Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1505 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45177 сообщений
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3875

Вчера окучивал, доволен good

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Зачем по кругу ездить, челноком нельзя окучивать, или кататься в холостую больше интереса?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3875
Антон Фадеевич пишет:

Зачем по кругу ездить, челноком нельзя окучивать, или кататься в холостую больше интереса?

Привык работать laugh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Винт центральный удленни, больше подваливать будет, глубже заходить окучник станет.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3875
Антон Фадеевич пишет:

Винт центральный удленни, больше подваливать будет, глубже заходить окучник станет.

Я его первый раз окучиваю thank_you

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

Ежами то поздновато уже, картоха большая. Тут только окучивание, а то травмировать можно.
Я ежами делаю первую обработку (7-10 дней после посадки) агрегат на фото. Потом удлинители снимаю и рыхление-окучивание ежами-роторами когда ростки примерно 10см. Потом окучивание до того как раскидываются кусты большие до цветения конечно(вот как у Вас на видео) и всё.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2605
маи бобино пишет:

Ежами то поздновато уже, картоха большая. Тут только окучивание, а то травмировать можно.
Я ежами делаю первую обработку (7-10 дней после посадки) агрегат на фото. Потом удлинители снимаю и рыхление-окучивание ежами-роторами когда ростки примерно 10см. Потом окучивание до того как раскидываются кусты большие до цветения конечно(вот как у Вас на видео) и всё.

Интересное устройство..А как траву хорошо вырывает этими зубьями?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
маи бобино пишет:

Ежами то поздновато уже, картоха большая. Тут только окучивание, а то травмировать можно.

Я ежами делаю первую обработку (7-10 дней после посадки) агрегат на фото. Потом удлинители снимаю и рыхление-окучивание ежами-роторами когда ростки примерно 10см. Потом окучивание до того как раскидываются кусты большие до цветения конечно(вот как у Вас на видео) и всё.

А вы что гребневые цилиндры не снимаете?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

Да написал - снимаю, я их удлинителями назвал laugh ,их делал сам, поэтому звëздочки другие и трубки между ними обварил. Вот с ними после первой обработки

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

Чëрная часть установки с ежами независимая, еë снимаю и меняю лапы на окучник.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 929
lavansen пишет:

Интересное устройство.

Вы наверное тут один остались у кого их нет.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486
lavansen пишет:

маи бобино пишет:

Ежами то поздновато уже, картоха большая. Тут только окучивание, а то травмировать можно.

Я ежами делаю первую обработку (7-10 дней после посадки) агрегат на фото. Потом удлинители снимаю и рыхление-окучивание ежами-роторами когда ростки примерно 10см. Потом окучивание до того как раскидываются кусты большие до цветения конечно(вот как у Вас на видео) и всё.

Интересное устройство..А как траву хорошо вырывает этими зубьями?

Ну вот тот же участок видно(правда картофель какой то сорт у них, ботва с ростом позднее чем у других) А так увеличить фотку - сорняки поверху есть вырваны.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

Вот сам окучник

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2605
РВ пишет:

lavansen пишет:

Интересное устройство.

Вы наверное тут один остались у кого их нет.

У меня окучник самодельный ,,похожий как на фото выше...

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
РВ пишет:

Вы наверное тут один остались у кого их нет.

Еще я.
Новые и б/у по неадекватной цене, самому делать, так руки-крю́ки.
Так и привык без ежей...
Авось попадутся когда-нибудь...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Провел два окучивания, но дожди и тепло сделали свое дело, хотелось бы еще окучить но ботва уже начинает смыкаются, и если ехать то мнется колесами, что если на окучнике перевернуть окучники и ехать задом, мять бот колесами не будет, и подвалит. Как вариант получится или как?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1660
alexkov85 пишет:

Всем привет. тут уже попадались такие агрегаты. Как они в работе? редуктор от нива-класска 1 к 3,7-4,1. не очень большие обороты? Топчик сможет брать ширину 1,4-1,6 метра? (на 1 замедленной) Цепи есть советские мощные. Люди стали интересоваться... как бы им участки окашивать от большой травы... Посмотрел заводские (с лопатками) цена от 150-250 шт.

Большие обороты получатся, у меня не цепи, а ножи, но трактору всё равно тяжело.
Захват 160см.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486
Антон Фадеевич пишет:

Провел два окучивания, но дожди и тепло сделали свое дело, хотелось бы еще окучить но ботва уже начинает смыкаются, и если ехать то мнется колесами, что если на окучнике перевернуть окучники и ехать задом, мять бот колесами не будет, и подвалит. Как вариант получится или как?

Лучше оставить как есть, не окучивать больше.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2605

Прыгает давление масла по манометру,,,плавно то 3,,то падает до 1,5...Масло поменял вчера на 10w40..фильтр сменил масленный ..Поддон снимал трубка маслозаборника вроде как цела,,стружки в поддоне не было...В чем дело фиг поймёшь ,,может редукционный клапан подклинивает?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

Его раскрути, проверь.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1660
lavansen пишет:

Прыгает давление масла по манометру,,,плавно то 3,,то падает до 1,5...Масло поменял вчера на 10w40..фильтр сменил масленный ..Поддон снимал трубка маслозаборника вроде как цела,,стружки в поддоне не было...В чем дело фиг поймёшь ,,может редукционный клапан подклинивает?

У меня так было из за редукционного клапана.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
маи бобино пишет:

Лучше оставить как есть, не окучивать больше.

Тоже так думаю.
А ехать задом наперед у меня лично точно не получится.
Еще как экзотический вариант (вроде Яуген делал) - вот такие раздвигатели ботвы.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
alexkov85 пишет:

Всем привет. тут уже попадались такие агрегаты. Как они в работе? редуктор от нива-класска 1 к 3,7-4,1. не очень большие обороты? Топчик сможет брать ширину 1,4-1,6 метра? (на 1 замедленной) Цепи есть советские мощные. Люди стали интересоваться... как бы им участки окашивать от большой травы... Посмотрел заводские (с лопатками) цена от 150-250 шт.

ставили редуктора от сельхозагрегатов-у них передаточные от 1/1 до 1/1.25.с цепями и захватом 1,5 метра по ботве хорошо идет.с травой несколько сложнее-ее больше расчесывает чем сбивает.с редуктором от моста повышение большое-и диаметр будет очень большой-слишком опасно при таком захвате.лучше ставить два редуктора и вдвое уменьшить диаметр ротора и длину ножей.ножи из пластин-они легче в работе чем цепи.

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 230
колупатор пишет:

alexkov85 пишет:

Всем привет. тут уже попадались такие агрегаты. Как они в работе? редуктор от нива-класска 1 к 3,7-4,1. не очень большие обороты? Топчик сможет брать ширину 1,4-1,6 метра? (на 1 замедленной) Цепи есть советские мощные. Люди стали интересоваться... как бы им участки окашивать от большой травы... Посмотрел заводские (с лопатками) цена от 150-250 шт.

ставили редуктора от сельхозагрегатов-у них передаточные от 1/1 до 1/1.25.с цепями и захватом 1,5 метра по ботве хорошо идет.с травой несколько сложнее-ее больше расчесывает чем сбивает.с редуктором от моста повышение большое-и диаметр будет очень большой-слишком опасно при таком захвате.лучше ставить два редуктора и вдвое уменьшить диаметр ротора и длину ножей.ножи из пластин-они легче в работе чем цепи.

Тоже думаю что около 2000 оборотов на такой диаметр очень много.. Еще мелкую траву сможет прокосить, а большую задохнется. Лежит мощный редуктор 1 к 1 в свое время покупал за 1000р. Как запасной на фрезу. А фреза все работает. Вот с него наверно и попробую сделать. Обороты можно и цепной передачей звездами поднять 1,5 раза. Ножи .. есть тонкие рессоры (с производства) толщина 3 мм максимум. Их заточить. И цепи поставить.... если диск делать 50-60 см диаметром то цепи получаются всего по 50 см. например 2 ножа и 2 цепи?.

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 230
lavansen пишет:

маи бобино пишет:

Ежами то поздновато уже, картоха большая. Тут только окучивание, а то травмировать можно.

Я ежами делаю первую обработку (7-10 дней после посадки) агрегат на фото. Потом удлинители снимаю и рыхление-окучивание ежами-роторами когда ростки примерно 10см. Потом окучивание до того как раскидываются кусты большие до цветения конечно(вот как у Вас на видео) и всё.

Интересное устройство..А как траву хорошо вырывает этими зубьями?

Такие ежи делал сам очень давно. Очень офигенная штука особенно если земля тяжёлая и комков много. все камушки разбивает и траву на верх выкидывает. 1 ежик делал 1 день без перекуров.... Трудоемко.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6833
alexkov85 пишет:

Всем привет. тут уже попадались такие агрегаты. Как они в работе? редуктор от нива-класска 1 к 3,7-4,1. не очень большие обороты? Топчик сможет брать ширину 1,4-1,6 метра? (на 1 замедленной) Цепи есть советские мощные. Люди стали интересоваться... как бы им участки окашивать от большой травы... Посмотрел заводские (с лопатками) цена от 150-250 шт.

Цепями косить - тяжело моторчику. У меня Т-16, мотор тот же. Кошу на заказ траву и осенью овощи( в основном перец, баклажан)
Так вот цепями не получается если чуть погуще трава,овощи цепь вообще не берет. Сделал ножи из того что было под рукой, нарезанная вдоль труба. Нарезал под углом, чтобы после не затачивать. Рессору не советую, толком ничего не дает, даже вредит ибо хрупкость чревата, да и где взять запас рессор. Захват моей косилки около 80см, но это получилось из-за того, что она у меня в базе( под брюхом) и больше не влезет.
Кошу уже восьмой год, кошу помногу, десятками гектар за сезон. Работаю на 4-й передаче.

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 230
Констан пишет:

alexkov85 пишет:

Всем привет. тут уже попадались такие агрегаты. Как они в работе? редуктор от нива-класска 1 к 3,7-4,1. не очень большие обороты? Топчик сможет брать ширину 1,4-1,6 метра? (на 1 замедленной) Цепи есть советские мощные. Люди стали интересоваться... как бы им участки окашивать от большой травы... Посмотрел заводские (с лопатками) цена от 150-250 шт.

Цепями косить - тяжело моторчику. У меня Т-16, мотор тот же. Кошу на заказ траву и осенью овощи( в основном перец, баклажан)

Так вот цепями не получается если чуть погуще трава,овощи цепь вообще не берет. Сделал ножи из того что было под рукой, нарезанная вдоль труба. Нарезал под углом, чтобы после не затачивать. Рессору не советую, толком ничего не дает, даже вредит ибо хрупкость чревата, да и где взять запас рессор. Захват моей косилки около 80см, но это получилось из-за того, что она у меня в базе( под брюхом) и больше не влезет.

Кошу уже восьмой год, кошу помногу, десятками гектар за сезон. Работаю на 4-й передаче.

Какие обороты и редуктор?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6833
alexkov85 пишет:

Какие обороты и редуктор?

Редуктор 1: 1,8,повышение почти в два раза. Обороты на выходе чуть менее тысячи. Видео толкового нет, потому что снимать некому а я сам за рулем smile3
https://youtube.com/shorts/id-5IbTnNlA?si=ecF6YzS2J0on2PTO

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6833

https://youtube.com/shorts/AF2UMLWS6fc?si=8cX_g6bQxiuaZl2d
Даже вот такое приходится иногда косить

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
alexkov85 пишет:

колупатор пишет:

alexkov85 пишет:

Всем привет. тут уже попадались такие агрегаты. Как они в работе? редуктор от нива-класска 1 к 3,7-4,1. не очень большие обороты? Топчик сможет брать ширину 1,4-1,6 метра? (на 1 замедленной) Цепи есть советские мощные. Люди стали интересоваться... как бы им участки окашивать от большой травы... Посмотрел заводские (с лопатками) цена от 150-250 шт.

ставили редуктора от сельхозагрегатов-у них передаточные от 1/1 до 1/1.25.с цепями и захватом 1,5 метра по ботве хорошо идет.с травой несколько сложнее-ее больше расчесывает чем сбивает.с редуктором от моста повышение большое-и диаметр будет очень большой-слишком опасно при таком захвате.лучше ставить два редуктора и вдвое уменьшить диаметр ротора и длину ножей.ножи из пластин-они легче в работе чем цепи.

Тоже думаю что около 2000 оборотов на такой диаметр очень много.. Еще мелкую траву сможет прокосить, а большую задохнется. Лежит мощный редуктор 1 к 1 в свое время покупал за 1000р. Как запасной на фрезу. А фреза все работает. Вот с него наверно и попробую сделать. Обороты можно и цепной передачей звездами поднять 1,5 раза. Ножи .. есть тонкие рессоры (с производства) толщина 3 мм максимум. Их заточить. И цепи поставить.... если диск делать 50-60 см диаметром то цепи получаются всего по 50 см. например 2 ножа и 2 цепи?.

Ели сделать не цепи, а ножи, ни кто не задохнётся. Да и 2000 об не будет, на в полный газ косишь. Ну почитайте вы тему до ботворезкам, там всё разжевано и по полочкам разложено, или вам охота свои шишки набить? Что гадать то.