Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 110 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12818 сообщений
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:

Сделал сегодня трубки вперёд. Были шланги, топорщились и мешались, так получше будет.

улетная тачанка. у меня тока на навеску трубки были и все, даже кронштейны под них обрезаны. шланги висят, место дофига занимают

я старые шланги не выкидывал,резину сдул автогеном и приварил безшовные трубки нужной длины,всё работает не текёт.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 469
lexamilowanov пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот дополнительно прорезь сделал, и летом не так жарко а то болтается когда не люблю, правую открыть дует сина по трассе а так и прохладно и не дует а главное зимой приоткрыл и куришь а то в закрытой и угореть можно

good

спасибо тоже так же надо сделать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:

Сделал сегодня трубки вперёд. Были шланги, топорщились и мешались, так получше будет.

улетная тачанка. у меня тока на навеску трубки были и все, даже кронштейны под них обрезаны. шланги висят, место дофига занимают

я старые шланги не выкидывал,резину сдул автогеном и приварил безшовные трубки нужной длины,всё работает не текёт.

А зачем автоген? Обжимку болгаркой надрезать вдоль и отверткой сковырнуть и сдернуть фитинг

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Владимир Николаенко пишет:
лео.кот пишет:

дезинформировали

У меня 88 г.в уже шел с компрессором.

Вот точь в точь как у меня. Тогда не буду завтра фотографировать, уже незачем.

Ну у вас с завода все.

Я себе так сделал, малые фильтры переносить не надо

Аж шасик вспомнился, бегает где то терь если не рассыпался. Фильтры с него стоят однако

Эти фильтры и на Т-40 ставились, только старых, годов где то до конца 70-ых.

У меня такие же фильтра стоят, с фильтроэлементами проблем нет купил, а вот с резинками под колбы помучился пока что то подошло и то растягивал. Может кто подбирал от чего конкретно чтоб подходили?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:

Сделал сегодня трубки вперёд. Были шланги, топорщились и мешались, так получше будет.

улетная тачанка. у меня тока на навеску трубки были и все, даже кронштейны под них обрезаны. шланги висят, место дофига занимают

я старые шланги не выкидывал,резину сдул автогеном и приварил безшовные трубки нужной длины,всё работает не текёт.

А зачем автоген? Обжимку болгаркой надрезать вдоль и отверткой сковырнуть и сдернуть фитинг

автогеном проще и быстрей,сдул одну сторону ударил шлангом по тискам и отвалилась.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Вот фото кабины-солнце мешало.

Вложение
cam00316.jpg
cam00317.jpg
cam00318.jpg
cam00319.jpg
cam00320.jpg
cam00321.jpg
cam00322.jpg
cam00323.jpg
cam00324.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:

Сделал сегодня трубки вперёд. Были шланги, топорщились и мешались, так получше будет.

улетная тачанка. у меня тока на навеску трубки были и все, даже кронштейны под них обрезаны. шланги висят, место дофига занимают

я старые шланги не выкидывал,резину сдул автогеном и приварил безшовные трубки нужной длины,всё работает не текёт.

А зачем автоген? Обжимку болгаркой надрезать вдоль и отверткой сковырнуть и сдернуть фитинг

автогеном проще и быстрей,сдул одну сторону ударил шлангом по тискам и отвалилась.

Ну попробую как нить

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Андрей_Леонидович пишет:

Вот фото кабины-солнце мешало.

Ничего себе космолёт, честное слово ничего подобного не видел. А общие фото где?

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Общие позже выложу-солнце светило в камеру.Аппарат огонь,ни грамма не жалею что его приобрел.Сегодня купил подшипники ступицы на прицеп(пара 400 грн),скоро пригоню прицеп.До этого трактора был несчастным обладателям старого ЮМЗ-небо и земля.Он солярку почти не ест-я в Горловке когда его забирал залил около 20 литров и по моим подсчетам проехал уже около 90 км(еще не заправлялся).И когда перегонял то ехал не на транспортной скорости а на рабочей(по незнанию).

17.10.2014 - 23:34
: 158
Андрей_Леонидович пишет:

Общие позже выложу-солнце светило в камеру.Аппарат огонь,ни грамма не жалею что его приобрел.Сегодня купил подшипники ступицы на прицеп(пара 400 грн),скоро пригоню прицеп.

Аппарат КЛАСС. А на счет редкой коробки то будете чаще масло проверять и иногда менять, ну и само собой не рвать. И будет бегать много лет.
В общем круто. главное что сам доволен- тогда и аппарат пойдет в руку.
УДАЧИ

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
Bладимир Т-40АМ пишет:

Аппарат КЛАСС. А на счет редкой коробки то будете чаще масло проверять и иногда менять, ну и само собой не рвать. И будет бегать много лет.
В общем круто. главное что сам доволен- тогда и аппарат пойдет в руку.
УДАЧИ

Спасибо.Рвать мне его нечем-фермерство пока только хобби.Земли у меня около 3 га несколькими участками возле дома.(+3 га арендую покос),из них 2,5 га необработанной.Буду не спеша приводить все в порядок.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Андрей_Леонидович пишет:

Общие позже выложу-солнце светило в камеру.Аппарат огонь,ни грамма не жалею что его приобрел.Сегодня купил подшипники ступицы на прицеп(пара 400 грн),скоро пригоню прицеп.До этого трактора был несчастным обладателям старого ЮМЗ-небо и земля.Он солярку почти не ест-я в Горловке когда его забирал залил около 20 литров и по моим подсчетам проехал уже около 90 км(еще не заправлялся).И когда перегонял то ехал не на транспортной скорости а на рабочей(по незнанию).

Рад за вас, сороковский двиг экономный, поэтому так и есть с расходом(сам бывает по 70 км езжу) , а ступицы я в прошлом году у нас не нашёл, заказывал точить шпильки отдельно даже . Пишите ценники в баксах, так проще, хотя сейчас вообще х.з. . Я помню что на Мазду поменяли, а сколько в долларах будет примерно? У меня родственники в Горловке, по скайпу связывались неделю назад, до этого в деревне где то ховались, короче не айс.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Подшипники на 2птс4(ступица на 6 болтов)-30 $ пара.Мазда стоила около 4500$(мертвые стойки,мертвые саленблоки,и что то с головкой-на холодную дымилы так что машины видно не было(дым светлый).И доверенности на нее не было-когда война началась собственник машины уехал.Вот так в двух словах-обменял полуживую мазду на почти новый трактор с прицепом.Собственник трактора тоже не в обиде сейчас на его базу попасть почти не реально(граница противостояния),и у него уже много техники увели.А машину он дома поставил и потом продаст.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Андрей_Леонидович пишет:

.До этого трактора был несчастным обладателям старого ЮМЗ-небо и земля.

Да нет Андрей,если ЮМЗ исправный то он ваш порвёт в лёгкую!За техникой уход нужен!!! dont

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Андрей_Леонидович пишет:

.До этого трактора был несчастным обладателям старого ЮМЗ-небо и земля.

Да нет Андрей,если ЮМЗ исправный то он ваш порвёт в лёгкую!За техникой уход нужен!!! dont

На сороковку не наезжай а то я рядом dont lol Правда тут тока двигатель как я понял и все что с сороковки. А пердка нема енто большущий минус

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Механик-т40 пишет:

На сороковку не наезжай а то я рядом Правда тут тока двигатель как я понял и все что с сороковки. А пердка нема енто большущий минус

И что если ты рядом?С передком ещё да можно потягаться,а без передка Овсова тягал не раз,так я его и не почувствовал.4т. или 2,6 есть разница???И +10 коней!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

На сороковку не наезжай а то я рядом Правда тут тока двигатель как я понял и все что с сороковки. А пердка нема енто большущий минус

И что если ты рядом?С передком ещё да можно потягаться,а без передка Овсова тягал не раз,так я его и не почувствовал.4т. или 2,6 есть разница???И +10 коней!

Вот. Я ж оворю без передка енто не трактор, как на самокате едешь

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Механик-т40 пишет:

Вот. Я ж оворю без передка енто не трактор, как на самокате едешь

Не знаю мне хватает и без передка,а в сороковке веса не хватает,да и класс как никак 0,9.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот. Я ж оворю без передка енто не трактор, как на самокате едешь

Не знаю мне хватает и без передка,а в сороковке веса не хватает,да и класс как никак 0,9.

Ну так твой весом давит а тут маловато его

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Механик-т40 пишет:

Ну так твой весом давит а тут маловато его

Так я про то и говорю!!! thank_you

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну так твой весом давит а тут маловато его

Так я про то и говорю!!! thank_you

yes3

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Андрей_Леонидович пишет:

Общие позже выложу-солнце светило в камеру.Аппарат огонь,ни грамма не жалею что его приобрел.Сегодня купил подшипники ступицы на прицеп(пара 400 грн),скоро пригоню прицеп.До этого трактора был несчастным обладателям старого ЮМЗ-небо и земля.Он солярку почти не ест-я в Горловке когда его забирал залил около 20 литров и по моим подсчетам проехал уже около 90 км(еще не заправлялся).И когда перегонял то ехал не на транспортной скорости а на рабочей(по незнанию).

Сам был таким же обладателем ЮМЗ,хоть и Т-40 далеко не лучший,но по расходу топлива и по маневрености он мня устраивает.А как на вашем тркторе насос на гидравлику спареный?А то где то писали что эти трактора уже шли со спареными насосами.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

На сороковку не наезжай а то я рядом Правда тут тока двигатель как я понял и все что с сороковки. А пердка нема енто большущий минус

И что если ты рядом?С передком ещё да можно потягаться,а без передка Овсова тягал не раз,так я его и не почувствовал.4т. или 2,6 есть разница???И +10 коней!

Вот. Я ж оворю без передка енто не трактор, как на самокате едешь

Так если сорокет без ПВМ самокат,так что ж тогда 25ка.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

На сороковку не наезжай а то я рядом Правда тут тока двигатель как я понял и все что с сороковки. А пердка нема енто большущий минус

И что если ты рядом?С передком ещё да можно потягаться,а без передка Овсова тягал не раз,так я его и не почувствовал.4т. или 2,6 есть разница???И +10 коней!

Вот. Я ж оворю без передка енто не трактор, как на самокате едешь

Так если сорокет без ПВМ самокат,так что ж тогда 25ка.

мини самокат

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6955

В теме про т-25 как 100% трактор,спор был неделю,сравнивали 40 и 25,чуть-ли кулаки через монитор не вылетали,морды били,так и не чего не решили,до сих пор бьются

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
Виталий Соболев пишет:

Да нет Андрей,если ЮМЗ исправный то он ваш порвёт в лёгкую!За техникой уход нужен!!! dont

ЮМЗ мощнее .....и все.....А на этом двигатель намного экономичнее+воздушник.И еще нюанс у моего болевара 60 лошадей.Ну и объема работы даже для полной загрузки этого трактора у меня нет.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
Ан2 пишет:

Сам был таким же обладателем ЮМЗ,хоть и Т-40 далеко не лучший,но по расходу топлива и по маневрености он мня устраивает.А как на вашем тркторе насос на гидравлику спареный?А то где то писали что эти трактора уже шли со спареными насосами.

Я еще сам толком не разобрался где в нем что находится-немогу найти ручник,блокировку и еще много чего.Наверное создам тему параллельно Т-40 и буду туда все выкладывать.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Андрей_Леонидович пишет:
Ан2 пишет:

Сам был таким же обладателем ЮМЗ,хоть и Т-40 далеко не лучший,но по расходу топлива и по маневрености он мня устраивает.А как на вашем тркторе насос на гидравлику спареный?А то где то писали что эти трактора уже шли со спареными насосами.

Я еще сам толком не разобрался где в нем что находится-немогу найти ручник,блокировку и еще много чего.Наверное создам тему параллельно Т-40 и буду туда все выкладывать.

ручник под педалями тормоза,нажимаешь тормоза и етот маленький крючёк пяткой нажимаешь,я правда рукой тянусь,главное потом перед тем как тронуться не забудь ещё раз нажать на педаль тормоза,чтоб крючёк соскочил,а то я так несколько оаз проезжал.Педаль блокировки под правой ногой,ближе к баку,почти у самого бака,выжимаешь сцепление и педаль,только её держать надо,а то выключится,в этом неудобство,когда пахал,ногу рукой помогал держать,немеет когда долго держишь.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Антон Фадеевич пишет:

В теме про т-25 как 100% трактор,спор был неделю,сравнивали 40 и 25,чуть-ли кулаки через монитор не вылетали,морды били,так и не чего не решили,до сих пор бьются

у меня нет 25-ки,но трактор хорош для приусадебного и в лесу,походимость у него ай яй,хоть и без передка.Но т- 40,замещает мне всё,и лопату зимой,и подъёмник для погрузки изделий,для дома лучше не найти лошадки,даже новые беларусики и то не то.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
лео.кот пишет:

ручник под педалями тормоза,нажимаешь тормоза и етот маленький крючёк пяткой нажимаешь,я правда рукой тянусь,главное потом перед тем как тронуться не забудь ещё раз нажать на педаль тормоза,чтоб крючёк соскочил,а то я так несколько оаз проезжал.Педаль блокировки под правой ногой,ближе к баку,почти у самого бака,выжимаешь сцепление и педаль,только её держать надо,а то выключится,в этом неудобство,когда пахал,ногу рукой помогал держать,немеет когда долго держишь.

У меня все не так-коробка другая. smile3