Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1501 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45177 сообщений
Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 539

По не многу продвигается процесс

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 745
макаров геннадий пишет:

По не многу продвигается процесс

Красавец!!!!

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 539

Обростаем по тихонько

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2605
макаров геннадий пишет:

Обростаем по тихонько

Ураловский пускач laugh

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 539
lavansen пишет:

макаров геннадий пишет:

Обростаем по тихонько

Ураловский пускач [изображение]

За то заводит без проблем

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2605
путник1 пишет:

макаров геннадий пишет:

За то заводит без проблем

таким да, можно крутить, только вот помню у тестя был урал, так запустить его тоже был тот еще квест

Это сообщение будет удалено автоматически 03-06-2024 в 8:35:24
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Электростартер надо примудрить ,от китайского мопеда smile3

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
lavansen пишет:

Электростартер надо примудрить ,от китайского мопеда

это уже от взрослых тракторов многоступенчатая система запуска: сначала электричкой заводим пусковой мотор, потом уже пускачем заводим основной laugh , в современных реалиях редукторный стартер и не самый большой аккуммулятор наверное оптимальный вариант

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 539

Стартер есть, после ремонта лучше этим крутить

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
макаров геннадий пишет:

Стартер есть, после ремонта лучше этим крутить

Чесно говоря не понятно.
Зачем крутить пускачем?
Криво сделан ремонт?тогда ничегоо не поможет.
Сухая обкатка? Так надо на стенде крутить а не на тракторе .
НЕПОНЯТНО.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3875

Мужики! у кого есть такая копалка?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2605
путник1 пишет:

в современных реалиях редукторный стартер и не самый большой аккуммулятор наверное оптимальный вариант

И я такого же мнения ,,бензиновый мотор на такой маломощной дизель это лишнее.

21.03.2017 - 13:13
: 155

Приобрёл три секции с кон. Есть обрезаная рама с треугольником размер профиля рамы 140*140.Подскажите можно применить подобную раму для изготовления кон 1.4,имеется ввиду вес

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 745
kostroma пишет:

Приобрёл три секции с кон. Есть обрезаная рама с треугольником размер профиля рамы 140*140.Подскажите можно применить подобную раму для изготовления кон 1.4,имеется ввиду вес

Рама от крн-5.6, а секции от кон под 100*100 профиль. Я наоборот секции от крн поставил на самодельную раму из двух сваренных профилей 50*100 и всё работает отлично!!!
Ну а если принципиально раму 140*140, то делайте , всё по весу будет в норме!!!

21.03.2017 - 13:13
: 155
Chupastar62 пишет:

н-5.6, а секции от кон под 100*100 профиль. Я наоборот секции от крн поставил на самодельную раму из двух сваренных профилей 50*100 и всё работает отлично!!!

Ну а если принципиально раму 140*140, то делайте , всё по весу будет в норме!!!

секции идеально подходят на эту раму. Рама просто весит больше чем всё три секции в сборе и плюс треугольник от мтз хочу запихать
С маркой секций могу ошибаться

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
Aleksej-1616 пишет:

Мужики! у кого есть такая копалка?

А что?
Конкретно на этой копалке стоят большие колеса , вследствии этого крутой угол, бульдозерить может и не будет но картоха будет биться, надо опускать зад , ставить меньше резину, и второе планки транспортера через одну должны быть вогнуты внутрь .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
kostroma пишет:

Приобрёл три секции с кон. Есть обрезаная рама с треугольником размер профиля рамы 140*140.Подскажите можно применить подобную раму для изготовления кон 1.4,имеется ввиду вес

Фото секций.
На форуме несколько тем есть про окучник, там много фото разных.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3875
Melnikov Lexa пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Мужики! у кого есть такая копалка?

А что?

Конкретно на этой копалке стоят большие колеса , вследствии этого крутой угол, бульдозерить может и не будет но картоха будет биться, надо опускать зад , ставить меньше резину, и второе планки транспортера через одну должны быть вогнуты внутрь .

да ничего ,просто спрашиваю ,видео работы смотрел вполне хорошо копает.Заказал ее уже thank_you Вот теперь жду когда ее привезут

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
Aleksej-1616 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Мужики! у кого есть такая копалка?

А что?


Конкретно на этой копалке стоят большие колеса , вследствии этого крутой угол, бульдозерить может и не будет но картоха будет биться, надо опускать зад , ставить меньше резину, и второе планки транспортера через одну должны быть вогнуты внутрь .

да ничего ,просто спрашиваю ,видео работы смотрел вполне хорошо копает.Заказал ее уже [изображение] Вот теперь жду когда ее привезут

У него на канале еще про нее есть.
По сути это облегченный КТН-2В , на транспортерной ленте, что неплохо , но не увидел встряхивателей.
Я бы занижал, или меньше колеса или стойки назад двигать, и подумал бы натянуть на пруты транспортера через один резиновый шланг .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
kostroma пишет:

Chupastar62 пишет:

н-5.6, а секции от кон под 100*100 профиль. Я наоборот секции от крн поставил на самодельную раму из двух сваренных профилей 50*100 и всё работает отлично!!!


Ну а если принципиально раму 140*140, то делайте , всё по весу будет в норме!!!

секции идеально подходят на эту раму. Рама просто весит больше чем всё три секции в сборе и плюс треугольник от мтз хочу запихать

С маркой секций могу ошибаться

Какие могут быть сомнения?
Навеска т-25 600 кг поднимает.

21.03.2017 - 13:13
: 155

Собрал окучник, пришлось всё раскручивать и по отдельности навешивать, треугольник, брус, секции. Вылезла проблема, не снять культиватор. Навеска в самом нижнем положении

21.03.2017 - 13:13
: 155

Шток цилиндра видимо не родной. Может по этой причине навеска ниже не отпускается а при подъезд треугольник мтз упирается в кабину

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
kostroma пишет:

Шток цилиндра видимо не родной. Может по этой причине навеска ниже не отпускается

как вариант переставить на шлицах рычаг навески с которым в контакте верхняя проушина цилиндра, или крайние рычаги, от которых идут тяги навеске

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
kostroma пишет:

Собрал окучник, пришлось всё раскручивать и по отдельности навешивать, треугольник, брус, секции. Вылезла проблема, не снять культиватор. Навеска в самом нижнем положении

На пеньки окучник ставьте когда отцепляетесь.
Плюс уголок сцепку выше перекрутить.
Шток гидроцилиндра можно укоротить, обрезать ухо и приварьть.

21.03.2017 - 13:13
: 155
путник1 пишет:

kostroma пишет:

Шток цилиндра видимо не родной. Может по этой причине навеска ниже не отпускается

как вариант переставить на шлицах рычаг навески с которым в контакте верхняя проушина цилиндра, или крайние рычаги, от которых идут тяги навеске

Тоже думаю крайние рычаги на шлицах переставить

21.03.2017 - 13:13
: 155
Melnikov Lexa пишет:

kostroma пишет:

Собрал окучник, пришлось всё раскручивать и по отдельности навешивать, треугольник, брус, секции. Вылезла проблема, не снять культиватор. Навеска в самом нижнем положении

На пеньки окучник ставьте когда отцепляетесь.

Плюс уголок сцепку выше перекрутить.

Шток гидроцилиндра можно укоротить, обрезать ухо и приварьть.

Ставил на толщину двух пеноблоков, не снять.
Перекрутить, как? Везде сварные швы.

Что то с навеской не так. Самодельная но размеры как у заводской. Может быть причина в том что продольные тяги стоят не в тех отверстиях потому, что центральный винт вкручен на всю а треугольник немного завален от вертикали назад и наклонить вперёд его уже нет хода на винте продольные стоят на отверстиях указанные стрелкой

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
kostroma пишет:

Melnikov Lexa пишет:

kostroma пишет:

Собрал окучник, пришлось всё раскручивать и по отдельности навешивать, треугольник, брус, секции. Вылезла проблема, не снять культиватор. Навеска в самом нижнем положении

На пеньки окучник ставьте когда отцепляетесь.


Плюс уголок сцепку выше перекрутить.


Шток гидроцилиндра можно укоротить, обрезать ухо и приварьть.

Ставил на толщину двух пеноблоков, не снять.

Перекрутить, как? Везде сварные швы.

Что то с навеской не так. Самодельная но размеры как у заводской. Может быть причина в том что продольные тяги стоят не в тех отверстиях потому, что центральный винт вкручен на всю а треугольник немного завален от вертикали назад и наклонить вперёд его уже нет хода на винте продольные стоят на отверстиях указанные стрелкой

У меня на других отверстиях тяги стоят.

21.03.2017 - 13:13
: 155

Думаю переставить продольные тяги на другие отверстия (давно хотел это сделать,но не мог открутить так и бросил, а теперь придется) и тяги раскосов на шлицах повернуть .

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
kostroma пишет:

Собрал окучник, пришлось всё раскручивать и по отдельности навешивать, треугольник, брус, секции. Вылезла проблема, не снять культиватор. Навеска в самом нижнем положении

Такое чувство, что секции стоят не правильно и уголок, который к брусу прикручен, выше надо поднять.

21.03.2017 - 13:13
: 155

Уголок надо будет потом смотреть. Продольные тяги при опускании встают паралельно земле и ниже не опустить а на подъеме встают больше 45° . Меня всё устраивало пока не стал навешивать навесное. Центральный винт полностью вкручен и треугольник вертикально не поставить он имеет небольшое отклонение назад

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
kostroma пишет:

Уголок надо будет потом смотреть. Продольные тяги при опускании встают паралельно земле и ниже не опустить а на подъеме встают больше 45° . Меня всё устраивало пока не стал навешивать навесное. Центральный винт полностью вкручен и треугольник вертикально не поставить он имеет небольшое отклонение назад

Верхние рычаги навески переставь.