Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 34 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12811 сообщений
Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Механик-т40 пишет:
Минаич пишет:
seranov пишет:
Минаич пишет:
seranov пишет:
Минаич пишет:

доброго времени суток! у меня вопросы про гбц на втором фото видно что седло проточино 45 градусов! но должно 30 45 60 так ведь? это его так прихлопало клапаном!??? или так и было сразу?? вопрос номер два, на другой головке клапан просажен это тоже видно по фото, что мне с ними делать!???? реально ли на них продолжать работать? до этого работал без нариканий, только масло за лето сожрал 30литров, разобрал для замены поршневой!

Поршневую поменять а если клапан не болается то просто притереть и нормалёк . mail

новые не мерил, а старые пошатываються, возможно придется менять направляющие bang у нас продают напровляшки ужасного качества

Уууу я тож покупал направляющие то качество фуфта ,еле вибил направляющие старые а новые со свистом от руки вставлял, пришлось старые назад а потом посоветовали райбером чуток по больше пройтись и поставить клапана вродбы от камаза ! mail

или зил шестерка!??

Как будто на зил и камаз они супер качества lol опять лисапет изобретают lol

да тут уже дело не в качестве клапанов у них диаметр штока больше вроде на десять!!! вы читайте почему советууют клапаны от другой техники чием зубоскалить!!!!

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Механик-т40 пишет:

:

на счёт фильтра от десятки конечно отличная тема но проблема летом сенокос,вывоз сена короче пыль эту воздушку забьёт при чём быстро и тут каюк поршневой[/quote]

А родной типа пыль не пропустит? А этот да если забет мощность сразу упадет, ну ведь их навалом в магазинах и на заправках, стоит 100 рублей[/quote]
проблема не в том что родной забьёт там ёмкость большая а сухой будет забивать на много быстрее. или через каждые 3 часа смотреть

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Вованиус пишет:
Механик-т40 пишет:

:

А родной типа пыль не пропустит? А этот да если забет мощность сразу упадет, ну ведь их навалом в магазинах и на заправках, стоит 100 рублей

проблема не в том что родной забьёт там ёмкость большая а сухой будет забивать на много быстрее. или через каждые 3 часа смотреть[/quote]
good под капотом все родное,над капотом так,не помню.вроде тут это показывал,ставил все и вся-это самое оптимальное yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Минаич пишет:
Механик-т40 пишет:
Минаич пишет:
seranov пишет:
Минаич пишет:
seranov пишет:
Минаич пишет:

доброго времени суток! у меня вопросы про гбц на втором фото видно что седло проточино 45 градусов! но должно 30 45 60 так ведь? это его так прихлопало клапаном!??? или так и было сразу?? вопрос номер два, на другой головке клапан просажен это тоже видно по фото, что мне с ними делать!???? реально ли на них продолжать работать? до этого работал без нариканий, только масло за лето сожрал 30литров, разобрал для замены поршневой!

Поршневую поменять а если клапан не болается то просто притереть и нормалёк . mail

новые не мерил, а старые пошатываються, возможно придется менять направляющие bang у нас продают напровляшки ужасного качества

Уууу я тож покупал направляющие то качество фуфта ,еле вибил направляющие старые а новые со свистом от руки вставлял, пришлось старые назад а потом посоветовали райбером чуток по больше пройтись и поставить клапана вродбы от камаза ! mail

или зил шестерка!??

Как будто на зил и камаз они супер качества lol опять лисапет изобретают lol

да тут уже дело не в качестве клапанов у них диаметр штока больше вроде на десять!!! вы читайте почему советууют клапаны от другой техники чием зубоскалить!!!!

Я не зубоскалю, я не люблю изобретать лисапет который уже существует. Я себе купил втулки и клапана родные, поставил и езжу радуюсь. Смотреть надо что покупаете

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вованиус пишет:
Механик-т40 пишет:

:

на счёт фильтра от десятки конечно отличная тема но проблема летом сенокос,вывоз сена короче пыль эту воздушку забьёт при чём быстро и тут каюк поршневой

А родной типа пыль не пропустит? А этот да если забет мощность сразу упадет, ну ведь их навалом в магазинах и на заправках, стоит 100 рублей[/quote]
проблема не в том что родной забьёт там ёмкость большая а сухой будет забивать на много быстрее. или через каждые 3 часа смотреть[/quote]

ладно, попробую потом расскажу че и как

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Вованиус ты посмотрел моё видео?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Механик-т40 пишет:
Минаич пишет:
Механик-т40 пишет:
Минаич пишет:
seranov пишет:
Минаич пишет:
seranov пишет:
Минаич пишет:

доброго времени суток! у меня вопросы про гбц на втором фото видно что седло проточино 45 градусов! но должно 30 45 60 так ведь? это его так прихлопало клапаном!??? или так и было сразу?? вопрос номер два, на другой головке клапан просажен это тоже видно по фото, что мне с ними делать!???? реально ли на них продолжать работать? до этого работал без нариканий, только масло за лето сожрал 30литров, разобрал для замены поршневой!

Поршневую поменять а если клапан не болается то просто притереть и нормалёк . mail

новые не мерил, а старые пошатываються, возможно придется менять направляющие bang у нас продают напровляшки ужасного качества

Уууу я тож покупал направляющие то качество фуфта ,еле вибил направляющие старые а новые со свистом от руки вставлял, пришлось старые назад а потом посоветовали райбером чуток по больше пройтись и поставить клапана вродбы от камаза ! mail

или зил шестерка!??

Как будто на зил и камаз они супер качества lol опять лисапет изобретают lol

да тут уже дело не в качестве клапанов у них диаметр штока больше вроде на десять!!! вы читайте почему советууют клапаны от другой техники чием зубоскалить!!!!

Я не зубоскалю, я не люблю изобретать лисапет который уже существует. Я себе купил втулки и клапана родные, поставил и езжу радуюсь. Смотреть надо что покупаете

да я не купил их просто все они такие поэтому и не купил! я тоже не люблю изобретать велосипет, просто ищу выход из положения если у нас нет нормальных! были бы ничего не изобритал бы а клапана есть новые

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Минаич пишет:
Механик-т40 пишет:
Минаич пишет:
Механик-т40 пишет:
Минаич пишет:
seranov пишет:
Минаич пишет:
seranov пишет:
Минаич пишет:

доброго времени суток! у меня вопросы про гбц на втором фото видно что седло проточино 45 градусов! но должно 30 45 60 так ведь? это его так прихлопало клапаном!??? или так и было сразу?? вопрос номер два, на другой головке клапан просажен это тоже видно по фото, что мне с ними делать!???? реально ли на них продолжать работать? до этого работал без нариканий, только масло за лето сожрал 30литров, разобрал для замены поршневой!

Поршневую поменять а если клапан не болается то просто притереть и нормалёк . mail

новые не мерил, а старые пошатываються, возможно придется менять направляющие bang у нас продают напровляшки ужасного качества

Уууу я тож покупал направляющие то качество фуфта ,еле вибил направляющие старые а новые со свистом от руки вставлял, пришлось старые назад а потом посоветовали райбером чуток по больше пройтись и поставить клапана вродбы от камаза ! mail

или зил шестерка!??

Как будто на зил и камаз они супер качества lol опять лисапет изобретают lol

да тут уже дело не в качестве клапанов у них диаметр штока больше вроде на десять!!! вы читайте почему советууют клапаны от другой техники чием зубоскалить!!!!

Я не зубоскалю, я не люблю изобретать лисапет который уже существует. Я себе купил втулки и клапана родные, поставил и езжу радуюсь. Смотреть надо что покупаете

да я не купил их просто все они такие поэтому и не купил! я тоже не люблю изобретать велосипет, просто ищу выход из положения если у нас нет нормальных! были бы ничего не изобритал бы а клапана есть новые

Я купил комплект втулок и клапана, сразу в магазине примерил, люфт чуть имелся но после установки втулок в головку и смазав клапан вставил и люфта нет. Года 4 езжу, раз в год литр или два масла доливаю и все

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

Я купил комплект втулок и клапана, сразу в магазине примерил, люфт чуть имелся но после установки втулок в головку и смазав клапан вставил и люфта нет. Года 4 езжу, раз в год литр или два масла доливаю и все[/quote]
везет вам! а у нас только хрень в продаже

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
lexamilowanov пишет:

у меня то воет на любой http://youtu.be/K4--14XMXOs или MOV0015A т-40 только качество видео пипец но послушать можно

да жестко воет у вас коробка!

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Я собирал движку,Родные были поршня и гильзы (13 лет лежали смазаны солидолом),головки покупал по рублю(1000 р.)В двух головках клапана болтались ,как .......
Менял клапана и втулки р. по 200 ( выбор охуе cen но Липецк рядом) ставил с лампой паяльной фен отдыхает забивал кувалдой,(образно)как палец в поршень грел пипец,жаль что две головы проверял люфт,и не видел какая беда в тех которых нет люфта пальцем отжимал клапан такие раковины ( там пизд cen так , теперь как паровоз ,белый дым завожу только с (при -1) декомпрессором но прет и также при -11 САТОНА ,а не сорокет

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
lexamilowanov пишет:

Я собирал движку,Родные были поршня и гильзы (13 лет лежали смазаны солидолом),головки покупал по рублю(1000 р.)В двух головках клапана болтались ,как .......
Менял клапана и втулки р. по 200 ( выбор охуе cen но Липецк рядом) ставил с лампой паяльной фен отдыхает забивал кувалдой,(образно)как палец в поршень грел пипец,жаль что две головы проверял люфт,и не видел какая беда в тех которых нет люфта пальцем отжимал клапан такие раковины ( там пизд cen так , теперь как паровоз ,белый дым завожу только с (при -1) декомпрессором но прет и также при -11 САТОНА ,а не сорокет

huh

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Давай те без смайлов лучше матом.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
lexamilowanov пишет:

Давай те без смайлов лучше матом.

цензура не попустит! laugh

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

В чем мой косяк

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

Есть мыслишка поставить сухой фильтр, от десятки в самый раз влезет и площадь фильтра большая

От волги или газели инжекторной бочка, у меня на Т-25 стоит. Только нужно болт стяжной подлиннее и бочку брать с родным патрубком под 90 граусов. Мне нравится, честно. На сороковку как бочка подвернется - сменю.

"Вованиус" пишет:

летом сенокос,вывоз сена короче пыль эту воздушку забьёт при чём быстро и тут каюк поршневой

Т-25 уже пару лет и на сенокосе и на грядках и очень много на транспорте, нихрена не забивает - ни разу элемент не менял и не нужно пока.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Есть мыслишка поставить сухой фильтр, от десятки в самый раз влезет и площадь фильтра большая

От волги или газели инжекторной бочка, у меня на Т-25 стоит. Только нужно болт стяжной подлиннее и бочку брать с родным патрубком под 90 граусов. Мне нравится, честно. На сороковку как бочка подвернется - сменю.

"Вованиус" пишет:

летом сенокос,вывоз сена короче пыль эту воздушку забьёт при чём быстро и тут каюк поршневой

Т-25 уже пару лет и на сенокосе и на грядках и очень много на транспорте, нихрена не забивает - ни разу элемент не менял и не нужно пока.

Ну я на вскидку предложил, диаметр патрубка примерно как у сороковки вот и предложил от 10. Трактор у меня в основном для себя и хозяйства у меня нет

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Ище мысля есть поставить продольные тяги и поперечину с серьгой от мтз на сороковку. Кто нибудь ставил? Моя разбита, новых штанг нет, вертикальных тяг тоже, не ну они есть в магазинах но цена такая что повесится охота и качество не очень да и на вид как будто для мини трактора сделаны а не для сороковки

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

Ище мысля есть поставить продольные тяги и поперечину с серьгой от мтз на сороковку. Кто нибудь ставил?

Стаивл, на короткой навеске не очень понравилось - так и норовит за колеса зацепиться, не повернешь толком.
Цепляю с удлиннителями, поперечина с МТЗ длинная (прямая), в задние дырки вставляю болты на 24, сквозь яблоки и затягиваю в передних отверстиях болты на 20 просто вставлены и затянуты, упираются снизу в удлинители.
Присутствует некоторая раскачка с пресом, но с телегой дискомфорта не испытываю.
Вобще если сделать спереди не болты как у меня а швеллерки приварить к поперечине, чтоб и снизу и сверху за удлинители цеплялось - цены не будет. В задние отверстия можно пальчики вварить, чтоб болты не тянуть.
Раскосы...
Родные сороковские надо снизу раздвигать - МТЗ тяги шире, а влева у меня стоит интересный раскос - низ и середина от МТЗ, а вот верх не знаю от чего, на родном МТЗ раскосе верх с яблоком, а нам надо вилку.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ище мысля есть поставить продольные тяги и поперечину с серьгой от мтз на сороковку. Кто нибудь ставил?

Стаивл, на короткой навеске не очень понравилось - так и норовит за колеса зацепиться, не повернешь толком.
Цепляю с удлиннителями, поперечина с МТЗ длинная (прямая), в задние дырки вставляю болты на 24, сквозь яблоки и затягиваю в передних отверстиях болты на 20 просто вставлены и затянуты, упираются снизу в удлинители.
Присутствует некоторая раскачка с пресом, но с телегой дискомфорта не испытываю.
Вобще если сделать спереди не болты как у меня а швеллерки приварить к поперечине, чтоб и снизу и сверху за удлинители цеплялось - цены не будет. В задние отверстия можно пальчики вварить, чтоб болты не тянуть.
Раскосы...
Родные сороковские надо снизу раздвигать - МТЗ тяги шире, а влева у меня стоит интересный раскос - низ и середина от МТЗ, а вот верх не знаю от чего, на родном МТЗ раскосе верх с яблоком, а нам надо вилку.

С поворотом можно и смирится к тому же с короткой навеской не так перед разгружается с однооской да с с 2птс-4 в поворотах не так передок скользит под нагрузкой. К мтз можно и найти че надо не обязательно в магаз ехать, а на сороковку нечерта не найти хорошего. Нижний вал и втулки буду точить новые, разбило уже или на болты scratch_one-s_head у меня люфты там ужас в навеске, с прицепом рулить плохо. Удлинители у меня с мтз есть на плуг длины хватит. Вертикальные тяги можно и под вилку переделать с мтз, или наоборот новую вилку сделать что бы к костылям зацепить и в яблоко влезло. Есть ище крюк от мтз родной, ну его уже не знаю как прилепить да и нужен он как козе баян. Фото можно позыркать? fotku

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

а кто нибудь пробывал ставит цилиндры не вынимая шатунов!??????

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Минаич пишет:

а кто нибудь пробывал ставит цилиндры не вынимая шатунов!??????

Не снимая поршень с шатуном? Так и ставится в основном что бы поддон не снимать, гильзу сверху на поршень шпок и все, ну лучше оправку для сжатия колец иметь, отверткой долго возится да и кольца царапаются и сломать можно

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Механик-т40 пишет:
Минаич пишет:

а кто нибудь пробывал ставит цилиндры не вынимая шатунов!??????

Не снимая поршень с шатуном? Так и ставится в основном что бы поддон не снимать, гильзу сверху на поршень шпок и все, ну лучше оправку для сжатия колец иметь, отверткой долго возится да и кольца царапаются и сломать можно

спасибо за дельный совет!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Минаич пишет:
Механик-т40 пишет:
Минаич пишет:

а кто нибудь пробывал ставит цилиндры не вынимая шатунов!??????

Не снимая поршень с шатуном? Так и ставится в основном что бы поддон не снимать, гильзу сверху на поршень шпок и все, ну лучше оправку для сжатия колец иметь, отверткой долго возится да и кольца царапаются и сломать можно

спасибо за дельный совет!

Раз 20 в поршневую лазил и тока три раза собирал на верстаке поршни с гильзами и шатунами, ну это двигатели перебирал раз все равно все снято то собирал так, а на тракторе так ставил всегда, оправка для сжатия у меня уневерсальная, покупал для шестерки но подходит и на трактор

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Механик-т40 пишет:
Минаич пишет:
Механик-т40 пишет:
Минаич пишет:

а кто нибудь пробывал ставит цилиндры не вынимая шатунов!??????

Не снимая поршень с шатуном? Так и ставится в основном что бы поддон не снимать, гильзу сверху на поршень шпок и все, ну лучше оправку для сжатия колец иметь, отверткой долго возится да и кольца царапаются и сломать можно

спасибо за дельный совет!

Раз 20 в поршневую лазил и тока три раза собирал на верстаке поршни с гильзами и шатунами, ну это двигатели перебирал раз все равно все снято то собирал так, а на тракторе так ставил всегда, оправка для сжатия у меня уневерсальная, покупал для шестерки но подходит и на трактор

я тоже такую приобрету! а как правильно выбрать поршневую у них цена разная и какую покупать??? самую дорогую!??

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

вот такие у нас направляшки пытаются втюхать!!!! короткие тоже от т-40 и т-25

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Минаич" пишет:

жесть... проще заказать на заводе или у частника. знать бы какой материал и термичка

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
ra99 пишет:
"Минаич" пишет:

жесть... проще заказать на заводе или у частника. знать бы какой материал и термичка

да! но знать бы с чего точить!!

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Минаич пишет:

вот такие у нас направляшки пытаются втюхать!!!! короткие тоже от т-40 и т-25

Ну бракоделы !!! shok

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
seranov пишет:
Минаич пишет:

вот такие у нас направляшки пытаются втюхать!!!! короткие тоже от т-40 и т-25

Ну бракоделы !!! shok

не то слово!