Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 47 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14107 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sidvalerij пишет:

У меня вот такой набор. Медь, конечно, с незапамятных времен стоит.

силиконовые синие трубки со временем дубеют и могут на морозе лопнуть например, у меня такие были тоже. Так что не просто так у нас выбирают такие трубки, и не я один. На газеле кстати тоже протянули такие же, и от бака и от фильтра на тнвд.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

силиконовые синие трубки со временем дубеют и могут на морозе лопнуть например, .

Особенно когда мороз за 19 переваливает wink . Они суперхолодные пока не завелся ,тем более на соРакете . ПХВ превосходит медь в монтаже а резину в надежности.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
фантом 2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

силиконовые синие трубки со временем дубеют и могут на морозе лопнуть например, .

Особенно когда мороз за 19 переваливает wink . Они суперхолодные пока не завелся ,тем более на соРакете . ПХВ превосходит медь в монтаже а резину в надежности.

Я пвх на резину заменил ибо замучался с соплями бороться. Ни хомуты ни фитинги не могли его нормально зажать. Хоть поджимал их когда они были тёплые, но после того как он остыл, а потом снова нагрелся, места соединений начинали мокреть. Но это конечно же могло быть из за не качественного пвх. Какойто он мне черезчур мягкий показался. Заменил на резину. Но та тоже не качественная. С краёв постоянно растрескивается. Но не бежит.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Kostomar пишет:
фантом 2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

силиконовые синие трубки .

. ПХВ превосходит медь в монтаже а резину в надежности.

Я пвх на резину заменил ибо замучался с соплями бороться. .

А у меня везде чего касалась моя рука ПВХ н

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Так было

Последняя версия

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Я себе поставил от бака до фильтра кислородный шланг, лет наверное за шесть не полопался, есть в нём ещё плюс - соляра в мороз не так прихватывает как в ПВх, остальные трубки ПВХ , только толстостенные, простые магазинные надувались при нагреве.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Я когда купил свой т 40 , на нем стоял шланг(от бака до отстойника) от гидравлики с металлической оплеткой . Так вот этот шланг до сих пор стоит 12 лет если не ошибаюсь .

Россия
: Ростовская обл. Кашарский р-он.
06.12.2013 - 21:22
: 96

подскажите пожалуйста где мне найти
Косилка-плющилка ротационная КПРН-3,0: Руководство по текущему ремонту

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2492

Поможите хлопцы...Сибир калатун бабай ..Похота только началась и сразу ж....Мужики приходили со стажем только пожимают плечами...проблема в следующем.Гидравлика работает только на холодную и прет ужас ,тоько нагрелась всё.Поднимает рывками и то ...Насос стоял 32 заменил на 50.Чёто не пошёл заменил в обрат.Поработал полдня коекак убрался с поля.поставил в новь полста ,на холодную слышнно как рычит .НАГРЕЛСЯ поднимает рывками ,газ дал ..дёрнуся поработал...газ дал....дёрнулся.Советом поможите если не жалко..Может сумбурно объясняю? В основном от слюней.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
dorofei пишет:

Поможите хлопцы...Сибир калатун бабай ..Похота только началась и сразу ж....Мужики приходили со стажем только пожимают плечами...проблема в следующем.Гидравлика работает только на холодную и прет ужас ,тоько нагрелась всё.Поднимает рывками и то ...Насос стоял 32 заменил на 50.Чёто не пошёл заменил в обрат.Поработал полдня коекак убрался с поля.поставил в новь полста ,на холодную слышнно как рычит .НАГРЕЛСЯ поднимает рывками ,газ дал ..дёрнуся поработал...газ дал....дёрнулся.Советом поможите если не жалко..Может сумбурно объясняю? В основном от слюней.

подвисает может клапан перепускной в распределителе... на сколько сильно масло греется? рука удерживает трубку?

украина
: Запорожье
26.03.2012 - 15:25
: 87

Здраствуйте. Купил Т-40 с насосом НД. Надо гнать его своим ходом в село через 170км. Подскажите какой у него расход топлива в час. сколько надо соляры и стоит ли?

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Т-40АМ пишет:

Здраствуйте. Купил Т-40 с насосом НД. Надо гнать его своим ходом в село через 170км. Подскажите какой у него расход топлива в час. сколько надо соляры и стоит ли?

Я свой гнал своим ходом где-то 250км,ехал примерно 17часов с перекурами и не глушил его,по расходу точно уже не скажу но примерно 60-65литров.Но насос стоял УТН причем не особо хороший.Гнать на такое растояние не советую,очень тяжело,и голова после него болела наверное 2дня.

30.12.2013 - 21:44
: 6335

Поддерживаю Ан2-на сороковке от шума движка и трансмиссии при долгой работе болит голова. Выход-или работать по полдня или как мой сосед-в наушниках или берушах.Другой мой сосед и на МТЗ-82 только в наушниках работает. В Финляндии многие финны в сороковку без наушников не садятся. А сороковок у них хватает-кое что из запчастей оттуда на свой трактор внедрял.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
ВладимирТ-40АМ пишет:
dorofei пишет:

Поможите хлопцы...Сибир калатун бабай ..Похота только началась и сразу ж....Мужики приходили со стажем только пожимают плечами...проблема в следующем.Гидравлика работает только на холодную и прет ужас ,тоько нагрелась всё.Поднимает рывками и то ...Насос стоял 32 заменил на 50.Чёто не пошёл заменил в обрат.Поработал полдня коекак убрался с поля.поставил в новь полста ,на холодную слышнно как рычит .НАГРЕЛСЯ поднимает рывками ,газ дал ..дёрнуся поработал...газ дал....дёрнулся.Советом поможите если не жалко..Может сумбурно объясняю? В основном от слюней.

подвисает может клапан перепускной в распределителе... на сколько сильно масло греется? рука удерживает трубку?

Думаю что возможно расслоение резинового патрубка от гидробака к НШ. Также возможно сломался золотник в распределителе. Раз масло греется-значит что-то мешает ему нормально циркулировать.Есть ли на гидроцилиндре замедлительный клапан? Не нажат ли штифт клапана ограничивающего ход поршня гидроцилиндра?Так Сибирь сейчас не колотун- Ташкент!

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
aleksandr7764 пишет:

Поддерживаю Ан2-на сороковке от шума движка и трансмиссии при долгой работе болит голова. Выход-или работать по полдня или как мой сосед-в наушниках или берушах.Другой мой сосед и на МТЗ-82 только в наушниках работает. В Финляндии многие финны в сороковку без наушников не садятся. А сороковок у них хватает-кое что из запчастей оттуда на свой трактор внедрял.

Да я вот сейчас и стараюсь работать на нем по пол дня,или хотябы с отдыхом.Что интересно 25ка не такая шумная,хоть и по одной схеме коробки сделаны да и турбины сороковские на них лепят.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
aleksandr7764 пишет:

Поддерживаю Ан2-на сороковке от шума движка и трансмиссии при долгой работе болит голова. Выход-или работать по полдня или как мой сосед-в наушниках или берушах.Другой мой сосед и на МТЗ-82 только в наушниках работает. В Финляндии многие финны в сороковку без наушников не садятся. А сороковок у них хватает-кое что из запчастей оттуда на свой трактор внедрял.

Фины shok На Т-40 dntknw

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Т-40АМ пишет:

Здраствуйте. Купил Т-40 с НД. Надо гнать его своим ходом в село через 170км. Подскажите какой у него расход топлива в час. сколько надо соляры и стоит ли?

35-40 литров дт. Но лучше конечно целый бак заправить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
литион пишет:
aleksandr7764 пишет:

Поддерживаю Ан2-на сороковке от шума движка и трансмиссии при долгой работе болит голова. Выход-или работать по полдня или как мой сосед-в наушниках или берушах.Другой мой и на МТЗ-82 только в наушниках работает. В Финляндии многие финны в сороковку без наушников не садятся. А сороковок у них хватает-кое что из запчастей оттуда на свой трактор внедрял.

Фины shok На Т-40 dntknw

И не только, в европе нашей техники хватает.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
литион пишет:
aleksandr7764 пишет:

Поддерживаю Ан2-на сороковке от шума движка и трансмиссии при долгой работе болит голова. Выход-или работать по полдня или как мой сосед-в наушниках или берушах.Другой мой сосед и на МТЗ-82 только в наушниках работает. В Финляндии многие финны в сороковку без наушников не садятся. А сороковок у них хватает-кое что из запчастей оттуда на свой трактор внедрял.

Фины shok На Т-40 dntknw

Да коллега. Только в Финляндии сороковка продавалась под маркой "Беларусь".Ставилась совершеннно другая кабина. На Ютюбе можно посмотреть.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
aleksandr7764 пишет:

Поддерживаю Ан2-на сороковке от шума движка и трансмиссии при долгой работе болит голова. Выход-или работать по полдня или как мой сосед-в наушниках или берушах.Другой мой сосед и на МТЗ-82 только в наушниках работает. В Финляндии многие финны в сороковку без наушников не садятся. А сороковок у них хватает-кое что из запчастей оттуда на свой трактор внедрял.

Тоже беруши использую. good
Тут кстати при шлифовке болгаркой попробовал тоже беруши использовать. Понравилось!

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Kostomar пишет:
aleksandr7764 пишет:

Поддерживаю Ан2-на сороковке от шума движка и трансмиссии при долгой работе болит голова. Выход-или работать по полдня или как мой сосед-в наушниках или берушах.Другой мой сосед и на МТЗ-82 только в наушниках работает. В Финляндии многие финны в сороковку без наушников не садятся. А сороковок у них хватает-кое что из запчастей оттуда на свой трактор внедрял.

Тоже беруши использую. good
Тут кстати при шлифовке болгаркой попробовал тоже беруши использовать. Понравилось!

Коллега спасибо за идею. Обязательно попробую.С бензопилой и мотокосой использую каску с наушниками-100%.Без каски уже пилить не могу.А с болгаркой-только очки пока.

украина
: Запорожье
26.03.2012 - 15:25
: 87

Так все же какой расход в час на соракете?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Т-40АМ пишет:

Так все же какой расход в час на соракете?

Смотря как на гашетку давить.В среднем бери 5 литров +/-

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943

Парни дайте совет. Предлагают лтз 60 аб по внешне надо небольшой ремонт сделать как я понимаю там все от Т40 кроме движка на нем стоит 248 мтзовский кто что скажет про трактор и особенно мотор я с таким не сталкивался кто говорит что бортовые рвет с таким двиглом? И как сам мотор нормальный

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253

Доброго времени всем Ваам Форумчанее!!!! И Я на выходных выехал на Своем Т-40. Дед герой труда на пенсии работал на т-40 обеды, воду, людей возил. Себе собрал синенкий(темнинкий) т-40. У отца Т-40 зеленый. И мой 2 года с момента покупки на входных выехал из гаража.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
sincos пишет:

Доброго времени всем Ваам Форумчанее!!!! И Я на выходных выехал на Своем Т-40. Дед герой труда на пенсии работал на т-40 обеды, воду, людей возил. Себе собрал синенкий(темнинкий) т-40. У отца Т-40 зеленый. И мой 2 года с момента покупки на входных выехал из гаража.

Хорошие трактора,только ПВМ не хватает.С насосом НД все таки лучше работает,я сейчас вот поставил УТН и не нравится он мне,хочу НД отремонтировать,как то более ровно он с ним работает,и расход топлива не много меньше.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
aleksandr7764 пишет:

Поддерживаю Ан2-на сороковке от шума движка и трансмиссии при долгой работе болит голова. Выход-или работать по полдня или как мой сосед-в наушниках или берушах.

Я вам не верю ,вы все врете , вот жешь пишут ;
"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
И кабину нахваливают правда ,правда.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
фантом 2 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Поддерживаю Ан2-на сороковке от шума движка и трансмиссии при долгой работе болит голова. Выход-или работать по полдня или как мой сосед-в наушниках или берушах.

Я вам не верю ,вы все врете , вот жешь пишут ;
"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
И кабину нахваливают правда ,правда.

Так про кабину то правда! Кабина классная! Только тесноватая! И не особо гермитичная. И обзорность плохая. А в остальном лучшая кабина. lol

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Kostomar пишет:
фантом 2 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Поддерживаю Ан2-на сороковке от шума движка и трансмиссии при долгой работе болит голова. Выход-или работать по полдня или как мой сосед-в наушниках или берушах.

Я вам не верю ,вы все врете , вот жешь пишут ;
"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
И кабину нахваливают правда ,правда.

Так про кабину то правда! Кабина классная! Только тесноватая! И не особо гермитичная. И обзорность плохая. А в остальном лучшая кабина. lol

Смешно, смешно, а если серьездно то объявилась такая проблема, на валу в промежутки от вернулись гайки, какие последствия могут быть если работать с отвернутоми гайками? За крутить нет возможности резьба очень плохая, за крутил как смок но думаю не надолго, все равно сорвется когда не буть, как устронить эту не исправности? Неужто прийдется снимать промежутку?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Aksyonov" пишет:

прийдется снимать промежутку

Вообще если разобраться то эти гайки там и не нужны.Вал этот не куда не дениться.Из зацыпления не выйдет.