Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 89 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12815 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:

Да просто человек про лес писал тоже, да и не работать постоянно, а так за дровишками сгонять, уже стрёмно . А кайен не причём здесь, у трактора должна быть универсальность.

Это как я мужикам лес трелюю а они сзади на оке гоняют, правда засели и капитально у меня в повороте бревно зажало, копанул капитально и они туда хрясь lol

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

нужен мост задний с трактора т-5 там уже стоит вом

24.12.2013 - 18:11
: 17
Владимир Николаенко пишет:
Рустам80 пишет:

Спасибо за помощь! а ремонт долго времени занимает? Надо ли коробку разбирать?

Для начала надо вскрыть коробку или хотя бы рычаг переключения снять чтоб увидеть причину,а там уж видно будет.Если саму муфточку поменять,то практически за пол дня можно сменить,а может и быстрее.Если шестеренки и подшипники,то придется помудохатся подольше.При наличии помошника за день,ну максимум два дня.Ну и + наличие з/ч.

Сегодня сняли рычаг переключения. Короче говоря, в шестерне, которая ввиде сателита имеется люфт, где то 0,5 см. Что там может быть? Подшипник?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет, недавно у меня произошла история, сомалась вилка реверса. в магазине не нашел, пришлось варить, заварил походу немного криво, так как когда ставил на место вилку пришось на вал молотком насаживать, к концу сенокоса начал реверс назад выбивать, со скрежетом и педаль сцепления до конца неотходила, разобрал оказалось из за кривой вилки , она стерлась в кривом месте и недовключало.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Рустам80 пишет:

Что там может быть?

Рустам80 пишет:

Подшипник

Их там два стоит 107 в самой шестеренке.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет, подскажите пожалуйста, как правильно регулировать сцепление, вчера сломало вилку реверса,решил так без нее включить чтобы доехать, выжимаю сцепление а первичный как вращался так и вращается, те не получилось влкючить, скоростя у меня включаются с хрустом скрежетом и большим усилием, видимо поэтому сломал вилку, й еще , ВОМ у меня без сцепления включается, полгода назад когда лапы менял мне один объянял как регулировать, кажетсяя он мне не правильно объяснил. короче говорит снимаешь лапы , отводишь выжимной до конца назад, ставишь новые лапы, довдодишь к выжимному, с зазором 4мм , гайки крутишь без ключа, конрагаишь, шплинтуешь и все, поробовал так. сепление ведет ажне включить скоростя, потом попробовал подтянуть гайки лапсцепление буксует, трактор не трогается, чуть раслабил, скоростя включаются с усилием и рывком и выжимной гоняет, так я и не понял регулировку, так и полгода ездил, только сцепление становится хуже тягой выжимной приближаю, лап хватило на пол года, сейчас трактор стоит на поле, купил лапы поеду пригнать трактор домой.если получится разобраться с сцеплением. sos

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

мужикиии,помогите!ехал сегодня потихоньку,вдруг что то стукнуло и заглох.снимал апаратуру,ничего не сорвано.Стартер крутит но что то время от времени подстукивает,где не пойму.до дома метров 300 не доехал.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:

мужикиии,помогите!ехал сегодня потихоньку,вдруг что то стукнуло и заглох.снимал апаратуру,ничего не сорвано.Стартер крутит но что то время от времени подстукивает,где не пойму.до дома метров 300 не доехал.

Под клапанные крышки заглянуть для начала, ну а потом дальше копать

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:

мужикиии,помогите!ехал сегодня потихоньку,вдруг что то стукнуло и заглох.снимал апаратуру,ничего не сорвано.Стартер крутит но что то время от времени подстукивает,где не пойму.до дома метров 300 не доехал.

Под клапанные крышки заглянуть для начала, ну а потом дальше копать

Я так и хотел,у нас тут поселенцы работают,говорят снимай переднюю крышку,там шестерне хана.А что под клап.крышкой я должен увидеть?Вообще сегодняне мой день,вёз станок менты поймали,вроде откупился,метров сто проехал трактор заглох,теперь дождь пошёл.И станок не затащить и трактор не сделать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:

мужикиии,помогите!ехал сегодня потихоньку,вдруг что то стукнуло и заглох.снимал апаратуру,ничего не сорвано.Стартер крутит но что то время от времени подстукивает,где не пойму.до дома метров 300 не доехал.

Под клапанные крышки заглянуть для начала, ну а потом дальше копать

Я так и хотел,у нас тут поселенцы работают,говорят снимай переднюю крышку,там шестерне хана.А что под клап.крышкой я должен увидеть?Вообще сегодняне мой день,вёз станок менты поймали,вроде откупился,метров сто проехал трактор заглох,теперь дождь пошёл.И станок не затащить и трактор не сделать.

Ну это и видно будет, накрылись шестерни или нет, но от них громотень будет ого, разве что вообще отвалились. У меня утром заводить а он как залязгает, думал коромысла сломало, снял крыжки а там писец штанги гнутые вот тогда и снял корышку переднию и центральная шестерня упала. Ну можно ишо поддон снять все таки мало ли не в шестернях дело, крыжку снимать геморно

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Да кстати у знакомого было открутились болтики крепления флянца тнвд к шестерни, заглох и не заводится и иногда полязгивает, работы на пол часа, новые болты и ищас ездит

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Механик-т40 пишет:

Да кстати у знакомого было открутились болтики крепления флянца тнвд к шестерни, заглох и не заводится и иногда полязгивает, работы на пол часа, новые болты и ищас ездит

Я там смотрел,многодырник на месте,ьолты не сорваны,апаратуру снял,крутнул всё вертится,саляра брызжет из трубок.А крышка же на двух болтах крепится,в чём гемор?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

всем привет появилась проблема начало трещеть в коробке етот треск проявляется в нероботе пвм коробка трещит задние колеса буксуют передок нет только треск привод снимал все ок сверху крышку снимал визуально все в норме зубья все наместе что скорей всего случилось без передка как без рук сейчас на погрузке навоза ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
АнуарМус пишет:

как правильно регулировать сцепление

Надо сначала понять - оно живое вообще? Диск, пружины, выжимной, лапки. Трактор работал до этого нормально?
А то регулировать толку не будет.

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

добрый вечер сегодня промучился весь день скатывали с отцом трактор по причине замены корзины и диска сцепления так вот все собрали с таким трудом оно далось так как первый мой опыт и тут меня настигла беда корзинка видимо кустарная попалась так вот скрутили все хотел провернуть коленвал не тут то было -болты лапок основного сцепления упираются в вилку выжимного. было принято решение опять раскатить и отпилить немного .

30.12.2013 - 21:44
: 6336
лео.кот пишет:

мужикиии,помогите!ехал сегодня потихоньку,вдруг что то стукнуло и заглох.снимал апаратуру,ничего не сорвано.Стартер крутит но что то время от времени подстукивает,где не пойму.до дома метров 300 не доехал.

Здравствуйте коллега.Был у меня такой же случай.Внезапно заглох двигатель.Причина-срезало крепление шестерни распредвала.И болты и штифт.Снимал переднюю крышку,сделал новый штифт и стопорную шайбу чтобы она штифт закрывала.Выставил шестерни по меткам и нормально завёл двигатель.Коллега,возможно у Вас такая же поломка.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
андрей лтз-55 пишет:

добрый вечер сегодня промучился весь день скатывали с отцом трактор по причине замены корзины и диска сцепления так вот все собрали с таким трудом оно далось так как первый мой опыт и тут меня настигла беда корзинка видимо кустарная попалась так вот скрутили все хотел провернуть коленвал не тут то было -болты лапок основного сцепления упираются в вилку выжимного. было принято решение опять раскатить и отпилить немного .

Коллега,торопиться думаю не надо.Сначала надо семь раз померить.Выставляли ли Вы перед скаткой размер А ? От торца шлицевой втулки ведомогодиска ВОМ до рабочей поверхности лапок должно быть 74,5-75мм.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
aleksandr7764 пишет:
лео.кот пишет:

мужикиии,помогите!ехал сегодня потихоньку,вдруг что то стукнуло и заглох.снимал апаратуру,ничего не сорвано.Стартер крутит но что то время от времени подстукивает,где не пойму.до дома метров 300 не доехал.

Здравствуйте коллега.Был у меня такой же случай.Внезапно заглох двигатель.Причина-срезало крепление шестерни распредвала.И болты и штифт.Снимал переднюю крышку,сделал новый штифт и стопорную шайбу чтобы она штифт закрывала.Выставил шестерни по меткам и нормально завёл двигатель.Коллега,возможно у Вас такая же поломка.

было и такое у меня и не раз опроеделить очень просто роспредвал или нет открутить клапанную крышку и покрутить кв если штанги не двигаются то роспредвал

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

на глаз видно что они длиннее тех что у меня стояли а меняю корзину из за того что придыдущий хозяин заварил лапки и они не регулировались и стерлись до нуля вместе с диском

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:

Да кстати у знакомого было открутились болтики крепления флянца тнвд к шестерни, заглох и не заводится и иногда полязгивает, работы на пол часа, новые болты и ищас ездит

Я там смотрел,многодырник на месте,ьолты не сорваны,апаратуру снял,крутнул всё вертится,саляра брызжет из трубок.А крышка же на двух болтах крепится,в чём гемор?

Я имел ввиду снять переднию крыжку двигателя

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:
андрей лтз-55 пишет:

добрый вечер сегодня промучился весь день скатывали с отцом трактор по причине замены корзины и диска сцепления так вот все собрали с таким трудом оно далось так как первый мой опыт и тут меня настигла беда корзинка видимо кустарная попалась так вот скрутили все хотел провернуть коленвал не тут то было -болты лапок основного сцепления упираются в вилку выжимного. было принято решение опять раскатить и отпилить немного .

Коллега,торопиться думаю не надо.Сначала надо семь раз померить.Выставляли ли Вы перед скаткой размер А ? От торца шлицевой втулки ведомогодиска ВОМ до рабочей поверхности лапок должно быть 74,5-75мм.

здравствуйте колега. а не находите странным как это болты лапок могли достать до вилки выжимного?? Или я давно туда лазил и забыл или что то там нетак. Что там фантастическое однако прям хоть идти вскрывать лючок и прикидывать как это вилка до корзины достала, прикиньте где вилки а где корзина?? Там пешком пройти можно не зацепившись как тогда она могла достать я не понимаю никак

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

вот смотрите где вал идет на котором вилочка так вот о них черкают болты да так что не провернуть

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
андрей лтз-55 пишет:

вот смотрите где вал идет на котором вилочка так вот о них черкают болты да так что не провернуть

Да дела однако. Жалко фото нет

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

не догодался сфоткать психовал уже сильно вззял и раскатил чтоб то темна успеть а по утру доделать дефект

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
андрей лтз-55 пишет:

не догодался сфоткать психовал уже сильно вззял и раскатил чтоб то темна успеть а по утру доделать дефект

Просто болты видать длинные, корзина не причем там

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

завтра как сделаю напишу и думаю что не забуду делать фотки на будущее коллегам вдруг ктото тоже с таким сталкнется так чтоб был подкован в этом дефекте

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
андрей лтз-55 пишет:

завтра как сделаю напишу и думаю что не забуду делать фотки на будущее коллегам вдруг ктото тоже с таким сталкнется так чтоб был подкован в этом дефекте

Вот, а то спрашивают, делают а что было некто не покажет и не расскажет. А так бы полезное было

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
андрей лтз-55 пишет:

не догодался сфоткать психовал уже сильно вззял и раскатил чтоб то темна успеть а по утру доделать дефект

Просто болты видать длинные, корзина не причем там

Сейчас продают все что угодно,я покупал ремкомплект корзины сцепления,тоже самое длинные болты были,причем мягкие они мне показались,резьба срывалась,я их не стал ставить,попросил токаря выточить с хорошей стали.Когда собрал корзину и прикрутил к маховику,взял штангенцыркуль и по нему установил от лапки до дика 75мм помоему могу ошибаться,дело было весной,законтрил двумя гайками и скотил трактор.Регулировал только выжимным,сцепление отличное,прчем зазор от выжимного к лапкам у меня даже больше чем 4мм.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
андрей лтз-55 пишет:

не догодался сфоткать психовал уже сильно вззял и раскатил чтоб то темна успеть а по утру доделать дефект

Просто болты видать длинные, корзина не причем там

Сейчас продают все что угодно,я покупал ремкомплект корзины сцепления,тоже самое длинные болты были,причем мягкие они мне показались,резьба срывалась,я их не стал ставить,попросил токаря выточить с хорошей стали.Когда собрал корзину и прикрутил к маховику,взял штангенцыркуль и по нему установил от лапки до дика 75мм помоему могу ошибаться,дело было весной,законтрил двумя гайками и скотил трактор.Регулировал только выжимным,сцепление отличное,прчем зазор от выжимного к лапкам у меня даже больше чем 4мм.

тоже лапки не трогаю, тока выжимным, а лапки ище на раскаченном выствил на одно растояние от корзины и все, тоже две гайки ну и шпунтик на всякий пожарный стоит.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:

тоже лапки не трогаю, тока выжимным, а лапки ище на раскаченном выствил на одно растояние от корзины и все, тоже две гайки ну и шпунтик на всякий пожарный стоит.

Я не шплинтовал,токарь не просверлил под шплинты,две гайки и все нормально,ничего не раскручивается.