Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 459 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14104 сообщения
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Maksat, нет, я ничего не удалял из распределителя

И при чём тут распределитель?

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427

Поздравляю всех с праздником! С Днём Победы!

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 778
orlean пишет:

Maksat, нет, я ничего не удалял из распределителя

И при чём тут распределитель?

Так в конистру из под трансмиссионного масла набрали гидравлическое. В день по 5 раз грибок залипал, приходилось снимать, промывать. Слили масло и промыли, залило чистое масло и после этого ни разу не прилипал грибок.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Maksat пишет:

orlean пишет:

Maksat, нет, я ничего не удалял из распределителя

И при чём тут распределитель?

Так в конистру из под трансмиссионного масла набрали гидравлическое. В день по 5 раз грибок залипал, приходилось снимать, промывать. Слили масло и промыли, залило чистое масло и после этого ни разу не прилипал грибок.

давно в МТЗ на работе в гидравлике отработка,в том числе и трансмиссионное присутствует......
Проблем с клапаном ни разу не было......

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Maksat пишет:

промыли

Вот ключ к разгадке этой тайны. Залипало оно из за грязи, а не из-за густоты. Хотя конечно такое себе дело густое масло в гидравлике. А Орлеан может и литолу в гидравлику напихал. Нет?! lol

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

У меня в гидравлику залито свежее чистое ТСП-15К

Немного подтекает и из цилиндра задней навески, и из распределителя.

При чём - интенсивность утечек не зависит от нагрузки (одинаково что с поднятой нагруженной навеской, что с опущенной навеской)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
orlean пишет:

Немного подтекает и из цилиндра задней навески, и из распределителя.

При чём - интенсивность утечек не зависит от нагрузки (одинаково что с поднятой нагруженной навеской, что с опущенной навеской)

Потому что то откуда течёт, не связано с нагрузкой. Цилиндр навески работает на подъем поршневой полостью. А течёт из штоковой полости. Вот если подставишь чурку под навеску и подняв трактор навеской оставишь его так, тогда будет течь сильнее..

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 778
orlean пишет:

У меня в гидравлику залито свежее чистое ТСП-15К

Немного подтекает и из цилиндра задней навески, и из распределителя.

При чём - интенсивность утечек не зависит от нагрузки (одинаково что с поднятой нагруженной навеской, что с опущенной навеской)

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 778

[quote=Maksat]

orlean пишет:

У меня в гидравлику залито свежее чистое ТСП-15К

Немного подтекает и из цилиндра задней навески, и из распределителя.

При чём - интенсивность утечек не зависит от нагрузки (одинаково что с поднятой нагруженной навеской, что с опущенной навеской)

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 778
Kostomar пишет:

Maksat пишет:

промыли

Вот ключ к разгадке этой тайны. Залипало оно из за грязи, а не из-за густоты. Хотя конечно такое себе дело густое масло в гидравлике. А Орлеан может и литолу в гидравлику напихал. Нет?! [изображение]

Новый гидросапределитель, РВД новые, цилиндры были после ремонта, меняли все резинка. Купили МТЗ, ставили новый двигатель и капитальный ремонт остального. Единственное -это в гидросистему фильтр не поставили. 8 лет проездили, только меняли РВД. А масло не было сильно густым, а вот когда берёшь пальцами, то пальцы друг к другу прилипали

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1288

Сороководы подскажите можно ли не раздваевая трактор поменять болты на лапках (корзина), и какие лучше купить болты для лап сцепления. Или все ж таки надо трактор половинить

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Maksat пишет:

Kostomar пишет:

Maksat пишет:

промыли

Вот ключ к разгадке этой тайны. Залипало оно из за грязи, а не из-за густоты. Хотя конечно такое себе дело густое масло в гидравлике. А Орлеан может и литолу в гидравлику напихал. Нет?! [изображение]

Новый гидросапределитель, РВД новые, цилиндры были после ремонта, меняли все резинка. Купили МТЗ, ставили новый двигатель и капитальный ремонт остального. Единственное -это в гидросистему фильтр не поставили. 8 лет проездили, только меняли РВД. А масло не было сильно густым, а вот когда берёшь пальцами, то пальцы друг к другу прилипали

Вот как-раз после смены резинок чаще всего и получается грязь в масле. Не знаю как это работает, но мой трактор безильтра мне это уже неоднократно доказал. Последний раз месяц назад. Поменял резинки в цилиндрах куна и прощай рулевое. Ну то есть не окончательно прощай, но усилие примерно как на руле ГАЗ-53. То есть рулить можно, но не мизинцем. Оказалось (ожидаемо) кусочек резинки застрял в отверстии золотника клапана потока.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Цырен Ендонов пишет:

Сороководы подскажите можно ли не раздваевая трактор поменять болты на лапках (корзина), и какие лучше купить болты для лап сцепления. Или все ж таки надо трактор половинить

Болты без снятия корзины не заменить. А корзину снять можно только раскатив либо сняв двигатель. Кому как удобней.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 668
Цырен Ендонов пишет:

Сороководы подскажите можно ли не раздваевая трактор поменять болты на лапках (корзина), и какие лучше купить болты для лап сцепления. Или все ж таки надо трактор половинить

Снимать корзину по любому нужно. Я неделю назад перебирал свою (менял пружины), но на всякий случай брал болты с ГБЦ с классики на 12. Но они не понадобились, т.к. 2 года назад менял, ставил с Камаза на 10 (что они на нем крепят - не помню), они оказались в идеале. Я их не стал сверлить под шплинт, контрогаю.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1288

Понятно как не охота из-за трех болтов корячится bang

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694

здесь на фермере кто то показал приспособку для раскатки трактора. себе изготовил и не жалею. когда лопнул выжимной диск, раскатил и призвел замену, с поездкой в город за запчастью, за шесть часов. время засекал специально.раскатывал и собирал в одиночку. приспособка реально работает. а вот с болтами тяжко посоветовать однозначно. ищу те, которые точеные, а не катанные

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1288
spasatell пишет:

здесь на фермере кто то показал приспособку для раскатки трактора. себе изготовил и не жалею. когда лопнул выжимной диск, раскатил и призвел замену, с поездкой в город за запчастью, за шесть часов. время засекал специально.раскатывал и собирал в одиночку. приспособка реально работает. а вот с болтами тяжко посоветовать однозначно. ищу те, которые точеные, а не катанные

Может у токаря заказать найти какую нибудь шпильку

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694

так там и фрезерные работы нужны. шляпка то не круглая, в паз устанавливается.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
spasatell пишет:

так там и фрезерные работы нужны. шляпка то не круглая, в паз устанавливается.

А просто наждак.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Али болгарин

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 878

Конечно наждак все подогнали 10 мин.
Зато забудьте про них. Я вот не смог просверлить шайбы под лапки, без них поставил, робит уже полтора года.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1288

Подскажите где показал стрелкой там где вал, на самом бортовом какая заглушка должна стоять т.к у меня она потеряна и там просто вбидо труба, и когда нажимаю на сцепление вал маленько ходит и не дожимает лапки сцепления, иной раз скоростя не включается выхожу с куалдой и забиваю ее, и так езжу laugh хотел заказать токарю только вот размеры незнаю, или что то другое предложите

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694

там пластиковые заглушки стоят. тебе надо туда втулки установить, раз гнездо разбито. здесь находил каталог узлов и деталей для трактора т-40 там все четко расписано. развертка нужна будет. там в теле наверняка уже овал имеется. посмотри на второй конец валика, там одинаковая конструкция.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
spasatell пишет:

там пластиковые заглушки стоят. тебе надо туда втулки установить, раз гнездо разбито. здесь находил каталог узлов и деталей для трактора т-40 там все четко расписано. развертка нужна будет. там в теле наверняка уже овал имеется. посмотри на второй конец валика, там одинаковая конструкция.

yes3 там изначально капролоновые втулки стоят. Заглушка ничего не держит. Так лиш бы пыль не попадала. Капролона небыло так я при ремонте из чугуна втулки точил.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533

Купил ремкомплект на ЦС-75, снял и разобрал гидроцилиндр - а у меня оказывается ЦС-90. Взял другой ремкомплект, поменял на поршне и резину и пластик (с кипятком одевал). Теперь со вчерашнего дня пытаюсь собрать, а поршень не лезет сволочь. Хотел рычагом запрессовать - профиль 60*40*2 согнул.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
_Боцман_ пишет:

Купил ремкомплект на ЦС-75, снял и разобрал гидроцилиндр - а у меня оказывается ЦС-90. Взял другой ремкомплект, поменял на поршне и резину и пластик (с кипятком одевал). Теперь со вчерашнего дня пытаюсь собрать, а поршень не лезет сволочь. Хотел рычагом запрессовать - профиль 60*40*2 согнул.

Поставь старый пластик...

.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Алекс 37 пишет:

_Боцман_ пишет:

Купил ремкомплект на ЦС-75, снял и разобрал гидроцилиндр - а у меня оказывается ЦС-90. Взял другой ремкомплект, поменял на поршне и резину и пластик (с кипятком одевал). Теперь со вчерашнего дня пытаюсь собрать, а поршень не лезет сволочь. Хотел рычагом запрессовать - профиль 60*40*2 согнул.

Поставь старый пластик...

.

Как то менял, тоже такая проблема была. Пластиковые кольца не лезли. Снял резиновое кольцо. Поршень с пластиковыми кольцами забил молотом в цильзу. Излишки пластика срезались. Выбил. Надел резиновое. Смазал маслом. Только тогда с горем пополам залезло. Работало. yes3 По сей день работает.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
Алекс 37 пишет:

Поставь старый пластик...

стёрся и сломался, потому, думаю, и опускалась навеска

Kostomar пишет:

тоже такая проблема была. Пластиковые кольца не лезли. Снял резиновое кольцо. Поршень с пластиковыми кольцами забил молотом в цильзу. Излишки пластика срезались. Выбил. Надел резиновое. Смазал маслом. Только тогда с горем пополам залезло. Работало. По сей день работает.

надо тоже так попробовать

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
_Боцман_ пишет:

надо тоже так попробовать

Только в идеале по одному забивать. Просто у меня уже были оба надеты. Снимать на стал. Но лучше было бы по одному.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
Kostomar пишет:

Только в идеале по одному забивать. Просто у меня уже были оба надеты. Снимать на стал. Но лучше было бы по одному.

У меня тоже оба одеты, старое на фото сверху положил.
Одно, которое не вставлялось, подрезал ножом и всё получилось. Уже и опробовал, и вагонетку жене к сараю подогнал clap