Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 15 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22558 сообщений
02.12.2013 - 09:58
: 8

попробую,а в книге написано на 7 щелчков,странно со старым диском работал а с новым барахлит,сперва сцепление или вом регулировать,и еще что то гидравлика ослабла,тракт сам себя еле поднимает,распред снял промыл,также осталось,от чего это,или насос устал,может поменять.

россия
: дальнереченск
26.10.2013 - 17:54
: 24

гильзы с блока выбить можно??? или только съемник...???

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
зил130юмзэо2621 пишет:

гильзы с блока выбить можно??? или только съемник...???

Можно выбить только деревяной чуркой чтобы не повредить гильзу.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"зил130юмзэо2621" пишет:

Не спешите выбивать гильзы,сначала найдите утечку.Если ручьём бежит-сразу покажет.Снимите поддон,под блок бумагу и залить воду.Если воду не возможно(отрицательная температура),то в крайнем случае соляру,керосин.Побежит из под гильзы-смело выбивайте(если поршневая хорошая-наметьте гильзы как стояли в блоке).Может где пробка прогнила,кольца под гильзой...чего уж сразу блок хоронить.Головку осмотрите,пробки там тоже есть.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
clone-7719 пишет:
"зил130юмзэо2621" пишет:

Не спешите выбивать гильзы,сначала найдите утечку.Если ручьём бежит-сразу покажет.Снимите поддон,под блок бумагу и залить воду.Если воду не возможно(отрицательная температура),то в крайнем случае соляру,керосин.Побежит из под гильзы-смело выбивайте(если поршневая хорошая-наметьте гильзы как стояли в блоке).Может где пробка прогнила,кольца под гильзой...чего уж сразу блок хоронить.Головку осмотрите,пробки там тоже есть.

Верно, с начала посмотри с низу. Но я думаю что это всё таки разморозка. У нас я никогда не слышал такого, что бы блок лопнул от перегрева. А вот размороженые блоки точно с такими трещинами видел не раз.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Blade3 пишет:

Спасибо что откликнулись!!!!выбивает 2-3-4-5 в нагрузку, даже если еду просто на пятой розогнался _выбило , включаю повышеную потом опять могу включить скорость!! короче выбивает и рочаг оказуется между повышенными и понижеными. Фиксаторы шестерни все целое не зализаное все шестерни четко входят в зацепление одна в другую!снял с правой стороны блок повышенных пониженых все целое идеальное!!!Может ли в промижутке чтото быть или в мосту??????????????????????????????????????

уже не знаю что делать а без трактора некак,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,........................

В мосту и промежутке ничего не может давать такой трабл,за исключением отпущеной гайки на пром валу (нижний вал).
Посмотри как хорошо входит в зацепление муфта на самой первой шестерни с переди на нижнем валу с муфтой расположеной в ведущей шестерне второй передачи на том же валу. Ну и оцени шлицы на этих муфтах и вилку на предмет подогнутости!

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

[quote=eduard1961]попробую,а в книге написано на 7 щелчков,странно со старым диском работал а с новым барахлит,сперва сцепление или вом регулировать,и еще что то гидравлика ослабла,тракт сам себя еле поднимает,распред снял промыл,также осталось,от чего это,или насос устал,может поменять.[/quo Старый диск был немного тоньше и при разжатие стальных дисков хвотало место ,что бы диск проворачивался между ними.Сперва регулируете сцепление выкрутив регулировачные болты вом побольше чем 7 щелчков ,и после того как отрегулируете сцепление ,отрегулируете вом.Можно двигатель не заводить ,сделаете сначало на 6 щелчков попробуйте, один в кабину выжимает сцепление другой рукой за вом крутит,если тяжело или не можете провернуть то делайте на 5 щелчков и снова пробуйте вращать.Если гидравлика медленно или вообще не поднимает ,а поднимает на больших оборотах то это насос.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Вечер добрый.У знакомого после замены распредвала с шестерней двигатель перестал нормально работать. bang Никак не может до истины докопаться.Не развивает мощности,очень проблематично запускается.Топливную и форсунки возили на стенд-в норме.При сравнении заметил что метки на шестерне распредвала на старом и новом нанесены с разницей в 2 зуба.Все по его словам шыворот на выворот.Топливную по моменту впрыска приходится перекручивать непонятно как.По заводским установкам вообще не совпадает.Клапана задевают поршни.В общем под подозрением новый распредвал с шестерней.Он уже устал разбирать двигатель. bang Нужна диаграмма фаз газораспределения. sos

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"cozanostra" пишет:

При сравнении заметил что метки на шестерне распредвала на старом и новом нанесены с разницей в 2 зуба.

Описывали такое на форуме,сравните старую и новые шестерни.

02.12.2013 - 09:58
: 8

а насос менять или ремонтировать,в продаже есть ремкомплекты,или говорят в распреле какие то болты пробки есть,мол ими можно регулировать давление,откручивать закручивать,сосед на мтз сразу новый поставил,работает отлично говорит гидравлика

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"eduard1961" пишет:

насос надо периодически менять. и ремкомплект купите, резинки тоже надо помнять.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Всем привет. Парни, может у кого есть фото задней навески ЮМЗ, а то у меня разукомплектована, не знаю от чего искать недостающие рычаги и прочее. Вот фото моей, подскажите такая ли от ЮМЗ. Думаю подойдёт и от МТЗ, но хочется что бы как оригинальная была.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
SERGEY-KANAEV пишет:

Всем привет. Парни, может у кого есть фото задней навески ЮМЗ, а то у меня разукомплектована, не знаю от чего искать недостающие рычаги и прочее. Вот фото моей, подскажите такая ли от ЮМЗ. Думаю подойдёт и от МТЗ, но хочется что бы как оригинальная была.

Мне больше от мтз нравится.У меня так.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Виталий Соболев" пишет:

а кронштейны почему мтзовские не поставили? чтоб ВОМ не цеплял.
мтзовская полюбому лучше родной, я считаю. хочу тоже полностью поменять.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Посторонним В." пишет:

а кронштейны почему мтзовские не поставили? чтоб ВОМ не цеплял.

Я уже писал.Купил лежат,но вал гуляет в корыте,нужна развёртка и время ,а ни того ни другого нет,пока так .Да и прикинул что растяжки тоже от мтз нужны,а качество их сейчас не айс,а юмзевские савдеповские ещё и новые лежат в запасе.Я ставлю на раскосы длиннее винты верхние и не цепляет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
SERGEY-KANAEV пишет:

Всем привет. Парни, может у кого есть фото задней навески ЮМЗ, а то у меня разукомплектована, не знаю от чего искать недостающие рычаги и прочее. Вот фото моей, подскажите такая ли от ЮМЗ. Думаю подойдёт и от МТЗ, но хочется что бы как оригинальная была.

все точно так как и на ЮМЗ!

02.12.2013 - 09:58
: 8

старые юмз были без компрессора,счас в продаже появились компрессоры для юмз,но вот не пойму как и где его ставить,или он подходит для новых юмз,место на двигателе дпя него нет,все занято,на шкив 2-й ремень как на мтз не одеть,в книге рисунок есть,только как то непонятно,кто ставил напишите,фото отправьте.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
eduard1961 пишет:

старые юмз были без компрессора,счас в продаже появились компрессоры для юмз,но вот не пойму как и где его ставить,или он подходит для новых юмз,место на двигателе дпя него нет,все занято,на шкив 2-й ремень как на мтз не одеть,в книге рисунок есть,только как то непонятно,кто ставил напишите,фото отправьте.

Для установки компрессора много чего надо.Мне пришлось даже помпу менять,ставить нового образца,так же может быть передняя крыжка движка другая,тоже встречал ,нет в ней отверстия под слив.Шкив нужен двухручейный,на помпу,кронштейн компрессора (хрен где найдёшь),компрессор со шкивом,шланг для подвода масла со штуцером,шланг под слив со штуцерами и рессивер.Мне повезло всё снял у соседа с совхозного трактора ,а так искал безрезультатно несколько лет,только компрессор нашёл без шкива и помпу со шкивом.У нас в совхозе тракторов ЮМЗ штук семь было и только на одном был компрессор.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"eduard1961" пишет:

старые юмз были без компрессора

На старых тоже были компрессоры,но я лично не видел.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Виталий Соболев" пишет:

На старых тоже были компрессоры,но я лично не видел.

по идее, на старых компрессор крепился к коробке передач слева, там до сих пор специальный лючок устроен, но вживую я никогда не видел.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

во-во, фотка загрузилась, теперь увидел laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Посторонним В." пишет:

по идее, на старых компрессор крепился к коробке передач слева, там до сих пор специальный лючок устроен, но вживую я никогда не видел.

_______________

Ну так он и стоит слева на коробке,удобно кстати ,я бы лучше такой поставил,видно что и отключается.Фото не моё,где то скомунистил.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Народ, как поставить и где можно купить тахометр на ЮМЗ? раскажите кто знает

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Евгений Бохонько пишет:

Народ, как поставить и где можно купить тахометр на ЮМЗ? раскажите кто знает

Уже обсуждали и не раз.Всё подходит от мтз-80.У меня стоял полный комплект,но что то прибор новый отходил совсем недолго,теперь прибор стоит от ДТ-75.С установкой проблема только прорезать отверстие в щитке приборов,для шкалы,а под сам прибор у меня было отверстие с завода и под тросик тоже.А именно от ЮМЗ не встречал.Да ещё пришлось повернуть крышку,перекинуть на болтах ,привода.

02.12.2013 - 09:58
: 8

на новый юмз головастик компрессор на коробку подойдет нет,так какой то механизм стоит с рычажком,в магазине его нет,а так счас в продаже электричесские есть,только дома,стационарные.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Виталий Соболев пишет:
Евгений Бохонько пишет:

Народ, как поставить и где можно купить тахометр на ЮМЗ? раскажите кто знает

Уже обсуждали и не раз.Всё подходит от мтз-80.У меня стоял полный комплект,но что то прибор новый отходил совсем недолго,теперь прибор стоит от ДТ-75.С установкой проблема только прорезать отверстие в щитке приборов,для шкалы,а под сам прибор у меня было отверстие с завода и под тросик тоже.А именно от ЮМЗ не встречал.Да ещё пришлось повернуть крышку,перекинуть на болтах ,привода.

Согласен с Виталием! Себе так же всё поставил и прорезал .А сам тахо-спидометр поставил б.у. Так надёжней,чем на новый разорятся!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Виталий Соболев" пишет:

компрессор со шкивом

Виталий, у меня на некоторых ПАЗиках стоят компрессоры точно такие же как у тебя, только на нём шкив с двумя ручьями... Еще, к нам на ПАЗики подходят компрессоры от ГАЗ 66, но там шкив больше диаметром и с одним ручьем...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

компрессор со шкивом

Виталий, у меня на некоторых ПАЗиках стоят компрессоры точно такие же как у тебя, только на нём шкив с двумя ручьями... Еще, к нам на ПАЗики подходят компрессоры от ГАЗ 66, но там шкив больше диаметром и с одним ручьем...

ПАЗики бензиновые.... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Виталий, у меня на некоторых ПАЗиках стоят компрессоры точно такие же как у тебя, только на нём шкив с двумя ручьями... Еще, к нам на ПАЗики подходят компрессоры от ГАЗ 66, но там шкив больше диаметром и с одним ручьем...

_____

Так они один в один ,только шкивы разные.А новый я покупал без шкива.Блин сегодня обзвонил все агроснабы в Питере ремкомплектов на компрессор нет .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Виталий, у меня на некоторых ПАЗиках стоят компрессоры точно такие же как у тебя, только на нём шкив с двумя ручьями... Еще, к нам на ПАЗики подходят компрессоры от ГАЗ 66, но там шкив больше диаметром и с одним ручьем...

_____

Так они один в один ,только шкивы разные.А новый я покупал без шкива.Блин сегодня обзвонил все агроснабы в Питере ремкомплектов на компрессор нет .

Спрашивай для ПАЗика... wink