Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1478 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45179 сообщений
Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
Aleks35 пишет:

Цилиндры 100% в металлолом они были в работе и хорошо их ржавчина поела.

Колено шлифанул бы

Цилиндры видно, что новые. Насколько глубоко ржавчина, надо смотреть. Может она поверхностная.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
sTOLJAr пишет:

Aleks35 пишет:

Цилиндры 100% в металлолом они были в работе и хорошо их ржавчина поела.


Колено шлифанул бы

Цилиндры видно, что новые. Насколько глубоко ржавчина, надо смотреть. Может она поверхностная.

Так по фото видно что в чермет.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3156
gryaznij пишет:

Сосед ремонтирует двигатель. Вопрос, на двигатель т-25 встанет маслонасос от т-40?

Это сообщение будет удалено автоматически 02-06-2023 в 11:41:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Встанет если толщина одинаковая! Если разница в 1-2мм можно под шестерни шайбу подложить чтоб за корпус не цепляла.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 672

Всем доброго времени суток,втулки шкворней из второпласта никто не делал?

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 324

Привет Павел, фторопласт для втулок шестерней не подойдет, так как этот материал не терпит цикличных нагрузок, хотя уступает по сопротивлению скольжения только льду. Бронзово-латунные втулки самое то. Как щетка работает, пацаны картингисты довольны?

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 672
Круиз Андрей пишет:

Привет Павел, фторопласт для втулок шестерней не подойдет, так как этот материал не терпит цикличных нагрузок, хотя уступает по сопротивлению скольжения только льду. Бронзово-латунные втулки самое то. Как щетка работает, пацаны картингисты довольны?

Добрый день Андрей,щетка работает,секцыя развивается много народу втянули в это,я писала не про втулки шестерней а шкворней,слышал что есть такие для паз и камаз,в живую не видел и спросить у тех кто их пользовал нет возможности.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
Павел 412 пишет:

втулки шкворней из второпласта

На камазе на балансирке стоят хорошо,так что во идее должны,,,да еще на камазе втулки ушка передней рессоры тоже видел.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Сергей Федосов пишет:

Павел 412 пишет:

втулки шкворней из второпласта

На камазе на балансирке стоят хорошо,так что во идее должны,,,да еще на камазе втулки ушка передней рессоры тоже видел.

на мтз 80.1 цапфы поворотные так же на пластиковых втулках идут уже лет двадцать если не больше.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 672
колупатор пишет:

Сергей Федосов пишет:

Павел 412 пишет:

втулки шкворней из второпласта

На камазе на балансирке стоят хорошо,так что во идее должны,,,да еще на камазе втулки ушка передней рессоры тоже видел.

на мтз 80.1 цапфы поворотные так же на пластиковых втулках идут уже лет двадцать если не больше.

Вопрос в пластике,есть фторопласт и капролон,по внешнему виду похожи,по свойствам отличия,я заказал токарю из фторопласта,посмотрим что получится из этого.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575

В 19 году переделывал переднюю балку на Митсубиши, поворотные цапфы поставил от Т25, ну и втулки точил из фторопласта, т.к. металлические купил с уже прослабленные новые. Наработка примерно 300 - 400 моточасов в год, износ не заметен пока.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 672

Вот теперь мысль в ось качения выточить такие втулки.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1660
Павел 412 пишет:

Вот теперь мысль в ось качения выточить такие втулки.

Думаю, что эту ось, правильнее назвать осью качания, Веть балка на ней качается, а не катается.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 672
u4366 пишет:

Павел 412 пишет:

Вот теперь мысль в ось качения выточить такие втулки.

Думаю, что эту ось, правильнее назвать осью качания, Веть балка на ней качается, а не катается.

Может вам стоит повнимательнее читать?я что назвал ее осью котения?

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 672

Вобщем то все собралось, эксплуатацыя дальнейшая покажет как поведет себя фторопласт,что могу сказать в целом про колеса,как и предпологал по просёлку и по полям едет мягче,на асвальте разницы не ощутил,радиус прворото стал больше,но не глобально,след по пахате имеет меньшую глубину,пока вроде всё.
ось колеса как на фото считаю оптильным вариантом,первоначально трактор был задран,сейчас на мой взгляд хорошо.
Может кому то пригодится,рулевые наконечники за место родных от газ 3307 поставил,в них сухари железные и тавотница есть,да и купить нет проблемы в любом месте страны.
При сборке поворотных осей,не совсем понял как с заводо придумано продлить жизнь опорных подшипников,на схеме нарисовано какое то кольцо,но материал его не известен,давно практикую на автомобилях использовать пористый утеплитель,он достаточно хоорошо защищает от пыли и влаги,

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1660
Павел 412 пишет:

Может вам стоит повнимательнее читать?я что назвал ее осью котения?

Зачёт. smile3

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1660
РЭМ пишет:

Павел 412 пишет:
я что назвал ее осью котения?

КачЕния и качАния как бы разные условия. Одно дело ось крутится, другое ось неподвижна.

Примерно так же думаю.)

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
РЭМ пишет:

Павел 412 пишет:

я что назвал ее осью котения?

КачЕния и качАния как бы разные условия. Одно дело ось крутится, другое ось неподвижна.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-06-2023 в 0:23:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

качаться на качелях или качеться на качалях? laugh велик и могуч русский язык.тут одни страну развалили из за языка. dont

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 672
РЭМ пишет:

Павел 412 пишет:

я что назвал ее осью котения?

КачЕния и качАния как бы разные условия. Одно дело ось крутится, другое ось неподвижна.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-06-2023 в 0:23:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Она называется ОСЬ КАЧЕНИЯ!что вы там на выдумывали оставьте при себе!я впервые слушу про ось качания,качели детсякие по ваше тоже катятся куда то???

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1660
Павел 412 пишет:

Она называется ОСЬ КАЧЕНИЯ!что вы там на выдумывали оставьте при себе!я впервые слушу про ось качания,качели детсякие по ваше тоже катятся куда то???

Паша, ты не дуйся, просто попытайся включить логику.)

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 672
u4366 пишет:

Павел 412 пишет:

Она называется ОСЬ КАЧЕНИЯ!что вы там на выдумывали оставьте при себе!я впервые слушу про ось качания,качели детсякие по ваше тоже катятся куда то???

Паша, ты не дуйся, просто попытайся включить логику.)

[изображение]

Тут можно до бесконечности спорить,предлагаю звать ее ось с артикулом Т-25 (25.31.122)

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 672

Самое интересно то что речь шла о переделке колес,наконечников и втулок шкворня,до этой оси еще и дело не дошло а спор возник из за нее,форум сила!

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1660
Павел 412 пишет:

Вот теперь мысль в ось качения выточить такие втулки.

Павел 412 пишет:

Самое интересно то что речь шла о переделке колес,наконечников и втулок шкворня,до этой оси еще и дело не дошло а спор возник из за нее,форум сила!

И что не так с форумом?)

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 672
u4366 пишет:

Павел 412 пишет:

Вот теперь мысль в ось качения выточить такие втулки.

Павел 412 пишет:

Самое интересно то что речь шла о переделке колес,наконечников и втулок шкворня,до этой оси еще и дело не дошло а спор возник из за нее,форум сила!

И что не так с форумом?)

Воды вот такой много,обсуждений не акувальных вопросов,вот типо этого с осью,мне если честно всеравно как она называется,починить мне ее нужно вот втулки вместо чугунных планирую фторопласт,про него я кстати спросил,ответило три человека по сообщению и все,зато качение обмусолить ради бога...

Россия Р.Коми
31.03.2016 - 23:47
: 54

Осенью прошлого года на свой ставил на цапфы и на ось качения фторопласт, цапфы к стати у меня были ушатаны просаженными втулками, заказал новые втулки-такая же картина, токарь предложил заказать фторопласт. Нормально ходят, лучше чем разбивать цапфы железными втулками. С токарем договорился ещё один комплект собрать, про запас, на всякий случай, на неразбитые цапфы, благо есть в запасе. Как по мне- фторпласт рулит...

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974

Я на миниэкскаватор втулки сделал из капролона жёсткого ,хотят отлично!

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566
Павел 412 пишет:

u4366 пишет:

Павел 412 пишет:

Она называется ОСЬ КАЧЕНИЯ!что вы там на выдумывали оставьте при себе!я впервые слушу про ось качания,качели детсякие по ваше тоже катятся куда то???

Паша, ты не дуйся, просто попытайся включить логику.)

[изображение]

Тут можно до бесконечности спорить,предлагаю звать ее ось с артикулом Т-25 (25.31.122)

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973

заказывал фторопластовые втулки на рулевую колонку (у меня регулируемая), так вот, в трубу садил втулки с натягом, причем не очень сильным, так рулевой вал зашел натуго, хотя просто втулка на валу сидела свободно, пришлось шарошить наждачкой, то есть фторопластовая втулка дает усадку, кто ставил в поворотные кулаки не сталкивались с такой проблемой?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1660
MEXAHIKC пишет:

Тоже ставил ради эксперимента.хотя тогда были советские мет.втулки.Прекрасно всё.Ходят.

Они есть в продаже, или делали под заказ?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
путник1 пишет:

то есть фторопластовая втулка дает усадку, кто ставил в поворотные кулаки не сталкивались с такой проблемой?

Усадку дают, но это не проблема, просто нужно это учитывать при изготовлении. Если у токаря это не первые втулки из второпласта (или капролона), то сделает ка надо.

Россия Р.Коми
31.03.2016 - 23:47
: 54
Сантяй пишет:

путник1 пишет:

то есть фторопластовая втулка дает усадку, кто ставил в поворотные кулаки не сталкивались с такой проблемой?

Усадку дают, но это не проблема, просто нужно это учитывать при изготовлении. Если у токаря это не первые втулки из второпласта (или капролона), то сделает ка надо.

Совершенно верно. На мои токарь долго мучался подгонять, посадочные потому как разбиты + усадка.