Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 76 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12815 сообщений
Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"zxcva" пишет:

И где пишутся маркировки в цилиндре и поршне?

На днище поршня, на цилиндре-на обработаной поверхности (выемке) под шпильку возле нижнего ребра. Размеры М,С,Б, должны совпадать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
андрей лтз-55 пишет:
FinФИН пишет:
андрей лтз-55 пишет:

добрый день ребята подскажите мне с чего примутить крышку что закрывает натяжной болт тормазов а то ночью какието гады украли ее .треугольник и винт.купить ее у нас нет возможности.бу найти еще проблемей

вытянуть из полиэтилена.сделай примерный шаблон по внутренней части и разогревая феном полиэтилен отформовать ванну крышки и потом вытянуть флянец.первую вторую может запореш пока поймёш принцып вытяжки а потом получится почти как заводская.я таким способом из канистр и трубы раскатанной делал крышки ступиц на навозник роу6.

спасибо за совет сегодня пробовал не чего не вышло ну это не беда буду пробовать может когда и получится

Как надоест мучатся скинь адрес почтовый в личку, отправлю крыжку, есть у меня парочка в загашнике поделюсь

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

Не разу их не видел и в книжке нечего не написано, у себя раз пять снимал и головки все с миру по нитке собраны и нечего не секет, одна беда была, лопнула гильза на второй котелок, подозреваю из за применения быстрого старта пшикалка такая, больше ею не пользуюсь нафик ее, свеча накаливания и все проблемы. под цилиндров да есть кольца медные а там нечего не ставится dntknw

Я их тоже не устанавливаю, просто хорошо протягиваю головку. Но такие ремкомплекты есть, поинтересуйтесь.

Спрошу как нить. Я и обычные прокладки не покупаю, они из картонки вырезаны и толщина как листик, паронит беру лист и сам вырезаю так надежней, его в продаже навалом от 0.8 до 5 мм толщиной, правда геморно особенноо на переднию крыжку или картер маховика, ну зато сухо и герметик не надо

Наборы есть разные, есть и из картона а есть и из паранита. герметик все равно использую. иначе мокреет возле прокладок.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zxcva пишет:

Уважаемые форумчане, сегодня разобрал двигатель, оказалось в цилиндре трещина 5 см. можно ли его заварить с наружи? или Как подогнать новый цилиндр к поршню не вытаскивая поршень с двигателя? И где пишутся маркировки в цилиндре и поршне?

Такая же проблема была у знакомого, у него после пахоты своего участка 10 литров масла не было. Я ему говорю, такого быть не может, даже с убитой поршневой и кольцами. Оказалось тоже цилиндр лопнул.
заварить конечно же нельзя. Нужно менять. А вот надписи у меня прямо на верху поршня написаны. Три группы их, М, С, Б. гильза должна быть такой же группы как и поршень.

: Стерлитамак
31.01.2010 - 20:58
: 65

На поршне и на цилиндре стоит буква М, сегодня нашел цилиндр М так его диаметр больше старого на 0,8 мм - это критично или нет?

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"zxcva" пишет:

На поршне и на цилиндре стоит буква М, сегодня нашел цилиндр М так его диаметр больше старого на 0,8 мм - это критично или нет?

Зазор между поршнем и цилиндром не больше 0,2мм.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:

Наборы есть разные, есть и из картона а есть и из паранита. герметик все равно использую. иначе мокреет возле прокладок.

Сухо все чес пеонерское. Это у вас может разные а у нас хрен найдешь а если найдешь то картонки и дырки просечены так что фик соберешь. Пару раз купил и больше не собираюсь их покупать, лучше сам сделаю. Под клапанные крыжки и под колекторы покупаю, эти ище хорошие по науке сделаны, а остальные картонка обычная

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иvан пишет:
"zxcva" пишет:

На поршне и на цилиндре стоит буква М, сегодня нашел цилиндр М так его диаметр больше старого на 0,8 мм - это критично или нет?

Зазор между поршнем и цилиндром не больше 0,2мм.

Это по науке, а народ у нас такой что и палец между поршнем и цилиндров влазит и ездят себе спокойно. 0.8 ище нормально, я так понял будет одна гильза менятся так что пойдет, потом комплект новый купите и ездите радуйтесь

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Иvан пишет:
"zxcva" пишет:

На поршне и на цилиндре стоит буква М, сегодня нашел цилиндр М так его диаметр больше старого на 0,8 мм - это критично или нет?

Зазор между поршнем и цилиндром не больше 0,2мм.

максимальный допуск 0,5 мм на сколько я помню. Но соглашусь с Механиком, один цилиндр не так критичен, меняйте.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322

.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Иvан пишет:
"zxcva" пишет:

На поршне и на цилиндре стоит буква М, сегодня нашел цилиндр М так его диаметр больше старого на 0,8 мм - это критично или нет?

Зазор между поршнем и цилиндром не больше 0,2мм.

максимальный допуск 0,5 мм на сколько я помню. Но соглашусь с Механиком, один цилиндр не так критичен, меняйте.

Нашел тока установочный размер 0.18. Ну судя по щели когда новую покупал там поболе будет и ничаво тарахтит ишо

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Иvан пишет:
"zxcva" пишет:

На поршне и на цилиндре стоит буква М, сегодня нашел цилиндр М так его диаметр больше старого на 0,8 мм - это критично или нет?

Зазор между поршнем и цилиндром не больше 0,2мм.

максимальный допуск 0,5 мм на сколько я помню. Но соглашусь с Механиком, один цилиндр не так критичен, меняйте.

Нашел тока установочный размер 0.18. Ну судя по щели когда новую покупал там поболе будет и ничаво тарахтит ишо

В книге есть описание при котором нужно менять поршневую и на сколько я помню, если износ выше 0,5мм то и гильзы менять нужно, но могу ошибаться, проверьте, вот что имел ввиду под словом максимальный.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Иvан пишет:
"zxcva" пишет:

На поршне и на цилиндре стоит буква М, сегодня нашел цилиндр М так его диаметр больше старого на 0,8 мм - это критично или нет?

Зазор между поршнем и цилиндром не больше 0,2мм.

максимальный допуск 0,5 мм на сколько я помню. Но соглашусь с Механиком, один цилиндр не так критичен, меняйте.

Нашел тока установочный размер 0.18. Ну судя по щели когда новую покупал там поболе будет и ничаво тарахтит ишо

В книге есть описание при котором нужно менять поршневую и на сколько я помню, если износ выше 0,5мм то и гильзы менять нужно, но могу ошибаться, проверьте, вот что имел ввиду под словом максимальный.

Надо буит зырнуть, книжки аж две. Так понятное дело менять так комплектом че там уже замерять и вымерять, один фик новый комплект в допуски скорей всего не попадет, сами знаете какие щас запчасти. Купил недавно ремкомплект гура, поставил а кольца из за поршня не видно спрятались в канавках, ну зато поршень легко вошел lol на троечку работает и ладно

Россия
: Дмитров
07.07.2014 - 21:49
: 4

всем доброго времени суток. Быть может кто подскажет что за модификация двигателя д37Е.заранее благодарен

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
volodya660 пишет:

всем доброго времени суток. Быть может кто подскажет что за модификация двигателя д37Е.заранее благодарен

Д-144 одно и то же, клапанные крыжки другой формы больше вроде нечего нет экзотического

Россия
: Дмитров
07.07.2014 - 21:49
: 4

большое спасибо

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
volodya660 пишет:

всем доброго времени суток. Быть может кто подскажет что за модификация двигателя д37Е.заранее благодарен

50 л.с. у этой модификации. Двигатели после 1973 года.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:
volodya660 пишет:

всем доброго времени суток. Быть может кто подскажет что за модификация двигателя д37Е.заранее благодарен

Д-144 одно и то же, клапанные крыжки другой формы больше вроде нечего нет экзотического

Поршневая с прорезями под клапана, тнвд на 1800 оборотов настроенный, коленвал с противовесами.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
volodya660 пишет:

всем доброго времени суток. Быть может кто подскажет что за модификация двигателя д37Е.заранее благодарен

Д-144 одно и то же, клапанные крыжки другой формы больше вроде нечего нет экзотического

Поршневая с прорезями под клапана, тнвд на 1800 оборотов настроенный, коленвал с противовесами.

У бати на т-16 поршни без проточек были, а на сороковках ище не видел что бы без прорезей были и коленвалом без противовесов не видел, тока своих два двигателя у одного крышки клапанные пузатые и надписи д-144, на другом д-37е и все больше отличий нету

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Здравствуйте коллеги. Движок Д-144 с коленом без противовесов стоит например на САГе (сварочный агрегат). У САГа частота вращения генератора-1500об.\мин. Поэтому у Д-144 топливный насос настроен на максимальные обороты 1600 в мин. Мощность 29квт.-40лс.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги. Движок Д-144 с коленом без противовесов стоит например на САГе (сварочный агрегат). У САГа частота вращения генератора-1500об.\мин. Поэтому у Д-144 топливный насос настроен на максимальные обороты 1600 в мин. Мощность 29квт.-40лс.

У меня щас с сага стоит, мужик подогнал, отлежал два года на улице и гильзы заржавели, новые поставил и все, все остальное родное кроме тнвд, со старого снял там утн5 стоял, в старом блоке у меня отверстие под вал центральной шестерни ГРМ разбито. Все различие тока крышки, внутри одинаково все. Но может и есть всякие там модификации. Видел ище какой то, у него картер маховика отсутствует и маховик без сцепления

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Всем доброго здоровьичка! Наверное настало время мне менять поршневую: выхлопная в масле. Немного смущает то, что масло появилось после регулировки топливной. Зажигание вроде правильно установил. Уже в этом году зажигал траву возле дороги (искра вылетела). Начал откладывать деньги на новую поршневую. Слышал что неплохо будет если ставит поршни С, а цилиндры М или поршни Б с цилиндрами С. Только в этом случае нужно первое время обкатать двигатепь не допуская перегрева. Трактор у меня используется для нужд ЛПХ - сена заготовить, дров привезти.... Кто что думает о размерах поршневой?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Саша Я пишет:

Всем доброго здоровьичка! Наверное настало время мне менять поршневую: выхлопная в масле. Немного смущает то, что масло появилось после регулировки топливной. Зажигание вроде правильно установил. Уже в этом году зажигал траву возле дороги (искра вылетела). Начал откладывать деньги на новую поршневую. Слышал что неплохо будет если ставит поршни С, а цилиндры М или поршни Б с цилиндрами С. Только в этом случае нужно первое время обкатать двигатепь не допуская перегрева. Трактор у меня используется для нужд ЛПХ - сена заготовить, дров привезти.... Кто что думает о размерах поршневой?

Про поршневую все в летературе написано а там черным по белому сказано все ставится одного размера. У вас скорей всего просто надо дать ему просраться хорошенько, Нагрузки он похоже не видит просто и все нагаром зарасло а чуть нагрузка и начинает выгарать вся срань оттуда вот вам и искра. У меня тоже искры есть, с 2птс4 на подъемах с дровами на 6 часто искры, ночью хорошо видно. А поршневая новая и клапана и втулки. Может у вас ище форсунки текут их делали??

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
volodya660 пишет:

всем доброго времени суток. Быть может кто подскажет что за модификация двигателя д37Е.заранее благодарен

Д-144 одно и то же, клапанные крыжки другой формы больше вроде нечего нет экзотического

Поршневая с прорезями под клапана, тнвд на 1800 оборотов настроенный, коленвал с противовесами.

У бати на т-16 поршни без проточек были, а на сороковках ище не видел что бы без прорезей были и коленвалом без противовесов не видел, тока своих два двигателя у одного крышки клапанные пузатые и надписи д-144, на другом д-37е и все больше отличий нету

Значит сороковки поздних выпусков вам попадались. С коленвалом без противовесов двигатель 40 л.с. 1600 оборотов. Там и в головках отличия должны быть.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги. Движок Д-144 с коленом без противовесов стоит например на САГе (сварочный агрегат). У САГа частота вращения генератора-1500об.\мин. Поэтому у Д-144 топливный насос настроен на максимальные обороты 1600 в мин. Мощность 29квт.-40лс.

Все верно, на сварочниках и генераторах применяются такие двигатели, но не всегда.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:
Саша Я пишет:

Всем доброго здоровьичка! Наверное настало время мне менять поршневую: выхлопная в масле. Немного смущает то, что масло появилось после регулировки топливной. Зажигание вроде правильно установил. Уже в этом году зажигал траву возле дороги (искра вылетела). Начал откладывать деньги на новую поршневую. Слышал что неплохо будет если ставит поршни С, а цилиндры М или поршни Б с цилиндрами С. Только в этом случае нужно первое время обкатать двигатепь не допуская перегрева. Трактор у меня используется для нужд ЛПХ - сена заготовить, дров привезти.... Кто что думает о размерах поршневой?

Про поршневую все в летературе написано а там черным по белому сказано все ставится одного размера. У вас скорей всего просто надо дать ему просраться хорошенько, Нагрузки он похоже не видит просто и все нагаром зарасло а чуть нагрузка и начинает выгарать вся срань оттуда вот вам и искра. У меня тоже искры есть, с 2птс4 на подъемах с дровами на 6 часто искры, ночью хорошо видно. А поршневая новая и клапана и втулки. Может у вас ище форсунки текут их делали??

Полностью согласен с Механиком, единственное, если так и не устраните течь, диагностировать в каком цилиндре проблемы, проще всего сняв коллектор. протереть все, завести и дать проработать ему.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
volodya660 пишет:

всем доброго времени суток. Быть может кто подскажет что за модификация двигателя д37Е.заранее благодарен

Д-144 одно и то же, клапанные крыжки другой формы больше вроде нечего нет экзотического

Поршневая с прорезями под клапана, тнвд на 1800 оборотов настроенный, коленвал с противовесами.

У бати на т-16 поршни без проточек были, а на сороковках ище не видел что бы без прорезей были и коленвалом без противовесов не видел, тока своих два двигателя у одного крышки клапанные пузатые и надписи д-144, на другом д-37е и все больше отличий нету

Значит сороковки поздних выпусков вам попадались. С коленвалом без противовесов двигатель 40 л.с. 1600 оборотов. Там и в головках отличия должны быть.

На тракторе 86 года дизель, а с сага без понятия, мужик покупал трактор и ему в довес отдали двигатель, а он кинул его под забор где он и лежал 2 года, пока я не выцыганил laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:

Полностью согласен с Механиком, единственное, если так и не устраните течь, диагностировать в каком цилиндре проблемы, проще всего сняв коллектор. протереть все, завести и дать проработать ему.

У меня у соседа так было, купил сороковку сперва все норм даже 60 км своим ходом гнал, так тока дров потом привезти и сена в однооске и все, зиму стоит. На третье лето масло с глушителя прям ручьем погнало. Разобрал а там гильзы заржавели, раковины ржавчины на них, кольца намертво завальцованы в поршни, говорю ему менять цпг надо а он нет сделай с этой что нибудь. Ну и взял наждачкой гильзы прошел, кольца выковырял и канавки прочистил, собрал и чудо работает, тяги ему хватает, заводится хорошо и уже два года и не грама масла не доливал и глушитель сухой. Ну опять же дров привезет и сено и все трактор стоит а зимой и не заводится не разу. Подозреваю из за того что в глушителе труба верхняя обломана была и вода в него попадала в дождь и по колектору натекла в цилиндры, накрыть то некому было. С мостом так же было полный воды оказался, стекол в кабине нет, зимой полная кабина снега и видать весной через рычаг кпп и сапун в коробку вода текла, перебирал ему в том году коробку, заодно пи cen лей дал и эту зиму трактор закутан в брезент стоял laugh тока снега не было, но пи cen ли делают с людьми чудеса

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Здравствуйте коллеги. Соглашусь с Механиком Т-40. Мне приходилось в 90-е годы реанимировать несколько Д-144 и Д-240 с заржавевшей поршневой. Наждачку не использовал. Брал мелкий песок на тряпку смоченную электролитом. После удаления верхнего слоя ржавчины протирал тяпкой с электролитом без песка. Голыми руками, не быстро, за день вполне 4 гильзы очищал.При этом от гильз идёт характерный запах. Затем промывал водой со стиральным порошком. Сушил и обливал дизельным маслом.Поршни тогда были с двумя канавками под маслосъёмные кольца. А вот компрессионные кольца не всегда удавалось достать из канавки-приходилось ломать и заменять. Свои 5 лет интенсивной эксплуатации такая поршневая ходит.А кто мало работает-до сих пор стоит. Через глушитель вода и снег легко может "убить" движок-тем более бывают выхлопные трубы с мало загнутым концом. Стараюсь трубу сверху закрывать.У знакомого на Д-240 через раздолбанный "грибок" за зиму и весну вода заполнила воздухан, потом через всасывающий коллектор прошла в поршни, через них-в поддон.Менял поршневую,хорошо хоть колено Н1 осталось цело-вовремя хватился.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Спасибо, ребята, что откликнулись. Насос вместе с форсунками в ремонт отдавал. О мастере у нас говорят неплохо. Заменил плунжерные пары, нагнетательные клапана, ремкомплект резинок, распылители новые на форсунки поставил. Трубу выхлопную банкой консервной почти всегда накрывал. На днях труба отломилась что от глушителя вверх. Варить стесняюсь, уж очень тонкий и старенький металл, ну что нибудь всё равно придумаю. А может и новый куплю. Этот глушитель жалко- там внутри всё целое.