Вы здесь

Вопросы по электрике (стартер, генератор, потребители). Страница 20 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1251 сообщение
Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192
gorod 32a пишет:

На заведёном ДВС при выключеной массе показывает не большой заряд.В чем причина?

причина что нечего заряжать...

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236
Роман Владимирович 1 пишет:
gorod 32a пишет:

На заведёном ДВС при выключеной массе показывает не большой заряд.В чем причина?

причина что нечего заряжать...

Значит гена постоянно заряжает АКБ?

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236
Михаил Сычиков пишет:
gorod 32a пишет:

Значит гена постоянно заряжает АКБ?

Значит потребители имеются после амперметра до АКБ. Нужно переделать, чтобы с амперметра провод шёл только на + АКБ.

Действительно так и было

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
gorod 32a пишет:

Полетела "шоколадка" я112б в наличии такой рабочей нет,но есть я112а от москвича.
Можно поставить такую "шоколадку без каких либо переделок, перепаек или нет если да то ,что куда подсоединяется?[изображение]

dont Не подойдет, по буквам видно.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
gorod 32a пишет:
Сергей 03 пишет:
gorod 32a пишет:

Полетела "шоколадка" я112б в наличии такой рабочей нет,но есть я112а от москвича.
Можно поставить такую "шоколадку без каких либо переделок, перепаек или нет если да то ,что куда подсоединяется?[изображение]

dont Не подойдет, по буквам видно.

Не стал заморачиваться и купил новую

good

03.07.2013 - 21:11
: 1505
gorod 32a пишет:

Полетела "шоколадка" я112б в наличии такой рабочей нет,но есть я112а от москвича.
Можно поставить такую "шоколадку без каких либо переделок, перепаек или нет если да то ,что куда подсоединяется?

Ставь без всяких переделок- будет также работать. Одно но- не забывать отключать массу когда заглушишь трактор, иначе аккумулятор будет разряжаться через генератор.

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236

После замены рр гена выдаёт 20в и греется что за фигня?

03.07.2013 - 21:11
: 1505
gorod 32a пишет:

После замены рр гена выдаёт 20в и греется что за фигня?

В твоем вопросе и ответ- рр брак. А греется потому что генератор выдает 20 вольт , соответственно и ток возрос.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
gorod 32a пишет:

После замены рр гена выдаёт 20в и греется что за фигня?

Реле нехорошее.ставь второй акб или меняй рр.

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236
Виталий 68 пишет:
gorod 32a пишет:

После замены рр гена выдаёт 20в и греется что за фигня?

Реле нехорошее.ставь второй акб или меняй рр.

Реле могло "полететь" из-за того,что завожу ДВС 24В?

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236

Сейчас ставил с рабочего тратора рр ,гена выдаёт на мин. об. 18 в. если газануть то до 28-30 В.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
gorod 32a пишет:

Сейчас ставил с рабочего тратора рр ,гена выдаёт на мин. об. 18 в. если газануть то до 28-30 В.

Значит гена живёт своей жизнью.

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236

Как подключить лампочку обрыва ремня на гену москвича?

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236
gorod 32a пишет:

Как подключить лампочку обрыва ремня на гену москвича?

Неужели никто не устанавливал автомобильный генератор

+ как и на траторном на + амперметра,а вот из регулятора выходит один контакт куда его подцепить чтобы работала лампочка массы?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
gorod 32a пишет:
gorod 32a пишет:

Как подключить лампочку обрыва ремня на гену москвича?

Неужели никто не устанавливал автомобильный генератор

+ как и на траторном на + амперметра,а вот из регулятора выходит один контакт куда его подцепить чтобы работала лампочка массы?

Генератор генератору рознь....Обычные москвичи были сделаны с амперметром,заряд-разряд контролиовали по нему.Лампочки не было,как например на УАЗах,ГАЗонах,ЗИЛах....Если Вы имеете в виду контакт сверху на реле-регуляторе(шоколадке) то его нужно тоже подключать на +(можно через замок зажигания,если имеетя),иначе зарядки не будет. И данный генератор будет работать только с аккумулятором.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Алекс 37 пишет:

Генератор генератору рознь....Обычные москвичи были сделаны с амперметром,заряд-разряд контролиовали по нему.Лампочки не было,как например на УАЗах,ГАЗонах,ЗИЛах....Если Вы имеете в виду контакт сверху на реле-регуляторе(шоколадке) то его нужно тоже подключать на +(можно через замок зажигания,если имеетя),иначе зарядки не будет. И данный генератор будет работать только с аккумулятором.

Не сообщил какой москвич. Обрыв ремня контролировать по амперметру или вольтметру, если стоИт только лампочка зарядки, то по ней. Раньше на движках ставились два датчика контроля температуры- основной на прибор и аварийный на лампочку. Если произойдет обрыв ремня, то загорится аварийная лампочка при повышении температуры. Так что не стоит заморачиваться с установкой дополнительного контроля обрыва ремня.А вот сигналку на пропажу давления наверное стоит поставить.

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Добрый день! Вчера пришла проводка на т-25 ростовская) Потихоньку пытаюсь ее разложить, у меня несколько вопросов, помогите разобраться) все фотки это одна коса)
фото с номером 4, я правильно понял что это идет от блока предохранителей и сигнала?

фото 5 это на розетку прицепа?

фото 6 это идет на релевую колонку? где будет замок зажигания?

куда тогда эти ? просто по схеме цветной что тут выкладывали, проводка не совпадает)


Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
XXXEnoteXXX пишет:

Добрый день! Вчера пришла проводка на т-25 ростовская) Потихоньку пытаюсь ее разложить, у меня несколько вопросов, помогите разобраться) все фотки это одна коса)
фото с номером 4, я правильно понял что это идет от блока предохранителей и сигнала?
[изображение]

фото 5 это на розетку прицепа?
[изображение]

фото 6 это идет на релевую колонку? где будет замок зажигания?
[изображение]

куда тогда эти ? просто по схеме цветной что тут выкладывали, проводка не совпадает)
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Фото 1-лягушка стопа,фото 3-лягушка блокировки запуска, что на кпп стоит, а так там ни чего сложного, ни спеша разберетесь.Покажите все фото, чего подскажу

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217
RUS 59 пишет:

Фото 1-лягушка стопа,фото 3-лягушка блокировки запуска, что на кпп стоит, а так там ни чего сложного, ни спеша разберетесь.Покажите все фото, чего подскажу

То есть белый надо разделить в этом месте, а желтый для чего тогда?)

Еще в косе на перед, есть провода на гену( один на апмерметр второй на реле так?) и еще два провода на стартер, они для чего (один это сигнал на старт, а второй?)

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
XXXEnoteXXX пишет:
RUS 59 пишет:

Фото 1-лягушка стопа,фото 3-лягушка блокировки запуска, что на кпп стоит, а так там ни чего сложного, ни спеша разберетесь.Покажите все фото, чего подскажу

То есть белый надо разделить в этом месте, а желтый для чего тогда?)

Еще в косе на перед, есть провода на гену( один на апмерметр второй на реле так?) и еще два провода на стартер, они для чего (один это сигнал на старт, а второй?)

Ни чего не надо делить, он идет на стоп и на розетку телеги, , фото надо больше, я так уже не вспомню

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217
RUS 59 пишет:
XXXEnoteXXX пишет:
RUS 59 пишет:

Фото 1-лягушка стопа,фото 3-лягушка блокировки запуска, что на кпп стоит, а так там ни чего сложного, ни спеша разберетесь.Покажите все фото, чего подскажу

То есть белый надо разделить в этом месте, а желтый для чего тогда?)

Еще в косе на перед, есть провода на гену( один на апмерметр второй на реле так?) и еще два провода на стартер, они для чего (один это сигнал на старт, а второй?)

Ни чего не надо делить, он идет на стоп и на розетку телеги, , фото надо больше, я так уже не вспомню

Вот пока этот жгут) просто совсем что то запутался)

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
XXXEnoteXXX пишет:
RUS 59 пишет:
XXXEnoteXXX пишет:
RUS 59 пишет:

Фото 1-лягушка стопа,фото 3-лягушка блокировки запуска, что на кпп стоит, а так там ни чего сложного, ни спеша разберетесь.Покажите все фото, чего подскажу

То есть белый надо разделить в этом месте, а желтый для чего тогда?)

Еще в косе на перед, есть провода на гену( один на апмерметр второй на реле так?) и еще два провода на стартер, они для чего (один это сигнал на старт, а второй?)

Ни чего не надо делить, он идет на стоп и на розетку телеги, , фото надо больше, я так уже не вспомню

[изображение]

Вот пока этот жгут) просто совсем что то запутался)

Помоему это задняя часть, под крыльями проходит с двух сторон на фонари и на розетку, лягушку стопа.У меня под задними крыльями стояли соединительные коробки, может на поздних выпусках их не было, так вот проводка так и сделана без них

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
RUS 59 пишет:
XXXEnoteXXX пишет:
RUS 59 пишет:
XXXEnoteXXX пишет:
RUS 59 пишет:

Фото 1-лягушка стопа,фото 3-лягушка блокировки запуска, что на кпп стоит, а так там ни чего сложного, ни спеша разберетесь.Покажите все фото, чего подскажу

То есть белый надо разделить в этом месте, а желтый для чего тогда?)

Еще в косе на перед, есть провода на гену( один на апмерметр второй на реле так?) и еще два провода на стартер, они для чего (один это сигнал на старт, а второй?)

Ни чего не надо делить, он идет на стоп и на розетку телеги, , фото надо больше, я так уже не вспомню

[изображение]

Вот пока этот жгут) просто совсем что то запутался)

Помоему это задняя часть, под крыльями проходит с двух сторон на фонари и на розетку, лягушку стопа.У меня под задними крыльями стояли соединительные коробки, может на поздних выпусках их не было, так вот проводка так и сделана без них

Нет вроде ошибся, завтра утром гляну с компа, отпишусь вам

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Очень тонкие провода, я бы на вашем месте сам смотал нормального сечения

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
RUS 59 пишет:
RUS 59 пишет:
XXXEnoteXXX пишет:
RUS 59 пишет:
XXXEnoteXXX пишет:
RUS 59 пишет:

Фото 1-лягушка стопа,фото 3-лягушка блокировки запуска, что на кпп стоит, а так там ни чего сложного, ни спеша разберетесь.Покажите все фото, чего подскажу

То есть белый надо разделить в этом месте, а желтый для чего тогда?)

Еще в косе на перед, есть провода на гену( один на апмерметр второй на реле так?) и еще два провода на стартер, они для чего (один это сигнал на старт, а второй?)

Ни чего не надо делить, он идет на стоп и на розетку телеги, , фото надо больше, я так уже не вспомню

[изображение]

Вот пока этот жгут) просто совсем что то запутался)

Помоему это задняя часть, под крыльями проходит с двух сторон на фонари и на розетку, лягушку стопа.У меня под задними крыльями стояли соединительные коробки, может на поздних выпусках их не было, так вот проводка так и сделана без них

Нет вроде ошибся, завтра утром гляну с компа, отпишусь вам

Нет как и говорил,так и есть,на заднее освещенеие

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

тогда можно еще пару вопросов) фото 1 белые провода на лягушку стопа, в желтые на что ? или тоже на лягушку?
получается фото 2 это на один фонарь или сразу на оба потом надо разводить?)
и еще смотрите, черный провод с сигнала идет на кнопку, а затем уходит в дальний конец проводки, это для чего он там?) вообще какая то странная смотка этой косы у них)
и самое интересное на поворотники тогда какие провода)

и 4 фото это на блок предохранителей или же это вообще на другой фонарь смотка?)

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
XXXEnoteXXX пишет:

тогда можно еще пару вопросов) фото 1 белые провода на лягушку стопа, в желтые на что ? или тоже на лягушку?
получается фото 2 это на один фонарь или сразу на оба потом надо разводить?)
и еще смотрите, черный провод с сигнала идет на кнопку, а затем уходит в дальний конец проводки, это для чего он там?) вообще какая то странная смотка этой косы у них)
и самое интересное на поворотники тогда какие провода)

и 4 фото это на блок предохранителей или же это вообще на другой фонарь смотка?)

Желтый выходит из общей пачки крепление под болтики, дальше он размыкается лягушкой и разделяется на два стопа и стоп на розетку,черный провод это на фары задних крыльев,поворотники я полагаю сиреневый и красный

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Вот примерно так,если мне помнится hi

Вложение
img2142.jpg
Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217
RUS 59 пишет:

Вот примерно так,если мне помнится hi

Теперь разобрался) утром тоже была мысль что я не так ее расположил) Спасибо Вам) потом перейду ко второму жгуту большому) там тоже есть вопросы)

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

А вот эти провода не помните куда? фото 2 это похоже на подсветку приборов?

вот вторая основная коса, которую разбираю)

со стартера идут два провода, один это сигнал на старт, а второй толстый на "-" амперметра?