Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 56 из 473

Перейти к полной версии/Вернуться
14174 сообщения
Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 885
Вовий пишет:
андрей лтз-55 пишет:

прочитал но всеже хотелось бы датчик примудрить в панель хотябы чтоб показывал что пора заправить а то сегодня забылся совсем и завоздушил так еле запустил аппарат

У вас какой насос? Есл. НД то его прокачивать 30 секунд.

Всем добра. Вовий порядок прокачки пожалуйста, а то у меня такая же проблема. Как хапнет воздуха, так хрен прокачаешь.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 885
Вовий пишет:
андрей лтз-55 пишет:

прочитал но всеже хотелось бы датчик примудрить в панель хотябы чтоб показывал что пора заправить а то сегодня забылся совсем и завоздушил так еле запустил аппарат

У вас какой насос? Есл. НД то его прокачивать 30 секунд.

Вовий порядок прокачки пожалуйста.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
восьмой пишет:
Вовий пишет:
андрей лтз-55 пишет:

прочитал но всеже хотелось бы датчик примудрить в панель хотябы чтоб показывал что пора заправить а то сегодня забылся совсем и завоздушил так еле запустил аппарат

У вас какой насос? Есл. НД то его прокачивать 30 секунд.

Вовий порядок прокачки пожалуйста.

Сдесь уже было о прокачке этого насоса,откручиваете пробку ту которая по центру и прокачиваете,у Вовия доварен болт подлиннее к пробке,я токарю заказал эту пробку выточить тоже длинную,но все никак ее не поставлю.

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
ВладимирТ-40АМ пишет:
Alexandr varvar пишет:

Капец у меня резко поднялся уровень масла в картере и первый цилиндр весь в соляре. Выхлопное просто плачет, похоже потекла форсунка. Надо-ли сдавать для настройки насос вместе с форсунками. Насос рядный. Думаю заменить и плунжерные пары в нем. Какое давление выставлять надо кто знает.

если и плунжера менять будете то сто процентов на регулировку) давление 175 кгс/см2.

Спасибо ВладимирТ-40 за информацию, книгу скачал там нашел все что надо

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Сегодня после работы сфотографирую для наглядности.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Ан2 пишет:

восьмой пишет:
Вовий пишет:
андрей лтз-55 пишет:

прочитал но всеже хотелось бы датчик примудрить в панель хотябы чтоб показывал что пора заправить а то сегодня забылся совсем и завоздушил так еле запустил аппарат

У вас какой насос? Есл. НД то его прокачивать 30 секунд.

Вовий порядок прокачки пожалуйста.

Сдесь уже было о прокачке этого насоса,откручиваете пробку ту которая по центру и прокачиваете,у Вовия доварен болт подлиннее к пробке,я токарю заказал эту пробку выточить тоже длинную,но все никак ее не поставлю.

Да раза три уже писал, но лишний раз написать мне не трудно, очень непросто найти нужную информацию, неделю надо искать, а те кто читал извините, повторение мать учения.
Итак, пробка которую нужно выкрутить для прокачки пучкового насоса находится в середине между трубками высокого давления. Крайне неудачно расположена, чтоб выкрутить её нужно открутить минимум две, а лучше три трубки высокого давления и потом открутить штуцеры (а под ними тарелочки с пружинами, надо ухитриться их не растерять). Мне трактор достался в хорошем но запущенном состоянии, помучился я с прокачкой и придумал как сделать этот процесс приятным. Приварил к пробке болт на 12 (под ключ лучше на 17 найти) и теперь накидным ключом без труда эту пробку откручиваю. Вобщем открутили пробку, качаем помпу пока из отверстия не пойдет соляра без воздуха, закручиваем пробку, заводим и с удовольствием работаем.

Вложение
dsc0106.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6902

не всегда можно сразу прокачать,иногда нужно прокрутить немного стартёром,бывает плунжер поподает в такое положение что воздух с топливом не идет,это как на машине бензонасос.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Антон Фадеевич пишет:

не всегда можно сразу прокачать,иногда нужно прокрутить немного стартёром,бывает плунжер поподает в такое положение что воздух с топливом не идет,это как на машине бензонасос.

Думаю плунжер ни при чём, лично у меня такого не было. На машине что качает двигатель что качаешь вручную работает одна диафрагма, а здесь полость плунжера и солдатика незавимимы друг от друга.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6902

не помню как называется,но на плунжере ходит такая квадратнинькая штучка она отвечает за подачу топлива,бывает она поподает и перекрывает отверстие в плунжере,там надо всего немного крутануть.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Если не получается открутить выше указанную пробку,то не плохо помогает отпускание трубок ВД от форсунок.На декомпресоре прокручиваем до появления дт из под гаек трубок.После этого трубки зажимаем и заводим.Не так быстро как с пробкой на насосе,но на много помогает с запуском НД.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
Антон Фадеевич пишет:

не помню как называется,но на плунжере ходит такая квадратнинькая штучка она отвечает за подачу топлива,бывает она поподает и перекрывает отверстие в плунжере,там надо всего немного крутануть

НЕТ,ну если я ошибаюсь, укусите tomato ,эта помпочка отдельно работает- у них только клапанки общие

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 885

Всем спасибо.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Антон Фадеевич пишет:

не всегда можно сразу прокачать,иногда нужно прокрутить немного стартёром,бывает плунжер поподает в такое положение что воздух с топливом не идет,это как на машине бензонасос.

у меня такое было только на неисправном насосе.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 885

Вовий ещё вопрос. Снимать его, или на месте приварить.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
восьмой пишет:

Вовий ещё вопрос. Снимать его, или на месте приварить.

Я снимал, приварить на месте как следует не получится, будут штуцеры мешать но можно попробовать пару прихваток сделать и выкрутить чтоб штуцеры не откручивать.

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125

Мужики подскажите как и чем смазать новый выжимной ?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
yuri_rostun пишет:

Мужики подскажите как и чем смазать новый выжимной ?

Ну если он не установлен еще,то прогреть в солидоле или литоле.Если установили,то он и через масленку смажется.

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125
Владимир Николаенко пишет:
yuri_rostun пишет:

Мужики подскажите как и чем смазать новый выжимной ?

Ну если он не установлен еще,то прогреть в солидоле или литоле.Если установили,то он и через масленку смажется.

Как сильно прогреть? Старики рассказывали раньше кипятили в смазке. А через масленку я старый мазал так подшипник сухой ,а весь солидол из под отводки в кожухе

01.12.2012 - 23:48
: 1028

Прокипяти в смазке — остыло вытащил протер покрутил — лезит из всех щелей — значит смазалось

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125
valentins пишет:

Прокипяти в смазке — остыло вытащил протер покрутил — лезит из всех щелей — значит смазалось

Спасибо попробую. И ещё вопрос может кто сталкивапся,вчера пахал земля тяжелая начало пробуксововать сцепление характерного запаха небыло но трактор останавливался при нажатии педали сцепления ВОМ двигался так и допахал. Раскатал диск не очень убит раньше дотирал к железке, может пружины подсели или другая причина?

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

У меня так было,выработка в маховике и металическом диске карзины

09.07.2012 - 16:20
: 3755
yuri_rostun пишет:
valentins пишет:

Прокипяти в смазке — остыло вытащил протер покрутил — лезит из всех щелей — значит смазалось

Спасибо попробую. И ещё вопрос может кто сталкивапся,вчера пахал земля тяжелая начало пробуксововать сцепление характерного запаха небыло но трактор останавливался при нажатии педали сцепления ВОМ двигался так и допахал. Раскатал диск не очень убит раньше дотирал к железке, может пружины подсели или другая причина?

Надо подрегулировать было.Лапки отвести от выжимного на 7-8мм,а потом подвести выжимной,сделав зазор 4мм.

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125
Владимир Николаенко пишет:

Надо подрегулировать было.Лапки отвести от выжимного на 7-8мм,а потом подвести выжимной,сделав зазор 4мм.

Лапки отпускал- не помогло.Маховик с сака,стальной имеет немного выроботку его толщина 17мм-есть старый но тот 16мм.Думаю подложить в стаканы под пружины шайбы 1.7 мм как скажите поможет или будет рвать болты?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
yuri_rostun пишет:

Лапки отпускал- не помогло.Маховик с сака,стальной имеет немного выроботку его толщина 17мм-есть старый но тот 16мм.Думаю подложить в стаканы под пружины шайбы 1.7 мм как скажите поможет или будет рвать болты?

Я стальной диск стирал до12 или 14мм,точно не помню,в общем до шляпок рег.болтов дотирал и то более менее ездил.Нужно смотреть как диск ходит в штифтах маховика и как пазы на стальном диске изношены.По поводу болтов-смотря какие болты.Родные крепкие и должны выдержать,вот только выжим будет тугой.Знакомый как то экспериментировал,но видимо перестарался.Говорил что очень тяжело выжималось сцепление.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
yuri_rostun пишет:

Владимир Николаенко пишет:
yuri_rostun пишет:

Мужики подскажите как и чем смазать новый выжимной ?

Ну если он не установлен еще,то прогреть в солидоле или литоле.Если установили,то он и через масленку смажется.

Как сильно прогреть? Старики рассказывали раньше кипятили в смазке. А через масленку я старый мазал так подшипник сухой ,а весь солидол из под отводки в кожухе

делается проще-всю полость стакана отводки рукой наложите литолом.далее этот стакан с подшипником зажимете в тиски между двух досок и набиваете шприцом через маслёнку выжимной подшипник.после набивки смазку из стакана можно ещё куда использовать.предварительное заполнение стакана вручную для того чтобы меньше шприцом закачивать.и ничего греть и варить ненужно-смазка гарантированно останется неиспорченной-а нагреть можно по разному...

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125

Спасибо всем за советы,завтра буду пробовать.

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125

Спасибо всем за советы,завтра буду пробовать.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

Жора- пишет:
Это как ? Ни разу не видал узбеков с передним мостом . Ну а ешак на веревочке ...

их ещё делали на ВТЗ. самых первых выпусков

Ишаков?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
фантом 2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Жора- пишет:
Это как ? Ни разу не видал узбеков с передним мостом . Ну а ешак на веревочке ...

их ещё делали на ВТЗ. самых первых выпусков

Ишаков?

Ешак на веровочке , см. фото ...

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
Alexandr varvar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Alexandr varvar пишет:

Капец у меня резко поднялся уровень масла в картере и первый цилиндр весь в соляре. Выхлопное просто плачет, похоже потекла форсунка. Надо-ли сдавать для настройки насос вместе с форсунками. Насос рядный. Думаю заменить и плунжерные пары в нем. Какое давление выставлять надо кто знает.

если и плунжера менять будете то сто процентов на регулировку) давление 175 кгс/см2.

Спасибо ВладимирТ-40 за информацию, книгу скачал там нашел все что надо

Что будет если давление впрыска увеличить, не 175 установить как в книге, а выше 185-190. Завтра собираюсь забрать аппаратуру с ремонта, есть еще время давление изменить.