Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 122 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12818 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:
Механик-т40 пишет:

износ полный по всей длине штифта.

Вот подвох тов чем.Штифт квадрат равносторонний и он меньше толшины нажимного диска.Вот если бы штифт был больше чем ширина нажимного диска,то износ был бы по всей толщине диска.

Ну как сделали, в принцепе если корзина и диск хорошие такого не будет, а штифт если шире то это надо по длине корзины что бы сразу два заменил и в дырки от обоих входил. Вот тока теория одно, а на практике такое представить сложно

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Механик-т40 пишет:

а на практике такое представить сложно

А чего там сложного.Главное материал подходяший найти.Первым проходит через штифты нажимной основного сцепления.На нем только и сделать шире прорези,да в маховике под штифты отверстия по более сделать.Те штифты что на ВОМ пусть так и остаются.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:
Механик-т40 пишет:

а на практике такое представить сложно

А чего там сложного.Главное материал подходяший найти.Первым проходит через штифты нажимной основного сцепления.На нем только и сделать шире прорези,да в маховике под штифты отверстия по более сделать.Те штифты что на ВОМ пусть так и остаются.

Геморно это все и неизвестен результат.

30.12.2013 - 21:44
: 6358
Механик-т40 пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Механик-т40 пишет:

а на практике такое представить сложно

А чего там сложного.Главное материал подходяший найти.Первым проходит через штифты нажимной основного сцепления.На нем только и сделать шире прорези,да в маховике под штифты отверстия по более сделать.Те штифты что на ВОМ пусть так и остаются.

Геморно это все и неизвестен результат.

Здравствуйте коллеги.Осмелюсь присоединиться к вашей дискусии.Думаю что вместо двух штифтов возможно поставить одну длинную шпонку. Сделать непросто-согласен.Но результат примерно известен.На Т-16 сделано именно так.Паз в маховике,шпонка,болт.Аналогичное двухпоточное сцепление.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.Осмелюсь присоединиться к вашей дискусии.Думаю что вместо двух штифтов возможно поставить одну длинную шпонку. Сделать непросто-согласен.Но результат примерно известен.На Т-16 сделано именно так.Паз в маховике,шпонка,болт.Двухпоточное сцепление.

Да даже не нужно в маховике делать паз.Просто в шпонке сделать два отверстия с потаями для крепления к маховику.И саму типа шпонку сделать шире.Ну и в нажимных дисках корзины тоже розширить.В ЮМЗ стоят три болта в маховике и все ходит без проблем.Там тоже два диска.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.Осмелюсь присоединиться к вашей дискусии.Думаю что вместо двух штифтов возможно поставить одну длинную шпонку. Сделать непросто-согласен.Но результат примерно известен.На Т-16 сделано именно так.Паз в маховике,шпонка,болт.Двухпоточное сцепление.

Да даже не нужно в маховике делать паз.Просто в шпонке сделать два отверстия с потаями для крепления к маховику.И саму типа шпонку сделать шире.Ну и в нажимных дисках корзины тоже розширить.В ЮМЗ стоят три болта в маховике и все ходит без проблем.Там тоже два диска.

Болты нужны крепкие и что бы с натягом стояли, и паз бы не помешал меньше вероятность что расшатает

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

И расбалансировка.

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Добрый вечер!
Помогите! Скажите чем внешне отличаются двигатели Д37 и Д144. Планирую купить. Боюсь ошибиться и купить Д37. Спасибо!

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Начинающий тракторист пишет:

Добрый вечер!
Помогите! Скажите чем внешне отличаются двигатели Д37 и Д144. Планирую купить. Боюсь ошибиться и купить Д37. Спасибо!

ни чем одно и тоже

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

А как же разница в мощности 37 и 50 л.с. ?

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 469

а разве они не одинаковы. я вот купил двигатель от сака с маленьким наработкам и поставил на трактор что то плохо тянит не как старый двигатель,я грешу на аппаратуру. может и правда в мощности а вить посмотришь нечем не отличается.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
baevfanil пишет:

а разве они не одинаковы. я вот купил двигатель от сака с маленьким наработкам и поставил на трактор что то плохо тянит не как старый двигатель,я грешу на аппаратуру. может и правда в мощности а вить посмотришь нечем не отличается.

На САКЕ, колено без противовесов, поэтому и мощность поменьше, если не прав, поправте.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Cергей 36 RUS пишет:
baevfanil пишет:

а разве они не одинаковы. я вот купил двигатель от сака с маленьким наработкам и поставил на трактор что то плохо тянит не как старый двигатель,я грешу на аппаратуру. может и правда в мощности а вить посмотришь нечем не отличается.

На САКЕ, колено без противовесов, поэтому и мощность поменьше, если не прав, поправте.

Владимир где то таблицу кидал, там все данные и варианты исполнения. Вот тут мужикам сороковку ковырял у них двигатель с какого то генератора у мчс снимали, новый. Надпись на нем д-37е на насосе утн-5 та же надпись и написано 1800 оборотов, наработка у него сто моточасов тока. Коробку проверял, ездил малек, как то не так работает, вроде и заводится с пол тыка, и работает ровно, обороты как и мой набирает а как то разгон не так, ну может ему просраться надо, они ишо не ездили не куда на нем тока до ума доводят так что тока в холостую тарахтит тока. Выхлоп чистый на холостых а при разгоне с места на 6 уууу дымовая завеса

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Начинающий тракторист пишет:

А как же разница в мощности 37 и 50 л.с. ?

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&te...

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

мощность от оборотов зависит,если коленвал с противовесами ставь аппаратуру на 2000об и езди при этом мощность составит порядка 60 лошадей!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Роман Т-40sila пишет:

мощность от оборотов зависит,если коленвал с противовесами ставь аппаратуру на 2000об и езди при этом мощность составит порядка 60 лошадей!

А че так скромно?Может сразу 4000об и плуг на 5 корпусов прикупить!А че ведь должно 120 лошадей быть! lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Владимир Николаенко пишет:

А че так скромно?Может сразу 4000об и плуг на 5 корпусов прикупить!А че ведь должно 120 лошадей быть!

не выйдет-это прикинь какие противовесы придётся повесить на коленвал чтоб такой табун не размолотил блок и колено laugh боюсь что и трактор прогнётся от такого груза.ну и под соответствующюю мощность есть и трактора готовые с необходимым парком навеных и приценых агрегатов.

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Добрый вечер!
Во всех энциклопудиях написано что у мотора Д37 - 37 л.с у Д144 - 50 л.с. Товарищ по моей поговорил с а аксакалом. Тот назвал часть отличий. У ДЗ7 коленвал без противовесов, одна шпонка на нем со стороны маховика, компрессионное кольцо под поршневым пальцом. И еще якобы другой механизм газораспределения. Так это или нет - не знаю. И еще возможно на Д37 - отключаемый масляный радиатор.
Прав я или нет? Ответьте.

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Начинающий тракторист пишет:

А как же разница в мощности 37 и 50 л.с. ?

разница уже ответили всё зарыто в насосе

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Начинающий тракторист пишет:

Добрый вечер!
Во всех энциклопудиях написано что у мотора Д37 - 37 л.с у Д144 - 50 л.с. Товарищ по моей поговорил с а аксакалом. Тот назвал часть отличий. У ДЗ7 коленвал без противовесов, одна шпонка на нем со стороны маховика, компрессионное кольцо под поршневым пальцом. И еще якобы другой механизм газораспределения. Так это или нет - не знаю. И еще возможно на Д37 - отключаемый масляный радиатор.
Прав я или нет? Ответьте.

на всех 40- ках радиатор отключается

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Начинающий тракторист пишет:

Добрый вечер!
Во всех энциклопудиях написано что у мотора Д37 - 37 л.с у Д144 - 50 л.с. Товарищ по моей поговорил с а аксакалом. Тот назвал часть отличий. У ДЗ7 коленвал без противовесов, одна шпонка на нем со стороны маховика, компрессионное кольцо под поршневым пальцом. И еще якобы другой механизм газораспределения. Так это или нет - не знаю. И еще возможно на Д37 - отключаемый масляный радиатор.
Прав я или нет? Ответьте.

На д-144 масляный радиатор тоже отключается.

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Владимир Николаенко пишет:
Роман Т-40sila пишет:

мощность от оборотов зависит,если коленвал с противовесами ставь аппаратуру на 2000об и езди при этом мощность составит порядка 60 лошадей!

А че так скромно?Может сразу 4000об и плуг на 5 корпусов прикупить!А че ведь должно 120 лошадей быть! lol

я на своём сделал 3100 оборотов мощность движка в пределах 70-80 кабыл можно и 4х корпусной плуг тоскать но и каробка будет ломаться быстрее а оно мне надо меньше нагрузки качественее работа да и приход больше

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Начинающий тракторист пишет:

Добрый вечер!
Во всех энциклопудиях написано что у мотора Д37 - 37 л.с у Д144 - 50 л.с. Товарищ по моей поговорил с а аксакалом. Тот назвал часть отличий. У ДЗ7 коленвал без противовесов, одна шпонка на нем со стороны маховика, компрессионное кольцо под поршневым пальцом. И еще якобы другой механизм газораспределения. Так это или нет - не знаю. И еще возможно на Д37 - отключаемый масляный радиатор.
Прав я или нет? Ответьте.

У меня есть две книги которые шли с завода вместе с трактором.Одна 1975г.в и двиг д-37 и вторая 1988г.в. и двигатель д-144.В обеих все одинаково по параметрах двигателей.Что там,что там 50 лошадей при 1800 об.минуту.Это что касается тракторов.Ну а в остальном применении могут быть отличия.САК там или бетономешалка и тд. и тп.

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100
Вовий пишет:
Начинающий тракторист пишет:

Добрый вечер!
Во всех энциклопудиях написано что у мотора Д37 - 37 л.с у Д144 - 50 л.с. Товарищ по моей поговорил с а аксакалом. Тот назвал часть отличий. У ДЗ7 коленвал без противовесов, одна шпонка на нем со стороны маховика, компрессионное кольцо под поршневым пальцом. И еще якобы другой механизм газораспределения. Так это или нет - не знаю. И еще возможно на Д37 - отключаемый масляный радиатор.
Прав я или нет? Ответьте.

На д-144 масляный радиатор тоже отключается.

Буду искать эту кнопку!

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Владимир Николаенко пишет:
Начинающий тракторист пишет:

Добрый вечер!
Во всех энциклопудиях написано что у мотора Д37 - 37 л.с у Д144 - 50 л.с. Товарищ по моей поговорил с а аксакалом. Тот назвал часть отличий. У ДЗ7 коленвал без противовесов, одна шпонка на нем со стороны маховика, компрессионное кольцо под поршневым пальцом. И еще якобы другой механизм газораспределения. Так это или нет - не знаю. И еще возможно на Д37 - отключаемый масляный радиатор.
Прав я или нет? Ответьте.

У меня есть две книги которые шли с завода вместе с трактором.Одна 1975г.в и двиг д-37 и вторая 1988г.в. и двигатель д-144.В обеих все одинаково по параметрах двигателей.Что там,что там 50 лошадей при 1800 об.минуту.

это завод устанавливает у меня д37 50 л.с но в мастерской топливной аппаратуры я им сказал чтобы перенастроили вот тебе и мощь

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Вованиус пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Роман Т-40sila пишет:

мощность от оборотов зависит,если коленвал с противовесами ставь аппаратуру на 2000об и езди при этом мощность составит порядка 60 лошадей!

А че так скромно?Может сразу 4000об и плуг на 5 корпусов прикупить!А че ведь должно 120 лошадей быть! lol

я на своём сделал 3100 оборотов мощность движка в пределах 70-80 кабыл можно и 4х корпусной плуг тоскать но и каробка будет ломаться быстрее а оно мне надо меньше нагрузки качественее работа да и приход больше

О молодец.Уникум!!!На шнобелевскую премию поди подал,за то что сумел сороковский двиг поднять. lol

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Начинающий тракторист пишет:

Буду искать эту кнопку!

Народ вы че трактора на картинке только видели или так потрепатся захотели.Хотя бы хоть что то гдето почитали.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:
Начинающий тракторист пишет:

Буду искать эту кнопку!

Народ вы че трактора на картинке только видели или так потрепатся захотели.Хотя бы хоть что то гдето почитали.

Согласен!!!!!!!!!!!

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Владимир Николаенко пишет:
Вованиус пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Роман Т-40sila пишет:

мощность от оборотов зависит,если коленвал с противовесами ставь аппаратуру на 2000об и езди при этом мощность составит порядка 60 лошадей!

А че так скромно?Может сразу 4000об и плуг на 5 корпусов прикупить!А че ведь должно 120 лошадей быть! lol

я на своём сделал 3100 оборотов мощность движка в пределах 70-80 кабыл можно и 4х корпусной плуг тоскать но и каробка будет ломаться быстрее а оно мне надо меньше нагрузки качественее работа да и приход больше

О молодец.Уникум!!!На шнобелевскую премию поди подал,за то что сумел сороковский двиг поднять. lol

от чего мощь берётся?

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Покупал два движка в зап части, один с сака точно другой предположительно с катка, оба с противовесами.