Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 18 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12811 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"лео.кот" пишет:

Кострому на саранчу не ставил, но на СМД-18 и Д-240 ходят идеально, рекомендую, подлинность проверяется кодом на упаковке и СМС-кой.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Михаил 01 регион пишет:
"Механик-т40" пишет:

Магнетон с редуктором? как работает? лучше родного?

Купив Магнетон, я в состоянии эйфории все свои 112-е с торцевыми и поперечными щётками собрал в кучу и закинул в утиль. Со 215-м аккумулятором совсем неплохо, только венец меня подводил.

состояние эйфории у меня притупляется только зимой ниже -12 )))))))))) но подогрев поддона электроплиткой решает эту проблему) главное чтоб топливо успел заменить на зимнее))))

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012

Авот мне интересно узнать,кто нибудь занимался расточкой гильз под ремонтные поршня,всетаки гильзы на Т-40 не самые дешовые.Или нет смысла,что скажете?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:

Авот мне интересно узнать,кто нибудь занимался расточкой гильз под ремонтные поршня,всетаки гильзы на Т-40 не самые дешовые.Или нет смысла,что скажете?

расточкой не занимался, а когда менял поршневую которая с 86 года работала на новую из за лопнувшей гильзы, к знакомому заехал ради интереса измерить размеры, были в шоке, у старой поршневой зазоры и размеры почти не отличаются от нового комплекта, чуть больше износ но в допуски укладывался

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:

Авот мне интересно узнать,кто нибудь занимался расточкой гильз под ремонтные поршня,всетаки гильзы на Т-40 не самые дешовые.Или нет смысла,что скажете?

расточкой не занимался, а когда менял поршневую которая с 86 года работала на новую из за лопнувшей гильзы, к знакомому заехал ради интереса измерить размеры, были в шоке, у старой поршневой зазоры и размеры почти не отличаются от нового комплекта, чуть больше износ но в допуски укладывался

На поршневой Т-40 обычно рёбра охлаждения отлиты с гильзой едино, а я встречал с дюралевыми рёбрами напресованными на гильзу,не знаю чьего производства,но работала вроде нормально.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:

Авот мне интересно узнать,кто нибудь занимался расточкой гильз под ремонтные поршня,всетаки гильзы на Т-40 не самые дешовые.Или нет смысла,что скажете?

расточкой не занимался, а когда менял поршневую которая с 86 года работала на новую из за лопнувшей гильзы, к знакомому заехал ради интереса измерить размеры, были в шоке, у старой поршневой зазоры и размеры почти не отличаются от нового комплекта, чуть больше износ но в допуски укладывался

На поршневой Т-40 обычно рёбра охлаждения отлиты с гильзой едино, а я встречал с дюралевыми рёбрами напресованными на гильзу,не знаю чьего производства,но работала вроде нормально.

Честно не видел и не слышал про такое. Может и было че такое

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
"Ан2" пишет:

Авот мне интересно узнать,кто нибудь занимался расточкой гильз под ремонтные поршн

ну я занимался ,а что?

"Ан2" пишет:

,всетаки гильзы на Т-40 не самые дешовые

а при чём тут гильзы??? bang поршня ....вот вопрос??? и кольца

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
an-63b пишет:
"Ан2" пишет:

Авот мне интересно узнать,кто нибудь занимался расточкой гильз под ремонтные поршн

ну я занимался ,а что?

"Ан2" пишет:

,всетаки гильзы на Т-40 не самые дешовые

а при чём тут гильзы??? bang поршня ....вот вопрос??? и кольца

я знаю где продаются ремонтние поршни в чернигове и кольца

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
лео.кот пишет:

вчера хотел на тормозах развернуться,на 4-й чуть не глохнет,думаю аппаратуру с форсунками в ремонт,но может быть и поршневая. Так вот сегодня приценялся к поршневой,цена 7.5 т. костромская 10.Так как я в тракторе как в балете,подскажите чем отличается костромская от той что дешевле?и какую вообще лучше брать,их вообще как узнают какая от куда? thank_you

я брал украинскую та что 7 с копейками работает уже год выработки пока не замечаю кольца костромские они гильзу не жрут

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
an-63b пишет:
"Ан2" пишет:

Авот мне интересно узнать,кто нибудь занимался расточкой гильз под ремонтные поршн

ну я занимался ,а что?

"Ан2" пишет:

,всетаки гильзы на Т-40 не самые дешовые

а при чём тут гильзы??? bang поршня ....вот вопрос??? и кольца

Помоему поршня Р1 и кольца,не такая уж большая проблема,а ремонтный размер 105.7 существует.Так мне лучше советскую гильзу расточить и оставить.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Ан2 пишет:
an-63b пишет:
"Ан2" пишет:

Авот мне интересно узнать,кто нибудь занимался расточкой гильз под ремонтные поршн

ну я занимался ,а что?

"Ан2" пишет:

,всетаки гильзы на Т-40 не самые дешовые

а при чём тут гильзы??? bang поршня ....вот вопрос??? и кольца

Помоему поршня Р1 и кольца,не такая уж большая проблема,а ремонтный размер 105.7 существует.Так мне лучше советскую гильзу расточить и оставить.

у меня дома штук 20 совдеповских гильз стоит викидать жалко может когдато и проточится

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
"Ан2" пишет:

Помоему поршня Р1 и кольца,не такая уж большая проблема,а ремонтный размер 105.7 существует.Так мне лучше советскую гильзу расточить и оставить.

Р1 конечно существует (а кто в этом сумневается lol ) а где в наших кроях ты это раздобыдеш???? fotku ?

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
aleksandr-ltz пишет:
Ан2 пишет:
an-63b пишет:
"Ан2" пишет:

Авот мне интересно узнать,кто нибудь занимался расточкой гильз под ремонтные поршн

ну я занимался ,а что?

"Ан2" пишет:

,всетаки гильзы на Т-40 не самые дешовые

а при чём тут гильзы??? bang поршня ....вот вопрос??? и кольца

Помоему поршня Р1 и кольца,не такая уж большая проблема,а ремонтный размер 105.7 существует.Так мне лучше советскую гильзу расточить и оставить.

у меня дома штук 20 совдеповских гильз стоит викидать жалко может когдато и проточится

Вот и я о том же.Есть в Киеве одна не плохая организация все оборудование немецкое чистота там идеальная и цены я бы сказал не высокие в сравнении с ценой гильзы.И я смотрю люди возят туда гильзы,блоки,валы.Так чего-бы растачивать.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
an-63b пишет:
"Ан2" пишет:

Помоему поршня Р1 и кольца,не такая уж большая проблема,а ремонтный размер 105.7 существует.Так мне лучше советскую гильзу расточить и оставить.

Р1 конечно существует (а кто в этом сумневается lol ) а где в наших кроях ты это раздобыдеш???? fotku ?

Ну на счет ваших краев я не знаю,но у нас есть.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

Честно не видел и не слышал про такое. Может и было че такое

Стоит такая на Т-25, "новатор" зовется, точнее 8 лет назад звалась. Собственно как я тогда ее поставил так и не беспокоит, отлично ходит я скажу!!!
То то писал дескать померял старые гильзы и износа не увидел, так может не там меряли? Меряют в середине хода поршневых колец. Проще говоря износ гильзы идет бочкообразный.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
"Павел Вадимович" пишет:

Проще говоря износ гильзы идет бочкообразный.

а по подробней можно ????

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Честно не видел и не слышал про такое. Может и было че такое

Стоит такая на Т-25, "новатор" зовется, точнее 8 лет назад звалась. Собственно как я тогда ее поставил так и не беспокоит, отлично ходит я скажу!!!
То то писал дескать померял старые гильзы и износа не увидел, так может не там меряли? Меряют в середине хода поршневых колец. Проще говоря износ гильзы идет бочкообразный.

Елипсом

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Михаил 01 регион пишет:
"лео.кот" пишет:

Кострому на саранчу не ставил, но на СМД-18 и Д-240 ходят идеально, рекомендую, подлинность проверяется кодом на упаковке и СМС-кой.

про смс на упаковке давно слыхал,но это туфта,отправляешь тому же "китаю"от него же и смс приходит.Этим подлинность точно не проверишь.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
"Ан2" пишет:

Ну на счет ваших краев я не знаю,но у нас есть.

да Я не сомневаюсь...в акраинене много что есть , нам не доступное

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"an-63b" пишет:

а по подробней можно ????

Что такое бочка деревянная знаете, форму прикинули??? Так вот дно бочки это нижняя точка в какую опускаются кольца, верхняя - как раз где ступенька, в верхней точке хода колец. Вот такую бочку кольца и "проедают". А реально без нутромера износ гильзы можно прикинуть помимо прощупывания ступеньки в верхней точке (что позволит определить выкидывать гильзу или мерять дальше) "прогнав" гильзу кольцом поршневым, желательно новым, кольцо толкают поршнем, меряют зазор в замке, изменение диаметра можно определить по изменению зазора в замке поделенному на 3,14 (Пи).
Есть еще и поршень конечно, но от него бед поменьше чем от колец. Так что ему внимания особо не уделяют.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Честно не видел и не слышал про такое. Может и было че такое

Стоит такая на Т-25, "новатор" зовется, точнее 8 лет назад звалась. Собственно как я тогда ее поставил так и не беспокоит, отлично ходит я скажу!!!
То то писал дескать померял старые гильзы и износа не увидел, так может не там меряли? Меряют в середине хода поршневых колец. Проще говоря износ гильзы идет бочкообразный.

мерил главный механик сервиса по грузовым иномаркам, я же писал что износ есть но не кретический, с новыми кольцами бы ище работали. Вот хотите верьте хотите нет, год назад притянули сороковку, из глушителя масло течет аж, вскрыл поршневую, там капец, на гильзах раковины ржавчины, кольца намертво в поршнях сидят. я ему говорю тебе новую надо, а он чуть ли не плача просит сделать что нибудь с этой. Сказано сделано, гильзы не трогал они уже оптерлись кольцами, а вот кольца пришлось кусками выламывать, канавки прочистил, новые кольца поставил и ездит радуется, ему сено привезти и дров вполне хватает. он трактор купил с капиталки как ему сказали, ну коробку в этом году ему перебирал, там не масло а одна вода была, шарики от подшипников расколотые вытаскивал и стекла

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
an-63b пишет:
"Ан2" пишет:

Ну на счет ваших краев я не знаю,но у нас есть.

да Я не сомневаюсь...в акраинене много что есть , нам не доступное

Ну вот живите в своей роси!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Ан2" пишет:

Ну вот живите в своей роси!

Мы тут от братьев из средней Азии уже с уме сходим, а представляете если мы все вместе с братьями к Вам в гости ломанемся?? Сало и горилка точно будут в дифиците!!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"лео.кот" пишет:

про смс на упаковке давно слыхал,но это туфта,отправляешь тому же "китаю"от него же и смс приходит.Этим подлинность точно не проверишь.

Можно через сайт Мотордетали, но я сам не пробовал. А те, что мне попали, точно не китайская туфта, уже понятно, сотни часов отработали.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Павел Вадимович пишет:
"Ан2" пишет:

Ну вот живите в своей роси!

Мы тут от братьев из средней Азии уже с уме сходим, а представляете если мы все вместе с братьями к Вам в гости ломанемся?? Сало и горилка точно будут в дифиците!!!

Так милости просим clap А сало и горилка у нас всегда найдется.Ми Хохлы у нас заначки есть всегда.Кстати у моей жены сестра в Беларуси живет,так называет себя ХохлоБашка.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ан2 пишет:
Павел Вадимович пишет:
"Ан2" пишет:

Ну вот живите в своей роси!

Мы тут от братьев из средней Азии уже с уме сходим, а представляете если мы все вместе с братьями к Вам в гости ломанемся?? Сало и горилка точно будут в дифиците!!!

Так милости просим clap А сало и горилка у нас всегда найдется.Ми Хохлы у нас заначки есть всегда.Кстати у моей жены сестра в Беларуси живет,так называет себя ХохлоБашка.

а почему Башка ?

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:
Павел Вадимович пишет:
"Ан2" пишет:

Ну вот живите в своей роси!

Мы тут от братьев из средней Азии уже с уме сходим, а представляете если мы все вместе с братьями к Вам в гости ломанемся?? Сало и горилка точно будут в дифиците!!!

Так милости просим clap А сало и горилка у нас всегда найдется.Ми Хохлы у нас заначки есть всегда.Кстати у моей жены сестра в Беларуси живет,так называет себя ХохлоБашка.

а почему Башка ?

От слова (Бульбашка)

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
"Павел Вадимович" пишет:

Мы тут от братьев из средней Азии уже с уме сходим, а представляете если мы все вместе с братьями к Вам в гости ломанемся?? Сало и горилка точно будут в дифиците!!!

ладно бы только со средней Азии ,к ним уже как то привыкли huh тут уже китаёзы стали прибывать cry большими партиями

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
Павел Вадимович пишет:
"an-63b" пишет:

а по подробней можно ????

Что такое бочка деревянная знаете, форму прикинули??? Так вот дно бочки это нижняя точка в какую опускаются кольца, верхняя - как раз где ступенька, в верхней точке хода колец. Вот такую бочку кольца и "проедают". А реально без нутромера износ гильзы можно прикинуть помимо прощупывания ступеньки в верхней точке (что позволит определить выкидывать гильзу или мерять дальше) "прогнав" гильзу кольцом поршневым, желательно новым, кольцо толкают поршнем, меряют зазор в замке, изменение диаметра можно определить по изменению зазора в замке поделенному на 3,14 (Пи).
Есть еще и поршень конечно, но от него бед поменьше чем от колец. Так что ему внимания особо не уделяют.

да я же пошутил, выпил вчера чуть-чуть dri ,вот и потянуло на поговарить

Казахстан
: между г. Астана и г. Караганда
28.07.2013 - 21:03
: 28

Китайсы на луну собрались перекочевать laugh Будут оттуда запчасти поставлять.А те, кто не желает на луну ,тикают к нам и к Вам