Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 79 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12815 сообщений
Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Эт Я понял - не дурак. Я на счет того что бы экономичнее было. У МЕНЯ один год на аппаратуре упор ограничитель открутился , Я не заметил, дак трактор носился как сумашедшии. Соляру не мерил, так как работал у дорожников, осенью возил аппаратуру на ремонт там всё отрегулировали как положено. Но тяга была уже хуже. Сейчас трактор стоит. Интересно бы узнать мнение по этому поводу грамотного специалиста-аппаратурщика. Есть интересно такавои?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Жора Т-40 пишет:

Эт Я понял - не дурак. Я на счет того что бы экономичнее было. У МЕНЯ один год на аппаратуре упор ограничитель открутился , Я не заметил, дак трактор носился как сумашедшии. Соляру не мерил, так как работал у дорожников, осенью возил аппаратуру на ремонт там всё отрегулировали как положено. Но тяга была уже хуже. Сейчас трактор стоит. Интересно бы узнать мнение по этому поводу грамотного специалиста-аппаратурщика. Есть интересно такавои?

https://fermer.ru/user/90046 Вот этот человек вполне сойдет

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Жора Т-40 пишет:

Ну накрутил Я допустим 2000 оборотов и что мощность добавится? Соляру жрать наверное тока будет и грется. Херня помоему это всё полнейшая. Турбина наверное лучше будет...

Да вроде и не жрет особо, и не греется. С турбиной греться будет сильнее. На воздушнике лично я, большие обороты приветствую.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
электрик пишет:
Жора Т-40 пишет:

Ну накрутил Я допустим 2000 оборотов и что мощность добавится? Соляру жрать наверное тока будет и грется. Херня помоему это всё полнейшая. Турбина наверное лучше будет...

У двигателя Д21 с рядной аппаратурой и с 1800 оборотами коленвала - 25 лошадок мощности , а с 2000 оборотами - 30 лошадок ... Только и название двигателю другое дали - Д120 , а отличия - добавили радиатор масляный и центрифугу на масляной фильтр заменили ...

поршневая нового образца чутка головки изменены, скорее всего есть изменения и в распредвале.

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Фотку бы, глянуть что там за изменения такие. На рынке поршневая вродь вся одинаковая. Проточки только под клапана ну и графитом намазано и ещё сейчас пошли поршня стандартные с 2 маслосёмными кольцами. А распредвал, угол газораспределения менять не вижу смысла...

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Да ешё с расходом как у тебя получилось. Регистратор на тракторе круто, раздавиш соседску курицу и есть доказательство шо она сама под колеса бросилась...

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
ВладимирТ-40АМ пишет:
электрик пишет:
Жора Т-40 пишет:

Ну накрутил Я допустим 2000 оборотов и что мощность добавится? Соляру жрать наверное тока будет и грется. Херня помоему это всё полнейшая. Турбина наверное лучше будет...

У двигателя Д21 с рядной аппаратурой и с 1800 оборотами коленвала - 25 лошадок мощности , а с 2000 оборотами - 30 лошадок ... Только и название двигателю другое дали - Д120 , а отличия - добавили радиатор масляный и центрифугу на масляной фильтр заменили ...

поршневая нового образца чутка головки изменены, скорее всего есть изменения и в распредвале.

А чего менять в распредвале 2-х цилиндрового ??? Угол изменишь - и хана движку ... А поршневая , так какую продают -такую и ставим ... Так и с головками ... cry

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Жора Т-40 пишет:

Фотку бы, глянуть что там за изменения такие. На рынке поршневая вродь вся одинаковая. Проточки только под клапана ну и графитом намазано и ещё сейчас пошли поршня стандартные с 2 маслосёмными кольцами. А распредвал, угол газораспределения менять не вижу смысла...

Поршневая с проточками под клапана она и есть нового образца, на старой проточек не было. С 2-мя маслосъемными кольцами такая поршневая выпускалась и ранее. У меня такие поршня на одном двигателе стояли, только проточек под клапана там не было. Распредвал менять смысл есть, так как обороты двигателя поднимаются.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
электрик пишет:

А чего менять в распредвале 2-х цилиндрового ??? Угол изменишь - и хана движку ... А поршневая , так какую продают -такую и ставим ... Так и с головками ... cry

Чего движку хана то будет ? головки тоже слегка изменены... много брака сейчас головок кстати, хотя возможно из-за того что они китайские.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Жора Т-40 пишет:

Да ешё с расходом как у тебя получилось. Регистратор на тракторе круто, раздавиш соседску курицу и есть доказательство шо она сама под колеса бросилась...

За курицу у нас по правилам "не отвечают".

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет. куда можно вкрутить механический датчик температуры?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АнуарМус пишет:

всем привет. куда можно вкрутить механический датчик температуры?

В гидробак тока что, в центрифугу на штатное место он скорей всего не встанет длинный датчик сам

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

С 2-мя маслосъемными кольцами такая поршневая выпускалась и ранее.

И со сверлением в шатуне и втулке и отверстием во вкладыше, нижнее кольцо снимало масло в ущерб пальцу.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
ВладимирТ-40АМ пишет:
электрик пишет:

А чего менять в распредвале 2-х цилиндрового ??? Угол изменишь - и хана движку ... А поршневая , так какую продают -такую и ставим ... Так и с головками ... cry

Чего движку хана то будет ? головки тоже слегка изменены... много брака сейчас головок кстати, хотя возможно из-за того что они китайские.

ВладимирТ-40АМ пишет:

Распредвал менять смысл есть, так как обороты двигателя поднимаются.

Обосновать можете ??? Хотите сказать что цикл работы 4-х тактного двигателя меняется при изменении оборотов ??? huh Могу провести ЛИКБЕЗ по принципу работы 4-х тактного двигателя ... blush2 blush2 blush2

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Механик-т40" пишет:

В гидробак тока что, в центрифугу на штатное место он скорей всего не встанет длинный датчик сам

а если в поддон вкрутить?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АнуарМус пишет:
"Механик-т40" пишет:

В гидробак тока что, в центрифугу на штатное место он скорей всего не встанет длинный датчик сам

а если в поддон вкрутить?

Ну можно, тока будет показывать чуточку меньше температуру чем на самом деле, особенно зимой. Да и вкручивать нужно в самый низ, а там можно и ветками оборвать мало ли чаво. Ну или попробуйте на штатное место, снимите крышку и ротор и видно будет влезет или нет

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
электрик пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
электрик пишет:

А чего менять в распредвале 2-х цилиндрового ??? Угол изменишь - и хана движку ... А поршневая , так какую продают -такую и ставим ... Так и с головками ... cry

Чего движку хана то будет ? головки тоже слегка изменены... много брака сейчас головок кстати, хотя возможно из-за того что они китайские.

ВладимирТ-40АМ пишет:

Распредвал менять смысл есть, так как обороты двигателя поднимаются.

Обосновать можете ??? Хотите сказать что цикл работы 4-х тактного двигателя меняется при изменении оборотов ??? huh Могу провести ЛИКБЕЗ по принципу работы 4-х тактного двигателя ... blush2 blush2 blush2

Насчет бензинового могу расказать но лень. Но там точно замена распредвала повысит мощьность но не обороты, устанавливают так сказать горбатые распредвалы для улучшения наполнения топливной смесью камеры сгорания, плюс полировка впускных каналов. А на дизеле фик знает

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Механик-т40 пишет:
АнуарМус пишет:

всем привет. куда можно вкрутить механический датчик температуры?

В гидробак тока что, в центрифугу на штатное место он скорей всего не встанет длинный датчик сам

Встанет. Только переходник нужен.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Механик-т40 пишет:

Насчет бензинового могу расказать но лень. Но там точно замена распредвала повысит мощьность но не обороты, устанавливают так сказать горбатые распредвалы для улучшения наполнения топливной смесью камеры сгорания, плюс полировка впускных каналов. А на дизеле фик знает

Ну если только трактор на "Формулу-1" готовить ...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
электрик пишет:
Механик-т40 пишет:

Насчет бензинового могу расказать но лень. Но там точно замена распредвала повысит мощьность но не обороты, устанавливают так сказать горбатые распредвалы для улучшения наполнения топливной смесью камеры сгорания, плюс полировка впускных каналов. А на дизеле фик знает

Ну если только трактор на "Формулу-1" готовить ...

Дешевле выйдет новый купить, это не машина где все можно уже готовое купить, тут надо все конструировать, изготавливать, знать твердость метала и так далее и тому подобное. Геморно все это

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Пневмо на трактор, какой штатный ресивер должен стоять? И подойдет ли от телеги ресивер не большой будет?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:

Пневмо на трактор, какой штатный ресивер должен стоять? И подойдет ли от телеги ресивер не большой будет?

Да хоть и три от прицепа поставьте, если место найдете куда прилепить то ваще без разницы скока и какие, тока чем больше тем дольше их накачивать зато запас воздуха большой. От мтз пойдет, с юмз тоже, они вродь все одинаковые

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
электрик пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
электрик пишет:

А чего менять в распредвале 2-х цилиндрового ??? Угол изменишь - и хана движку ... А поршневая , так какую продают -такую и ставим ... Так и с головками ... cry

Чего движку хана то будет ? головки тоже слегка изменены... много брака сейчас головок кстати, хотя возможно из-за того что они китайские.

ВладимирТ-40АМ пишет:

Распредвал менять смысл есть, так как обороты двигателя поднимаются.

Обосновать можете ??? Хотите сказать что цикл работы 4-х тактного двигателя меняется при изменении оборотов ??? huh Могу провести ЛИКБЕЗ по принципу работы 4-х тактного двигателя ... blush2 blush2 blush2

Причем тут цикл работы двигателя? вы не слышали о "верховых", "низовых" валах? Распредвалом мы можем регулировать скорость подъема и продолжительность открытия клапанов. Следовательно мы можем смещать "планку" крутящего момента.
А так как мы поднимаем обороты на двигателе, глупо было бы не изменить эту планку.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:

Насчет бензинового могу расказать но лень. Но там точно замена распредвала повысит мощьность но не обороты, устанавливают так сказать горбатые распредвалы для улучшения наполнения топливной смесью камеры сгорания, плюс полировка впускных каналов. А на дизеле фик знает

О мощности - крутящем моменте и речь идет. Обороты как я выше и писал за счет насоса в основном и поднимаются. Вот только под нагрузкой они в большинстве случаев падают в номинальные.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

Насчет бензинового могу расказать но лень. Но там точно замена распредвала повысит мощьность но не обороты, устанавливают так сказать горбатые распредвалы для улучшения наполнения топливной смесью камеры сгорания, плюс полировка впускных каналов. А на дизеле фик знает

О мощности - крутящем моменте и речь идет. Обороты как я выше и писал за счет насоса в основном и поднимаются. Вот только под нагрузкой они в большинстве случаев падают в номинальные.

Судя по тому что выше писали и на трактор горбатые распредвалы есть, все так же выходит, цикл они не меняют но клапана открыты дольше из за чего цилиндры лучше наполняются. В холостую то да любой двигатель может крутится на сколько угодно оборотов а под нагрузкой все равно зачахнет

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:

Пневмо на трактор, какой штатный ресивер должен стоять? И подойдет ли от телеги ресивер не большой будет?

Да хоть и три от прицепа поставьте, если место найдете куда прилепить то ваще без разницы скока и какие, тока чем больше тем дольше их накачивать зато запас воздуха большой. От мтз пойдет, с юмз тоже, они вродь все одинаковые

Снял с телеги воздушный бак с телеги, блин он литров 80, ну ооочень большей. laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:

Пневмо на трактор, какой штатный ресивер должен стоять? И подойдет ли от телеги ресивер не большой будет?

Да хоть и три от прицепа поставьте, если место найдете куда прилепить то ваще без разницы скока и какие, тока чем больше тем дольше их накачивать зато запас воздуха большой. От мтз пойдет, с юмз тоже, они вродь все одинаковые

Снял с телеги воздушный бак с телеги, блин он литров 80, ну ооочень большей. laugh

Если нет потребителей воздуха, например телеги с пневмотормозами то можно например пенный огнетушитель приспособить или что подобное. Колесо накачать без ресивера несложно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:

Если нет потребителей воздуха, например телеги с пневмотормозами то можно например пенный огнетушитель приспособить или что подобное. Колесо накачать без ресивера несложно.

у меня с зила ресивер, он тоже не большой

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:

Пневмо на трактор, какой штатный ресивер должен стоять? И подойдет ли от телеги ресивер не большой будет?

Да хоть и три от прицепа поставьте, если место найдете куда прилепить то ваще без разницы скока и какие, тока чем больше тем дольше их накачивать зато запас воздуха большой. От мтз пойдет, с юмз тоже, они вродь все одинаковые

Снял с телеги воздушный бак с телеги, блин он литров 80, ну ооочень большей. laugh

Ну нифига агрегат буит, трактор от такого ресивера просядет lol

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:

Пневмо на трактор, какой штатный ресивер должен стоять? И подойдет ли от телеги ресивер не большой будет?

Да хоть и три от прицепа поставьте, если место найдете куда прилепить то ваще без разницы скока и какие, тока чем больше тем дольше их накачивать зато запас воздуха большой. От мтз пойдет, с юмз тоже, они вродь все одинаковые

Снял с телеги воздушный бак с телеги, блин он литров 80, ну ооочень большей. laugh

Эт с какой такой телеги? Он что больше пропанового баллона ?