Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 58 из 473

Перейти к полной версии/Вернуться
14174 сообщения
Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181

Всем доброго здравия. Мужики не ругайтесь из-за какого-то там давления лучше помогите советом. Сдавал ТНВД и форсунки на ремонт, поставил обратно и вот такая проблема образовалась плавают обороты очень сильно пока не газанешь с места не тронешься глохнет. На больших оборотах почти не заметно, но все равно двигатель как-то не правильно работает. Раньше на холостых (совсем низких) с 4 трогался не глох, а теперь проблема с места ехать. И дыметь стал больше под нагрузкой. Впрыск выставлен правильно. Само пройдет или обратно нести, или может что-то самому можно сделать? Выручайте скоро в лес ехать. Да когда прогреется начинает ровнее работать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alexandr varvar пишет:

Всем доброго здравия. Мужики не ругайтесь из-за какого-то там давления лучше помогите советом. Сдавал ТНВД и форсунки на ремонт, поставил обратно и вот такая проблема образовалась плавают обороты очень сильно пока не газанешь с места не тронешься глохнет. На больших оборотах почти не заметно, но все равно двигатель как-то не правильно работает. Раньше на холостых (совсем низких) с 4 трогался не глох, а теперь проблема с места ехать. И дыметь стал больше под нагрузкой. Впрыск выставлен правильно. Само пройдет или обратно нести, или может что-то самому можно сделать? Выручайте скоро в лес ехать. Да когда прогреется начинает ровнее работать.

Снимать все и вести назад дать там рас cen дон конкретный и пусть делают как положено. тТрубки на форсунки не перепутали?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Alexandr varvar пишет:

плавают обороты очень сильно

В регулятор масло заливали?

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Alexandr varvar пишет:

Сдавал ТНВД и форсунки на ремонт, поставил обратно и вот такая проблема образовалась плавают обороты

Вези обратно, так же было два раза возил пока не сделали нормально (повторный ремонт за их счёт)

россия
: североуральск
27.09.2014 - 09:45
: 30

а может через заглушку на головке подтекать,

Вложение
foto-0002.jpg
foto-0003.jpg
foto-0001.jpg
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
сергей10 пишет:

а может через заглушку на головке подтекать,

может, там масляный канал

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

ребята помогите срочно за мою холатность.вчера снимал корзинку чтоб диск сцепления поменять так вот купил новый диск а какой стороной он ставится не запомнил.голова непутевая. там на диске есть с одной стороны гладко а с другой чуть выступает там где шлицы так вот по отношению к передним колесам как он ставится

Вложение
dscf0268.jpg
россия
: североуральск
27.09.2014 - 09:45
: 30

гладкой к маховику

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
андрей лтз-55 пишет:

ребята помогите срочно за мою холатность.вчера снимал корзинку чтоб диск сцепления поменять так вот купил новый диск а какой стороной он ставится не запомнил.голова непутевая. там на диске есть с одной стороны гладко а с другой чуть выступает там где шлицы так вот по отношению к передним колесам как он ставится

Как на фото соит так и ставить

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
сергей10 пишет:

а может через заглушку на головке подтекать,

Либо трубки штанг клапанов текут либо прокладки либо вот эта трубка что на фото смазка головок. Отмыть до блеска, снять ремни и завести и смотреть где сопливить начнет

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105
Механик-т40 пишет:
андрей лтз-55 пишет:

ребята помогите срочно за мою холатность.вчера снимал корзинку чтоб диск сцепления поменять так вот купил новый диск а какой стороной он ставится не запомнил.голова непутевая. там на диске есть с одной стороны гладко а с другой чуть выступает там где шлицы так вот по отношению к передним колесам как он ставится

Как на фото соит так и ставить

спасибо большое а без диска вома можно ставить ато у меня его небыло

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
андрей лтз-55 пишет:
Механик-т40 пишет:
андрей лтз-55 пишет:

ребята помогите срочно за мою холатность.вчера снимал корзинку чтоб диск сцепления поменять так вот купил новый диск а какой стороной он ставится не запомнил.голова непутевая. там на диске есть с одной стороны гладко а с другой чуть выступает там где шлицы так вот по отношению к передним колесам как он ставится

Как на фото соит так и ставить

спасибо большое а без диска вома можно ставить ато у меня его небыло

shok ну нефея се усовершенствование, не знаю не разу с такой технологией не сталкивался, может и можно но работать от двигателя вом не будет

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Механик-т40 пишет:
андрей лтз-55 пишет:
Механик-т40 пишет:
андрей лтз-55 пишет:

ребята помогите срочно за мою холатность.вчера снимал корзинку чтоб диск сцепления поменять так вот купил новый диск а какой стороной он ставится не запомнил.голова непутевая. там на диске есть с одной стороны гладко а с другой чуть выступает там где шлицы так вот по отношению к передним колесам как он ставится

Как на фото соит так и ставить

спасибо большое а без диска вома можно ставить ато у меня его небыло

shok ну нефея се усовершенствование, не знаю не разу с такой технологией не сталкивался, может и можно но работать от двигателя вом не будет

Так у него там по всему судя и вала для ВОМа нету.

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

вал есть только вот диска сцепления ктото убрал
я так понял диск сцепления ставится в середину корзины

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

два выжимных я их снял чтоб проварить в салидоле

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371

Тода понятно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
андрей лтз-55 пишет:

вал есть только вот диска сцепления ктото убрал
я так понял диск сцепления ставится в середину корзины

Угумс, корзину разбирать надо и диск вставлять туды. Фото бы корзины

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
андрей лтз-55 пишет:
Механик-т40 пишет:
андрей лтз-55 пишет:

ребята помогите срочно за мою холатность.вчера снимал корзинку чтоб диск сцепления поменять так вот купил новый диск а какой стороной он ставится не запомнил.голова непутевая. там на диске есть с одной стороны гладко а с другой чуть выступает там где шлицы так вот по отношению к передним колесам как он ставится

Как на фото соит так и ставить

спасибо большое а без диска вома можно ставить ато у меня его небыло

shok ну нефея се усовершенствование, не знаю не разу с такой технологией не сталкивался, может и можно но работать от двигателя вом не будет

Так у него там по всему судя и вала для ВОМа нету.

Че и такое бывает???

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

я корзину уже прикрутил не охота ее снимать для фото тут появилась мысля убрать лапки вома они мне получаются вовсе не нужны потому как будут без дела там болтаться

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
андрей лтз-55 пишет:

я корзину уже прикрутил не охота ее снимать для фото тут появилась мысля убрать лапки вома они мне получаются вовсе не нужны потому как будут без дела там болтаться

Ну попробуйте. Да блин дела батя когда то месяц искал выжимной ВОМа, тогда их не найти было, ему говорили так скатывай и езди, а он нет вдруг ВОМ понадобится а не работает сцепление, от камаза вроде бы нашел он чуть шире родного и при сборке надо бочком трактор скатывать пока лапки не проскочат. Вом правда пригодился лет через 10 после этого

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

вот сфоткал

Вложение
dscf0271.jpg
dscf0272.jpg
dscf0274.jpg
dscf0276.jpg
dscf0279.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
андрей лтз-55 пишет:

вот сфоткал

Ой не могу ржуподцталом. lol Кто вам сказал что у вас нет диска вом?? Он у вас как в старой так и вновой корзине на месте стоит. Так что лапки не трогайте тока зазор отрегулируйте

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

так диски с феродо сколько должно быть два или один

Вложение
dscf0268.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Вот стрелкой отметил это и есть диск Вом

Вложение
dscf0274.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
андрей лтз-55 пишет:

так диски с феродо сколько должно быть два или один

Вот что на фото это главной муфты А на вом уже в корзине стоит с завода

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

просто я в этом полный ноль,расскажите пожалуйста принцип работы корзины

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
андрей лтз-55 пишет:

просто я в этом полный ноль,расскажите пожалуйста принцип работы корзины

Ну я не профессор в универе лекции читать, просто попробую, у сороковки двухпоточное сцепление, один диск отвечает за главную муфту а другой за привод муфты вом от двигателя если вом включен, крайние лапки те что длинные отвечают за муфту вома а внутренние короткие за привод главной муфты коробки вообщем, а как корзина работает ну это как и у любой технике, выжимной упирается влапки и отводит нажимной диск от ведомого и выключается сцепление, так же и у вома. Если не понятно у Владимира спросите он доходчивей объяснит yes3

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

с коробкой все понятно а вот с вомом не как куда он должен надавливать ,все попорядку 1 мховик,потом диск с феродо,потом железный диск,пространство и снова железный диск и потом только лапки все правильно?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
андрей лтз-55 пишет:

с коробкой все понятно а вот с вомом не как куда он должен надавливать ,все попорядку 1 мховик,потом диск с феродо,потом железный диск,пространство и снова железный диск и потом только лапки все правильно?

Вот по порядку корзина разложена слева на право, привод вома чуть по другому работает, у главной муфты нажимной диск оттягивает от ведомого а у вома наоборот отталкивает от ведомого диска вом

Вложение
img20140929213554.jpg
россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

вот еще что вал отбора мощ упирается в лапки и не входит в корзину