Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1433 из 1507

Перейти к полной версии/Вернуться
45182 сообщения
россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

варим в пол тела шов длинный

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

Давно варю подобные вещи в два приёма. Стыкую как надо, с боков прихватываю и болгаркой вырезаю шматок до серёдки. Завариваю с отменным прогревом всё что вырезал. Потом вырезаю болгаркой стык с противоположной стороны опять до серёдки и опять на совесть всё провариваю. При сварке стараюсь основной металл и присадочный хорошенько перемешать. Много уже массивных, силовых железяк так переварил. Всё ходит.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Миxалыч пишет:

Давно варю подобные вещи в два приёма. Стыкую как надо, с боков прихватываю и болгаркой вырезаю шматок до серёдки. Завариваю с отменным прогревом всё что вырезал. Потом вырезаю болгаркой стык с противоположной стороны опять до серёдки и опять на совесть всё провариваю. При сварке стараюсь основной металл и присадочный хорошенько перемешать. Много уже массивных, силовых железяк так переварил. Всё ходит.

yes3

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2974
Миxалыч пишет:

Давно варю подобные вещи в два приёма. Стыкую как надо, с боков прихватываю и болгаркой вырезаю шматок до серёдки. Завариваю с отменным прогревом всё что вырезал. Потом вырезаю болгаркой стык с противоположной стороны опять до серёдки и опять на совесть всё провариваю. При сварке стараюсь основной металл и присадочный хорошенько перемешать. Много уже массивных, силовых железяк так переварил. Всё ходит.

аналогично, только что сразу разделываю кромки там где нужно, если нужна точность то фиксация струбцинами и хорошие прихватки, потом шов с одной стороны, и с другой чтоб швы "встретились", удаление шлака и снова проходы с обеих сторон, так до полного заполнения стыка с небольшим валиком, пока деталь максимально нагрета можно проковать шов, после шлифовки валика даже без покраски место стыка трудно различимо

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
путник1 пишет:

пока деталь максимально нагрета можно проковать шов

good Во! Про это забыл упомянуть! Проковка ещё красного места проварки видимо правильно формирует, кристаллическую решетку металла, уплотняет его. Служит потом как цельный.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
Василий ВТЗ 2032А пишет:

kubinez пишет:

полуавтомат возьмет?я хочу укоротить ГОРу пока не осилю

Если только промышленный, простой не сможет прогреть.

Сможет. Резал и сваривал у себя, когда на японца переднюю балку внедрял от Т25. Полуавтомат 160А, проволока 1мм, с разделкой good После болгаркой прошёл, покрасил, и не видно что варилось.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
путник1 пишет:

Миxалыч пишет:

Давно варю подобные вещи в два приёма. Стыкую как надо, с боков прихватываю и болгаркой вырезаю шматок до серёдки. Завариваю с отменным прогревом всё что вырезал. Потом вырезаю болгаркой стык с противоположной стороны опять до серёдки и опять на совесть всё провариваю. При сварке стараюсь основной металл и присадочный хорошенько перемешать. Много уже массивных, силовых железяк так переварил. Всё ходит.

аналогично, только что сразу разделываю кромки там где нужно, если нужна точность то фиксация струбцинами и хорошие прихватки, потом шов с одной стороны, и с другой чтоб швы "встретились", удаление шлака и снова проходы с обеих сторон, так до полного заполнения стыка с небольшим валиком, пока деталь максимально нагрета можно проковать шов, после шлифовки валика даже без покраски место стыка трудно различимо

С проковкой надо очень аккуратно и быстро,пока метал красный.Чуть опоздал и вместо уплотнения и крепости,появляются трещины.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Констан пишет:

Вы неправильно делаете, сейчас придёт девять пять и всё объяснит

Он сдесь не появляется, не его профиль слишком низко для него.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Хайсер пишет:

Часть форумчан иногда иронизирует в адрес товарища saab95.

Есть даже конспирологическая теория, что это не реальный человек, а Нейросеть в полевых испытаниях на форуме.

Это заговор берьедерского клуба.

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

Всем здоровья .нужна резина 12,4/28 какому производителю отдать предпочтение???

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
олеген78 пишет:

Всем здоровья .нужна резина 12,4/28 какому производителю отдать предпочтение???

Индию, Турцию или Чехов .

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141
Melnikov Lexa пишет:

олеген78 пишет:

Всем здоровья .нужна резина 12,4/28 какому производителю отдать предпочтение???

Индию, Турцию или Чехов .

Турция идёт 6 и 8 слойная какую брать?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319

Я бы 8 брал.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Melnikov Lexa пишет:

Я бы 8 брал.

На выбор,только где оно счастье bang https://www.avito.ru/rossiya/zapchasti_i_aksessuary/shiny_diski_i_kolesa...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
Serega-60 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Я бы 8 брал.

На выбор,только где оно счастье [изображение] https://www.avito.ru/rossiya/zapchasti_i_aksessuary/shiny_diski_i_kolesa...

Так олегег78 белорус, у них там по другому все , зачем ему российские цены.
А я по другому пути пошел, диски 20" и шины я-307 , это взамен 12,4/28, но правда это не на т-25.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Melnikov Lexa пишет:

у них там по другому все ,

Не знал что там по другому можно купить шины dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
Serega-60 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

у них там по другому все ,

Не знал что там по другому можно купить шины [изображение]

Я про цены.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

вот что получилось в конце, испытания летом.э

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
kubinez пишет:

вот что получилось в конце, испытания летом.э

Да должно всё нормально быть. Шов вроде без пор и шлака.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324
Ильич 44 пишет:

kubinez пишет:

вот что получилось в конце, испытания летом.э

Да должно всё нормально быть. Шов вроде без пор и шлака.

аргон

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 324

Всем привет!
Подскажите как кто решал проблемку подтекания масла в месте крепления рычага управления гидравликой на распределителе. Сломал ось крепления рычага, разобрал крышку распределителя, извлек шаровидную ось. Установил новое резиновое уплотнительное кольцо и пыльник. Но появилась течь, не сильно но не приятно. Повторил попытку, опять все проверил, результат тот же. Не могу понять должно ли кольцо держащее сферу входить в гнездо плотно, по идее да, но оно входит свободно. Эта деталь в ремкомплекте МТЗ толще, а по диаметру совпадает при этом крышка не садится плотно на прокладку (паронит). Может проточить толщину, тогда изменится размер полусферы. Кто что думает?:

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Круиз Андрей пишет:

Всем привет!

Подскажите как кто решал проблемку подтекания масла в месте крепления рычага управления гидравликой на распределителе. Сломал ось крепления рычага, разобрал крышку распределителя, извлек шаровидную ось. Установил новое резиновое уплотнительное кольцо и пыльник. Но появилась течь, не сильно но не приятно. Повторил попытку, опять все проверил, результат тот же. Не могу понять должно ли кольцо держащее сферу входить в гнездо плотно, по идее да, но оно входит свободно. Эта деталь в ремкомплекте МТЗ толще, а по диаметру совпадает при этом крышка не садится плотно на прокладку (паронит). Может проточить толщину, тогда изменится размер полусферы. Кто что думает?:

Во первых-в ремкомплекте только три кольца которые идут на уплотнение шаров.и они свободно не входят.наружной полусферой его надо зажимать.второе-две полусферы разные и имеют отличия наружной и внутренней-не перепутайте их.прижимная пластинка с пыльниками ставится на крышку БЕЗ ПАРОНИТОВОЙ прокладки.и третье-проверить давление в магистрали слива.должно быть не более 2,,5 атмосфер.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Круиз Андрей пишет:

Всем привет!

Подскажите как кто решал проблемку подтекания масла в месте крепления рычага управления гидравликой на распределителе. Сломал ось крепления рычага, разобрал крышку распределителя, извлек шаровидную ось. Установил новое резиновое уплотнительное кольцо и пыльник. Но появилась течь, не сильно но не приятно. Повторил попытку, опять все проверил, результат тот же. Не могу понять должно ли кольцо держащее сферу входить в гнездо плотно, по идее да, но оно входит свободно. Эта деталь в ремкомплекте МТЗ толще, а по диаметру совпадает при этом крышка не садится плотно на прокладку (паронит). Может проточить толщину, тогда изменится размер полусферы. Кто что думает?:

Сброс тонким шлангом в обратку есть ?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
Круиз Андрей пишет:

Может проточить толщину, тогда изменится размер полусферы. Кто что думает?:

Я уменьшал толщину, на наждаке руками тёр. Помогло, резинка сжалась и перестала пропускать

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Констан пишет:

Круиз Андрей пишет:

Может проточить толщину, тогда изменится размер полусферы. Кто что думает?:

Я уменьшал толщину, на наждаке руками тёр. Помогло, резинка сжалась и перестала пропускать

Если вы сточите торец полусферы то там самым вы ослабите сжатие кольца между полусферами и потеряете герметичность узла.а посадить полусферу дальше не позволит сам шар рычага.

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 324

Спасибо за советы буду разбираться.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Меняю втулки и ось качения передней балки. Втулки уже сменил. Но не могу понять, почему с завода этот узел не смазывается? Может кто делал туда какие тавотницы, или что другое для смазки?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Меняю втулки и ось качения передней балки. Втулки уже сменил. Но не могу понять, почему с завода этот узел не смазывается? Может кто делал туда какие тавотницы, или что другое для смазки?

завод думает иначе-на сухое соединение не липнет пыль и гряз которые вместе со смазкой будут быстрее съедать ось и втулки.но можно для себя и самому сделать смазку узла

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Меняю втулки и ось качения передней балки. Втулки уже сменил. Но не могу понять, почему с завода этот узел не смазывается? Может кто делал туда какие тавотницы, или что другое для смазки?

Там угол качания - единицы градусов. Ресурс узла - до списания трактора по советским нормам. Кто ж предполагал что мы станем тракторы юзать до скончания века.

Ну и второй момент. Иногда сухое трение подобранных друг к другу сплавов более износостойко, чем трение со смазкой вперемешку с грязью. Узел-то никак не пылеизолирован.

Больше скажу. На Беларусах та же история. Не мажется сопряжение остова с балкой...