Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 16 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Виталий Соболев" пишет:

Так они один в один ,только шкивы разные

У ПАЗика с двумя ручьями и меньше диаметром... Это ничего страшного, лишний ручей не помешает, можно еще чё ни будь "прилепить" и вращаться быстрее будет... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Спрашивай для ПАЗика...

Да кстати это мысль! thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

У ПАЗика с двумя ручьями и меньше диаметром... Это ничего страшного, лишний ручей не помешает, можно еще чё ни будь "прилепить" и вращаться быстрее будет...

__________________

В принципе да.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

у меня та же проблема. Купил компрессор, нашел шкив к нему. Теперь дело за самым сложным, найти кронштейн компрессора и шкив на помпу на два ручья. У братьев славян на Лоске есть такое добро, но они сейчас друг другу чубы тормошат. В октябре с одним общался на другом форуме по этому поводу, но не сложилось.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
varvar пишет:

у меня та же проблема. Купил компрессор, нашел шкив к нему. Теперь дело за самым сложным, найти кронштейн компрессора и шкив на помпу на два ручья. У братьев славян на Лоске есть такое добро, но они сейчас друг другу чубы тормошат. В октябре с одним общался на другом форуме по этому поводу, но не сложилось.

Делают и кронштейн самодельный и шкивы,не помню кто точно,но фотки были в теме.Покликай!У нас у одного кадра есть кронштейн с компрессором и привод от эл. двигателя ,просил не продал.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики, а кто ни будь переделывал педаль сцепления на ЮМЗ с большой кабиной с короба рулевой колонки в пол... Ну например как на тракторах с малой кабиной или на МТЗ... ???? scratch_one-s_head Мне кажется когда педаль в полу намного удобней... scratch_one-s_head Или я не прав...??? dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:

Мужики, а кто ни будь переделывал педаль сцепления на ЮМЗ с большой кабиной с короба рулевой колонки в пол... Ну например как на тракторах с малой кабиной или на МТЗ... ???? scratch_one-s_head Мне кажется когда педаль в полу намного удобней... scratch_one-s_head Или я не прав...??? dntknw

В полике дыру надо резать,вал на педали возможно менять и переставлять рычаг выжимного.Дыра- это лишний шум.Я наоборот хотел переделать на подвесную.Давай меняться ,хотя надо и щиток другой и крышки,да ну её!У меня резинка вырезана .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Виталий Соболев" пишет:

Давай меняться

Зачем манятся.... Готов принять в дар.... Гы... face А если серьезно, то в пол, мне кажется удобней, чем в торпеду пинать... scratch_one-s_head В обще ЮМЗ для меня в новинку и я сужу по МТЗ... Был у меня МТЗ 80 когда то... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Зачем манятся.... Готов принять в дар.... Гы...

Хитрый ты однако ,а я буду без педали. shok

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Зачем манятся.... Готов принять в дар.... Гы...

Хитрый ты однако ,а я буду без педали. shok

Коробку автомат втюхаешь и педаль не нужна будет.... lol dri

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Иван Василич" пишет:

чем в торпеду пинать...

Поставьте усилитель и забудете про педаль,будет легко и непринуждённо.Изначально он там и должен стоять,просто его многие выбросили(лень ремонтировать). Задумка была ради уменьшения шума(как писали выше),и удобства посадки-высадки из трактора.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"clone-7719" пишет:

Поставьте усилитель и забудете про педаль

А подробней можно.... Я еще только начал познавать ЮМЗ и не все нюансы знаю... scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Иван Василич" пишет:

А подробней можно.... Я еще только начал познавать ЮМЗ и не все нюансы знаю...

__________________
Ключница делала водку....

http://agrofortuna.com.ua/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80/%D1%83%D1%81%D0...

http://gidroruli.narod.ru/index/0-268
http://traktory-i-rajdery.ru/to-i-regulirovki-scepleniya-traktorov-mtz-i...
Так выглядит оригинал,на Т-70 похожий...где то на форуме обсуждалось-не могу найти.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"clone-7719" пишет:

к выглядит оригинал,на Т-70 похожий...где то на форуме обсуждалось-не могу найти.

в первой части темы.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Виталий, у меня на некоторых ПАЗиках стоят компрессоры точно такие же как у тебя, только на нём шкив с двумя ручьями... Еще, к нам на ПАЗики подходят компрессоры от ГАЗ 66, но там шкив больше диаметром и с одним ручьем...

_____

Так они один в один ,только шкивы разные.А новый я покупал без шкива.Блин сегодня обзвонил все агроснабы в Питере ремкомплектов на компрессор нет .

Поршень и кольца подходят с ЗиЛа .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
clone-7719 пишет:
"Иван Василич" пишет:

чем в торпеду пинать...

Поставьте усилитель и забудете про педаль,будет легко и непринуждённо.Изначально он там и должен стоять,просто его многие выбросили(лень ремонтировать). Задумка была ради уменьшения шума(как писали выше),и удобства посадки-высадки из трактора.

Ну не знаю, вот самая последняя модификация педали действительно имела маленькое отверстие в кабине .А до этого ? длинная дыра будь она вертикально или горизонтально шумность не уменьшит .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Ну например как на тракторах с малой кабиной или на МТЗ... ???? Мне кажется когда педаль в полу намного удобней... Или я не прав...???

подвесная педаль намного удобнее.для облегчения усилия на тяге за кронштейном кабины стоит пружинный сервоусилитель сцепления-тугой зараза.так что Василич оставляй подвесную педаль.насчёт шума-напольная педаль длиной больше метра-и ход на разбитой втулке будет приличный-будет за полик задевать,дребезжать скрипеть и тд.подвесная очень короткая и дребезжать негде.да и помимо педалей в нем достаточно источников шума.

беларусия
: минск
19.09.2013 - 08:32
: 25

Вот назрел такой вопрос , у меня стартер катек летом не вопрос носейчас завести проблема прокручиваеца бендикс особено если подключить пусковое , электрик разберал бендикс пружинки крутил но эфект слаб от чего бендикс можно туда засунуть

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"clone-7719" пишет:

Так выглядит оригинал,на Т-70 похожий...где то на форуме обсуждалось-не могу найти.

Гидравлический усилитель конечно хорошо, но почему то у меня о нем сложилось плохое впечатление.... scratch_one-s_head Сразу вспоминается ДТ 75... На малых оборотах, хрен выжмешь сцепление... Вот бы пневматику придумать... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"андрей 0372 ик 7" пишет:

электрик разберал бендикс пружинки крутил но эфект слаб

Ремонтировать бендикс бесполезно... Как вариант, снять старый бендикс для образца и подобрать по нему в магазине новый бендикс... dntknw

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Иван Василич" пишет:

Гидравлический усилитель конечно хорошо, но почему то у меня о нем сложилось плохое впечатление.... Сразу вспоминается ДТ 75... На малых оборотах, хрен выжмешь сцепление... Вот бы пневматику придумать...

У меня такое же.Пневматику сложнее,да и компрессор постоянно будет работать(да и где его взять).А вот гидравлику кто то уже на форуме поставил(главный цилиндр-рабочий цилиндр,как на авто).

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"clone-7719" пишет:

Пневматику сложнее,да и компрессор постоянно будет работать

Мне кажется наоборот проще, по типу МАЗа или Т 150, а компрессор пусть постоянно работает, что ему будет... scratch_one-s_head На автомобилях то постоянно работает...

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Иван Василич пишет:
"clone-7719" пишет:

Так выглядит оригинал,на Т-70 похожий...где то на форуме обсуждалось-не могу найти.

Гидравлический усилитель конечно хорошо, но почему то у меня о нем сложилось плохое впечатление.... scratch_one-s_head Сразу вспоминается ДТ 75... На малых оборотах, хрен выжмешь сцепление... Вот бы пневматику придумать... scratch_one-s_head

У меня стоит от Т70. Сцепление выжимается усилием пальца руки даже когда двигатель прокручиваю стартером!

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Мужики подскажите! Гонял пускачём минут 10 валит чёрный дым и тишина но потом запустился. Заглушил попробовал снова- как спичка сразу. Топливную делали давно но мала наработка, может за три года около 100 мото часов. Летом с пол оборота. По холоду не эксплуатирую ( не сезон). Сегодня вынужденно и на тебе! Было около -5

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

У меня стоит от Т70. Сцепление выжимается усилием пальца руки даже когда двигатель прокручиваю стартером!=============== А вы когда выжемаете пальцем сцепление руку прячете face laugh clap .шутка.У меня на одном стоит из завода усилитель,а надругом механика,парадокс но механика легче чем усилитель,на механеке удлинил речаг на 5 см, а с усилителем бывают неудобства,он запитан через дозатор и когда руль до концы выкрутиш,то сцепления не выжмеш,от такие есть неудобства.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Анатолий Ст" пишет:

когда руль до концы выкрутиш,то сцепления не выжмеш,от такие есть неудобства.

shok Это хреново,можно в нужный момент и не остановиться.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Анатолий Ст" пишет:

он запитан через дозатор и когда руль до концы выкрутиш,то сцепления не выжмеш,от такие есть неудобства.

__________________

Я когда то на работе брал ЮМЗ с КПС прицепным,сцепление с усилителем.Нечаянно на поле нажал не тот рычаг,выплюнуло масло из гидробака(идин из выходов был не заглушен)..пропало и сцепление(выжималось,ну очень туго) и рулевое.Чем проще-тем лучше.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
саня2112 пишет:

Мужики подскажите! Гонял пускачём минут 10 валит чёрный дым и тишина но потом запустился. Заглушил попробовал снова- как спичка сразу. Топливную делали давно но мала наработка, может за три года около 100 мото часов. Летом с пол оборота. По холоду не эксплуатирую ( не сезон). Сегодня вынужденно и на тебе! Было около -5

У меня таже проблема летом нормально заводится ,а как по холодает так раз 5 выбивает бендекс пока заведёшь.Думаю плунжера уже не держут надо менять.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

когда руль до концы выкрутиш,то сцепления не выжмеш,от такие есть неудобства.

shok Это хреново,можно в нужный момент и не остановиться.

Сервомеханизм не отменяет механику так то .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Евгений93 пишет:

[так раз 5 выбивает бендекс пока заведёшь.Думаю плунжера уже не держут надо менять.

Бендикс просто надо отрегулировать .