно ходит в подшипниках ,из за чего не понятно или стопор может какой должен быть,,так взял на реставрацию

Продольно ходит со стороны редуктора (шестерен)отвернулась или ослабла гайка скорее всего...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2584
Алекс 37 пишет:

lavansen пишет:

Сегодня возил металлолом на сдачу,, на металло приемке пускач нашел ,,попробовал коленвал не разбит,только продольно ходит в подшипниках ,из за чего не понятно или стопор может какой должен быть,,так взял на реставрацию

Продольно ходит со стороны редуктора (шестерен)отвернулась или ослабла гайка скорее всего...

Семь лет назад перебирал пускач,за это время уже забылось как там устроено было ..

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
lavansen пишет:

за это время уже забылось как там устроено было ..

Да там особо ни чего сложно нет, главное сальники коленвала не порвать при установке..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22541
Strannik_01 пишет:

lavansen пишет:

за это время уже забылось как там устроено было ..

Да там особо ни чего сложно нет, главное сальники коленвала не порвать при установке..

Это самое можно сказать сложное, особенно с внутренним сальником...
Я сначала ставлю вал, потом сальник, потом подшипник....
В общем шариковый подшипник вставляю после установки вала.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

Это самое можно сказать сложное, особенно с внутренним сальником...
Я сначала ставлю вал, потом сальник, потом подшипник....
В общем шариковый подшипник вставляю после установки вала.

Я уже не помню как собирал его, возможно по вашей схеме ибо однажды перебрал пускач до переборки запускался, но чихал, проблема была в сальниках, параллельно с этим все что требовало замены, я заменил, а после ремонта он вообще отказался работать менял и карбы и магнето, а он обороты не держит и запускается раз в стуки..
Короче снова разобрал, а оказалось что при установке коленвала там бурт острый вот он сальник и порезал пришлось снова новый ставить и собирать более внимательно, с бутылки делал гильзу чтобы этот бурт снова не порвал сальник, в конечном счете после этого пускач ожил как молодой.
А то хотел его уже в чермет везти все нервы вытрепал, даже стартер с переходной плитой прикупил для замены, но решил на черный день отсавить мало ли снова начнет нервы трепать laugh ...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2584

Роликовые подшипники проблемно снять с коленвала идут с хрустом .И ещё наружную обойму роликова подшипника с стороны редуктора проблемно снять ,оправкой там не как не подлезть ..