Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 150 из 473

Перейти к полной версии/Вернуться
14174 сообщения
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Да ясно никакой тосол,масло.Прынцып,разный у механического и электрического.

Ну так это само собой. Механический хотел, как не попаду в магаз их нет, продавец говорит в бани разбирают. Электрический указатели завались а датчика не одного. Ну а от жиги все в гараже есть

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8914

Проверить датчик и сам прибор можно ведь, чашку с горячей водой в нее датчик и уличный термометр , можно два для верности и сравнить показатели. Только трактор завести чтобы напряжение на датчике рабочее было. И массу на датчик прицепить. Еще есть термометры с тонким длинным носиком вместо щупа поставить.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Вот такой датчик механический.Выточил токарь переходку к нему,на фото вродь видно

Вложение
img0138a.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Вот такой датчик механический.Выточил токарь переходку к нему,на фото вродь видно

На казахстанце такой видел.

Украина
: Киевская обл.
12.08.2012 - 22:18
: 80

Доброго дня уважаемые сороководы.Прошу совета только сильно не пинайте.Случилась вот такая беда:на Т-40 заклинил насос 32-10,в результате чего на колен.валу срезало шпонку и провернуло шестерню колен.валапротив часовой стрелки на 2.5 зуба.Ни провернуть назад ни снять шестерню в домашних условиях не получается.Выбрасывать вал как-то жалко размер 2Н.И шестерня в запасе есть.Кто что может посоветовать, может у кого-то была похожая ситуация или кто-то что-то где слышал.Буду очень благодарен.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Механик-т40 пишет:
dorofei пишет:

Вот такой датчик механический.Выточил токарь переходку к нему,на фото вродь видно

На казахстанце такой видел.

Продаются у нас такие механические на температур,привезли в совхоз из 8 штук только два рабочих scratch_one-s_head

09.07.2012 - 16:20
: 3755
nikolay8811 пишет:

Доброго дня уважаемые сороководы.Прошу совета только сильно не пинайте.Случилась вот такая беда:на Т-40 заклинил насос 32-10,в результате чего на колен.валу срезало шпонку и провернуло шестерню колен.валапротив часовой стрелки на 2.5 зуба.Ни провернуть назад ни снять шестерню в домашних условиях не получается.Выбрасывать вал как-то жалко размер 2Н.И шестерня в запасе есть.Кто что может посоветовать, может у кого-то была похожая ситуация или кто-то что-то где слышал.Буду очень благодарен.

Ну если шестерня есть то в чем проблема?Болгарку в руки и делов то.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
nikolay8811 пишет:

Доброго дня уважаемые сороководы.Прошу совета только сильно не пинайте.Случилась вот такая беда:на Т-40 заклинил насос 32-10,в результате чего на колен.валу срезало шпонку и провернуло шестерню колен.валапротив часовой стрелки на 2.5 зуба.Ни провернуть назад ни снять шестерню в домашних условиях не получается.Выбрасывать вал как-то жалко размер 2Н.И шестерня в запасе есть.Кто что может посоветовать, может у кого-то была похожая ситуация или кто-то что-то где слышал.Буду очень благодарен.

Автоген в помощь, греть шестерню и съемником тянуть

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:
dorofei пишет:

Вот такой датчик механический.Выточил токарь переходку к нему,на фото вродь видно

На казахстанце такой видел.

Продаются у нас такие механические на температур,привезли в совхоз из 8 штук только два рабочих scratch_one-s_head

Кятай рулит

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Дык то ссср

Механик-т40 пишет:

Кятай рулит

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Дык то ссср

Механик-т40 пишет:

Кятай рулит

На фото или в магазине?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Механик-т40 пишет:
dorofei пишет:

Я нашёл механический-температурный вытачил из латуни переходку.Поставить не досуг.

Я от шохи и датчик и указатель. Какая разница то чем датчик нагревается тосолом или маслом.

Есть большая разница , в самих датчиках которые стоят в центрафуге . Как то слышал , что разница до 30-40 градусов разбег . Но не помню в какую сторону . Маркировку датчиков сравни .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Жора- пишет:
Механик-т40 пишет:
dorofei пишет:

Я нашёл механический-температурный вытачил из латуни переходку.Поставить не досуг.

Я от шохи и датчик и указатель. Какая разница то чем датчик нагревается тосолом или маслом.

Есть большая разница , в самих датчиках которые стоят в центрафуге . Как то слышал , что разница до 30-40 градусов разбег . Но не помню в какую сторону . Маркировку датчиков сравни .

Это если я тракторный указатель запитаю от датчика жиги тогда да. А у меня и то и то одинаковое

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Механик-т40 пишет:
Жора- пишет:
Механик-т40 пишет:
dorofei пишет:

Я нашёл механический-температурный вытачил из латуни переходку.Поставить не досуг.

Я от шохи и датчик и указатель. Какая разница то чем датчик нагревается тосолом или маслом.

Есть большая разница , в самих датчиках которые стоят в центрафуге . Как то слышал , что разница до 30-40 градусов разбег . Но не помню в какую сторону . Маркировку датчиков сравни .

Это если я тракторный указатель запитаю от датчика жиги тогда да. А у меня и то и то одинаковое

yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:
Жора- пишет:
Механик-т40 пишет:
dorofei пишет:

Я нашёл механический-температурный вытачил из латуни переходку.Поставить не досуг.

Я от шохи и датчик и указатель. Какая разница то чем датчик нагревается тосолом или маслом.

Есть большая разница , в самих датчиках которые стоят в центрафуге . Как то слышал , что разница до 30-40 градусов разбег . Но не помню в какую сторону . Маркировку датчиков сравни .

Это если я тракторный указатель запитаю от датчика жиги тогда да. А у меня и то и то одинаковое

yes3

victory

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Ясно чо в магазине.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Механик-т40 пишет:
Жора- пишет:
Механик-т40 пишет:
dorofei пишет:

Я нашёл механический-температурный вытачил из латуни переходку.Поставить не досуг.

Я от шохи и датчик и указатель. Какая разница то чем датчик нагревается тосолом или маслом.

Есть большая разница , в самих датчиках которые стоят в центрафуге . Как то слышал , что разница до 30-40 градусов разбег . Но не помню в какую сторону . Маркировку датчиков сравни .

Это если я тракторный указатель запитаю от датчика жиги тогда да. А у меня и то и то одинаковое

А что , с жиги датчик подходит к нам заместо родного ? Как у него маркировка ? У меня с ЗИЛа панель и тепиратурный указатель подключен к датчику в центрафуге . Хотел поставить водянной датчик , но оно по длине не подошло - через чур длиное и упирается в центрофугу . Пришлось оставить родной . Пока езжу так .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Жора- пишет:
Механик-т40 пишет:
Жора- пишет:
Механик-т40 пишет:
dorofei пишет:

Я нашёл механический-температурный вытачил из латуни переходку.Поставить не досуг.

Я от шохи и датчик и указатель. Какая разница то чем датчик нагревается тосолом или маслом.

Есть большая разница , в самих датчиках которые стоят в центрафуге . Как то слышал , что разница до 30-40 градусов разбег . Но не помню в какую сторону . Маркировку датчиков сравни .

Это если я тракторный указатель запитаю от датчика жиги тогда да. А у меня и то и то одинаковое

А что , с жиги датчик подходит к нам заместо родного ? Как у него маркировка ? У меня с ЗИЛа панель и тепиратурный указатель подключен к датчику в центрафуге . Хотел поставить водянной датчик , но оно по длине не подошло - через чур длиное и упирается в центрофугу . Пришлось оставить родной . Пока езжу так .

Конечно подходит все, но конус резьбы меньше, намотал на датчик нитку от фильтра смазанную герметиком и завернул. Сухо все. А вот маркировку не помню

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Намбер датчика нужен .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Жора- пишет:

Намбер датчика нужен .

Шибко срочно?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Жора- пишет:

Намбер датчика нужен .

Тм106

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Рахмет .

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647

Всем привет. В лесу два раза когда буксовал, получалось, что 4 скорость оставалась включенной, а рычаг свободно ходил. Приходилось снимать крышку и вручную выключать. Шарики на месте, пружины все одинаковые, на всякий случай поменял пару местами. Может из-за того, что резко выключал заднюю? И ползунок по инерции улетал дальше?
Дома вскрыл, заменил прокладку между пластиной и коробкой, а между крышкой был герметик, не стал делать прокладку, вдруг ухудшиться зацепление рычага и ползунков. В книгах не указаны прокладки, как там должно быть?

Вложение
img20160309113642.jpg
img20160309115726.jpg
img20160309121929.jpg
img20160309122905.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Chistiy4 пишет:

Всем привет. В лесу два раза когда буксовал, получалось, что 4 скорость оставалась включенной, а рычаг свободно ходил. Приходилось снимать крышку и вручную выключать. Шарики на месте, пружины все одинаковые, на всякий случай поменял пару местами. Может из-за того, что резко выключал заднюю? И ползунок по инерции улетал дальше?
Дома вскрыл, заменил прокладку между пластиной и коробкой, а между крышкой был герметик, не стал делать прокладку, вдруг ухудшиться зацепление рычага и ползунков. В книгах не указаны прокладки, как там должно быть?

Может теперь вообще рычаг не ходить, зажат, у меня без прокладок даже реверс рычаг клинит. Две прокладки стоит там, у меня из паранита. А виновата плита между крышкой кпп и крышкой в которой рычаг. Кулиса тоесть, разбита, ну енто не смертельно.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Механик-т40 пишет:

Может теперь вообще рычаг не ходить, зажат, у меня без прокладок даже реверс рычаг клинит.

Сергей привет! Да не ходит, гонял уже, да там уже все варилось. На следующий раз поставлю прокладку.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Chistiy4 пишет:
Механик-т40 пишет:

Может теперь вообще рычаг не ходить, зажат, у меня без прокладок даже реверс рычаг клинит.

Сергей привет! Да не ходит, гонял уже, да там уже все варилось. На следующий раз поставлю прокладку.

Салем. А у меня вот глюк, ставлю из паронита 0.8мм реверс и скоростя туго ходят, вырезал из двойки паранита и всё тип топ стало. У меня рычаг кпп варен чуть выше яблока. Батя ище варил, ходит уже лет десять. Там ище на рычаге КПП где рычаг в корпусе на яблоке ходит проточку снашивает на яблоке и штифт в корпусе разбивает, тогда рычаг по всей кабине гуляет. Навариваю паз на яблоке, обтачиваю и готово, а штифт привариваю к корпусу. Передачи четко включаються и рычаг не гуляет

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Chistiy4 пишет:

Всем привет. В лесу два раза когда буксовал, получалось, что 4 скорость оставалась включенной, а рычаг свободно ходил. Приходилось снимать крышку и вручную выключать. Шарики на месте, пружины все одинаковые, на всякий случай поменял пару местами. Может из-за того, что резко выключал заднюю? И ползунок по инерции улетал дальше?
Дома вскрыл, заменил прокладку между пластиной и коробкой, а между крышкой был герметик, не стал делать прокладку, вдруг ухудшиться зацепление рычага и ползунков. В книгах не указаны прокладки, как там должно быть?

Удлинни рычаг с низу. Довари снизу то маленькое яблочко и все будет тип топ. я себе 15 лет назад вообще рычаг в кузнице перегнул с КПП т-150 и по сей день с ним проблем нет.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647

Рычаг еже варен, чуть выше яблока, удлиннен или укорочен не знаю.

03.01.2014 - 15:48
: 101

Приветствую мужики!
Срочно! Разобрал,корзину, снял ЗЕРОЛЬНЫЙ комплект, щас вынимаю первичный вал.
Цель заменить шестерню 76(шестерня передачи к дифференциалу и шестерня 3 передачи ведомая она же). Та что на вторичном, заодно заменить подшип вторичного.
Вопрос: 1 Не хочу снимать бортовые, возможна ли операция без их снятия,какой алгоритм?
2 В перспективе( вслед.году..) замена оси саттелитов и медных, упорных шайб саттелитов.....ВОПРОС возможна ли эта операция не половиня трактор,просто сняв бортовую, сняв кабину.

03.01.2014 - 15:48
: 101

Кстати шестерня новая лежала в гараже лет 20, вся цвета ржи..,но кое где,в пятнах контактакта просматривается блеск, можно ли такую ставить?