Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 455 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14104 сообщения
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906

Не знаю как у лтз а у т40 место крепления бортовые к чулку то же не самое надёжное место. Два штивта в пластинке толщиной 12 мм. Их разбивает и при обычной эксплуатации а с вынесеным на 2 метра грузом? Причём груз не на навеске а на значительном рычаг. Нагрузка на бортовые в разы увеличится. Думаете будут держать? Они же там под углом к вертикали их будет выкручивать. Большненство поломок от того что мы пытаемся делать работу на которую не рассчитан агрегат. Все эти куны это половинчатое решение. На не предназначенный для серьёзной погрузочной работы аппарат вешаем кун, таскаем на нем тонну по буеракам, а потом не довольны что аппарат разваливается. Та же самая мксм предназначена для погрузки имеет гораздо более жёсткую и крепкую конструкцию.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

КУН на заднюю навеску самый простой и легкий вариант, работать с КУНом не по восемь часов в день как на пахоте или других работах , для удобства можно дополнительный распред на заднюю стенку поставить и кресло поворотное на 90 гр. сделать при желании как вариант.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Марат Минигулов пишет:

КУН на заднюю навеску самый простой и легкий вариант, работать с КУНом не по восемь часов в день как на пахоте или других работах , для удобства можно дополнительный распред на заднюю стенку поставить и кресло поворотное на 90 гр. сделать при желании как вариант.

А педальку как давить? А скорости как переключать? Все дублировать надо, переносить.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694
Марат Минигулов пишет:

поворотное на 90 гр

это чтобы боком к движению сидеть? про топливный бак вообще молчу

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
spasatell пишет:

Марат Минигулов пишет:

поворотное на 90 гр

это чтобы боком к движению сидеть? про топливный бак вообще молчу

были первые модели т25 с возможностью переноса управления.подушка сиденья ставилась на отсек акб.руль ставится на дополнительный валик устанавливаемый с передней части колонки-специальная заглушка была на колонке.как то и педали разворачивались-но особого применения не получилось.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

Бредовая затея с КУНом "наизнанку" wink , если только взглянуть на что то подобие стрелы стогомёта , вот например с просторов интернета -ковш КУН на основу СНУ 550, мне думается будет надёжнее в плане разгрузки рамы трактора.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Сергей Тамала пишет:

Бредовая затея с КУНом "наизнанку" [изображение] , если только взглянуть на что то подобие стрелы стогомёта , вот например с просторов интернета -ковш КУН на основу СНУ 550, мне думается будет надёжнее в плане разгрузки рамы трактора.

Передний мост не разгружается всеравно. Скорей даже наоборот.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

Тут если только опять мудрить, развернуть стрелу, стойки крепления оси стрелы вперёд а цилиндра подъёма крепить назад возле кабины, тогда и вход в кабину будет свободный и передок разгрузится.. Но снова муторно всё переделать scratch_one-s_head

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
dywdex пишет:

Товарищи есть вопрос

Если я понял правильно, то Вам надо много и тяжело работать КУНом.
И по разным причинам вариант "грузить меньше" не годится.
Давайте представим, что нужно переделать (выше говорилось) и увидим, что переделок немало.
Опять же крепления бортовых...
Вариант с КУНом на заднюю навеску тоже Вы отметаете.
Тогда может пойти по другому пути - взять МТЗ-80 (или ЮМЗ), вкатить туда ПВМ от "шишиги" или портальный и как прежде работать КУНом по традиционной схеме.
Это конечно потребует денег, усилий и т.д.
Но запросто может получиться, что эти усилия и деньги будут потрачены на ЛТЗ и положения не спасут.
Посчитайте что и как со своей колокольни.

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 217
Хайсер пишет:

dywdex пишет:

Товарищи есть вопрос

Если я понял правильно, то Вам надо много и тяжело работать КУНом.

И по разным причинам вариант "грузить меньше" не годится.

Давайте представим, что нужно переделать (выше говорилось) и увидим, что переделок немало.

Опять же крепления бортовых...

Вариант с КУНом на заднюю навеску тоже Вы отметаете.

Тогда может пойти по другому пути - взять МТЗ-80 (или ЮМЗ), вкатить туда ПВМ от "шишиги" или портальный и как прежде работать КУНом по традиционной схеме.

Это конечно потребует денег, усилий и т.д.

Но запросто может получиться, что эти усилия и деньги будут потрачены на ЛТЗ и положения не спасут.

Посчитайте что и как со своей колокольни.

Работаю куном я не так чтобы часто, но нехватку мощности ощущаю каждый раз. И даже при редкой работе вижу как разбивает шкворни, ломает кардан и пр. Я думал о т 150, возможно по затратам будет дешевле чем МТЗ и иже с ним, возможно и надёжнее. Но по ХТЗ у меня мало информации и нет опыта, поэтому ничего не решил.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
dywdex пишет:

Я думал о т 150, возможно по затратам будет дешевле чем МТЗ и иже с ним, возможно и надёжнее. Но по ХТЗ у меня мало информации и нет опыта, поэтому ничего не решил.

при работе с погрузчиком горизонтальный шарнир сочленения не выдерживает-ну не буде те же вы катать тэсик с куном от сорокета?а под свою нагрузку он тоже оказался слабоват.поэтому погрузчики этого типа сделаны с другим типом шарнирного сочленения рам и с балкой на качалке.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

Вот чё на Ютюбе попалось, самоделка на базе Т-40 https://www.youtube.com/watch?v=4lEZwKZgCWM

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574
dywdex пишет:

Товарищи есть вопрос

ИМХО коня мордой к саням не запрягают scratch_one-s_head . Всё ж таки заморочек будет гораздо больше чем с только с ПВМ сейчас

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Разобрал двигатель, я так понимаю коленвал стоит первого ремонта?
Шейка была сойсем без масла , по какой-то причине . Стоит такой вал точить? Или перегретый не будет ходить
Диск сцепление можно сказать новый , но вот заклепки разбило . Может кто такое лечил?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Юрий г пишет:

Разобрал двигатель, я так понимаю коленвал стоит первого ремонта?

Нет, это не ремонтный коленвал.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906

ВН2 нормальный второго размера. Есть нормальный первого размера. Это заводские размеры.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694

ремонтить можно. у Т-40 четыре ремонтных размера имеется, через 5 десяток. только вопрос по биению имеется. но при проточке проверить должны. и подшипники: опорный на перемычке в коробке передач и в маховике, проверить надо.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
spasatell пишет:

ремонтить можно. у Т-40 четыре ремонтных размера имеется, через 5 десяток. только вопрос по биению имеется. но при проточке проверить должны. и подшипники: опорный на перемычке в коробке передач и в маховике, проверить надо.

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Нет, это не ремонтный коленвал.

Понятно спасибо

andrej 73 пишет:

ВН2 нормальный второго размера. Есть нормальный первого размера. Это заводские размеры.

thank_you

Точить буду на заводе , там они проверяют балансировки

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Может кто ставил такие шины MARCHER W-3A E-2 (ИНДУСТРИАЛЬНАЯ) 9.00 R20 165A2/149B PR18
на пвм т-40 . 3 с лишним тонны грузоподъёмностью, наверное будут слишком жесткие

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Юрий г пишет:

Может кто ставил такие шины MARCHER W-3A E-2 (ИНДУСТРИАЛЬНАЯ) 9.00 R20 165A2/149B PR18 [изображение]

на пвм т-40 . 3 с лишним тонны грузоподъёмностью, наверное будут слишком жесткие

КУН есть?. С куном лучше ёлочку не ставить. Бортовые рвёт. У нас все поснимали.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
andrej 73 пишет:

Юрий г пишет:

Может кто ставил такие шины MARCHER W-3A E-2 (ИНДУСТРИАЛЬНАЯ) 9.00 R20 165A2/149B PR18 [изображение]


на пвм т-40 . 3 с лишним тонны грузоподъёмностью, наверное будут слишком жесткие

КУН есть?. С куном лучше ёлочку не ставить. Бортовые рвёт. У нас все поснимали.

Кун есть , без ёлки на сенокосе тяжело. Да и зимой со двора не выеду. Сейчас стоит с мтз елка , но она уже лысая , да и веса для мтзовской ёлки у Сорокина мало

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Юрий г пишет:

без ёлки на сенокосе тяжело.

Это что за сенокос такой. Я на одно колесо привод сделал, (покрышка с протектором как на сельхозшине три продольных полосы) и то уже по сугробам бочку 3,2 куба таскаю. Брат на своём с покрышкам
и от газона и приводом на все 4 вообще пролазит с этой бочкой практически везде и по снегу и по грязи. Бочка конечно давит на зад но у неё и колея шире не попадает в трактор. А тут сенокос. Что у вас там за болота.

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 217

Товарищи, вопрос. Сейчас разбираю старую кабину т 40, хочу оставить кабриолет. Кто в теме, можно ли относительно малой кровью увеличить расстояние между задними крыльями в кабине? Не переварачивая при этом диски и не устанавливая проставки под диск. Между крылом и колесом расстояние около 7-8 см. Хочется сделать два полноценных сиденья.

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 217

На данный момент убрал аккумуляторный ящик и передвинул моторный щит вперёд на 20 см к самому двигателю. Вместе с рулём и всем прочим. Руль , панель и гидрораспред сдвинул вправо . В планах перенести педали вперёд и сделать их компактнее, то есть трактор станет "праворульным". Так же буду делать короткоходную кулису на КПП, чтобы переключать передачи не влево-право а назад-вперед как на всем транспорте.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
dywdex пишет:

На данный момент убрал аккумуляторный ящик и передвинул моторный щит вперёд на 20 см к самому двигателю. Вместе с рулём и всем прочим. Руль , панель и гидрораспред сдвинул вправо . В планах перенести педали вперёд и сделать их компактнее, то есть трактор станет "праворульным". Так же буду делать короткоходную кулису на КПП, чтобы переключать передачи не влево-право а назад-вперед как на всем транспорте.

Извиняюсь за вопрос. Зачем всё это?

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
dywdex пишет:

Товарищи, вопрос. Сейчас разбираю старую кабину т 40, хочу оставить кабриолет. Кто в теме, можно ли относительно малой кровью увеличить расстояние между задними крыльями в кабине? Не переварачивая при этом диски и не устанавливая проставки под диск. Между крылом и колесом расстояние около 7-8 см. Хочется сделать два полноценных сиденья.

что значит малой кровью?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
dywdex пишет:

На данный момент убрал аккумуляторный ящик и передвинул моторный щит вперёд на 20 см к самому двигателю. Вместе с рулём и всем прочим. Руль , панель и гидрораспред сдвинул вправо . В планах перенести педали вперёд и сделать их компактнее, то есть трактор станет "праворульным". Так же буду делать короткоходную кулису на КПП, чтобы переключать передачи не влево-право а назад-вперед как на всем транспорте.

имхо-поднять полы и кабину на 10см,разнести крылья на 7-8см от оси трактора-оставить 3-4см до колеса.и уже в полученном варианте появится больше места.

Вовий пишет:

Зачем всё это?

для удобства,для себя любимого и что бы было занятие на ближайшее время.сам то сколько распределителей на трактор прикрутил?а кто то так же вопрошал-зачем столько?

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 217
Вовий пишет:

dywdex пишет:

На данный момент убрал аккумуляторный ящик и передвинул моторный щит вперёд на 20 см к самому двигателю. Вместе с рулём и всем прочим. Руль , панель и гидрораспред сдвинул вправо . В планах перенести педали вперёд и сделать их компактнее, то есть трактор станет "праворульным". Так же буду делать короткоходную кулису на КПП, чтобы переключать передачи не влево-право а назад-вперед как на всем транспорте.

Извиняюсь за вопрос. Зачем всё это?

Потому что меня категорически не устраивает маленькая кабина и рычаг между ног. Садиться в этот трактор после другого даже не хочется. А залезть в него это квест " не расшиби себе лоб и не порви одежду". Трактор я делаю для покоса и хочу удобное рабочее место справа . А на покосе частенько приходится выходить чтобы проводить манипуляции с косилкой, поэтому делаю чтобы удобно было. Некоторый опыт по переделке кабин уже есть.

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 217
forest_taft пишет:

dywdex пишет:

Товарищи, вопрос. Сейчас разбираю старую кабину т 40, хочу оставить кабриолет. Кто в теме, можно ли относительно малой кровью .

что значит малой кровью?

Значит не разводя работы на неделю сварочных работ и не покупая новых деталей. Интересуюсь, кто уже делал. Может пересверлили крепление или переварили.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Я у себя увеличил колею задних колес за счет переварки калесного диска, когда из двух плохих собирал один хороший, срезал болгаркой по шву одевал диск к ободу с другой стороны и обваривал, примерно на 3-4 см. с каждой стороны колея увеличивалась, диски и резина МТЗ. Прежде чем обваривать прихватывал и крутил на ступице (центровал)