Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 102 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12818 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

накапал сваркой на втулку,нагрел головку еле забил втулку,но притереть клапан не смог,даже визуально видно,что клапан сместился в сторону.Скинул свои головки,еле выбрал одну которую можно восстановить.Не снимая пружин клапана болтаются по 2-3 мм,на двух головках ржавчиной проело седла,нагар до 4мм на головках и поршнях.Как он работал shok
И вот вопрос очень большой нагар на конце форсунки,как его почистить??
Ни чего я там не наделаю щеткой по металлу или ножом?

Масло жрал вот и нагар. Надо было не сваркой ковырять а просто трубкой толще втулки постучать по головке где отверстия под втулку снизу и сверху, края обогнулись бы и все норм втулка бы крепко села и ровно. Щеткой можно чистить нечего распылителю не станет

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Механик-т40 пишет:
иг61 пишет:

А с такими цепями пойдет?

Пойдет тока колеса слева на право перекинуть и прикрутить наизнанку а то за крылья будут цеплят цепи

бортовую опустить и нечего не нужно розвертать

09.07.2012 - 16:20
: 3755
aleksandr-ltz пишет:
Механик-т40 пишет:
иг61 пишет:

А с такими цепями пойдет?

Пойдет тока колеса слева на право перекинуть и прикрутить наизнанку а то за крылья будут цеплят цепи

бортовую опустить и нечего не нужно розвертать

У меня и так все отлично ездит без розворотов колес и бортовых.И шины МТЗ.Кабину на подушках малость поднять,да цепи хорошо натягивать.Ну а такие цепи как на фото стоят дороже трактора или примерно одинаково.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Когда то смотрел цены на подобные,то ну их нафиг.Лучше самому сделать.

Вложение
8hpay7bliq4.jpg
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
иг61 пишет:

А с такими цепями пойдет?

не в одну тыщу такая покрышка встанет,стоит ли тратить такие бабки?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Механик-т40 с головками разобрался .за форсунки спасибо так и сделал.
Какие нах cen цепи на тем более на задние колеса.У меня износ резины 50%,расстояние между протектором и крылом 3-4 см.С цепями можно крылья убрать.Как у моего дедушки резина стояла с мтз.не пойму.(у меня наверное кавказский тюнинг) lol Назад груз (кг 300-400) и цепи нах не нужны.Что теперь дт на льду буксует,поможет только вертикальный взлет lol

Вложение
dsc04181.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755

Уже 10 лет цепями пользуюсь и крылья целые.Говорю же кабинку приподнять надо.

Вложение
28122012.jpg
27112012.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17412

Ногой.... wacko2 super

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Kostomar пишет:

Ногой....

Я тоже раньше смотрел это видео и где то его выкладывал.А говорят что ПД мозг выносит.У меня если снять кожух ,да ногу задрать до маховика пускача наверное также завелся бы.Да чему удивлятся если за заднее колесо миники заводят.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17412
Владимир Николаенко пишет:
Kostomar пишет:

Ногой....

Я тоже раньше смотрел это видео и где то его выкладывал.А говорят что ПД мозг выносит.У меня если снять кожух ,да ногу задрать до маховика пускача наверное также завелся бы.Да чему удивлятся если за заднее колесо миники заводят.

Я свой пускач ногой не проверну. Там компрессия довольно таки приличная. На ютюбе есть ролик где МТЗ или ЮМЗ(точно не помню) за колесо заводят. А я както посмотрел как передеприводную ладу заводят поддонкратив перед и намотав на колесо стропу. И решил я попробовать сей метод на своей тойоте. Ага! Щаз. Всё сделал как надо, но потащить верёвку смог лишь на пятой передаче в КПП. Но этого было не достаточно чтобы завести двиг. Компрессия наверно похлеще чем на тех жигулях из ролика.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

кабину обязательно подниму,когда буду менять подшипники в бортовых ,у меня очень большой люфт.
Но за ремонт трактора скажу словами своего деда:чтоб у этого конструктора ху cen на пятке вырос и он каждый рас ссал и разувался!И это только за резинки на кожухе толкателей карамысел.Не буду говорить за клапан на распределителе и т.д.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
lexamilowanov пишет:

И это только за резинки

А что с резинками не так?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

Механик-т40 с головками разобрался .за форсунки спасибо так и сделал.
Какие нах cen цепи на тем более на задние колеса.У меня износ резины 50%,расстояние между протектором и крылом 3-4 см.С цепями можно крылья убрать.Как у моего дедушки резина стояла с мтз.не пойму.(у меня наверное кавказский тюнинг) lol Назад груз (кг 300-400) и цепи нах не нужны.Что теперь дт на льду буксует,поможет только вертикальный взлет lol

Всякое бывает цепь ослабнет и трындец крылу мало ли че

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

кабину обязательно подниму,когда буду менять подшипники в бортовых ,у меня очень большой люфт.
Но за ремонт трактора скажу словами своего деда:чтоб у этого конструктора ху cen на пятке вырос и он каждый рас ссал и разувался!И это только за резинки на кожухе толкателей карамысел.Не буду говорить за клапан на распределителе и т.д.

Я головы прикручиваю полностью, потом резинки ставлю и смазав трубку маслом через головку и протаскиваю до блока. Некокого гемора

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:

Уже 10 лет цепями пользуюсь и крылья целые.Говорю же кабинку приподнять надо.

Тут ишо и от цепей зависит как сделаны

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

С резинками беда по 2-3 раза сегодня каждую головку снимал,ее то рубит то заворачивает

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

С резинками беда по 2-3 раза сегодня каждую головку снимал,ее то рубит то заворачивает

Смазать надо на сухую и будет рвать. Ну может и резина такая, не зернистая на срезе случайно?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
lexamilowanov пишет:

С резинками беда по 2-3 раза сегодня каждую головку снимал,ее то рубит то заворачивает

Маханик правильно говорит.Там на трубке есть с одной стороны типа конуса вот ним в низ и надо проталкивать.И саму резинку ставить с верху головки. https://www.youtube.com/watch?v=8BemqDjJ7U0

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:
lexamilowanov пишет:

С резинками беда по 2-3 раза сегодня каждую головку снимал,ее то рубит то заворачивает

Маханик правильно говорит.Там на трубке есть с одной стороны типа конуса вот ним в низ и надо проталкивать.И саму резинку ставить с верху головки. https://www.youtube.com/watch?v=8BemqDjJ7U0

Ага забыл про конус написать. Сколько ставил свободно рукой проходили тока потом когда в резинку что на блоке входит постукивал молоточком через оправку из подручных средств

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

с маслом ставил,резинки мягкие,трубки уже обточены на камне,но пипец просто.Может вы давно этого не делали
У меня есть цепи как на фото только крупнее сделал под передние колеса ( назад крылья мешают-порезал их на 4 части) но две зимы так и не воспользовался

Вложение
cep-pr25-4-6000.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

с маслом ставил,резинки мягкие,трубки уже обточены на камне,но пипец просто.Может вы давно этого не делали
У меня есть цепи как на фото только крупнее сделал под передние колеса ( назад крылья мешают-порезал их на 4 части) но две зимы так и не воспользовался

Что то у вас с трубками не то. они гладкие и нечего там не обточено к тому же на камне, там штамповка

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

может кто подскажет на что поменять крестовины с рулевого кардана?Менял их год назад сегодня обалдел от состояния крестовин.ГУР работает легко.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

может кто подскажет на что поменять крестовины с рулевого кардана?Менял их год назад сегодня обалдел от состояния крестовин.ГУР работает легко.

От мтз к примеру поставить но надо вместе с вилками и поколдовать с подсоеденением

09.07.2012 - 16:20
: 3755
lexamilowanov пишет:

может кто подскажет на что поменять крестовины с рулевого кардана

У меня ждут своего часа с рулевого КАМАЗА.Там солидные.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:

С резинками беда по 2-3 раза сегодня каждую головку снимал,ее то рубит то заворачивает

Смазать надо на сухую и будет рвать. Ну может и резина такая, не зернистая на срезе случайно?

я когда резинки новые покупал,в комплекте 19 штук.Спрашиваю зчем,продавец говорит ставить будешь поймёшь.Первую же порвал.Но на следующе ужекумекал,протёр трубку,смазал резинки смазал,и влетели как х... в гнездо.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:

С резинками беда по 2-3 раза сегодня каждую головку снимал,ее то рубит то заворачивает

Смазать надо на сухую и будет рвать. Ну может и резина такая, не зернистая на срезе случайно?

я когда резинки новые покупал,в комплекте 19 штук.Спрашиваю зчем,продавец говорит ставить будешь поймёшь.Первую же порвал.Но на следующе ужекумекал,протёр трубку,смазал резинки смазал,и влетели как х... в гнездо.

Не одной не рвал а почему их много не знаю, должно быть 17, на клапана 16 и ище одна на вентиляцию картера

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Раньше были с ними проблемы когда ставил сверху головы, сейчас ставлю снизу, проблем ни каких нету. И при ремонте ни когда больше положенного количества не покупал.

30.12.2013 - 21:44
: 6358
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:

С резинками беда по 2-3 раза сегодня каждую головку снимал,ее то рубит то заворачивает

Смазать надо на сухую и будет рвать. Ну может и резина такая, не зернистая на срезе случайно?

Трубка с одной стороны имеет заострение, а с другой-развальцовку.Трубку надо протереть,убрать потёки краски и смазать маслом.Поставить резинки в блок и в головку.Затем трубку заострением вниз вставить в резинку головки, и протащив через неё вставить в нижнюю резинку.Делать надо в тепле.Путящие резинки не рвутся.

30.12.2013 - 21:44
: 6358
lexamilowanov пишет:

может кто подскажет на что поменять крестовины с рулевого кардана?Менял их год назад сегодня обалдел от состояния крестовин.ГУР работает легко.

На несколько тракторов внедрял от рулевого валика ЗИЛ-130. Как крестовины, так и вилки кардана.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
aleksandr7764 пишет:
lexamilowanov пишет:

может кто подскажет на что поменять крестовины с рулевого кардана?Менял их год назад сегодня обалдел от состояния крестовин.ГУР работает легко.

На несколько тракторов внедрял от рулевого валика ЗИЛ-130. Как крестовины, так и вилки кардана.

super super Я себе именно так и сделал и забыл про них, на этих крестовинах у моего друга на самоделке все агрегаты от ВОМ работают, они прочные. Я нашёл 2 рулевых зиловских вала и из них собрал 2 крестовинки, посадочное на ГУР и на рулевой вал такое же, соединил крестовины валом подходящего размера и никакой токарки и сварки.