Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 66 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12815 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
дедушка Юра пишет:
"Механик-т40" пишет:

Интересно как то енто все, может лучше родные проволокой обварить что б не выпадали а люфт ладно, новые эти какие то хлипкие

Я то понимаю это все. Но внутри они овальные уже.

Ну у меня они уже квадратные не то что овал, не выпадают тока от того что батя давно уже приварил кольца из какой то пружины отрезал и приваривал по краям. Болтаются как сопли но не выпадают, единственное неудобство с прицепом ездить, шатает его и трактор тоже раскачивает приходится рулить, на подъемах норм а вот на спусках и по прямой как бухарик еду lol

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
"Механик-т40" пишет:

Ну у меня они уже квадратные не то что овал

Поменяю пока два яблока, те что на оси продольных тяг, а там пожуем увидим, что дальше делать. Да и эта ось тоже уже подуставшая.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
дедушка Юра пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ну у меня они уже квадратные не то что овал

Поменяю пока два яблока, те что на оси продольных тяг, а там пожуем увидим, что дальше делать. Да и эта ось тоже уже подуставшая.

Пробуйте, покажите потом, подумать надо буит yes3

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
"Механик-т40" пишет:

подумать надо буит

bang

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
дедушка Юра пишет:
"Механик-т40" пишет:

подумать надо буит

bang

Не ну так не пойдет дело, тока голова бо бо буит lol Вот тока как их воткнуть ваши новые яблоки не понял, это ж надо дырку больше да ище тоже овалом, а как???????? что б втулки влезли. Может у токаря выточить новый фруктовый сад по размеру отверстий в штангах scratch_one-s_head

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
"Механик-т40" пишет:

Вот тока как их воткнуть ваши новые яблоки не понял, это ж надо дырку больше да ище тоже овалом

Так точно. Одно уже на месте. Дырку расточил сам без токаря. Вставил втулки с яблоком и по наруже обварил. Втулки обваривал полуавтоматом точками в шахматном порядке, чтобы не отпустить втулки. Точку поставил, подул сжатым воздухом и т.д. Дырку расточил болгаркой: изношенные отрезные круги бокорезами подогнал приблизительно под диаметр наружный втулки, 3-4 шт. на болгарку и вперед. Потом фрезу в дрель, подправил и все. Времени пошло около 2х часов. Овала внутри не делал.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
дедушка Юра пишет:
"Механик-т40" пишет:

Вот тока как их воткнуть ваши новые яблоки не понял, это ж надо дырку больше да ище тоже овалом

Так точно. Одно уже на месте. Дырку расточил сам без токаря. Вставил втулки с яблоком и по наруже обварил. Втулки обваривал полуавтоматом точками в шахматном порядке, чтобы не отпустить втулки. Точку поставил, подул сжатым воздухом и т.д. Дырку расточил болгаркой: изношенные отрезные круги бокорезами подогнал приблизительно под диаметр наружный втулки, 3-4 шт. на болгарку и вперед. Потом фрезу в дрель, подправил и все. Времени пошло около 2х часов. Овала внутри не делал.

Полуавтоматом не перегреете, у меня он есть знаю, тяга толстая тепло в нее уйдет так что нормуль буит yes3

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291

Ни кто не ставил такой раскос от мтз на т-40 стоит нет оно того как думаете.

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124

У меня точно такой на Лтз-55а,который год стоит нормально держит good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
kestas 60 пишет:

У меня точно такой на Лтз-55а,который год стоит нормально держит good

fotku

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
Механик-т40 пишет:
kestas 60 пишет:

У меня точно такой на Лтз-55а,который год стоит нормально держит good

fotku

Не плохо бы посмотреть как закрепили. smile3

19.11.2013 - 00:28
: 20

Дорогие форумчане,прошу помощи у вас!!!Подскажите пожалуйста,поршневые пальцы должны в поршне двигаться или в шатуне,просто у меня и там,и там крутятся,на двух поршнях,а на других(в шатунах).

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8925
TeLeSh пишет:

Дорогие форумчане,прошу помощи у вас!!!Подскажите пожалуйста,поршневые пальцы должны в поршне двигаться или в шатуне,просто у меня и там,и там крутятся,на двух поршнях,а на других(в шатунах).

На всей технике пальцы крутятся в шатунах. Для этого там и ставятся где втулки где игольчатые подшипники. в мотоциклах втулка пропиливается или сверлится чтобы попадала смазка.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
TeLeSh пишет:

Дорогие форумчане,прошу помощи у вас!!!Подскажите пожалуйста,поршневые пальцы должны в поршне двигаться или в шатуне,просто у меня и там,и там крутятся,на двух поршнях,а на других(в шатунах).

На всей технике пальцы крутятся в шатунах. Для этого там и ставятся где втулки где игольчатые подшипники. в мотоциклах втулка пропиливается или сверлится чтобы попадала смазка.

На мелкоте типа пил и мотоциклов, либо втудка в шатуне либо подшипник на этом и крутится, в поршне не должны но не смертельно если проворачивается, такая болезнь у всех и ходит с этим техника долго и без проблем. На технике по больше типа машин и тракторов может или в шатуне крутится либо в поршне, на жигулях к примеру палец в шатун на горячую сажается и вращается в поршне

19.11.2013 - 00:28
: 20

Спасибо,я в принципе так и думал что в шатуне,но смутило то,что в поршне с двух сторон,где палец держится,есть две дырки с каждой стороны,сквозные до пальца,вот и подумал,что они для смазки

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
TeLeSh пишет:

Спасибо,я в принципе так и думал что в шатуне,но смутило то,что в поршне с двух сторон,где палец держится,есть две дырки с каждой стороны,сквозные до пальца,вот и подумал,что они для смазки

Конечно для смазки. Пальцы вращаются и в шатуне и в поршне, поэтому смазка нужна и там и там.

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124

фото крепление

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Пришла в голову идея, от чего у меня масло в тракторе не успееш залить, день работы и черное, может из за изношенных втулок клапонов? Газы прорываются в крышку клапонов и оседает вся эта сажа, и с маслом смывается в картер, может такое быть?

29.11.2013 - 13:31
: 336
Aksyonov пишет:

Пришла в голову идея, от чего у меня масло в тракторе не успееш залить, день работы и черное, может из за изношенных втулок клапонов? Газы прорываются в крышку клапонов и оседает вся эта сажа, и с маслом смывается в картер, может такое быть?

Масло чернеет сразу после замены потому, что черное отработанное масло остается в масляном радиаторе! нужно его сливать и промывать движок саляркой...токо аккуратно не газуя good

29.11.2013 - 13:31
: 336
kestas 60 пишет:

фото крепление

А эта штуковина вообще для чего? чем обычная тяга плоха?))

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
Artur-sao пишет:
kestas 60 пишет:

фото крепление

А эта штуковина вообще для чего? чем обычная тяга плоха?))

Для удобства регулировки восновном для плуга.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
kestas 60 пишет:

фото крепление

Спасибо за фотку теперь понял как с креплением, там и думать не надо было оставляем верхний кронштейн с т 40 а с раскоса убираем и делов то оказывается.

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124

Просто для удобство, быстрого регулирование тяги ,вылез из трактора, ручку на этой штуковине покрутил, как самому надо опустил или поднял,сел и дольше поехал,не надо ключей искать, контргайки отпускать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Aksyonov пишет:

Пришла в голову идея, от чего у меня масло в тракторе не успееш залить, день работы и черное, может из за изношенных втулок клапонов? Газы прорываются в крышку клапонов и оседает вся эта сажа, и с маслом смывается в картер, может такое быть?

Все верно! об этом ни раз уже упоминалось. Даже если промыть, через 30-40 часов масло черное.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Aksyonov пишет:

Пришла в голову идея, от чего у меня масло в тракторе не успееш залить, день работы и черное, может из за изношенных втулок клапонов? Газы прорываются в крышку клапонов и оседает вся эта сажа, и с маслом смывается в картер, может такое быть?

Все верно! об этом ни раз уже упоминалось. Даже если промыть, через 30-40 часов масло черное.

Забыли ище про ЦПГ там тоже утечка и намного больше чем в клапанах, на другой технике ведь тоже так, влил свежее а потом уже чернеет, даже на новой кстати технике а на стареньком тракторке и по давно черное да ище жижа может быть на стенках черная и липкая как солидол

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
дедушка Юра пишет:
"Механик-т40" пишет:

подумать надо буит

bang

Не ну так не пойдет дело, тока голова бо бо буит lol Вот тока как их воткнуть ваши новые яблоки не понял, это ж надо дырку больше да ище тоже овалом, а как???????? что б втулки влезли. Может у токаря выточить новый фруктовый сад по размеру отверстий в штангах scratch_one-s_head

Я точил новые яблоки и шайбы( ну вместо проволоки которой обваривают). Загнёл яблоки на место кувалдой и приварил с двух сторон шайбы.Всё равно не плотно конечно в планках стоят, но когда раскорячиваешь под теугольник то никакого шата нет, всё туго. Вот сейчас новые втулки на вал выточил,поменяю вообще люфты уйдут.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Aksyonov пишет:

Пришла в голову идея, от чего у меня масло в тракторе не успееш залить, день работы и черное, может из за изношенных втулок клапонов? Газы прорываются в крышку клапонов и оседает вся эта сажа, и с маслом смывается в картер, может такое быть?

Все верно! об этом ни раз уже упоминалось. Даже если промыть, через 30-40 часов масло черное.

Забыли ище про ЦПГ там тоже утечка и намного больше чем в клапанах, на другой технике ведь тоже так, влил свежее а потом уже чернеет, даже на новой кстати технике а на стареньком тракторке и по давно черное да ище жижа может быть на стенках черная и липкая как солидол

Когда то , в конце прошлого века, был Москвач 412 с газовым оборудованием, масло через 10 тыс. сливалось чище чем заливалось, хоть соседу продавай laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Aksyonov пишет:

Пришла в голову идея, от чего у меня масло в тракторе не успееш залить, день работы и черное, может из за изношенных втулок клапонов? Газы прорываются в крышку клапонов и оседает вся эта сажа, и с маслом смывается в картер, может такое быть?

Все верно! об этом ни раз уже упоминалось. Даже если промыть, через 30-40 часов масло черное.

Забыли ище про ЦПГ там тоже утечка и намного больше чем в клапанах, на другой технике ведь тоже так, влил свежее а потом уже чернеет, даже на новой кстати технике а на стареньком тракторке и по давно черное да ище жижа может быть на стенках черная и липкая как солидол

Когда то , в конце прошлого века, был Москвач 412 с газовым оборудованием, масло через 10 тыс. сливалось чище чем заливалось, хоть соседу продавай laugh

Ну это у всех так кто на газе, вот тока головку убивает в хлам, я себе двигатель перебирал, снмал с машины 98 года, на газе с завода, цпг и кшм вполне рабочие на гильзах даже хон видно, а вот клапана, направляющие и седла убиты вусмерть, востановлению головка не подлежит, а точней лень возится с ней было поставил с другого двигателя 85 года, тока клапана поменял и притер

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Artur-sao пишет:
Aksyonov пишет:

Пришла в голову идея, от чего у меня масло в тракторе не успееш залить, день работы и черное, может из за изношенных втулок клапонов? Газы прорываются в крышку клапонов и оседает вся эта сажа, и с маслом смывается в картер, может такое быть?

Масло чернеет сразу после замены потому, что черное отработанное масло остается в масляном радиаторе! нужно его сливать и промывать движок саляркой...токо аккуратно не газуя good

Га?Так от соляры движок стуканёт. А если аккуратно-могут вкладыши поджариться. Подскажите пожалуйста где в технической литературе рекомендована промывка дизеля Д-144 тем более солярой?

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Здравствуйте коллеги."Яблоки" в тягах навески Т-40 иногда изнашиваются. Видел разные решения проблемы:
1.Точат новые яблоки и вваривают.
2.Берут половину удлинителя МТЗ и приваривают к отрезанной тяге Т-40.
3.Тяга ЮМЗ+удлинитель МТЗ собирают внахлест на двух болтах.
4. Используют тягу и удлинитель МТЗ.