Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 454 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14104 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Владимир Николаенко пишет:

После всего этого отрегулировал подушки крепления двигателя и вот уже 20 лет все ходит без проблем.

Вот. good О подушках то как-раз многие забывают. А у некоторых там всё разболтано. От того и лонжеронам не сладко. Ведь по сути это не столько двигатель лежит на лонжеронах, сколько лонжероны опираются на блок двигателя. Тоеть они работают в команде.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Вопрос в том - что можно использовать в качестве уже готовой накладки? (Если ничего готового нет - придётся делать чертёж в Компасе, и заказывать накладки у станочников)

Вообще, эти отверстия по координатам унифицированы с МТЗ-80 и ЮМЗ-6, или нет?

Прикрутить эту накладку на болты, чтобы в случае разрушения лонжерона трактор не "сложился" в лесу, и можно было без груза медленно доползти до дома

А что-то более радикальное желательно отложить на потом - когда надо будет по-любому снимать двигатель для ремонта сцепления или КПП

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
orlean пишет:

для ремонта сцепления или КПП

В коробку солидола побольше не забудь..

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
orlean пишет:

для ремонта сцепления

Накладки приклеить не забудь только, да потолще....

orlean пишет:

(Если ничего готового нет - придётся делать чертёж в Компасе, и заказывать накладки у станочников)

У тебя там брёвен гора, пилой выпили вот тебе и накладки, стоять то ему какая разница с какими, желательно только на синию изоленту примотать...

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 217
orlean пишет:

Вопрос в том - что можно использовать в качестве уже готовой накладки? (Если ничего готового нет - придётся делать чертёж в Компасе, и заказывать накладки у станочников)

Вообще, эти отверстия по координатам унифицированы с МТЗ-80 и ЮМЗ-6, или нет?

Прикрутить эту накладку на болты, чтобы в случае разрушения лонжерона трактор не "сложился" в лесу, и можно было без груза медленно доползти до дома

А что-то более радикальное желательно отложить на потом - когда надо будет по-любому снимать двигатель для ремонта сцепления или КПП

Берешь картон и делаешь шаблон) привариваешь накладку к лонжерону а потом сверлишь по шаблону.. ошибки в пару мм думаю не критичны.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

dywdex, нафиг мне с этими картонками возиться, когда можно замерить координаты отверстий, начертить на компе чертёж, распечатать и отдать станочнику, у которого есть мощный сверлильный станок?

У меня сейчас нет ни мощной дрели, ни подходящих заготовок

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
orlean пишет:

Вообще, эти отверстия по координатам унифицированы с МТЗ-80 и ЮМЗ-6, или нет?

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...
Смотри посты #12955 и #12956
(Только не говори, нафиг мне смотреть и т.д....)

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Хайсер, отлично))

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1288

Из какого то гавна столько гемороя, затянуть болт с гайкой и ее заварить и делов то, у одного так ходят лет 15 и еще под куном, правда не насилует куном трактор

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

пора переходить на летнюю резину.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Марат Минигулов пишет:

пора переходить на летнюю резину.

Рановато, зима ещё вернется victory

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Асфальт открылся, цепи снашиваются.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Марат Минигулов пишет:

пора переходить на летнюю резину.

Рановато, зима ещё вернется [изображение]

Да х.з. У нас дождь льёт и всё тает. Шурик сегодня в Телеграме выложил видео в Ельце паводок, много размыло. Весна берёт своё. Даже когда мороз с крыши днём капает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Kostomar пишет:

Вовий пишет:

Даже когда мороз с крыши днём капает.

Так оно и зимой капает. [изображение] Когда солнечно и безветренно. До -10°С в декабре смело.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-03-2023 в 20:17:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Зимой просто сосульки растут. Незаметно. А сейчас очень заметно как с крыши капает. Без сосулек.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Вовий пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Марат Минигулов пишет:

пора переходить на летнюю резину.

Рановато, зима ещё вернется [изображение]

Да х.з. У нас дождь льёт и всё тает. Шурик сегодня в Телеграме выложил видео в Ельце паводок, много размыло. Весна берёт своё. Даже когда мороз с крыши днём капает.

У нас вообще качели. День минус 25-30 , а на следующий день плюс а ещё через день опять 20-25 с минусом и ежедневно снег не смотря на температуру.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398
колупатор пишет:

Вовий пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Марат Минигулов пишет:

пора переходить на летнюю резину.

[развернуть]

Рановато, зима ещё вернется [изображение]

Да х.з. У нас дождь льёт и всё тает. Шурик сегодня в Телеграме выложил видео в Ельце паводок, много размыло. Весна берёт своё. Даже когда мороз с крыши днём капает.

У нас вообще качели. День минус 25-30 , а на следующий день плюс а ещё через день опять 20-25 с минусом и ежедневно снег не смотря на температуру.

У Вас это где?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Марат Минигулов пишет:

колупатор пишет:

Вовий пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Марат Минигулов пишет:

пора переходить на летнюю резину.

[развернуть]

[развернуть]

Рановато, зима ещё вернется [изображение]

[развернуть]

Да х.з. У нас дождь льёт и всё тает. Шурик сегодня в Телеграме выложил видео в Ельце паводок, много размыло. Весна берёт своё. Даже когда мороз с крыши днём капает.

У нас вообще качели. День минус 25-30 , а на следующий день плюс а ещё через день опять 20-25 с минусом и ежедневно снег не смотря на температуру.

У Вас это где?

Тверская облась-сеаер, граница с Новгородской областью

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Что-то мой сорокет сегодня не захотел заводиться (после зимней стоянки 4 месяца)... Похоже, где-то ледяные пробки - подхватывает, делает 3...4 оборота и глохнет

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Днём плюс, ночью, возможно, бывает минус

Россия
: Саратов
26.11.2014 - 14:35
: 18

Приветствую всех! Может, кто поможет советом? Т-40 ам. Есть возможность купить сеялку сзс-2.1, он её потянет? Или, если нет, к примеру, два сошника с нее снять? Кто-нибудь сеял т-40 с сзс-2.1?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Andrey-Shirshov2 пишет:

Приветствую всех! Может, кто поможет советом? Т-40 ам. Есть возможность купить сеялку сзс-2.1, он её потянет? Или, если нет, к примеру, два сошника с нее снять? Кто-нибудь сеял т-40 с сзс-2.1?

Сосед сеял такой. yes3

Россия
: Саратов
26.11.2014 - 14:35
: 18

Спасибо!!!

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 217

Товарищи есть вопрос, пока чисто теоретический. Как то видел в интернете люди сделали погрузчик на базе трактора (кажется МТЗ, не суть) только Кун был закреплен вроде на штатном месте, но стрелой назад. Фото к сожалению, не нашел. Место машиниста тоже повернуто назад и находится между плечами стрелы. Сделано это скорее всего для того, чтобы снизить нагрузку на управляемую ось. Так же при нагрузке на Кун будет лучше сцепление с грунтом у ведущей оси и в целом, данная конструкция мне кажется более надёжной чем классическая. Предлагаю обсудить минусы данной концепции. И так же такой вопрос, можно ли будет при этом использовать трактор со стандартными навесными орудиями и что для этого нужно и целесообразно ли. Почему этот вопрос меня заинтересовал - потому что мой лтз как погрузчик меня не устраивает ( сильно разбивает детали пвм, при большой нагрузке на Кун задние колеса теряют сцепление с дорогой а на пвм нагрузка зашкаливает) вариант с покупкой другого трактора не рассматриваю, проблемы будут те же. Цена на проф. погрузчики кусается да и использовать его как сельхоз трактор уже нельзя.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694

посмотри вот здесь. но вопрос по опрокидыванию имеется. там вроде даже Т-40 на фото виден.
https://vseomtz.ru/agregatirovanie/kun-na-zadnyuyu-navesku-traktora-mtz

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 217
spasatell пишет:

посмотри вот здесь. но вопрос по опрокидыванию имеется. там вроде даже Т-40 на фото виден.

https://vseomtz.ru/agregatirovanie/kun-na-zadnyuyu-navesku-traktora-mtz

да это я знаю, я про другое, вот такая конфигурация:

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
dywdex пишет:

Предлагаю обсудить минусы данной концепции.

1. Как пройти ТО? Практически не реально.
2. Как попасть в кабину? Стрела будет мешать.
3. По сути трактор будет ездить задним ходом. Это чревато тем, что вряд ли возможно будет быстро ехать. Устройство трактора не благоволит.

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 217
Kostomar пишет:

dywdex пишет:

Предлагаю обсудить минусы данной концепции.

1. Как пройти ТО? Практически не реально.

2. Как попасть в кабину? Стрела будет мешать.

3. По сути трактор будет ездить задним ходом. Это чревато тем, что вряд ли возможно будет быстро ехать. Устройство трактора не благоволит.

1. То - не больно то и хотелось, у меня 2 трактора совсем без документов.
2. На маленьких импортных (которые поворачивают бортовыми как гусеничный) в кабину попадают спереди, по ковшу.
3. Реверс даст нам все передачи, которые нужно. Только нужно будет привыкнуть к тому что жопа поворачивает. Но на карах к этому привыкают..

Вопрос лишь в том, как совместить преимущества такой компоновки с универсальностью обычного трактора.
Мб рассмотреть место тракториста чтобы можно было хоть вперёд, хоть назад работать( но это скорее из области фантастики). Или сделать ещё навеску со стороны двигателя. Я ещё не решился на такие переделки, но хотелось бы рассмотреть их со всех сторон.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
dywdex пишет:

3. Реверс даст нам все передачи, которые нужно. Только нужно будет привыкнуть к тому что жопа поворачивает. Но на карах к этому привыкают..

С реверсом понтно. С карами тоже понятно. Они ездят медленней. Попробуйте проехаться на шестой передаче задом, хотя бы километр. Объезжая ямки и прочую хрень на дороге. Сдаётся мне это будет увлекательный аттракцион.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
dywdex пишет:

Или сделать ещё навеску со стороны двигателя.

И что этой навеской делать? Под клуг не пойдет. Под культиватор тем более.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Kostomar пишет:

Сдаётся мне это будет увлекательный аттракцион.

О даа. Американски горки отдыхают.