Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 40 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14107 сообщений
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

32-ки для гура много, масло греться будет(или делов еще больших натворит) нужно меньший нш ставить.

Если поставить убитый гидравликой НШ-32,то ничего не будет.У Санька ,на сколько я помню,как раз такой и стоит.

yes3 уже много лет как с дозатором так и с гуром проблем не было . но есть знакомый который поставил нш-10 вместо 32 у него тоже стоит боковый вом как у меня как нибудь нужно будет сфоткать у него там и заместь гура зиловский стоит кажись гур

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181

Всем доброго здравия. У меня такая беда сломало ось на конечной передаче у ПВМ. Есть смысл варить? Купил новую, думаю старую заварить и оставить на всякий случай или смысла нет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexandr varvar пишет:

Всем доброго здравия. У меня такая беда сломало ось на конечной передаче у ПВМ. Есть смысл варить? Купил новую, думаю старую заварить и оставить на всякий случай или смысла нет.

Не стоит...

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Не стоит...

lol lol lol

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Alexandr varvar" пишет:

да конечно привари! на ходу отвалится clap

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
ra99 пишет:
"Alexandr varvar" пишет:

да конечно привари! на ходу отвалится clap

Ага, только бы поржать. Можно подумать она не на ходу отвалилась. Я когда на слом посмотрел оказывается она давно с трещиной была, больше чем на половину. И ничего 8 лет так и ездил пока КУН не поставил, нашлось слабое место. Хорошо сейчас, а не на пахоте.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Alexandr varvar пишет:
ra99 пишет:
"Alexandr varvar" пишет:

да конечно привари! на ходу отвалится clap

Ага, только бы поржать. Можно подумать она не на ходу отвалилась. Я когда на слом посмотрел оказывается она давно с трещиной была, больше чем на половину. И ничего 8 лет так и ездил пока КУН не поставил, нашлось слабое место. Хорошо сейчас, а не на пахоте.

Ну заварите вы эту ступицу,а она не много поработает и сломается в самый не подходящий момент,лучше заменить ее, и самому спокойней будет.

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
Ан2 пишет:
Alexandr varvar пишет:
ra99 пишет:
"Alexandr varvar" пишет:

да конечно привари! на ходу отвалится clap

Ага, только бы поржать. Можно подумать она не на ходу отвалилась. Я когда на слом посмотрел оказывается она давно с трещиной была, больше чем на половину. И ничего 8 лет так и ездил пока КУН не поставил, нашлось слабое место. Хорошо сейчас, а не на пахоте.

Ну заварите вы эту ступицу,а она не много поработает и сломается в самый не подходящий момент,лучше заменить ее, и самому спокойней будет.

Кстати когда разобрал конечную передачу и вынул вал, явно виден сварной шов рядом со шлицами. Похоже что эта ось сделана из двух частей. Сломало фланец на конце оси, место где проходит сварной шов целое. И потом когда сравнил оси, то видно, что они визуально сделаны по разному. Одна цельноточеная, а старая похоже составная, так как явно виден сварной шов. Потому и хочу попробовать сначала проточить на токарном станке, чтобы убрать остатки сломанной оси и посмотреть как все это было сделано, а там видно будет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexandr varvar пишет:
Ан2 пишет:
Alexandr varvar пишет:
ra99 пишет:
"Alexandr varvar" пишет:

да конечно привари! на ходу отвалится clap

Ага, только бы поржать. Можно подумать она не на ходу отвалилась. Я когда на слом посмотрел оказывается она давно с трещиной была, больше чем на половину. И ничего 8 лет так и ездил пока КУН не поставил, нашлось слабое место. Хорошо сейчас, а не на пахоте.

Ну заварите вы эту ступицу,а она не много поработает и сломается в самый не подходящий момент,лучше заменить ее, и самому спокойней будет.

Кстати когда разобрал конечную передачу и вынул вал, явно виден сварной шов рядом со шлицами. Похоже что эта ось сделана из двух частей. Сломало фланец на конце оси, место где проходит сварной шов целое. И потом когда сравнил оси, то видно, что они визуально сделаны по разному. Одна цельноточеная, а старая похоже составная, так как явно виден сварной шов. Потому и хочу попробовать сначала проточить на токарном станке, чтобы убрать остатки сломанной оси и посмотреть как все это было сделано, а там видно будет.

Может та что сломалась это "новодел", наподобие валов рулевой колонки. должны быть литые, а новые делают из двух частей.

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181

ЦИТАТА: (Может та что сломалась это "новодел", наподобие валов рулевой колонки. должны быть литые, а новые делают из двух частей.)
Не знаю, я похоже первый разбираю эту конечную передачу потому что стопорные шайбы ни разу не отгибались. В том хоз-ве где он раньше эксплуатировался при замене на шайбах и болтах обязательно бы остались следы от сгибов и зубила с кувалдой. Там такие "хозяева" были ...... В деревню поеду сделаю фото, посмотрите может я и не прав.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Alexandr varvar" пишет:

если можете то найдите цельноштампованую ступицу-вкрай закажите в Липецке или Волгограде. адрес могу скинуть в ЛС! не занимайтесь таким ремонтом этой детали! дорого потом выйдет езда!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
ra99 пишет:
"Alexandr varvar" пишет:

если можете то найдите цельноштампованую ступицу-вкрай закажите в Липецке или Волгограде. адрес могу скинуть в ЛС! не занимайтесь таким ремонтом этой детали! дорого потом выйдет езда!

Главное чтоб не так. cry


Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
ra99 пишет:
"Alexandr varvar" пишет:

если можете то найдите цельноштампованую ступицу-вкрай закажите в Липецке или Волгограде. адрес могу скинуть в ЛС! не занимайтесь таким ремонтом этой детали! дорого потом выйдет езда!

По трактору танк проехал что-ли или это последствия сломанной оси. Я уже купил и установил новую, после таких фоток желание восстанавливать старую пропало напрочь. А трактор очень жалко, просто до слез.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Alexandr varvar пишет:
ra99 пишет:
"Alexandr varvar" пишет:

если можете то найдите цельноштампованую ступицу-вкрай закажите в Липецке или Волгограде. адрес могу скинуть в ЛС! не занимайтесь таким ремонтом этой детали! дорого потом выйдет езда!

По трактору танк проехал что-ли или это последствия сломанной оси. Я уже купил и установил новую, после таких фоток желание восстанавливать старую пропало напрочь.

На ходу отломилось колесо. Тобишь аккурат фланец ступицы отломится от вала. В результате чего трактор опрокинулся... со смертельным исходом. sad

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Kostomar пишет:
Alexandr varvar пишет:
ra99 пишет:
"Alexandr varvar" пишет:

если можете то найдите цельноштампованую ступицу-вкрай закажите в Липецке или Волгограде. адрес могу скинуть в ЛС! не занимайтесь таким ремонтом этой детали! дорого потом выйдет езда!

По трактору танк проехал что-ли или это последствия сломанной оси. Я уже купил и установил новую, после таких фоток желание восстанавливать старую пропало напрочь.

На ходу отломилось колесо. Тобишь аккурат фланец ступицы отломится от вала. В результате чего трактор опрокинулся... со смертельным исходом. sad

Да уж. Трактор походу одногодка моего, в таком же цвете. Ухоженный, нигде ни сопли не видно и колесо отвалилось. Странно.

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

в новостях было сказано тракторист был пьян

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Евгений_Киев пишет:
Kostomar пишет:
Alexandr varvar пишет:
ra99 пишет:
"Alexandr varvar" пишет:

если можете то найдите цельноштампованую ступицу-вкрай закажите в Липецке или Волгограде. адрес могу скинуть в ЛС! не занимайтесь таким ремонтом этой детали! дорого потом выйдет езда!

По трактору танк проехал что-ли или это последствия сломанной оси. Я уже купил и установил новую, после таких фоток желание восстанавливать старую пропало напрочь.

На ходу отломилось колесо. Тобишь аккурат фланец ступицы отломится от вала. В результате чего трактор опрокинулся... со смертельным исходом. sad

Да уж. Трактор походу одногодка моего, в таком же цвете. Ухоженный, нигде ни сопли не видно и колесо отвалилось. Странно.

Так всеравно уже лет за двадцать. Усталость металла и прочие неприятности. Может раньше под КУНом был. Или по буеракам лесным катался. dntknw Пару пней в свое время словил, а тут не выдержало.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Kostomar" пишет:

отличный демотиватор!!!

Украина
: Диканька
03.12.2009 - 10:03
: 113

Здравствуйте! Подскажите может ли греться трактор т-40, от того что изношена поршневая, не могу найти причину.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
t34t пишет:

Здравствуйте! Подскажите может ли греться трактор т-40, от того что изношена поршневая, не могу найти причину.

Нет.

Украина
: Диканька
03.12.2009 - 10:03
: 113

А что же может быть? Цилиндры чистые, головки тоже, радиатор чистый и включен на "лето", турбина в норме ремень натянут, нагрузка фреза как и всегда,что еще?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
t34t пишет:

А что же может быть? Цилиндры чистые, головки тоже, радиатор чистый и включен на "лето", турбина в норме ремень натянут, нагрузка фреза как и всегда,что еще?

ТНВД, опережение зажигания.

Украина
: Диканька
03.12.2009 - 10:03
: 113

А что может быть с топливным насосом?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
t34t пишет:

А что может быть с топливным насосом?

раннее зажигание

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
t34t пишет:

А что же может быть? Цилиндры чистые, головки тоже, радиатор чистый и включен на "лето", турбина в норме ремень натянут, нагрузка фреза как и всегда,что еще?

клапана так же проверьте в частности зазор 0,3мм на впуске и на выпуске.

Украина
: Диканька
03.12.2009 - 10:03
: 113

Не понял, как клапана могут влиять на температуру?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
t34t пишет:

Не понял, как клапана могут влиять на температуру?

Это соРакета там все на температуру влияет . Ага . wacko2

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 151

Мужики, посмотрите, кто понимает - я так понял места для присоединения патрубков одинаковые у всех насосов? То есть можно смело брать НШ 50 и ставить? Или нет?
http://www.hydrosila.com/products/gear-pumps/performance-m/group-3m.html

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"mihcelov" пишет:

То есть можно смело брать НШ 50 и ставить? Или нет?

Брать и ставить можно смело. Но фланцы не подойдут. Подробности: https://fermer.ru/forum/t-40/28033

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 151

Всё, понял. Спасибо.