Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 69 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12818 сообщений
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Всем привет ,помогите.Раскатил трактор и вот:
1 лопнут кожух сцепления.???
2.первичный выходит на 15 см,толщина шлица 3 мм надо его менять или оставить?+ гонит масло с промежутки(будут ли проблема с заменой)
3.болтается вал который входит диск ВОМа 5-7 мм это нормально ?
Для наглядности прикладываю фото,очень нуждаюсь в ваших комментариях.Спасибо.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

Всем привет ,помогите.Раскатил трактор и вот:
1 лопнут кожух сцепления.???
2.первичный выходит на 15 см,толщина шлица 3 мм надо его менять или оставить?+ гонит масло с промежутки(будут ли проблема с заменой)
3.болтается вал который входит диск ВОМа 5-7 мм это нормально ?
Для наглядности прикладываю фото,очень нуждаюсь в ваших комментариях.Спасибо.

Либо гайка открутилась либо кольца нет на первичном в промежутке от того и ходит, вал вом на скорость не влияет, шлицевая на обоих ишо норм. Если масло течет то енто либо из под крыжек внизу либо сальники этих валов, менять не сложно, пол трактора ище разобрать и нормуль все. С картером маховика не знаю, я бы просто поменял

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

Всем привет ,помогите.Раскатил трактор и вот:
1 лопнут кожух сцепления.???
2.первичный выходит на 15 см,толщина шлица 3 мм надо его менять или оставить?+ гонит масло с промежутки(будут ли проблема с заменой)
3.болтается вал который входит диск ВОМа 5-7 мм это нормально ?
Для наглядности прикладываю фото,очень нуждаюсь в ваших комментариях.Спасибо.
по поводу кожуха,я бы заварил,долго правда,но обошлось бы дешевле.Проточить канавку почти насквозь и к верху шире.Чем шире тем лучше,электроды по нержавейке ок67-60 шведские.По остальному ничего не скажу,сам в первой с трактором общаюсь.пока что на ВЫ.

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

День добрый.Подтягивал тормоза левый сухой а правый в масле.Откудо масло с коробки или бортовой и долго устранять эту проблему.Сенокос на носу.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
dembel пишет:

День добрый.Подтягивал тормоза левый сухой а правый в масле.Откудо масло с коробки или бортовой и долго устранять эту проблему.Сенокос на носу.

проверь уровень в бортовой,если упал значит оттуда,но в любом случае бортовую снимешь и поймёшь.А я сколько не тяну,всё равно на юз не идут и тормозит плохо,хотя как купил,сразу ленты поменял,ручник и то не держит,плавно останавливается.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Спасибо.Кожух вчера привез резьбу прогоню и буду менять.Сергей за вал успокоил,а вот пол трактора ище разобрать и нормуль все,не очень,пойду вскрою люк и отпишусь.
Я тоже с трактором общаюсь.пока что на ВЫ.И зная цены на эту иномарку еще и боюсь blush2

30.12.2013 - 21:44
: 6358

Здравствуйте lexamilowanov.
Думаю что кожух маховика лучше заменить. Почему он сломался снизу-слева? Был заводской брак кожуха или нет?Видимо надо осмотреть лонжероны-особенно левый на предмет трещин. А также переднее крепление двигателя и брус. Первичный валик,сальники,подшипники особенно игольчатый у себя я заменял. Также необходимо заменить уплотнительное колечко внутри-сзади вала ВОМ. Думаю что надо демонтировать и осмотреть отводку. Выжимной главной муфты сцепления а также главный диск сцепления я тоже в таком случае менял.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте lexamilowanov.
Думаю что кожух маховика лучше заменить. Почему он сломался снизу-слева? Был заводской брак кожуха или нет?Видимо надо осмотреть лонжероны-особенно левый на предмет трещин. А также переднее крепление двигателя и брус. Первичный валик,сальники,подшипники особенно игольчатый у себя я заменял. Также необходимо заменить уплотнительное колечко внутри-сзади вала ВОМ. Думаю что надо демонтировать и осмотреть отводку. Выжимной главной муфты сцепления я тоже в таком случае менял.

или трактор ездил без подушок двигателя вот отламало

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте lexamilowanov.
Думаю что кожух маховика лучше заменить. Почему он сломался снизу-слева? Был заводской брак кожуха или нет?Видимо надо осмотреть лонжероны-особенно левый на предмет трещин. А также переднее крепление двигателя и брус. Первичный валик,сальники,подшипники особенно игольчатый у себя я заменял. Также необходимо заменить уплотнительное колечко внутри-сзади вала ВОМ. Думаю что надо демонтировать и осмотреть отводку. Выжимной главной муфты сцепления я тоже в таком случае менял.

Может я ошибаюсь но мне кажется раскачен был а про тот болтик забыли и не вывернули а при некоторых супер способностях отколоть можно. У меня лонжерон левый давно гуляет трещину не заварить расходится постоянно ну чето не ломает нечего

30.12.2013 - 21:44
: 6358

"болтик" Механика-т40 вполне допускаю-коллеги "человеческий" фактор в нашем деле никто не отменял.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Кожух был колот до меня,его варили и он отвалился на сварке.есть другой заменю,
далее снял люк,вот где п cen Гайки между собой были сварены сваркой,сварка отвалилась,гайки в окалинах закрутить последнию не могу,мешает окалины,стопор цел,а с противоположной стороны гайки вал обварили,ход гайки 2см, вот пипец,может оставить это бля cen как было????

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Компрессор похоже с МТЗ присобачили.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

Кожух был колот до меня,его варили и он отвалился на сварке.есть другой заменю,
далее снял люк,вот где п cen Гайки между собой были сварены сваркой,сварка отвалилась,гайки в окалинах закрутить последнию не могу,мешает окалины,стопор цел,а с противоположной стороны гайки вал обварили,ход гайки 2см, вот пипец,может оставить это бля cen как было????

Фото бы посмотреть чаво там такое

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:

Кожух был колот до меня,его варили и он отвалился на сварке.есть другой заменю,
далее снял люк,вот где п cen Гайки между собой были сварены сваркой,сварка отвалилась,гайки в окалинах закрутить последнию не могу,мешает окалины,стопор цел,а с противоположной стороны гайки вал обварили,ход гайки 2см, вот пипец,может оставить это бля cen как было????

Фото бы посмотреть чаво там такое

не вопрос будет

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:

"болтик" Механика-т40 вполне допускаю-коллеги "человеческий" фактор в нашем деле никто не отменял.

Сам расколол крыжку с сальником в бортовой задней, надо снять а никак не лезет сцуко, и так и эток и ломом и кувалдой ну никак, пол дня ее ковырял и так и сяк, отошла на сантиметр а дальше никак, тут то батя появился, то то я пи cen лей по полной программе получил, там то оказывается надо было болт стяжной вывернуть который полуось держит, а я то ище под стол ходящий на горшочек про такое не знал lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:

Кожух был колот до меня,его варили и он отвалился на сварке.есть другой заменю,
далее снял люк,вот где п cen Гайки между собой были сварены сваркой,сварка отвалилась,гайки в окалинах закрутить последнию не могу,мешает окалины,стопор цел,а с противоположной стороны гайки вал обварили,ход гайки 2см, вот пипец,может оставить это бля cen как было????

Фото бы посмотреть чаво там такое

не вопрос будет

Ох уж этот народ, сам не раз сталкивался что где то что то варено, во потом скачешь возле такого усовершенствования с болгарином

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

всем привет! И как с этим разобраться!?? dntknw те что цвета меди первое второе (надписью вверх к камере сгорания). далее третье комп. его все ровно как ставить, а маслосемное какая часть сверху какая снизу????

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Минаич" пишет:

всем привет! И как с этим разобраться

Обычно прилагается инструкция в которой все показано.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Владимир Николаенко пишет:
"Минаич" пишет:

всем привет! И как с этим разобраться

Обычно прилагается инструкция в которой все показано.

там не показано какая часть верхняя какая нижняя маслосьемных колец!

30.12.2013 - 21:44
: 6358
Минаич пишет:

всем привет! И как с этим разобраться!?? dntknw те что цвета меди первое второе (надписью вверх к камере сгорания). далее третье комп. его все ровно как ставить, а маслосемное какая часть сверху какая снизу????

Эдравствуйте коллега. У Вас на фото видно что на одной плоской поверхности маслосъёмного кольца есть проточки. Т.к. масло снимается при движении поршня вниз,думаю что кольцо надо ставить проточками вниз. По ним оно попадёт в канавку и далее по отверстиям в канавке внутрь поршня,а оттуда-в поддон.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:
Минаич пишет:

всем привет! И как с этим разобраться!?? dntknw те что цвета меди первое второе (надписью вверх к камере сгорания). далее третье комп. его все ровно как ставить, а маслосемное какая часть сверху какая снизу????

Эдравствуйте коллега. У Вас на фото видно что на одной плоской поверхности маслосъёмного кольца есть проточки. Т.к. масло снимается при движении поршня вниз,думаю что кольцо надо ставить проточками вниз. По ним оно попадёт в канавку и далее по отверстиям в канавке внутрь поршня,а оттуда-в поддон.

Немного не так, овальными проточками друг к другу так как верхнее снимает масло когда вниз идет, а нижнее когда вверх.

30.12.2013 - 21:44
: 6358

lexamilowanov судя по Вашим словам ,если я правильно понял, у Вас первичный вал подвергался сварке. Очевидно его могло "повести" поэтому будет невозможно добиться герметичности между ним и валом ВОМ. К тому же вал стальной а сварка-лишний концентратор напряжений. Этот валик бывает обрывает о чём нам недавно напоминал уважаемый Механик-т40.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:

lexamilowanov судя по Вашим словам ,если я правильно понял, у Вас первичный вал подвергался сварке. Очевидно его могло "повести" поэтому будет невозможно добиться герметичности между ним и валом ВОМ. К тому же вал стальной а сварка-лишний концентратор напряжений. Этот валик бывает обрывает о чём нам недавно напоминал уважаемый Механик-т40.

Там не про вал идет речь а про ведущию шестерню реверса скорей всего, на ней гайки стоят. Он фото обещал так что увидим прикол. В том году на заказ коробку перебирал так какой то идиот приварил подшипник наружний на нижнем валу коробки, сварку то срезал, подшипник снял а как новый законтрить проточки под кольцо то нема, пришлось болгаркой прорезать канавку и кольцо одел от крестовины жигулей через шайбу

30.12.2013 - 21:44
: 6358
Механик-т40 пишет:
aleksandr7764 пишет:
Минаич пишет:

всем привет! И как с этим разобраться!?? dntknw те что цвета меди первое второе (надписью вверх к камере сгорания). далее третье комп. его все ровно как ставить, а маслосемное какая часть сверху какая снизу????

Эдравствуйте коллега. У Вас на фото видно что на одной плоской поверхности маслосъёмного кольца есть проточки. Т.к. масло снимается при движении поршня вниз,думаю что кольцо надо ставить проточками вниз. По ним оно попадёт в канавку и далее по отверстиям в канавке внутрь поршня,а оттуда-в поддон.

Немного не так, овальными проточками друг к другу так как верхнее снимает масло когда вниз идет, а нижнее когда вверх.

В книге от трактора Т-40:..."маслосъёмное(двойное)кольцо с расширителем ставят так,чтобы в верхней части канавки находилось кольцо с дренажными пазами(пазами вниз),а в нижней части-кольцо без дренажных пазов,прямоугольной выточкой вниз."

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Механик-т40 пишет:
aleksandr7764 пишет:
Минаич пишет:

всем привет! И как с этим разобраться!?? dntknw те что цвета меди первое второе (надписью вверх к камере сгорания). далее третье комп. его все ровно как ставить, а маслосемное какая часть сверху какая снизу????

Эдравствуйте коллега. У Вас на фото видно что на одной плоской поверхности маслосъёмного кольца есть проточки. Т.к. масло снимается при движении поршня вниз,думаю что кольцо надо ставить проточками вниз. По ним оно попадёт в канавку и далее по отверстиям в канавке внутрь поршня,а оттуда-в поддон.

Немного не так, овальными проточками друг к другу так как верхнее снимает масло когда вниз идет, а нижнее когда вверх.

там немного не так! одна с проточкой а вторая половинка без нее

30.12.2013 - 21:44
: 6358
Механик-т40 пишет:
aleksandr7764 пишет:

lexamilowanov судя по Вашим словам ,если я правильно понял, у Вас первичный вал подвергался сварке. Очевидно его могло "повести" поэтому будет невозможно добиться герметичности между ним и валом ВОМ. К тому же вал стальной а сварка-лишний концентратор напряжений. Этот валик бывает обрывает о чём нам недавно напоминал уважаемый Механик-т40.

Там не про вал идет речь а про ведущию шестерню реверса скорей всего, на ней гайки стоят. Он фото обещал так что увидим прикол. В том году на заказ коробку перебирал так какой то идиот приварил подшипник наружний на нижнем валу коробки, сварку то срезал, подшипник снял а как новый законтрить проточки под кольцо то нема, пришлось болгаркой прорезать канавку и кольцо одел от крестовины жигулей через шайбу

Согласен с Вами коллега. Сварка в коробке-найн! Однако мне приходилось быть этим "идиотом". Посередь зимы перестал ездить назад на турбазе ЭО-2621,а дорогу от снега начальству чистить надо. К моему приезду масло слили,полик разобрали,крышку коробки сняли. Заглянул туда-вал вилки заднего хода уже был варен. Говорю им что нехорошо со сваркой в коробку.
А они мне мол весь экскаватор разбирать им некогда-сделай быстро чтобы зиму докатать. Кое как налепил сварку на вал вилки. Они потом ещё две зимы отьездили. Хозяин-барин.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
aleksandr7764 пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr7764 пишет:
Минаич пишет:

всем привет! И как с этим разобраться!?? dntknw те что цвета меди первое второе (надписью вверх к камере сгорания). далее третье комп. его все ровно как ставить, а маслосемное какая часть сверху какая снизу????

Эдравствуйте коллега. У Вас на фото видно что на одной плоской поверхности маслосъёмного кольца есть проточки. Т.к. масло снимается при движении поршня вниз,думаю что кольцо надо ставить проточками вниз. По ним оно попадёт в канавку и далее по отверстиям в канавке внутрь поршня,а оттуда-в поддон.

Немного не так, овальными проточками друг к другу так как верхнее снимает масло когда вниз идет, а нижнее когда вверх.

В книге от трактора Т-40:..."маслосъёмное(двойное)кольцо с расширителем ставят так,чтобы в верхней части канавки находилось кольцо с дренажными пазами(пазами вниз),а в нижней части-кольцо без дренажных пазов,прямоугольной выточкой вниз."

спасибо! в инструкции так как вы описали только на рисунке иначе немного как то так

30.12.2013 - 21:44
: 6358

Минаич .пост #2064. Ваш рисунок от инструкции к кольцам? Если так,то думаю надо сделать как рекомендует производитель.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
aleksandr7764 пишет:

Минаич .пост #2064. Ваш рисунок от инструкции к кольцам? Если так,то думаю надо сделать как рекомендует производитель.

да с инструкции ! так и сделаю. А ДВА ВЕРХНИХ КОМПРЕСИОННЫХ ПОЧЕМУ ТО ИДУТ ОДИНАКОВЫМИ

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Вот фото