Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Часть 2. Страница 18 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2601 сообщение
РОССИЯ
: Ставропольский кр.
26.05.2013 - 19:09
: 30

Слабо сделаны крепления к лонжеронам. Если делать как на фото, то я бы эту пластину сделал из металла 20мм.
У меня КУН (точнее ПКУ0.8) примерно с 1996 года за это время были переварены места крепления КУНа к лонжеронам (усилены металлом 10-кой). Лонжероны ломает постоянно. Ковш переваривал два раза. Со стрелой проблем не было (поднимал бывало 2 тонны). В общем основные проблемы возникают в местах крепления КУНа к трактору.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
zwn_71 пишет:
"Sibirius" пишет:

Что слабовато сделано?

Я б сказал - запаса прочности маловато lol

А на сколько вы готовы повышать этот запас прочности в самодельных кунах? Пока трактор не сложится под его весом???

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
"Николай2607" пишет:

А на сколько вы готовы повышать этот запас прочности в самодельных кунах? Пока трактор не сложится под его весом???

запас нужен там...... где он нужен. ну давайте сделаем ,,облегченный,, вариант, а через энное количество времени наложим на него столько заплаток ........

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Я не противник самодельного, я лишь хочу сказать, что все равно найдется слабое место в куне или тракторе, если работать без головы! есть не мало примеров, когда заводские куны работают не один десяток лет изо дня в день и ничего серьезного не случается, живой пример у нас на току, мтз 80 + кун + грамотный рабочий за рулем ( грузит все что можно им поднять, от бетонных плит до зерна). А если у человека нет мастерской, хоть мин набора инструмента, то вообще нет смысла советовать ему делать самодельный кун, кроме головной боли ничего хорошего не выйдет, будет бегать, метаться, искать где просверлить, где выточить и т.д. а в деньгах выйдет готовый заводской кун!

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Привет мужики.Нужна Ваша помощь.Я сейчас делаю себе вилы под сено и хотелось-бы сделать их с выкидушкой,но фантазии не ограниченные,а вот как их воплотить в реальность,а то есть как все сделать лучше и практичней сам не знаю?Может быть у кого-то есть свои наработки-изобретения,то пожалуйста поделитесь ими со мной!

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Alexandr.34.rus" пишет:

Привет мужики.Нужна Ваша помощь.Я сейчас делаю себе вилы под сено и хотелось-бы сделать их с выкидушкой,но фантазии не ограниченные,а вот как их воплотить в реальность,а то есть как все сделать лучше и практичней сам не знаю?Может быть у кого-то есть свои наработки-изобретения,то пожалуйста поделитесь ими со мной!

можно так, если увеличить, можно разглядеть, принцип работы сдвижки.к сожалению фото ближе нет

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
MASEAN пишет:

Слабо сделаны крепления к лонжеронам. Если делать как на фото, то я бы эту пластину сделал из металла 20мм.
У меня КУН (точнее ПКУ0.8) примерно с 1996 года за это время были переварены места крепления КУНа к лонжеронам (усилены металлом 10-кой). Лонжероны ломает постоянно. Ковш переваривал два раза. Со стрелой проблем не было (поднимал бывало 2 тонны). В общем основные проблемы возникают в местах крепления КУНа к трактору.

Пара вопросов.
1 А усилить самому реально,эти места,которые вы указали?
2 Лонжероны на самом тракторе что ли ломает?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
"Николай2607" пишет:

нет смысла советовать ему делать самодельный кун,

а я и не советую...... человек спросил указать слабые места dntknw что вы от меня хотите......нужно было обмануть, сказать что всё нормульды, чтоб он не дай бог не вздумал делать самодельный кун lol

"Николай2607" пишет:

грамотный рабочий за рулем

это сейчас такая ,,редкость,,

"Николай2607" пишет:

. а в деньгах выйдет готовый заводской кун

ну это если только за вас всё будет делать ,,дядя,,. кстати тема эта про самодельный погрузчик, и сдесь никого не переубедить что лучше,крепче, выгодней - самодел или типа ,,заводской,,. со всякими фронтлифтами,терексами и прочими навороченными погрузчиками сравнивать не будем, речь о пку-0.5,0.8---которые сейчас клепают куча ,,заводов,,

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
zwn_71 пишет:

человек спросил указать слабые места
это сейчас такая ,,редкость,,
ну это если только за вас всё будет делать ,,дядя,,.
кстати тема эта про самодельный погрузчик, речь о пку-0.5,0.8---которые сейчас клепают куча ,,заводов,,

Слабых мест можно найти и в самодельных погрузчиках, показанных в этой теме! А если еще работать с разгона, то слабые места сами собой появятся!
Редкость, но найти можно! Неужели вы пускаете к рулю кого попало?
Если у человека нет возможности все делать самому, то поверьте, делать будет все именно "дядя" и за все плати, потому как не везде вас пустят за станок!
На счет темы понятно, и мне нравится эта тема, есть за кого порадоваться здесь, но не у всех есть возможность делать такие вещи дома!
Не поймите меня не правильно, никого не отговариваю делать самоделы, может и сам когда сделаю, лишь высказал свое мнение по поводу купить или сделать самому!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
"Николай2607" пишет:

свое мнение по поводу купить или сделать самому!

так и я не против КУПИТЬ \ хотя в разное время было 2 заводских пку, но я от них ,,избавился,, по разным причинам\ , но если уж отдаёшь деньги то желательно знать за что.

"Николай2607" пишет:

! Неужели вы пускаете к рулю кого попало?

я работаю сам......но делаю РАЗНЫМ людям, и гарантии что кто-то не будет с разгону долбиться в кучу смёрзшегося угля или с полным ковшом щебня гонять домой с карьера нет.

"Николай2607" пишет:

х есть возможность делать такие вещи дома!

болгарка и сварка.....покажите мне у кого их нет lol токарки даже у самого ,,дорогого,, токаря процентов 5 от стоимости заводского, ну и сверлильный до 40 мм в диам. желателен но можно и обойтись плазморезом, резаком, той же электросваркой lol

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
АнуарМус пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

Привет мужики.Нужна Ваша помощь.Я сейчас делаю себе вилы под сено и хотелось-бы сделать их с выкидушкой,но фантазии не ограниченные,а вот как их воплотить в реальность,а то есть как все сделать лучше и практичней сам не знаю?Может быть у кого-то есть свои наработки-изобретения,то пожалуйста поделитесь ими со мной!

можно так, если увеличить, можно разглядеть, принцип работы сдвижки.к сожалению фото ближе нет

Спасибо за фото,но жалко что нету других конкретных снимков самого именно механизма выталкивания,а так приходится только догадываться.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Sibirius пишет:
MASEAN пишет:

Слабо сделаны крепления к лонжеронам. Если делать как на фото, то я бы эту пластину сделал из металла 20мм.
У меня КУН (точнее ПКУ0.8) примерно с 1996 года за это время были переварены места крепления КУНа к лонжеронам (усилены металлом 10-кой). Лонжероны ломает постоянно. Ковш переваривал два раза. Со стрелой проблем не было (поднимал бывало 2 тонны). В общем основные проблемы возникают в местах крепления КУНа к трактору.

Пара вопросов.
1 А усилить самому реально,эти места,которые вы указали?
2 Лонжероны на самом тракторе что ли ломает?

А какой вообще смысл усиления переделки заводского куна?Это по твоему нужно отвалить кругленькую денежную сумму,чтобы купить себе заводской кун,а потом его наворачивать-усиливать,это не лучший вариант.К этой вынужденной мере приступают когда начинают швы конструкции куна лопаться и тогда уже усиливают-укрепляют по своему.А в твоем случае,если есть материальная возможность,то лучше подбери себе кун заводской и работай на нем,а если думать что когда-нибудь что-то поломается,то от этого не кто не застрахован,это дело случая,а вот когда точно что-нибудь поломается,то тогда уже и будешь думать,как и что усилить.Вечного ни чего нету,а при бережном использовании все будет долго и плодотворно.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Alexandr.34.rus" пишет:

Спасибо за фото,но жалко что нету других конкретных снимков самого именно механизма выталкивания,а так приходится только догадываться.

уши и сдвижки вращаются на одном валу, к ушам клапана привариваешь толкатель или что вроде этого, не знаю как правильно назвать, короче клапан не много приоткрывается, не касаясь своим толкателем сдвижки, потом клапан своим толкателем цепляет сдвижку, и остально путь они преодалевают вместе, естественоо ограниченый ходом цилиндра, т.е. чтобы захватить сено со скирды или копны клапан открываешь не полностью, а когда скидываешьсено с вил открываешь на всю,теми вилами что на фото сейчас грузят сразу две сеновозки с боков, что нельзя было проделать с вилами без сдвижки, сено скидывает с вил практически все. ну вот как то так. что то вроде сам кое как понимаю что написал.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
zwn_71 пишет:
"Николай2607" пишет:

х есть возможность делать такие вещи дома!

болгарка и сварка.....покажите мне у кого их нет lol токарки даже у самого ,,дорогого,, токаря процентов 5 от стоимости заводского, ну и сверлильный до 40 мм в диам. желателен но можно и обойтись плазморезом, резаком, той же электросваркой lol

Ага, болгарка и сварка, я бы посмотрел на тебя, какой аппарат ты сделаешь одной болгаркой и сваркой! А все остальное перечисленное, что было бы не плохо иметь, как раз и составляет основу успеха, ну и конечно без здоровой головы тоже ни куда! А приобретать все это ради постройки одного куна, думаю накладно выйдет для среднего обывателя. Ну а так, если под боком есть цех со станками , то можно и поумничать!

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Alexandr.34.rus пишет:
АнуарМус пишет:

можно так, если увеличить, можно разглядеть, принцип работы сдвижки.к сожалению фото ближе нет

Спасибо за фото,но жалко что нету других конкретных снимков самого именно механизма выталкивания,а так приходится только догадываться.

Александр, привет! Мне кажется принцип сдвижки, что предложил Ануар схож с принципом выталкивания на больших вилах пку, если есть в округе посмотри, принцип прост!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
"Николай2607" пишет:

Ага, болгарка и сварка, я бы посмотрел на тебя, какой аппарат ты сделаешь одной

"Николай2607" пишет:

Ну а так, если под боком есть цех со станками , то можно и поумничать!

lol ну так у меня и есть болгарка и сварка.... и ничего делаю, и никто не жалуется, был доступ к токарному пока там токаря небыло, а сейчас из всего перечисленного только сверлильный.

"АнуарМус" пишет:

уши и сдвижки вращаются на одном валу, к ушам клапана привариваешь толкатель

толкатель к ушам не приваривается , а соединяется пальцем....и когда клапан открывается больше чем на половину начинает двигать выталкивающая. Ануар тут скидывал фотки. помоему там у тебя толкатель не приварен.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761

blush2 немного не правильно нарисовал..... клапан при таком положении выталкивающей должен быть наполовину открыт, ну чтоб можно было загнать вилы в стог сена и не сломать выталкиватель при этом.

РОССИЯ
: Ставропольский кр.
26.05.2013 - 19:09
: 30
"Alexandr.34.rus" пишет:

MASEAN пишет:

Слабо сделаны крепления к лонжеронам. Если делать как на фото, то я бы эту пластину сделал из металла 20мм.
У меня КУН (точнее ПКУ0.8) примерно с 1996 года за это время были переварены места крепления КУНа к лонжеронам (усилены металлом 10-кой). Лонжероны ломает постоянно. Ковш переваривал два раза. Со стрелой проблем не было (поднимал бывало 2 тонны). В общем основные проблемы возникают в местах крепления КУНа к трактору.

Пара вопросов.
1 А усилить самому реально,эти места,которые вы указали?
2 Лонжероны на самом тракторе что ли ломает?

А какой вообще смысл усиления переделки заводского куна?Это по твоему нужно отвалить кругленькую денежную сумму,чтобы купить себе заводской кун,а потом его наворачивать-усиливать,это не лучший вариант.К этой вынужденной мере приступают когда начинают швы конструкции куна лопаться и тогда уже усиливают-укрепляют по своему.А в твоем случае,если есть материальная возможность,то лучше подбери себе кун заводской и работай на нем,а если думать что когда-нибудь что-то поломается,то от этого не кто не застрахован,это дело случая,а вот когда точно что-нибудь поломается,то тогда уже и будешь думать,как и что усилить.Вечного ни чего нету,а при бережном использовании все будет долго и плодотворно.

О том и речь, что в процессе работы где появляются трещины там и усиливаем. Из опыта эксплуатации написал где слабые места. А лонжероны ломает если прозевал когда болты крепления КУНа отпускаются и работаешь с ослабленными.

Стоговозщик
zwn_71 пишет:

blush2 немного не правильно нарисовал..... клапан при таком положении выталкивающей должен быть наполовину открыт, ну чтоб можно было загнать вилы в стог сена и не сломать выталкиватель при этом.

Доброго здоровья. Как дела?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
"Стоговозщик" пишет:

Доброго здоровья.

Приветствую....и вам не хворать lol

"Стоговозщик" пишет:

. Как дела?

лишь-бы небыло хуже, а так в принципе нормально. сенокос начал или у вас \как и у нас\ ещё косить нечего.....я вот жду роторку \ продавец говорит польская\ , хочу попробовать на наших сенокосах dntknw в том году много не скошенного осталось, а набор был офигенный, так что простой сегментной я запарюсь- метр вперёд и два назад laugh

Стоговозщик
zwn_71 пишет:
"Стоговозщик" пишет:

Доброго здоровья.

Приветствую....и вам не хворать lol

"Стоговозщик" пишет:

. Как дела?

лишь-бы небыло хуже, а так в принципе нормально. сенокос начал или у вас \как и у нас\ ещё косить нечего.....я вот жду роторку \ продавец говорит польская\ , хочу попробовать на наших сенокосах dntknw в том году много не скошенного осталось, а набор был офигенный, так что простой сегментной я запарюсь- метр вперёд и два назад laugh

У нас пока голякк через месяц посмотрим , не я останусь с двухбруской lol

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Стоговозщик" пишет:

не я останусь с двухбруской

Что за зверь,покажи??

Стоговозщик
Просто Михалыч][quote="Стоговозщик" пишет:

не я останусь с двухбруской

Что за зверь,покажи??[/quote Доброго здоровья lol зверь на два ножа а вот фотки нет blush2 Как сам чем занят?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Стоговозщик" пишет:

чем занят?

Жду с моря погоды laugh ,косилку настроил, буду косить пробывать.

Стоговозщик
Просто Михалыч пишет:
"Стоговозщик" пишет:

чем занят?

Жду с моря погоды laugh ,косилку настроил, буду косить пробывать.

Однако wacko2

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
"АнуарМус" пишет:

. что то вроде сам кое как понимаю что написал.

laugh во-во.....я что-то вчера с первого раза недопёр что куда приварено lol а так ты всё правильно расписал, прям коментарий к моему рисунку.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
zwn_71 пишет:

ну так у меня и есть болгарка и сварка.... и ничего делаю, и никто не жалуется, был доступ к токарному пока там токаря небыло, а сейчас из всего перечисленного только сверлильный.

Ну если на сверлилку есть приспособа или ступенчатое сверло, чтобы делать отверстия на 30 и 40 мм, то пол дела уже есть, но сверлилка должна быть мощной, не тот хлам который в магазине стоит! Кстати у тебя какая? Долго себе присматривал в магазине и вот уже хотел было брать, но хорошо у знакомых узнал, что есть такой станок и поехал узнать плюсы и минусы, и как оказалось не зря, сверлом на 16мм пол часа сверлил отверстие в 10мм пластине, ремни буксовали, а натяжник на всю затянут, так и отказался от затеи! Хочу взять что- нибудь из старых запасов!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
"Николай2607" пишет:

! Кстати у тебя какая?

дома у меня дрель......древняя как моя жизнь lol вся проволкой стянутая\ вырывалась с рук\ сверлю ей дю 22-х свёрла проточенные......еслиб кто подогнал такую-же - заплатил бы как за 2 новых с магазина. а станок в ,,организации,, в 500-та метрах от меня, наверно ещё сталинский, предел его незнаю\ наверно нет его\ но сверло самое большое какое есть на 50. при нужде я на нём втулки делал.....смотрю на него и жду когда ,,фирма,, окончательно умрёт, главное не упустить момент lol

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Николай2607 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
АнуарМус пишет:

можно так, если увеличить, можно разглядеть, принцип работы сдвижки.к сожалению фото ближе нет

Спасибо за фото,но жалко что нету других конкретных снимков самого именно механизма выталкивания,а так приходится только догадываться.

Александр, привет! Мне кажется принцип сдвижки, что предложил Ануар схож с принципом выталкивания на больших вилах пку, если есть в округе посмотри, принцип прост!

Привет Николай.Я тоже так подумал,что сделана выкидушка по принципу заводской куновской волокуши.У моего знакомого есть такая,но система там замороченная,а хотя на первый взгляд и сделано все так просто,но в итоге я знаю,что он обрывал одно ухо на сдвижде и потом долго мучался,чтобы правильно угадать,как оно изначально было сделано.Проще же конечно сделать от двух цилинлров,как на стогометовской.Что как у тебя дела с сенокосом?У Нас заготовка идет в полную силу,с трактора не вылазию,чтобы успеть накосить еще не много сена зелененького,а то жара все быстро высушивает и пока еще в отпуске.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Благодарю за коменты всех кто отозвался на мои вопросы.Я так понял слабые места покажутся во время работы,а там и усилять,ну а сломать можно и усиленный на тонну ПКУ.Планирую взять его только для себя на свою 80ку.Из инструментов(по металлу) да,свар.инвертор ,дрель,большая и малая болгарка,нождак.Металла нету,заехал на приёмку,а там только нарезанный кусковой где то по 1.5 метра,много поведённого и то не всё есть.Ни цилиндров ни шлангов,ни токарки у меня нету.Под заказ токарку можно конечно найти,чтоб проточили,а гидравлику только с магазина,б.у ни где не встречал.
По ковшам ,что посоветуете к чему присмотрется,ну там для снега,земли короче что себе во двор нужно то и грузить им,1.3м 1.5м 2м?