Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 72 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12815 сообщений
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Вчера завел,передачи не включаются,отрегулировал второй раз,включаются но с диким хрустом,может надо лапы вома тоже отрегулировать?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

Вчера завел,передачи не включаются,отрегулировал второй раз,включаются но с диким хрустом,может надо лапы вома тоже отрегулировать?

Вом тут не причем, подводи лапки к выжимному на зазор в милиметр и все одинаково

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Мало 1 мм, загоняет выжимной, 3 в самый раз и стяжку тяги под поликом скрутить полностью.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Михаил 01 регион пишет:

Мало 1 мм, загоняет выжимной, 3 в самый раз и стяжку тяги под поликом скрутить полностью.

Тройку електрод между лапок и будет нормуль !

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион пишет:

Мало 1 мм, загоняет выжимной, 3 в самый раз и стяжку тяги под поликом скрутить полностью.

Самое то. Выжимной не крутится и нормуль, а валик вилки у меня поттянут пружинкок к полику, этим убрал люфты в тяге и педали, зато переключаются скоростя как в жигулях. С тремя милиметрами у меня скорость надо с ноги зашибать

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

shok

Механик-т40 пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Мало 1 мм, загоняет выжимной, 3 в самый раз и стяжку тяги под поликом скрутить полностью.

Самое то. Выжимной не крутится и нормуль, а валик вилки у меня поттянут пружинкок к полику, этим убрал люфты в тяге и педали, зато переключаются скоростя как в жигулях. С тремя милиметрами у меня скорость надо с ноги зашибать

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
seranov пишет:

shok

Механик-т40 пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Мало 1 мм, загоняет выжимной, 3 в самый раз и стяжку тяги под поликом скрутить полностью.

Самое то. Выжимной не крутится и нормуль, а валик вилки у меня поттянут пружинкок к полику, этим убрал люфты в тяге и педали, зато переключаются скоростя как в жигулях. С тремя милиметрами у меня скорость надо с ноги зашибать

Сцепление было нормуль, переключалось легко и зазор как в книжке был, а потом решил венец маховика поменять, кислород кончился ну и поехал тут на сервис по ремонту грузовых иномарок, ну они погрели, под прес маховик, сверху венец, не идет. Грели опять ну никак, опять они его на прес ложат ну и жиманули и бум маховик пополам развалился. Дали другой, у них и сороковки есть для личных нужд, ну взял привез начал ставить а болты то не лезут, я к ним ну они на токарном расверлили, поставил. И теперь сцепление так и стало, ведет при правельной регулировке, пришлось почти в плотную подвести выжимной, коленвал у меня не гуляет так что с отпущенной педалью выжимной не крутится

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Механик-т40" пишет:

То же интересно, обычно венец с лёгким нагревом прыгает на маховик разом. Я менял в этом году, смех сквозь слёзы, я, съевший не одну собаку на технике 17 лет не мог понять ПОЧЕМУ, он сука плохо заводится. bang Сначала крутился шустро, а потом тух моментально, чуть ли не до клина, потом опять крутился нормально, так я менял стартера. аккумуляторы, полукольца, экцентрики декомпрессора, компрессора, делал перемычки на двигатель от кабины и что только не... Когда внимательно рассмотрел венец . у него был забит небольшой участок и малая шестерёнка его не проходила. А я раз его уже раскатывал. но давно, а со стороны корзины видать не было, если не в окне под стартер.
И как я его поменял, всё это отшепталось.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион пишет:
"Механик-т40" пишет:

То же интересно, обычно венец с лёгким нагревом прыгает на маховик разом. Я менял в этом году, смех сквозь слёзы, я, съевший не одну собаку на технике 17 лет не мог понять ПОЧЕМУ, он сука плохо заводится. bang Сначала крутился шустро, а потом тух моментально, чуть ли не до клина, потом опять крутился нормально, так я менял стартера. аккумуляторы, полукольца, экцентрики декомпрессора, компрессора, делал перемычки на двигатель от кабины и что только не... Когда внимательно рассмотрел венец . у него был забит небольшой участок и малая шестерёнка его не проходила. А я раз его уже раскатывал. но давно, а со стороны корзины видать не было, если не в окне под стартер.
И как я его поменял, всё это отшепталось.[изображение]

Вот в дырку от стартера смотиришь шлицевая как новая, провернешь а там лысота, это на всей технике так в одном месте всегда сжирает а напротив как новые

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Механик-т40 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
"Механик-т40" пишет:

То же интересно, обычно венец с лёгким нагревом прыгает на маховик разом. Я менял в этом году, смех сквозь слёзы, я, съевший не одну собаку на технике 17 лет не мог понять ПОЧЕМУ, он сука плохо заводится. bang Сначала крутился шустро, а потом тух моментально, чуть ли не до клина, потом опять крутился нормально, так я менял стартера. аккумуляторы, полукольца, экцентрики декомпрессора, компрессора, делал перемычки на двигатель от кабины и что только не... Когда внимательно рассмотрел венец . у него был забит небольшой участок и малая шестерёнка его не проходила. А я раз его уже раскатывал. но давно, а со стороны корзины видать не было, если не в окне под стартер.
И как я его поменял, всё это отшепталось.[изображение]

Вот в дырку от стартера смотиришь шлицевая как новая, провернешь а там лысота, это на всей технике так в одном месте всегда сжирает а напротив как новые

Потому что КВ всегда останавлюется в одном и том же положении. Когда ему уже не хватает инерции, чтобы отработать такт зжатия одного из цилиндров. Вот в этом месте он каждый раз и замирает.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

доброго времени суток! простите что повторяюсь где то когда то читал в какой то теме про замену сальника с правой стороны!но сечас найти не могу! как это сделать что нужно снять? колесо, бортовую, чулок, когда вытащу вал в коробке ничего не свалиться!?? спасибо!!! или ссылку кинте sos

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Минаич пишет:

доброго времени суток! простите что повторяюсь где то когда то читал в какой то теме про замену сальника с правой стороны!но сечас найти не могу! как это сделать что нужно снять? колесо, бортовую, чулок, когда вытащу вал в коробке ничего не свалиться!?? спасибо!!! или ссылку кинте sos

Какой сальник??? их знаете ли много там

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

короче тормозная лента в масле

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Минаич пишет:

короче тормозная лента в масле

Ну бортовую снимите и видно станет она или из коробки течет, если с коробки скидывайте чулок, потом открутите стакан, там увидите шестерня валяется, пусть лежит, новые сальники в стакан поставите и прокладку приготовьте. Вот теперь надо ту шестерню вставить в диф и нажать педаль блокировки, педаль не отпускать, поставить стакан на место, рукав с полуосью вот тогда педаль можно отпустить. Та шестерня сидит на полуоси и пока не поставите полуось и надо держать педаль нажатой, шестерня будет в шлицах джеферцианала держаться пока полуось вынута. Вообщем разберетесь на месте там все просто

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Механик-т40 пишет:
Минаич пишет:

короче тормозная лента в масле

Ну бортовую снимите и видно станет она или из коробки течет, если с коробки скидывайте чулок, потом открутите стакан, там увидите шестерня валяется, пусть лежит, новые сальники в стакан поставите и прокладку приготовьте. Вот теперь надо ту шестерню вставить в диф и нажать педаль блокировки, педаль не отпускать, поставить стакан на место, рукав с полуосью вот тогда педаль можно отпустить. Та шестерня сидит на полуоси и пока не поставите полуось и надо держать педаль нажатой, шестерня будет в шлицах джеферцианала держаться пока полуось вынута. Вообщем разберетесь на месте там все просто

СПАСИБО!

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

а в бортовой ничего не вывалится ну там шестерня не сместиться??

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Минаич пишет:

а в бортовой ничего не вывалится ну там шестерня не сместиться??

Ничего.Все останется на своих местах.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:
Минаич пишет:

а в бортовой ничего не вывалится ну там шестерня не сместиться??

Ничего.Все останется на своих местах.

Угумс. Тока болт стяжной вывернуть не забудте, маленькую крыжку на бортовой со стороны корлеса отвернуть и там болт под ключ на 24. Иначе бортовую не снимите

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет. какой фильтр в гидробаке, бумажный? недавно мыл бак фильтр забитый бумажный, в магазинах не мог найти по образцу смотрел они все топливные.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АнуарМус пишет:

всем привет. какой фильтр в гидробаке, бумажный? недавно мыл бак фильтр забитый бумажный, в магазинах не мог найти по образцу смотрел они все топливные.

Ну они такие универсальные все вроде.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"АнуарМус" пишет:

недавно мыл бак фильтр забитый бумажный, в магазинах не мог найти по образцу смотрел они все топливные.

Во всех магазинах есть. Увеличьте второе фото, там список техники где он применяется.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Механик-т40" пишет:

Ну они такие универсальные все вроде.

thank_you завтра буду брать. ато я без фильтра езжу. еще ворос к тем у кого два распреда хочу два двухсекционных спарить только вот места под второй не могу подобрать. кто как решил эту проблему?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Вовий" пишет:

Во всех магазинах есть. Увеличьте второе фото, там список техники где он применяется.

thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"АнуарМус" пишет:

вот места под второй не могу подобрать. кто как решил эту проблему?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Мужики выручайте, подогнали мне тут родные крылья с сороковки с кронштейнами, верхний кронштейн понятно куда лепить, а нижний??? Мож фото кто скиньте а то на картинке в книжке нечего не понять. У меня самодьльные к рулевой тяге и к шпильке бортовой вот думаю менять а то мои уже не раз пнями оборваны, хочу заводские поставить а куда крепить нижний кронштейн не пойму bang

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Серёг, так нижний к шпилькам бортовой и крепится, больше и некуда. У меня крыльев нет , в лесу повырывал уже давно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:

Серёг, так нижний к шпилькам бортовой и крепится, больше и некуда. У меня крыльев нет , в лесу повырывал уже давно.

Чет не то на фото не пойму. Да не на нижнем кронштейне дырки на 12 и в одной резьба нарезана, они точно заводские. Либо я тупой либо они от сороковки без ведущего передка

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Механик-т40" пишет:

а куда крепить нижний кронштейн не пойму

Верхнее отверстие на шпильку редуктора ,а нижнее болтом к поворотному кронштейну.Там под болт есть тоже отверстие.Ну а вообще если приложить кронштейн то и так видно куда что.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

доброго времени суток! саляра протекает показоно стрелкой, это тнвд в ремонт или можно самому?? (тнвд не мой на фото) если сдать в ремонт потом нужно зажигание перестрайвать?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Ремонт ТНВД, возможна замена корпуса в худшем случае, зажигание на розетке останется.