Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 217 из 473

Перейти к полной версии/Вернуться
14174 сообщения
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Алексей-Новгород Великий пишет:

действительно мож и бензином помою...
а может и до весны накоплю на керхер.
на счет задних стопов и ТО, то у меня документов нет на трактор. Списан он давно.
Я так понимаю уже законный вариант не сделать? и покупка документов не поможет?

Все зависит от инспектора гостехнадзора. если он знает этот трактор и полезет в бутылку то покупка доков и перебивка номеров не поможет. (у нас сейчас такой). а до этого был вплоть до того что на жестянке номер набей к агрегату прилепи и все нормально.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

сейчас глянул кодекс об административных правонарушениях.
так получается что за отсутствие регистрации трактора штраф мифовый от 500-800 р. статья 12.1 За повторное правда жестко будет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей-Новгород Великий пишет:

сейчас глянул кодекс об административных правонарушениях.
так получается что за отсутствие регистрации трактора штраф мифовый от 500-800 р. статья 12.1 За повторное правда жестко будет.

Десять лет нелегально, без прав и доков ездил даже нелегально в Белоруссию. Один раз ток тормознули. Две штуки хватило. Щас все по феншую. И номер и доки есть.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915

кстати на днях проходил техосмотр и поговорил с инспектором за братовский трактор который то же без доков. так вот он сказал что пришла бумага в прошлом году, что если у трактора нет тех. паспорта ни поможет никакой суд. даже если суд присудит трактор в собственность, на учет его не поставить.

Россия
: Ковров, Владимирская обл.
07.02.2016 - 21:13
: 156
Алексей-Новгород Великий пишет:

действительно мож и бензином помою...
а может и до весны накоплю на керхер.
на счет задних стопов и ТО, то у меня документов нет на трактор. Списан он давно.
Я так понимаю уже законный вариант не сделать? и покупка документов не поможет?

Хорошо отмачивает и отдирает жидкость для мытья сантехники типа Даместоса и подобных с хлором, с ершиком с проволочной ручкой залезть далеко можно, потом смыть горячей водой, и так несколько раз до нужного результата, предварительно соскоблив крупную грязь.
По документам - если трактор до 90 года выпуска, то составляете договор купли - продажи, можно от руки (образец найдете в инете), и пояснительную записку от предыдущего хозяина о том, что данный трактор был куплен в ныне не существующей организации, на учете не стоял или списан, на учет предыдущим хозяином не ставился, т.к. покупался на запчасти, документов никаких не сохранилось (важно, чтоб год выпуска был до 199... не помню какого года, когда с завода техника стала идти с ПТСками) и с этими бумагами идете в Технадзор, хотя лучше предварительно в Технадзор сходить и проконсультироваться.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Это для тех тракторов на котрые не выдавался птс.Лтз 55 уже шли с птс

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
sharaevpavlik пишет:

Технадзор сходить и проконсультироваться.

а еще лучше к адвакату. они такие тонкости знают о которых нам и не снилось. плюс у них кругом знакомые , а человеческий фактор у нас имеет огромное значение.

Россия
: Ковров, Владимирская обл.
07.02.2016 - 21:13
: 156
andrej 73 пишет:
sharaevpavlik пишет:

Технадзор сходить и проконсультироваться.

а еще лучше к адвакату. они такие тонкости знают о которых нам и не снилось. плюс у них кругом знакомые , а человеческий фактор у нас имеет огромное значение.

Да и к адвокату можно сходить, ведь в большей своей части мы юридически малограмотны, а по выше указанной схеме я прицеп на учет ставил 3 года назад.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
andrej 73 пишет:
sharaevpavlik пишет:

Технадзор сходить и проконсультироваться.

а еще лучше к адвакату. они такие тонкости знают о которых нам и не снилось. плюс у них кругом знакомые , а человеческий фактор у нас имеет огромное значение.

Ещё они деньги любят. Жена 15 лет в суде проработала и эту кухню очень хорошо знает. Рассказывала как адвокаты на деньги разводят, вопрос который за час могут решить на несколько дней растягивают. За счёт клиента разумеется.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Вовий пишет:
andrej 73 пишет:
sharaevpavlik пишет:

Технадзор сходить и проконсультироваться.

а еще лучше к адвакату. они такие тонкости знают о которых нам и не снилось. плюс у них кругом знакомые , а человеческий фактор у нас имеет огромное значение.

Ещё они деньги любят. Жена 15 лет в суде проработала и эту кухню очень хорошо знает. Рассказывала как адвокаты на деньги разводят, вопрос который за час могут решить на несколько дней растягивают. За счёт клиента разумеется.

ну а как без этого. Зато когда я свой оформлял, адвокат так вывернул, что еще и государство виновато осталось что я на неучтенном тракторе гоняю.

Россия
: Ковров, Владимирская обл.
07.02.2016 - 21:13
: 156

Нашел ЛТЗ-55 без доков (списан), захотел на Т-40 кабину от него поставить, а в Технадзоре сказали, что ставь на свой страх и катайся по дремучим лесам, а в техпаспорт никаких изменений (что кабина от ЛТЗ) они вносить не будут, т.к. это смена модели, разрешено только на МТЗ и ЮМЗ кабины менять.Восстановить доки на ЛТЗ невозможно, сказали, что если списан, то путь один - на утилизацию. Узнавал сегодня днем.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 678

Ребята привет! Подскажите, почему при включении 4 передачи на лтз55 тянет за собой 1-ю???

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
sharaevpavlik пишет:

Нашел ЛТЗ-55 без доков (списан), захотел на Т-40 кабину от него поставить, а в Технадзоре сказали, что ставь на свой страх и катайся по дремучим лесам, а в техпаспорт никаких изменений (что кабина от ЛТЗ) они вносить не будут, т.к. это смена модели, разрешено только на МТЗ и ЮМЗ кабины менять.Восстановить доки на ЛТЗ невозможно, сказали, что если списан, то путь один - на утилизацию. Узнавал сегодня днем.

Тоже узнавал за кабину с 55го. Ставь не вопрос но только с чтобы она была с документами. Тогда зарегистрируют

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
сергей лтз пишет:

Ребята привет! Подскажите, почему при включении 4 передачи на лтз55 тянет за собой 1-ю???

dntknw как тянет?

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124
sharaevpavlik пишет:

Нашел ЛТЗ-55 без доков (списан), захотел на Т-40 кабину от него поставить, а в Технадзоре сказали, что ставь на свой страх и катайся по дремучим лесам, а в техпаспорт никаких изменений (что кабина от ЛТЗ) они вносить не будут, т.к. это смена модели, разрешено только на МТЗ и ЮМЗ кабины менять.Восстановить доки на ЛТЗ невозможно, сказали, что если списан, то путь один - на утилизацию. Узнавал сегодня днем.

Да какое может быть в документах "смена" кабины. Они что в этом тех.надзоре не знают что ли,на крайних моделях Т-40 ставилось кабина Лтз-55.В букваре так и написано,"кабина нового образца",и назывался этот трактор Т-40. Завтра скину фото из книги,сегодня лен идти с гараж.

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124

Вот фото Т-40АМ с каркасной кабиной по букварю.

Вложение
pa160596.jpg
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
kestas 60 пишет:

Вот фото Т-40АМ с каркасной кабиной по букварю.

Что за книга?Можно обложку сфоткать. Хотя у меня наверное не прокатит трактор 1991 Г. В.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
lexamilowanov пишет:

Что за книга?

Книга 1989 года.С моим 88 г.в. такая же шла.

Вложение
p0001-sel.png
Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124

Книга 1988г.

Вложение
pa160597.jpg
Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124

Поляки вот такие кабины делают для Т-40.

Вложение
images.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
lexamilowanov пишет:
sharaevpavlik пишет:

Нашел ЛТЗ-55 без доков (списан), захотел на Т-40 кабину от него поставить, а в Технадзоре сказали, что ставь на свой страх и катайся по дремучим лесам, а в техпаспорт никаких изменений (что кабина от ЛТЗ) они вносить не будут, т.к. это смена модели, разрешено только на МТЗ и ЮМЗ кабины менять.Восстановить доки на ЛТЗ невозможно, сказали, что если списан, то путь один - на утилизацию. Узнавал сегодня днем.

Тоже узнавал за кабину с 55го. Ставь не вопрос но только с чтобы она была с документами. Тогда зарегистрируют

И мне инспектор также сказал. Кабина номерной агрегат если на нее будут доки, ставь без проблем. Думаю доки можно сделать в каком нибудь магазине. Типа купил.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Покажите печку на т-4о blush2 fotku

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Виталяша пишет:

Покажите печку на т-4о blush2 fotku

На сороковках ее нет,ставят самодельные,кто на что горазд lol Я делал масленую,и от цилиндров,при условии что двигатель сухой. wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир казах пишет:
Виталяша пишет:

Покажите печку на т-4о blush2 fotku

На сороковках ее нет,ставят самодельные,кто на что горазд lol Я делал масленую,и от цилиндров,при условии что двигатель сухой. wink

Вай как не граматна. Печка есть заводская. Ток лень интернет лопатить что б ее показать laugh

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Механик-т40 пишет:
Владимир казах пишет:
Виталяша пишет:

Покажите печку на т-4о blush2 fotku

На сороковках ее нет,ставят самодельные,кто на что горазд lol Я делал масленую,и от цилиндров,при условии что двигатель сухой. wink

Вай как не граматна. Печка есть заводская. Ток лень интернет лопатить что б ее показать laugh

Привет Сергей! fotku На 55 согласен,чисто на сороковках, заводские не видел

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Владимир казах пишет:

На сороковках ее нет,ставят самодельные,кто на что горазд

типа такого

Вложение
3515209212.jpg
: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 678
lexamilowanov пишет:
сергей лтз пишет:

Ребята привет! Подскажите, почему при включении 4 передачи на лтз55 тянет за собой 1-ю???

dntknw как тянет?

Сам не пойму. Перестала выключаться 4-я, снял рычаг, оказалось уведен ползун 1-ой, но две передачи недовключились и смог поставить в нейтраль 4-ю только уводя монтажкой 1-ю в нейтраль. Затем удерживая монтажкой 1-ю, пытался включить 4-ю невкакую, ощущение что они цепляются друг за друга. Нужно полюбому вскрывать крышку, но нет возможности снять кабину, думаю полик вырезать???

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Виталяша пишет:
Владимир казах пишет:

На сороковках ее нет,ставят самодельные,кто на что горазд

типа такого

Ну типа этого,но для начала нужно кабину чуток утеплить wink

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Владимир казах пишет:

Ну типа этого,но для начала нужно кабину чуток утеплить

Я , не собираюсь северный полюс покорять laugh мне достаточно ,что бы окна не затягивало

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Виталяша пишет:
Владимир казах пишет:

Ну типа этого,но для начала нужно кабину чуток утеплить

Я , не собираюсь северный полюс покорять laugh мне достаточно ,что бы окна не затягивало

Тоже так думал,а потом пошло поехала. laugh