Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 736 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Можете ещё подсказать, вот эта пластиковая шестерня, которая масло кидает смазывать редуктор, она продаётся отдельно? Ещё скажите, как эту втулку на которой пластиковая шестерня вытащить? Там резьба под болт 6 мм, только рукой не смог втулку вытянуть.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2605
Олеган1981 пишет:

Скажите тут где обвели и должна гайка стоять за которую цепляются кулачки

Я не знаю как правильно называется,,я гайкой называю,,типа грибок с отверстием и проточками под ключ по бокам,он выкручивается с вала..

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2605
Олеган1981 пишет:

Можете ещё подсказать, вот эта пластиковая шестерня, которая масло кидает смазывать редуктор, она продаётся отдельно? Ещё скажите, как эту втулку на которой пластиковая шестерня вытащить? Там резьба под болт 6 мм, только рукой не смог втулку вытянуть.

Ставь гайку или втулку что бы валик проходил по типу опоры для болтика,и болтик вкручивая валик выйдет..

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Олеган1981 пишет:

Rooney пишет:

lavansen пишет:

Кулачки если не ошибаюсь за гайку должны защелкиватся ,,а она у тебя закручена выемками под ключ к кулачкам,поэтому и не защелкиватся.Снимай кулачки и смотри,,точить их не торопись .

Да, точно

Скажите тут где обвели и должна гайка стоять за которую цепляются кулачки?

да, болт с 2-мя лысками который обвел

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Подскажите подалуйста, пластиковая шестерня для смазки редуктора ПД-10, нашел в интернете артикул Д25-075Б. Не могу найти пластиковую по поиску, но металлические кое-где выдает поиск, типа такого. Сталкивался кто с установкой такой шестерни в пускач, можно ли туда металлическую? Стояла такая как на фото. Или что можно придумать для подачи масла в редуктор пд-10?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569

А знаешь сколько бы оно ещё работало,если б не пришлось разбирать ??!!
И сколько работало до разборки.......
Вечность...

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Алекс 37 пишет:

А знаешь сколько бы оно ещё работало,если б не пришлось разбирать ??!!

И сколько работало до разборки.......

Вечность...

У меня с 2011 года(а может и до меня никто не лил) в рпд масла нет. Один раз заливал, попало на диски сцепления, после этого не лил больше туда))

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Олеган1981 пишет:

Подскажите подалуйста, пластиковая шестерня для смазки редуктора ПД-10, нашел в интернете артикул Д25-075Б. Не могу найти пластиковую по поиску, но металлические кое-где выдает поиск, типа такого. Сталкивался кто с установкой такой шестерни в пускач, можно ли туда металлическую? Стояла такая как на фото. Или что можно придумать для подачи масла в редуктор пд-10?

Если найдешь металлическую-ставь, если не найдешь, то редуктор и так наверно тебя переживет))

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Rooney пишет:

Олеган1981 пишет:

Подскажите подалуйста, пластиковая шестерня для смазки редуктора ПД-10, нашел в интернете артикул Д25-075Б. Не могу найти пластиковую по поиску, но металлические кое-где выдает поиск, типа такого. Сталкивался кто с установкой такой шестерни в пускач, можно ли туда металлическую? Стояла такая как на фото. Или что можно придумать для подачи масла в редуктор пд-10?

Если найдешь металлическую-ставь, если не найдешь, то редуктор и так наверно тебя переживет))

Металлическую нашел, но внутренний диаметр 14.5 а втулка сама 15.0 мм... Заказать можно, но токарю расточить под втулку тогда отдать

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Да забейте Вы на ту шестерёнку.
ЮМЗ был с 1993 по 2015. С самой покупки была трещина в корпусе. Масло залили, оно вытекло. Так и продали.

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 215

раскажите, мужики, есть-ли раздница в каробках на юмз(погрущик, эксковатор) и юмз транспортный, кговорят там 5 скоростей, а тут 6 скоросте, трактор совестских времен, рычак кпп один правда или нет

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
nokia_kar пишет:

раскажите, мужики, есть-ли раздница в каробках на юмз(погрущик, эксковатор) и юмз транспортный, кговорят там 5 скоростей, а тут 6 скоросте, трактор совестских времен, рычак кпп один правда или нет

Шести точно нет, везде пять, только на экскаваторе пятая с завода заблокирована. Только такое не встретишь, все ее разблокируют.

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Alecs82 пишет:

Только такое не встретишь, все ее разблокируют.

Я встречал, когда своего брал в прошлом году, пропиливал под 5-ю))

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 215
Alecs82 пишет:

nokia_kar пишет:

раскажите, мужики, есть-ли раздница в каробках на юмз(погрущик, эксковатор) и юмз транспортный, кговорят там 5 скоростей, а тут 6 скоросте, трактор совестских времен, рычак кпп один правда или нет

Шести точно нет, везде пять, только на экскаваторе пятая с завода заблокирована. Только такое не встретишь, все ее разблокируют.

значит по факту получается, там 4 скорости, а тут пять! ну в принцепе понятно! есть у кого таблица скоростей, какой диопозон скрости каждая скорость набирать, от и до, и схема переключения, а то на тракторе нет и в инете что то толко под два рычага найти удалось а в траткоре один

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
nokia_kar пишет:

Alecs82 пишет:

nokia_kar пишет:

раскажите, мужики, есть-ли раздница в каробках на юмз(погрущик, эксковатор) и юмз транспортный, кговорят там 5 скоростей, а тут 6 скоросте, трактор совестских времен, рычак кпп один правда или нет

Шести точно нет, везде пять, только на экскаваторе пятая с завода заблокирована. Только такое не встретишь, все ее разблокируют.

значит по факту получается, там 4 скорости, а тут пять! ну в принцепе понятно! есть у кого таблица скоростей, какой диопозон скрости каждая скорость набирать, от и до, и схема переключения, а то на тракторе нет и в инете что то толко под два рычага найти удалось а в траткоре один

А можно посмотреть на схему переключения с двумя рычагами?
Ниразу не видел...
Вот обычная коробка...

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
nokia_kar пишет:

есть у кого таблица скоростей, какой диопозон скрости

Верхняя строка

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

На Авито попадалось объявление.
Скоростные шестерни. Вроде бежит на 5 как МТЗ.
Но по моему ценник был совсем не гуманный.....

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 215
саня2112 пишет:

На Авито попадалось объявление.

Скоростные шестерни. Вроде бежит на 5 как МТЗ.

Но по моему ценник был совсем не гуманный.....

я тут как то ездил в паре с юмз у самого белорус 82, я как бы заметил что юмзик бегает шустрее все же

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

по пахоте я тоже это заметил. транспортные нет.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2605

Что то сегодня ,на пресовке сена,примерно два с половиной часа,довануло масло через щуп,раньше такого не было.Может из за того что был довольно большой склон ,и я работал под наклоном в сторону щупа почти постоянно?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
lavansen пишет:

Что то сегодня ,на пресовке сена,примерно два с половиной часа,довануло масло через щуп,раньше такого не было.Может из за того что был довольно большой склон ,и я работал под наклоном в сторону щупа почти постоянно?

Сапун неплохо бы посмотреть...прочистить,помыть...

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 413

Подскажите, дикий люфт в рулевом рычаге который с валом. Как разбирается? (а то мне кажется он будет упираться в передний брус). Там бронзовую втулку менять насколько я понял или уже совсем все плохо? Из за этого люфта большой люфт рулевого колеса, даже прям очень большой.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Да менять втулки, там две, верхняя и нижняя, после запрессовки нужно райбером прокрутить. (Может и так зайти)
Нужно вынимать ось качания.
И если ставить свою, родную то нужно промерять выработку на валу (ось с рычагом).

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
rif пишет:

Подскажите, дикий люфт в рулевом рычаге который с валом. Как разбирается? (а то мне кажется он будет упираться в передний брус). Там бронзовую втулку менять насколько я понял или уже совсем все плохо? Из за этого люфта большой люфт рулевого колеса, даже прям очень большой.

придется снимать балку из рамы.втулки могут не помочь-вал тоже изнашивается.от бедности наваривал и протачивал вал в центрах в токарном станке.получилось хорошо.втулки вроде как у зила на шкворнях такие же-но это не точно.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 413

Спасибо за объяснение. Вот ось как бы не хотелось трогать, вот теперь не знаю, затеваться или нет...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
rif пишет:

Спасибо за объяснение. Вот ось как бы не хотелось трогать, вот теперь не знаю, затеваться или нет...

Немного лучше все равно будет,если сделаешь....но если ось изношена сильно,то заморачиваться наверное смысла нет...

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Алекс 37 пишет:

rif пишет:

Спасибо за объяснение. Вот ось как бы не хотелось трогать, вот теперь не знаю, затеваться или нет...

Немного лучше все равно будет,если сделаешь....но если ось изношена сильно,то заморачиваться наверное смысла нет...

Только как узнать насколько изношена пока не разберешь, а уж если разобрал то тогда уж ремонтировать.
Ну и ось можно новую купить или выточить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Alecs82 пишет:

Алекс 37 пишет:

rif пишет:

Спасибо за объяснение. Вот ось как бы не хотелось трогать, вот теперь не знаю, затеваться или нет...

Немного лучше все равно будет,если сделаешь....но если ось изношена сильно,то заморачиваться наверное смысла нет...

Только как узнать насколько изношена пока не разберешь, а уж если разобрал то тогда уж ремонтировать.

Ну и ось можно новую купить или выточить.

Ну как узнать.?...снять сошку и приподнять ось вверх....износ верхней части промерить....
А из чего можно выточить новую?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Алекс 37 пишет:

А из чего можно выточить новую?

Из стали.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Alecs82 пишет:

Алекс 37 пишет:

А из чего можно выточить новую?

Из стали.

Логично....но это пустой ответ......какова будет стоимость нарезать шлицы?и целесообразно ли вообще изготавливать сию деталь самому?