Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 46 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14107 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:

такое только у меня может быть lol треснула головка [изображение]
[изображение]

это нормальное явление для двигателей воздушного охлаждения.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
seranov пишет:

Дело не в массе а в стартере для т-40 стартер нужен ст 241.3708 4кв (5,5 л.с) scratch_one-s_head

с завода на Т-40 стоит СТ-212б

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
ВладимирТ-40АМ пишет:
Alexandr Nikolaevich пишет:

я работаю автоэлектриком 20 с лишнем и поверь опыту пока не поставишь нужный стартер проблемы не решатся.вы можете что угодно делать и в результате всё ровно придёте к этому решению и мы вам его подсказываем что бы вы не мучались.

На сколько я помню у СТ-222 мощность 3,5 кВт, а этого для заводки и на горячую хватать должно.

2,2кВт

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

все понятно. как поставлю новый стартер отпишусь.
так что там насчет давления? по совету моториста подкрутил редукционный клапан. теперь на холодную почти 4, а как нагреется до 1 падает. может масло на букву х

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Расул Сайтбурханов пишет:

все понятно. как поставлю новый стартер отпишусь.
так что там насчет давления? по совету моториста подкрутил редукционный клапан. теперь на холодную почти 4, а как нагреется до 1 падает

не партесь главное что бы стрелка от ноля дергалась хоть немного а остальное фигня свой срок двигатель отработает

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
aleksandr-ltz пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

все понятно. как поставлю новый стартер отпишусь.
так что там насчет давления? по совету моториста подкрутил редукционный клапан. теперь на холодную почти 4, а как нагреется до 1 падает

не партесь главное что бы стрелка от ноля дергалась хоть немного а остальное фигня свой срок двигатель отработает

Такаеже пестня, подкручивал клапон, это не чего не дает только на холодную довление больше а как на греется довление 1ка, дядька мне сказал, а он тот еще тракторист,что на нуле не лижит? Нет, ну и лады, еще 100лет проездит.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Alexandr Nikolaevich пишет:

я работаю автоэлектриком 20 с лишнем и поверь опыту пока не поставишь нужный стартер проблемы не решатся.вы можете что угодно делать и в результате всё ровно придёте к этому решению и мы вам его подсказываем что бы вы не мучались.

На сколько я помню у СТ-222 мощность 3,5 кВт, а этого для заводки и на горячую хватать должно.

2,2кВт
[изображение]

если 2,2 то не хватит, они там разные были, отличались задней частью, помню что мне попадался 3,5. там щетки боком стояли.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Расул Сайтбурханов пишет:

все понятно. как поставлю новый стартер отпишусь.
так что там насчет давления? по совету моториста подкрутил редукционный клапан. теперь на холодную почти 4, а как нагреется до 1 падает. может масло на букву х

или манометр на букву п. 1-цы в принципе достаточно, у вас потери есть, масляный насос-редукционный клапан-центрифуга, поэтому и давление на горячую так просаживается.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Aksyonov пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

все понятно. как поставлю новый стартер отпишусь.
так что там насчет давления? по совету моториста подкрутил редукционный клапан. теперь на холодную почти 4, а как нагреется до 1 падает

не партесь главное что бы стрелка от ноля дергалась хоть немного а остальное фигня свой срок двигатель отработает

Такаеже пестня, подкручивал клапон, это не чего не дает только на холодную довление больше а как на греется довление 1ка, дядька мне сказал, а он тот еще тракторист,что на нуле не лижит? Нет, ну и лады, еще 100лет проездит.

У меня и на ноле лежало и нечего, и сейчас на горячую уже на холостых "ноль" и снова нечего=) А дядька правильно сказал. 1-2 достаточно.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Успокоили. Теперь как быть с обкаткой? А то скоро сенокос, буду роторку цеплять.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Кстати чтобы не мучится с подсасывванием воздуха и течью соляры посавил новые топливные шланги

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
"Расул Сайтбурханов" пишет:

Шланги хорошие???????????

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Расул Сайтбурханов пишет:

Кстати чтобы не мучится с подсасывванием воздуха и течью соляры посавил новые топливные шланги[изображение]

Что за шланги от чего?

Россия
: НСО Убинское
17.04.2013 - 18:16
: 75
Расул Сайтбурханов пишет:

все понятно. как поставлю новый стартер отпишусь.
так что там насчет давления? по совету моториста подкрутил редукционный клапан. теперь на холодную почти 4, а как нагреется до 1 падает. может масло на букву х

Я уже давно перешёл на масло М10ДМ

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Специальные шланги для топливной системы. Купил в магазине запчастей для тракторов.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Расул Сайтбурханов пишет:

Успокоили. Теперь как быть с обкаткой? А то скоро сенокос, буду роторку цеплять.

Следите за температурой и не парьтесь. Лично я почти сразу на своем откапиталином движке поехал картошку подгонять. Все же лучше чем в холостую тарабанить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Расул Сайтбурханов пишет:

Кстати чтобы не мучится с подсасывванием воздуха и течью соляры посавил новые топливные шланги[изображение]

И правильно сделали, лучше один раз купить хорошую вещь чем потом мучаться, я покупал немецкие и польские трубки, они черного цвета.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

Кстати чтобы не мучится с подсасывванием воздуха и течью соляры посавил новые топливные шланги[изображение]

И правильно сделали, лучше один раз купить хорошую вещь чем потом мучаться, я покупал немецкие и польские трубки, они черного цвета.

Не правильно dont .Резина для соляры не есть хорошо. Медь или ПХВ.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
фантом 2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

Кстати чтобы не мучится с подсасывванием воздуха и течью соляры посавил новые топливные шланги[изображение]

И правильно сделали, лучше один раз купить хорошую вещь чем потом мучаться, я покупал немецкие и польские трубки, они черного цвета.

Не правильно dont .Резина для соляры не есть хорошо. Медь или ПХВ.

Много выслушал таких комментариев, практика доказала обратное, подсоса воздуха нету, проблем с теплым воздухом так же нету(у Т-40 теплый воздух выходит на тнвд и шланги насоса), в общем доверяй но проверяй, всем советую качественную резину вместо меди и пхв.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

всем советую качественную резину вместо меди и пхв.

Григорий Остер dntknw

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
фантом 2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

всем советую качественную резину вместо меди и пхв.

Григорий Остер dntknw

Каждый сам решит, кому чей совет ближе.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"фантом 2" пишет:

Резина для соляры не есть хорошо.

Поясни подробнее! Резина - понятно: масло-, бензостойкая.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Не правильно .Резина для соляры не есть хорошо. Медь или ПХВ.

Некоторые кислородные шланги ставят, как не странно работает, laugh да ещё без всяких хомутов на провлоке

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

ставил я кислородные шланги - один сезон и все потрескались. Потом ставил которые с нитками сверху оплетены, тоже на сезон. Потом взял прозрачный, начинаешь хомутом зятягивать он его режет. и уже взял как на фото, думаю на долго хватит

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Расул Сайтбурханов пишет:

ставил я кислородные шланги - один сезон и все потрескались. Потом ставил которые с нитками сверху оплетены, тоже на сезон. Потом взял прозрачный, начинаешь хомутом зятягивать он его режет. и уже взял как на фото, думаю на долго хватит

Я тож такие ставил на комбай и чють на загорелся они внутри без нитки короче фуфта, поставил бензостойкие с ниткой пока норма ! sad

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
sidvalerij пишет:
"фантом 2" пишет:

Резина для соляры не есть хорошо.

Поясни подробнее! Резина - понятно: масло-, бензостойкая.

Да все просто резина она хоть и стойкая но не стойчей к примеру меди . И ПВХ , бывает чугун блока протирает а на трубке ни следа . Беда боится огня и монтажа в сильный мороз но и резина мороз не особо жалует,да и огонь тоже.И еще для тех кто ПХВ хомутами тянет ,есть фитинги которые очень любят у Володи на родине ,практичная вещь.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"фантом 2" пишет:

И еще для тех кто ПХВ хомутами тянет ,есть фитинги которые очень любят у Володи на родине ,практичная вещь.

У меня ПВХ и стоит на фитингах (это, как я понял, когда трубка гайкой на конус натягивается). У ПВХ еще есть минус - она грубеет от соляры со временем, и тогда даже не в сильный мороз при монтаже лопается. Правда если фитинги стоят - ни какой проблемы, просто с собой запас ПВХ трубки надо иметь. А вот когда медь повредится - фиг знает что делать?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"sidvalerij" пишет:

У меня ПВХ и стоит на фитингах (это, как я понял, когда трубка гайкой на конус натягивается). У ПВХ еще есть минус - она грубеет от соляры со временем, и тогда даже не в сильный мороз при монтаже лопается.

У ПВХ еще минус в том что и в жару от давления они могут роздуватся как кишка,ну это от качества ПВХ зависит.На моем Т-40 присутствую несколько видов трубок и дольше из них проходила резиновая трубка,которая еще стояла со времен совка на Т-150.На фото она в пружинной оплетке.Самая толстая сделана из тонкого гидрошланга и части от фитинга с резьбой.Ну и сам фитинг.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

У меня вот такой набор. Медь, конечно, с незапамятных времен стоит.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Владимир Николаенко пишет:

У ПВХ еще минус в том что и в жару от давления они могут роздуватся как кишка,

смотрим сюда

Владимир Николаенко пишет:

ну это от качества ПВХ зависит.