Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 248 из 473

Перейти к полной версии/Вернуться
14174 сообщения
Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Раз зашла тема про гидравлику,задам вопрос
Почему груженый прицеп 2птс4 поднимает почти на холостых без напряга,а переделанный в навесной культиватор КПС поднимает где то до середины и выбивает рычаг в нейтральное положение.потом рукой держу рычаг и кое как с подгазовками поднимает до упора.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22711
Виталяша пишет:

Я не уверен,что и старый то был дохлым, но купил новый нш , а результата ноль . Вот такой вот ребус

Поэтому прежде чем покупать новый,нужно проверить старый.Хотя бы примитивным способом.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
Петр Чебан пишет:

Раз зашла тема про гидравлику,задам вопрос
Почему груженый прицеп 2птс4 поднимает почти на холостых без напряга,а переделанный в навесной культиватор КПС поднимает где то до середины и выбивает рычаг в нейтральное положение.потом рукой держу рычаг и кое как с подгазовками поднимает до упора.

Цилиндр "закусывает". Либо шток гнутый, либо сор в цилиндре.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Kostomar пишет:

Цилиндр "закусывает". Либо шток гнутый, либо сор в цилиндре.

Ну не могут 2 цилиндра одновременно быть с гнутыми штоками.тем более что второй цилиндр снял с этого же культиватора,и до переделки култиватора в навесной когда он еще был прицепной поднимал нормально .Пустую навеску поднимает до упора,навеску перекинул на другую секцию и без изменений

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

У Виталяши может кусок тряпки в шланге? Или что нибуть в таком роде. Верно было сказано -проверить от самого гидробака. Были случаи на ДТ резиновый патрубок от гидробака схлапывался. Запихивали в него подходящюю пружину и проблема уходила. А у Т-40 один только делитель потока стране угля может дать...

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
Петр Чебан пишет:
Kostomar пишет:

Цилиндр "закусывает". Либо шток гнутый, либо сор в цилиндре.

Ну не могут 2 цилиндра одновременно быть с гнутыми штоками.тем более что второй цилиндр снял с этого же культиватора,и до переделки култиватора в навесной когда он еще был прицепной поднимал нормально .Пустую навеску поднимает до упора,навеску перекинул на другую секцию и без изменений

Трактор т40ам -это ПОЛТЕРГЕЙСТ lol

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Сибиряк_72 пишет:

У Виталяши может кусок тряпки в шланге?

Сегодня не получилось позаниматься "сексом " с сорокетом , предложили пару телег дров расколоть , а я такой человек от денег не откажусь blush2 .Но пока колол пришла мысль ,а мысль такая в общем заважу трактор и смотрю в гидробак как с обратки идет масло (трактор почти глохнет на самых холостых работает ) поток хороший , вкл. секцию на подьем струя прерывается на секунду и опять хороший напор , при этом секция включеена и не отбивает её и навеска стоит на месте. Чё за хрень dntknw ????

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

Дык я и говорю там скорее всего что то очень простое но не ординарное.. А что советовать, к трактору надо подойти..

россия
: красноярский край
23.04.2016 - 19:43
: 102
Виталяша пишет:
Сибиряк_72 пишет:

У Виталяши может кусок тряпки в шланге?

Сегодня не получилось позаниматься "сексом " с сорокетом , предложили пару телег дров расколоть , а я такой человек от денег не откажусь blush2 .Но пока колол пришла мысль ,а мысль такая в общем заважу трактор и смотрю в гидробак как с обратки идет масло (трактор почти глохнет на самых холостых работает ) поток хороший , вкл. секцию на подьем струя прерывается на секунду и опять хороший напор , при этом секция включеена и не отбивает её и навеска стоит на месте. Чё за хрень dntknw ????

попробуй на другую секцию подключить цилиндр и проверь клапан замедлитель на гц

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Было как-то давно.Продован в магазине впаривал Распреды без сверления в перепускном клапане.Кричал делай обратку в бак с распреда и все будет в норме. Спрашиваеш МТЗ. а он Конечно Да! То привезет без плавающего МТЗ и все.Лиш-бы продать. И для чего они такие распреды без сверления? bang А люди брали и мучались.других как-то одно время небыло cry

Вложение
100640-2.jpg
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Виталь ,ты на этих маразматиков не обижайся(Ваню и Костю) ,им старушки не дают,вот они и извращаются lol Изначально правы, рядом попа.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

Доброго времени суток. Кто-нибудь врезал в поддон тен? У меня был, но сгорел, классная вещь. Хочу опять поставить. Вопрос: а водяной подойдет? Или есть какой-то специально для масла?

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

У меня стоит водяной на полтора квт. года 4 уже отработал, на долго не включаю.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 678
Новичок26rus пишет:

Доброго времени суток. Кто-нибудь врезал в поддон тен? У меня был, но сгорел, классная вещь. Хочу опять поставить. Вопрос: а водяной подойдет? Или есть какой-то специально для масла?

Я себе от масляного обогревателя поставил. Они предназначены для масла. good

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

И снова здравствуйте ! Перебрал распред под давлением бензином все продул , в стерильных условиях собрал . устонавил нифига не работает lol Думаю это все из-за того,что повязку марлевую забыл надеть lol Всем колхозом ,а это уже чуть ли не национальная проблема , пришли к выводу ,что привод нш не работает .К такому выводу пришли после того как зацепили дровокол , на холостых все работает распред и цилиндр.Заварили привод нш ноль bang .Масло за пять секунд работы , рука не терпит ,что подача, что обратка. Завтра проверю от нш кусок трубки ,падачи если в нем не найду кусок тряпки или чё подобное ,то получается ,что новый нш как то масло перепускает и от этого он душит трактор ??и масло греет ??Был бы насос правого вращения я бы мог его на дравакол устоновить и проверить , а он левого .Как его еще проверить если нет манометра.?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Виталяша пишет:

, пришли к выводу ,что привод нш не работает .К такому выводу пришли после того как зацепили дровокол , на холостых все работает распред и цилиндр.Заварили привод нш ноль

А как у вас работает рулевое если у вас привод нш не работает scratch_one-s_head ?или стоит 10-ка отдельно с приводом о ремня?

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Виталяша пишет:

Завтра проверю от нш кусок трубки

Проверь кусок шланга, от бака до НШ.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Петр Чебан пишет:

А как у вас работает рулевое если у вас привод нш не работает

На время устранения проблемы , просто заглушил. Как найду причину ,по которой не работает навеска , зацеплю обратно рулевое.

Студент73 пишет:

Проверь кусок шланга, от бака до НШ.

Да , то же проверю

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Виталяша пишет:

На время устранения проблемы , просто заглушил. Как найду причину ,по которой не работает навеска , зацеплю обратно рулевое.

Каким образом заглушили? Приоритетный клапан то убрали, а то так и будете мучатся и ни чего не найдёте. В основном в Т-40 клапан мозг и еб***т. Я ставил двойной НШ 32+10 и всё стало работать отлично.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Дмитрий 15 пишет:

Каким образом заглушили?

подачу на рулевое открутил и поставил заглушку.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
Виталяша пишет:
Дмитрий 15 пишет:

Каким образом заглушили?

подачу на рулевое открутил и поставил заглушку.

Ну вот вам и приехали. А кто будет внутренности из клапана потока доставать? Он же перекрыл выход на гидравлику, а вы мучаетесь теперь.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Kostomar пишет:
Виталяша пишет:
Дмитрий 15 пишет:

Каким образом заглушили?

подачу на рулевое открутил и поставил заглушку.

Ну вот вам и приехали. А кто будет внутренности из клапана потока доставать? Он же перекрыл выход на гидравлику, а вы мучаетесь теперь.

Правильно, даже добавить нечего, если только клапан совсем убрать.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Дмитрий 15 пишет:

Правильно, даже добавить нечего, если только клапан совсем убрать.

bang Это все те же друзья которые посоветовали мтз с куном продать дескать конченный трактор , а т-40 ну просто супер трактор .Я им раз пять говорил про клапан , а они там нет ничего в нем ,там масло напрямую идет на распред Это насос и все меняй его , после того как они мне помогли перебрать гур , руль ну лучше стал работать ну это не так заметно и они тогда мне сказали ,что насос конченный я и поехал сразу и взял новый нш , а оказалось , ДА клапон bang Когда я без них снял его разобрал и понял как он работает , его по какойто причине клинет там , отверткой выбил его продул промыл все ходит хорошо , ставишь ,заводишь подымает все хорошо , пару подыманий и начинает сначало отбивать секцию и подымать хуже и масло начинает греться , а вытаскиваешь внутренность навеска летает .В прямом смысле летает , а летает она потому-что когда перебирал цилиндр ,подьехали друзья и увидели в цилиндр вкрученный штуцер с маленьким отверстием ,на что они сказали это тут в обще нафиг не надо .Вот теперь она и летает . Ладно про друзей завтра поеду куплю нш двойной т.к клапан все равно не понятно почему подвисает , а время идет уже бы сено вывез , поле на парах обработал , а сейчас все залило и снова дожди до следующей недели .Всем огромное спасибо в помощи thank_you

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Виталяша пишет:

а вытаскиваешь внутренность навеска летает .В прямом смысле летает , а летает она потому-что когда перебирал цилиндр ,подьехали друзья и увидели в цилиндр вкрученный штуцер с маленьким отверстием ,на что они сказали это тут в обще нафиг не надо .Вот теперь она и летает

Летает потому что нш на прямую качает

Виталяша пишет:

подьехали друзья и увидели в цилиндр вкрученный штуцер с маленьким отверстием ,на что они сказали это тут в обще нафиг не надо

Ага нафиг не надо.зацепи что нибудь тяжелое и попробуй опустить навеску

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Виталяша пишет:
Дмитрий 15 пишет:

Правильно, даже добавить нечего, если только клапан совсем убрать.

bang Это все те же друзья которые посоветовали мтз с куном продать дескать конченный трактор , а т-40 ну просто супер трактор .Я им раз пять говорил про клапан , а они там нет ничего в нем ,там масло напрямую идет на распред Это насос и все меняй его , после того как они мне помогли перебрать гур , руль ну лучше стал работать ну это не так заметно и они тогда мне сказали ,что насос конченный я и поехал сразу и взял новый нш , а оказалось , ДА клапон bang Когда я без них снял его разобрал и понял как он работает , его по какойто причине клинет там , отверткой выбил его продул промыл все ходит хорошо , ставишь ,заводишь подымает все хорошо , пару подыманий и начинает сначало отбивать секцию и подымать хуже и масло начинает греться , а вытаскиваешь внутренность навеска летает .В прямом смысле летает , а летает она потому-что когда перебирал цилиндр ,подьехали друзья и увидели в цилиндр вкрученный штуцер с маленьким отверстием ,на что они сказали это тут в обще нафиг не надо .Вот теперь она и летает . Ладно про друзей завтра поеду куплю нш двойной т.к клапан все равно не понятно почему подвисает , а время идет уже бы сено вывез , поле на парах обработал , а сейчас все залило и снова дожди до следующей недели .Всем огромное спасибо в помощи thank_you

Привет Виталий ваздухан нужно будет смещать чуток

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Петр Чебан пишет:

Ага нафиг не надо.зацепи что нибудь тяжелое и попробуй опустить навеску

Я на пику для погрузки сена зацепил почвофрезу кг 250 , так она на подьеме с метров двух упала с цепей сорвалась wacko2 И это на подьеме , а опускать вообще страшно.

Владимир казах пишет:

Привет Виталий ваздухан нужно будет смещать чуток

Привет, Владимир ! Да это уже не проблема , воздухан сместить , тут вон уже во времени потерялся, сколько время потрачено в пустую wacko2 Масла вторая дватцатка на землю льется wacko2 Если успею поставить ,то черкану результат.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Виталяша пишет:
Петр Чебан пишет:

Ага нафиг не надо.зацепи что нибудь тяжелое и попробуй опустить навеску

Я на пику для погрузки сена зацепил почвофрезу кг 250 , так она на подьеме с метров двух упала с цепей сорвалась wacko2 И это на подьеме , а опускать вообще страшно.

Владимир казах пишет:

Привет Виталий ваздухан нужно будет смещать чуток

Привет, Владимир ! Да это уже не проблема , воздухан сместить , тут вон уже во времени потерялся, сколько время потрачено в пустую wacko2 Масла вторая дватцатка на землю льется wacko2 Если успею поставить ,то черкану результат.

Я также мучился,потом поставил 32-10 и забыл.Сороковка продана как три года в соседнею деревню,работает на пило раме без проблем.




Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
Виталяша пишет:

Это все те же друзья которые посоветовали мтз с куном продать дескать конченный трактор , а т-40 ну просто супер трактор .Я им раз пять говорил про клапан , а они там нет ничего в нем ,там масло напрямую идет на распред Это насос и все меняй его , после того как они мне помогли перебрать гур , руль ну лучше стал работать ну это не так заметно и они тогда мне сказали ,что насос конченный я и поехал сразу и взял новый нш , а оказалось , ДА клапон Когда я без них снял его разобрал и понял как он работает , его по какойто причине клинет там , отверткой выбил его продул промыл все ходит хорошо , ставишь ,заводишь подымает все хорошо , пару подыманий и начинает сначало отбивать секцию и подымать хуже и масло начинает греться

Гоните этих "друзей" взашей. Я вам две недели назад предлагал разобрать этот клапан и посмотреть не поймал ли он клина. Потому как все симптомы на это указывали. А клинит у вас его вероятней всего, из за того что фильтра в гидробаке нет. Ставьте фильтр и забудите о клинах.

Виталяша пишет:

а летает она потому-что когда перебирал цилиндр ,подьехали друзья и увидели в цилиндр вкрученный штуцер с маленьким отверстием ,на что они сказали это тут в обще нафиг не надо .

Вот уж они медвежатники. bang Одной медвежьей услуги мало было, на те вторую... Теперь всё что навесите на навеску, будет с грохотом падать на землю. Нет в этом ни чего хорошего. И этот штуцер лучше вернуть обратно. Главное установите его в тот рукав который на подъем и не в коем случае не наоборот. И будет всё окей.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виталяша пишет:

Если успею поставить ,то черкану результат.

Порожняком за сто км. смотался , разобрали shok . правого вращения лежат и цена смешная 5700 всего за НШ спарку 32-10 . Нашел НШ- 50-10 левого вращения за 11900 , но не стал брать т.к если 32-10 воздухан двигать то 50-10 еще длиннее и чё то не рискнул брать , а продавец говорит ну возьми клапан за 1380 , я их штук 20 продал ни кто не вернулся , ну я и взял клапан , с гарантией все как положено . Завтра поставлю отпишусь.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Kostomar пишет:

А клинит у вас его вероятней всего, из за того что фильтра в гидробаке нет. Ставьте фильтр и забудите о клинах.

lol Эти же друзья и выкинули филтра bang А я все пытался их помыть и поставить назад , а они да филтр нафиг не нужен .Потом мужичок приезжал ко мне по делам и я у него спросил как промыть эти касеты, а он мне а нафига их мыть лампой прокали их и все .Я так и сделал и поставил все обратно.Да,а с клапоном Вы правы были моя вина,что не настоял на еог разборе и проверке, хотя как настоять если тебя убеждают ,что он пустой и не кто нибудь,а человек который с армии на нихъ работал wacko2