Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1464 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45179 сообщений
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

Эх покрасить бы перед вставкой и мовилем внутреннею часть обработать! А вставляется легко: верёвочку в паз уплотнителя мм 4-3 с внутренней стороны с перекрытием см10-15 попрыскать селиконом или тем же мовилем приложили плотно и тянем край уплотнителя выходит, стекло на месте. Так понимаю уплотнитель такой же как на Пазике? А там где остались отверстия силиконовый герметик в помощь!!

Незнаю какая стоит на Пазике, но я заказывал родной уплотнитель с замком на т-25

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Расул Б пишет:

Приехала наконец резинка на стекло кабины

Молодца good Красиво получилось я думал что на углах будет ,,опа но всё у вас отлично victory :Давай данные где заказывал тоже надо на лобовое менять а то поставил б\у с волги самому противно смотреть blush2

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Serega-60 пишет:

Расул Б пишет:

Приехала наконец резинка на стекло кабины

Молодца [изображение] Красиво получилось я думал что на углах будет ,,опа но всё у вас отлично [изображение] :Давай данные где заказывал тоже надо на лобовое менять а то поставил б\у с волги самому противно смотреть [изображение]

Спасибо) В углах вроде норм кроме одного норм получилось, кроме одного угла

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Всем доброго времени, продал т-25 и теперь как без рук . Т-40 менее великий и более приветливый. Цены сейчас на т-25 от 200000р , может кто сталкивался, думаю привезти т-25 из Казахстана. Там по нынешнему курсу за 100000р можно взять достойный . Что могут предъявить в России если остановят трактор с номерами РК? Трактор будет с техосмотром и тех паспортом. Нет по этому поводу информации .

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 773
Юрий г пишет:

Всем доброго времени, продал т-25 и теперь как без рук . Т-40 менее великий и более приветливый. Цены сейчас на т-25 от 200000р , может кто сталкивался, думаю привезти т-25 из Казахстана. Там по нынешнему курсу за 100000р можно взять достойный . Что могут предъявить в России если остановят трактор с номерами РК? Трактор будет с техосмотром и тех паспортом. Нет по этому поводу информации .

Думаю что свободно можно перегнать и на учёт можно поставить. Так как т 25 произведён на территории РФ, по крайней мере с авто так

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Maksat пишет:

Юрий г пишет:

Всем доброго времени, продал т-25 и теперь как без рук . Т-40 менее великий и более приветливый. Цены сейчас на т-25 от 200000р , может кто сталкивался, думаю привезти т-25 из Казахстана. Там по нынешнему курсу за 100000р можно взять достойный . Что могут предъявить в России если остановят трактор с номерами РК? Трактор будет с техосмотром и тех паспортом. Нет по этому поводу информации .

Думаю что свободно можно перегнать и на учёт можно поставить. Так как т 25 произведён на территории РФ, по крайней мере с авто так

С России в Казахстан перевозили , а вот наоборот нет . Да мне и не нужно его в РФ на учёт ставить. Меня просто интересует, имеют ли право к нему менты прикапыватся . Но это наверное они и сами не знают . С легковым транспортом все просто , застрахованы и катайтесь. А вот с сельхозкой ? В Казахстане нет страховки на трактор, Российские страховые наверно тоже не смогут его страховать? С

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 773
Юрий г пишет:

Maksat пишет:

Юрий г пишет:

Всем доброго времени, продал т-25 и теперь как без рук . Т-40 менее великий и более приветливый. Цены сейчас на т-25 от 200000р , может кто сталкивался, думаю привезти т-25 из Казахстана. Там по нынешнему курсу за 100000р можно взять достойный . Что могут предъявить в России если остановят трактор с номерами РК? Трактор будет с техосмотром и тех паспортом. Нет по этому поводу информации .

Думаю что свободно можно перегнать и на учёт можно поставить. Так как т 25 произведён на территории РФ, по крайней мере с авто так

С России в Казахстан перевозили , а вот наоборот нет . Да мне и не нужно его в РФ на учёт ставить. Меня просто интересует, имеют ли право к нему менты прикапыватся . Но это наверное они и сами не знают . С легковым транспортом все просто , застрахованы и катайтесь. А вот с сельхозкой ? В Казахстане нет страховки на трактор, Российские страховые наверно тоже не смогут его страховать? С

А ПСМ старый Советский или Казахстанский. Спросил у Инспекторы гостехнадзора говорит если старый ПСМ то проше поставить на учёт. Для точной консультации ему нужны фото документов

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 773
В.Юрьевич пишет:

Maksat пишет:

по крайней мере с авто

А утильсбор не платится?

Это сообщение будет удалено автоматически 14-12-2022 в 1:27:00
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

За Советского производства не платиться

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Maksat пишет:

А ПСМ старый Советский или Казахстанский. Спросил у Инспекторы гостехнадзора говорит если старый ПСМ то проше поставить на учёт. Для точной консультации ему нужны фото документов

Да , мне на учёт нет смысла ставить. На учёте он останется в Казахстане, но тут наверное не кто так не эксплуатирует трактор с учётом других государств. Техпаспорт в Казахстане типа как в ссср . Цвет и прочее отсутствует , знакомый пригонял Вектор 410 2007 с Кургана в Казахстан , заплатил только ндс 12 процентов

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

Юра, а у инспектора спросил бы и всё точно узнал. Ничего крамольного ведь. Я коробку в запас покупал, позвонил нашему инспектору - он по базе даже посмотрел, чтоб без проблем.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
маи бобино пишет:

Юра, а у инспектора спросил бы и всё точно узнал. Ничего крамольного ведь. Я коробку в запас покупал, позвонил нашему инспектору - он по базе даже посмотрел, чтоб без проблем.

Да я сейчас в Казахстане (к мобилизации не имеет отношения laugh ), в России буду только после 15 Января. Вот и думал может кто эксплуатирует так здесь пока взять т-25 и привести, но мне желательно оставить его постоянно на KZ учёте

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1660
Юрий г пишет:

мне желательно оставить его постоянно на KZ учёте

Так и езди на казахских бумагах, забрать трактор незаберут. Ну будут сильно докучать, продашь его рублей за 150 без документов.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
u4366 пишет:

Юрий г пишет:

мне желательно оставить его постоянно на KZ учёте

Так и езди на казахских бумагах, забрать трактор незаберут. Ну будут сильно докучать, продашь его рублей за 150 без документов.

Да , наверное так и сделаю. Рублей за 80-90 может найду , поставлю на родственника на учёт. Но узнаю у инструктора может и переоформить получится. Интересно как они цвет будут ставить, в РК цвет на тракторах не ставят .

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
Юрий г пишет:

имеют ли право к нему менты прикапыватся

Главное, чтоб был хозяин трактора. Если это Вы (даже без документов на трактор), то по большому счёту ничего не сделают.
Трактор мой, едет как груз, документов на трактор быть необязательно.
Если проявят принципиальность, то придётся ехать с ними и трактором в территориальный отдел милиции полиции, пусть "пробивают" его на угон-розыск и прочая по своим каналам. С протоколом доставления, срок три часа (в теории).
Ваша позиция - трактор мой и всё тут.
Никаких объяснений, договоров и прочая не обязаны предоставлять.
Но если он окажется в розыске (вдруг угнали из РФ в KZ), то это реальный гимор. Останетесь ни с чем.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Хайсер пишет:

Главное, чтоб был хозяин трактора

Получается я немогу у соседа взять трактор и ехать по делам ?

Хайсер пишет:

Ваша позиция - трактор мой и всё тут.

Думал оформить трактор на брата , он гражданин РК . В России с тракторами не сталкивался, работал в организации. Дак там и права не спрашивали, все было проплочено . В РК можно взять любой трактор и поехать куда угодно , главное тех паспорт и права на трактор . А кому принадлежит не важно , разве в России не так ? Машину с номерами РК когда страховал, делал страховку без ограничений. Понятно что трактор с номером и паспортом РК вряд ли застрахуют . В РК встречаются на полях трактора с номерами России, а вот наоборот не видел .

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
Юрий г пишет:

Получается я немогу у соседа взять трактор и ехать по делам ?

На момент перевозки нужен или хозяин груза (трактор ведь как груз едет) или документы на груз от хозяина у водителя (экспедитора).
Смысл в том, чтоб всегда были "концы" на груз, груз не должен быть ничьим.

Юрий г пишет:

можно взять любой трактор и поехать куда угодно

Я думал, что мы говорим о перевозке трактора по РФ к Вам домой.
Как Вы будете на нём ездить у себя по месту - вопрос десятый.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Хайсер пишет:

Я думал, что мы говорим о перевозке трактора по РФ к Вам домой.
Как Вы будете на нём ездить у себя по месту - вопрос десятый.

Нет , перевести это не проблема , меня как раз вопрос эксплуатации волнует. Но похоже падение курса тенге еще не дошло до покупки бу тракторов в РК . Машины гоняют , в основном новые . Если бы речь шла о т-40 то и не заморачивался, а вот т-25 выходит на половину дешевле. Но может рублей за 150 подвернётся и здесь в нормальном состоянии. Вот думаю посмотреть https://www.avito.ru/shadrinsk/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_vtz_2032... просят 120000р всего .

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1660
Юрий г пишет:

Вот думаю посмотреть https://www.avito.ru/shadrinsk/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_vtz_2032... просят 120000р всего .

Цена хорошая, но раз чулок так поломало - скорее всего и колода повреждена.
Да и расстояние до Шадринска от тебя не близкое.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 773
Юрий г пишет:

Maksat пишет:

А ПСМ старый Советский или Казахстанский. Спросил у Инспекторы гостехнадзора говорит если старый ПСМ то проше поставить на учёт. Для точной консультации ему нужны фото документов

Да , мне на учёт нет смысла ставить. На учёте он останется в Казахстане, но тут наверное не кто так не эксплуатирует трактор с учётом других государств. Техпаспорт в Казахстане типа как в ссср . Цвет и прочее отсутствует , знакомый пригонял Вектор 410 2007 с Кургана в Казахстан , заплатил только ндс 12 процентов

Трактор ставят на учёт по месту пребывания независимо от места регистрации собственника в пределах одного региона. Даже с другой области нельзя ездить не поставив на учёт, не то что с другой страны. При гонишь трактор придётся тебе ставить на учёт на своё имя

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
Maksat пишет:

Трактор ставят на учёт по месту пребывания независимо от места регистрации собственника в пределах одного региона. Даже с другой области нельзя ездить не поставив на учёт,

Вы уверены в этом?
По моему дак запросто можно, нарушения нет.
Или я и Вас не так понял?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Главное чтобы собственник всегда был известен.
Везти можно со справкой с места убытия, типа не ворованный. Просто с сельсовета. Это у нас раньше было, сейчас не знаю.
Пользоваться можно и без документов, но - как только вы оказываетесь на дороге общего пользования, сразу несете за все ответственность. Если есть ПТС, то вопросов о угоне не будет, сразу штрафы за отсутствие постановки на учет и страховки, это при наличии удостоверения с нужной категорией. На прицеп та же схема.
Т. е. в вашем дворе и на вашем полевом участке сотрудник может поинтересоваться о собственнике ТС. Но только коснулись проезжей части - готовтесь изучить все кодексы.
Получается везти надо с документами что не ворованый, пользоваться можно, но без выезда на проезжую часть.
Немного не по теме. Даже в организации, фронтальник категория D, его перегонять может тракторист с такой категорией, но без допуска на фронтальник. А работать фронтальником может только механизатор с удостоверением на фронтальник. А если он катается по закрытой территории, типа ямы для фундамента, то даже проканает отсутствие нужной категории на данную мощность двигателя, лишь бы было удостоверение на фронтальник.
У меня лично трактор снят с учета, но доки есть. я просто никуда не езжу. Если меня тормознут не важно где, то штрафы по трем или четырем позициям. но я собственник и с правами.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Еще, с какого то года перестали Т-25 в военкомате отмечать. Туда точно не надо идти.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 773
анкноун пишет:

Главное чтобы собственник всегда был известен.

Везти можно со справкой с места убытия, типа не ворованный. Просто с сельсовета. Это у нас раньше было, сейчас не знаю.

Пользоваться можно и без документов, но - как только вы оказываетесь на дороге общего пользования, сразу несете за все ответственность. Если есть ПТС, то вопросов о угоне не будет, сразу штрафы за отсутствие постановки на учет и страховки, это при наличии удостоверения с нужной категорией. На прицеп та же схема.

Т. е. в вашем дворе и на вашем полевом участке сотрудник может поинтересоваться о собственнике ТС. Но только коснулись проезжей части - готовтесь изучить все кодексы.

Получается везти надо с документами что не ворованый, пользоваться можно, но без выезда на проезжую часть.

Немного не по теме. Даже в организации, фронтальник категория D, его перегонять может тракторист с такой категорией, но без допуска на фронтальник. А работать фронтальником может только механизатор с удостоверением на фронтальник. А если он катается по закрытой территории, типа ямы для фундамента, то даже проканает отсутствие нужной категории на данную мощность двигателя, лишь бы было удостоверение на фронтальник.

У меня лично трактор снят с учета, но доки есть. я просто никуда не езжу. Если меня тормознут не важно где, то штрафы по трем или четырем позициям. но я собственник и с правами.

Не выезжая на дороги общего пользования, -это только свой огород пахать

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
анкноун пишет:

в вашем дворе и на вашем полевом участке сотрудник может поинтересоваться о собственнике ТС

Именно поинтересоваться, без гарантии на ответ.
Без Вашего согласия (кроме определённых случаев) даже войти не имеет права.
Теоретически конечно.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
Maksat пишет:

это только свой огород пахать

Вот именно.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566

Параллельно с плугом еще делаю газонокосилку



Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566



Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1660
Евген 89' пишет:

еще делаю газонокосилку

Косилка огонь. good
Ножи сам гнул?
Какие планируешь обороты на ножах?

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566
u4366 пишет:

Евген 89' пишет:

еще делаю газонокосилку

Косилка огонь. [изображение]

Ножи сам гнул?

Какие планируешь обороты на ножах?

Ножи заводские 53 см длинна, обороты примерно 2500-2700, ведомый шкив 400, ведущие 90, ну и редуктор с небольшим повышением

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566
Хайсер пишет:

u4366 пишет:

Ножи сам гнул?

Похоже на покупные, от газонокосилки.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-12-2022 в 9:27:45
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да всё верно покупные , фирма чемпион цена была 2000р за нож, пока три ножа , может и по два на вал ставить , эксплуатация покажет