Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1441 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45180 сообщений
Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566
Chupastar62 пишет:

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста размеры тела шпильки крепления защитного щитка шкива коленчатого вала! Там их три штуки с одной стороны резьба м8 с другой м6. Размеры нигде не могу найти,выручайте друзья!!!!!!!

Они всё разные, на выходных сделяю

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
Chupastar62 пишет:

размеры тела шпильки крепления защитного щитка шкива коленчатого вала

хотел глянуть на старом моторе, но там эти штуки отсутствуют как класс, откопал гараж, на тракторе мотор новый, там это в наличии, штангенциркулем не подлезть, замерял рулеткой, потому +- мм, если смотреть со стороны шкива шпилька на 11 часов-56мм, шпилька на 8 часов-41 мм, на 4 часа31 мм, если изготавливать с новья, можно сделать миллиметров на 5-10 длиннее, расстояние позволяет, а так защита едва не касается шкива, надеюсь ничего не попутал, с фонариком ползал, трактор всю зиму простоял вот в таком гараже

пару раз за зиму заглядывал для посмотреть, чтоб не получилось как в "берегись автомобиля", посмотрим, пощупаем, понюхаем, а трактор уже давно где в соседней республике помидоры или виноград выращивает laugh

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 745
путник1 пишет:

Chupastar62 пишет:

размеры тела шпильки крепления защитного щитка шкива коленчатого вала

хотел глянуть на старом моторе, но там эти штуки отсутствуют как класс, откопал гараж, на тракторе мотор новый, там это в наличии, штангенциркулем не подлезть, замерял рулеткой, потому +- мм, если смотреть со стороны шкива шпилька на 11 часов-56мм, шпилька на 8 часов-41 мм, на 4 часа31 мм, если изготавливать с новья, можно сделать миллиметров на 5-10 длиннее, расстояние позволяет, а так защита едва не касается шкива, надеюсь ничего не попутал, с фонариком ползал, трактор всю зиму простоял вот в таком гараже

[изображение]

пару раз за зиму заглядывал для посмотреть, чтоб не получилось как в "берегись автомобиля", посмотрим, пощупаем, понюхаем, а трактор уже давно где в соседней республике помидоры или виноград выращивает [изображение]

Огромнейшее спасибо!!!!!!!

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443
анкноун пишет:

Я бы и ось между батареями переставил. Не такая масштабная переделка, на данном этапе.
Радиус поворота меньше, в мягком грунте можно быстро выглубить равномерно, когда прудить начнет, на навеску меньше веса в транспортном.

Согласен с земляком. А еще вес проще распределить на батареи когда они разведены.Ну и каточек сзади может пригодится в будущем. Ну а так, с нетерпением и большим интересом ждем полевых испытаний. Может апосля и мнение поменяется.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566




Резба по 15мм,

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 745
Евген 89' пишет:

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Резба по 15мм,

Примного благодарен!!!!!

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

подскажите какие пружины можно установить в балку мтз вместо родных. балка будет ставится на т-25 нужны более мягкие пружины.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Анна@ пишет:

подскажите какие пружины можно установить в балку мтз вместо родных. балка будет ставится на т-25 нужны более мягкие пружины.

там нет пружин,или вы от 82 хотите поставить?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

тогда какие пружины?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
Антон Фадеевич пишет:

тогда какие пружины?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
Анна@ пишет:

подскажите какие пружины можно установить в балку мтз вместо родных. балка будет ставится на т-25 нужны более мягкие пружины.

Оставляйте как есть, подобрать пружины практически нереально, к тому же мост Т-25 без пружин.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Melnikov Lexa пишет:

Анна@ пишет:

подскажите какие пружины можно установить в балку мтз вместо родных. балка будет ставится на т-25 нужны более мягкие пружины.

Оставляйте как есть, подобрать пружины практически нереально, к тому же мост Т-25 без пружин.

От пружин там толку мало. Лишняя тряска и износ.Мягкости они не дадут. Не на всех тракторах устанавливались пружины. Знаю что в бывшем колхозе они не прижились. Их просто выбрасывали.

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443

Всем добра! Вскрыл тут давече коробку, из за того что реверс не держит. Грешил с начала на износ либо шестерни либо муфты. Но оказалось и шестерни и муфта визуально в полном порядке. А обнаружился следующий хреномен, В положении реверса муфта не полностью садится на шестерню.
Если муфту загнать полностью, фаска блокировки на валике, уходит прилично в сторону.
На переднем ходу все четко, фаска по центру и муфта до конца садится. Просто интересно, это как говорят "в пределах погрешности" или "уникальный случай". Может кто сталкивался?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270

приветствую всех, вопрос назрел такого плана. Появился продольный люфт коленовала, возможно ли поменять упорные кольца не снимая колено. Уж больно не охота разбирать движок.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3156
т45а пишет:

приветствую всех, вопрос назрел такого плана. Появился продольный люфт коленовала, возможно ли поменять упорные кольца не снимая колено. Уж больно не охота разбирать движок.

Можно без разбора заменить.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

Можно, снимаешь поддон, средний коренной. Новые полукольца на размер больше. Берёшь полукольцо и им проталкиваешь старое, в бугеле они запираются, а сверху просто протолкнуть. Гладкой стороной внутрь. hi

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
маи бобино пишет:

Можно, снимаешь поддон, средний коренной. Новые полукольца на размер больше. Берёшь полукольцо и им проталкиваешь старое, в бугеле они запираются, а сверху просто протолкнуть. Гладкой стороной внутрь. [изображение]

благодарю, может перед покупкой снять старые и посмотреть может быть не ремонтные же пойдут. как думаете. Я так полагаю что изношенными будут полукольца со шкива. Т.к. при нажатии на сцепление давление приходится на них. продольный ход примерно 1мм

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
т45а пишет:

маи бобино пишет:

Можно, снимаешь поддон, средний коренной. Новые полукольца на размер больше. Берёшь полукольцо и им проталкиваешь старое, в бугеле они запираются, а сверху просто протолкнуть. Гладкой стороной внутрь. [изображение]

благодарю, может перед покупкой снять старые и посмотреть может быть не ремонтные же пойдут. как думаете. Я так полагаю что изношенными будут полукольца со шкива. Т.к. при нажатии на сцепление давление приходится на них. продольный ход примерно 1мм

1мм? Мне кажется даже заморачиватся не стоит.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
бродяга можайский пишет:

т45а пишет:

маи бобино пишет:

Можно, снимаешь поддон, средний коренной. Новые полукольца на размер больше. Берёшь полукольцо и им проталкиваешь старое, в бугеле они запираются, а сверху просто протолкнуть. Гладкой стороной внутрь. [изображение]

благодарю, может перед покупкой снять старые и посмотреть может быть не ремонтные же пойдут. как думаете. Я так полагаю что изношенными будут полукольца со шкива. Т.к. при нажатии на сцепление давление приходится на них. продольный ход примерно 1мм

1мм? Мне кажется даже заморачиватся не стоит.

в смысле, имеете в виду не менять?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
т45а пишет:

Я так полагаю что изношенными будут полукольца со шкива. Т.к. при нажатии на сцепление давление приходится на них.

Изнашивается обычно со стороны маховика.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Изнашивается обычно со стороны маховика.

yes3 давление то с его стороны, со стороны выжимного, остальные силы в двс худо бедно конструкторы пытаются уравнять, можно учесть еще что шестерни грм и прочая "косозубые" , но в нашем случае этим можно пренебречь laugh

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
Василий ВТЗ 2032А пишет:

т45а пишет:

Я так полагаю что изношенными будут полукольца со шкива. Т.к. при нажатии на сцепление давление приходится на них.

Изнашивается обычно со стороны маховика.

да пардон ошибся, в допуске 0,1-0,3 спрашивал мотористов однозначно говорят менять, тем более что по карману сильно не бьет

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
т45а пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

т45а пишет:

Я так полагаю что изношенными будут полукольца со шкива. Т.к. при нажатии на сцепление давление приходится на них.

Изнашивается обычно со стороны маховика.

да пардон ошибся, в допуске 0,1-0,3 спрашивал мотористов однозначно говорят менять, тем более что по карману сильно не бьет

На поддон прокладки где берешь? Или есть ещё запас? Работы по замене не сильно много.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
т45а пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

т45а пишет:

Я так полагаю что изношенными будут полукольца со шкива. Т.к. при нажатии на сцепление давление приходится на них.

Изнашивается обычно со стороны маховика.

да пардон ошибся, в допуске 0,1-0,3 спрашивал мотористов однозначно говорят менять, тем более что по карману сильно не бьет

в книжке написано,что не более 0,4

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
т45а пишет:

приветствую всех, вопрос назрел такого плана. Появился продольный люфт коленовала, возможно ли поменять упорные кольца не снимая колено. Уж больно не охота разбирать движок.

Выдай секрет, где ремонтные кольца продают отдельно от вкладышей.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
костромич пишет:

т45а пишет:

приветствую всех, вопрос назрел такого плана. Появился продольный люфт коленовала, возможно ли поменять упорные кольца не снимая колено. Уж больно не охота разбирать движок.

Выдай секрет, где ремонтные кольца продают отдельно от вкладышей.

А смысл отдельно? Если уже разобрал то стоит подменить и вкладыши.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
Василий ВТЗ 2032А пишет:

т45а пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

т45а пишет:

Я так полагаю что изношенными будут полукольца со шкива. Т.к. при нажатии на сцепление давление приходится на них.

[развернуть]

Изнашивается обычно со стороны маховика.

да пардон ошибся, в допуске 0,1-0,3 спрашивал мотористов однозначно говорят менять, тем более что по карману сильно не бьет

На поддон прокладки где берешь? Или есть ещё запас? Работы по замене не сильно много.

Есть ещё одна в запасе

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
Василий ВТЗ 2032А пишет:

т45а пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

т45а пишет:

Я так полагаю что изношенными будут полукольца со шкива. Т.к. при нажатии на сцепление давление приходится на них.

[развернуть]

Изнашивается обычно со стороны маховика.

да пардон ошибся, в допуске 0,1-0,3 спрашивал мотористов однозначно говорят менять, тем более что по карману сильно не бьет

На поддон прокладки где берешь? Или есть ещё запас? Работы по замене не сильно много.

Есть ещё одна в запасе

костромич пишет:

т45а пишет:

приветствую всех, вопрос назрел такого плана. Появился продольный люфт коленовала, возможно ли поменять упорные кольца не снимая колено. Уж больно не охота разбирать движок.

Выдай секрет, где ремонтные кольца продают отдельно от вкладышей.

Пока ещё не искал, говорят что бывают отдельно, поищем

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
т45а пишет:

Есть ещё одна в запасе

Если что можно из двух от д120 состыковать, я примерял, все отверстия совпадут.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
Василий ВТЗ 2032А пишет:

т45а пишет:

Есть ещё одна в запасе

Если что можно из двух от д120 состыковать, я примерял, все отверстия совпадут.

Возьму на вооружение