Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1428 из 1508

Перейти к полной версии/Вернуться
45223 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ильич 44 пишет:

Кстати упорные шайбы не помешали бы для лучшей посадки втулок,

так организовано уплотнение на двигателе заз, там через шайбу резинки еще поджимаются пружинами

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1275
Ильич 44 пишет:

Не знал, что резинки можно поменять не снимая головок. Теоретически предполагал, но на практике не приходилось. Меняю резинки при снятии головок. Капелька герметика на трубку для надёжности и никаких течей пока снова не придётся голову снимать. Кстати упорные шайбы не помешали бы для лучшей посадки втулок, но с завода не предусмотрено. А так вообще не проблема. Меня больше хреновые сальники достают на коленвале. Вроде при ремонте всё новое ставил, а масло просачивается.

я тоже подумывал на счет герметика, но пока оставил как есть

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1275

Меня больше хреновые сальники достают на коленвале. Вроде при ремонте всё новое ставил, а масло просачивается.

[/quote]

а который сальник течет со стороны шкива или моховика. Была такая беда с новья постоянно тек сальник со стороны маховика на неделю хватало и опять тек, устал уже было трактор колоть, какие только не ставил и импортные и наши, один хер текло. Решил вопрос только снятием картера моховика и корректировкой маслоотражателя. Сейчас все гуд

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Владимир Вл пишет:

Ильич 44 пишет:

Кстати упорные шайбы не помешали бы для лучшей посадки втулок,

так организовано уплотнение на двигателе заз, там через шайбу резинки еще поджимаются пружинами

yes3 Меня это однажды ввело в заблуждение.Луаз с 95 года,трактор появился на 10 лет позднее.Двигатель перебирал,обратил внимание на это место.Стал подбирать шайбы,будучи уверенным,что они тут должны быть.Но на тракторе одними шайбами не обойдешся,не много по другому сделано.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Констан пишет:

Это с нижней резинкой понятно, а верхняя резинка, которая в головке? Там как? Затягиваешь головку и шайба вытолкнет резинку вверх?

проточки на трубах под конус и они резинки распирают как ты их через буртик выдавишь

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
т45а пишет:

а который сальник течет со стороны шкива или моховика. Была такая беда с новья постоянно тек сальник со стороны маховика на неделю хватало и опять тек, устал уже было трактор колоть, какие только не ставил и импортные и наши, один хер текло. Решил вопрос только снятием картера моховика и корректировкой маслоотражателя. Сейчас все гуд

Со стороны шкива потеет, а вот со стороны маховика ощутимо проступает. На эксплуатационном расходе масла существенно не сказывается, но из отверстия на кожухе маховика капелька свисает. Масло лью минералку М10ДМ, так что цена позволяет мириться с незначительными утечками.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6847
del пишет:

Констан пишет:

Это с нижней резинкой понятно, а верхняя резинка, которая в головке? Там как? Затягиваешь головку и шайба вытолкнет резинку вверх?

проточки на трубах под конус и они резинки распирают как ты их через буртик выдавишь

Выше пояснили уже, что в таком варианте резинку в головке вверх ногами ставят. И вместо быстрой замены копеечных резинок придется снимать головки, нафиг это нужно.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Констан пишет:

del пишет:

Констан пишет:

Это с нижней резинкой понятно, а верхняя резинка, которая в головке? Там как? Затягиваешь головку и шайба вытолкнет резинку вверх?

проточки на трубах под конус и они резинки распирают как ты их через буртик выдавишь

Выше пояснили уже, что в таком варианте резинку в головке вверх ногами ставят. И вместо быстрой замены копеечных резинок придется снимать головки, нафиг это нужно.

Вы эти резинки каждый месяц меняете что-ли? Я как в 15 году делал мотор, заменил их и по сей день они стоят и ничего не бежит.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Вы эти резинки каждый месяц меняете что-ли? Я как в 15 году делал мотор, заменил их и по сей день они стоят и ничего не бежит.

good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Констан пишет:

del пишет:

Констан пишет:

Это с нижней резинкой понятно, а верхняя резинка, которая в головке? Там как? Затягиваешь головку и шайба вытолкнет резинку вверх?

[развернуть]

проточки на трубах под конус и они резинки распирают как ты их через буртик выдавишь

Выше пояснили уже, что в таком варианте резинку в головке вверх ногами ставят. И вместо быстрой замены копеечных резинок придется снимать головки, нафиг это нужно.

Вы эти резинки каждый месяц меняете что-ли? Я как в 15 году делал мотор, заменил их и по сей день они стоят и ничего не бежит.

С завода (1992) никто не притрагивался. Всё было сухо. Пару лет назад менял головку. С год было сухо а потом побежало. И чем дальше тем сильней. Правда резинки не менял, заводские оставил. Купил. Что интересно поштучно не продаются, пришлось комплект брать. На новогодних праздниках займусь. Хочу герметиком помазать, думаю хуже не будет.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6847
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Вы эти резинки каждый месяц меняете что-ли? Я как в 15 году делал мотор, заменил их и по сей день они стоят и ничего не бежит.

Нет конечно, в прошлом году одна засопатилась. Но не рассохлась а наоборот, стала как желе. Поменял комплект по быстрому - и в поле.
Повременить было нельзя, когда косишь овощи, особенно баклажаны, в воздух поднимается какой-то пух, летучие ворсинки пополам с пылью. На масло моментом налипает, и температура взлетает. Даже и просто так сетку забивает.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1275
Вовий пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Констан пишет:

del пишет:

Констан пишет:

Это с нижней резинкой понятно, а верхняя резинка, которая в головке? Там как? Затягиваешь головку и шайба вытолкнет резинку вверх?

[развернуть]

[развернуть]

проточки на трубах под конус и они резинки распирают как ты их через буртик выдавишь

[развернуть]

Выше пояснили уже, что в таком варианте резинку в головке вверх ногами ставят. И вместо быстрой замены копеечных резинок придется снимать головки, нафиг это нужно.

Вы эти резинки каждый месяц меняете что-ли? Я как в 15 году делал мотор, заменил их и по сей день они стоят и ничего не бежит.

С завода (1992) никто не притрагивался. Всё было сухо. Пару лет назад менял головку. С год было сухо а потом побежало. И чем дальше тем сильней. Правда резинки не менял, заводские оставил. Купил. Что интересно поштучно не продаются, пришлось комплект брать. На новогодних праздниках займусь. Хочу герметиком помазать, думаю хуже не будет.

У нас поштучно продают 11 рублей штучка, вся проблема их течи то что резина хреновая. Те которые я снял стали как пластик и без какого либо усилия оттуда вылезли. А вот из старой б/у вытащил она мягкая и вылезла с турдом. И что бы тут не говорили про умение их устанавливать, от этого много зависеть не будет

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Вовий пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Констан пишет:

del пишет:

Констан пишет:

Это с нижней резинкой понятно, а верхняя резинка, которая в головке? Там как? Затягиваешь головку и шайба вытолкнет резинку вверх?

[развернуть]

[развернуть]

проточки на трубах под конус и они резинки распирают как ты их через буртик выдавишь

[развернуть]

Выше пояснили уже, что в таком варианте резинку в головке вверх ногами ставят. И вместо быстрой замены копеечных резинок придется снимать головки, нафиг это нужно.

Вы эти резинки каждый месяц меняете что-ли? Я как в 15 году делал мотор, заменил их и по сей день они стоят и ничего не бежит.

С завода (1992) никто не притрагивался. Всё было сухо. Пару лет назад менял головку. С год было сухо а потом побежало. И чем дальше тем сильней. Правда резинки не менял, заводские оставил. Купил. Что интересно поштучно не продаются, пришлось комплект брать. На новогодних праздниках займусь. Хочу герметиком помазать, думаю хуже не будет.

Возможно твои заводские резинки послужат дольше новых,если их прокипятить в воде с мылом. Сам не верил в это. Думал товаришь шутит с такой подсказкой. Но уже 3 года не сопливит. До этого было заметно. Резинки становятся мягче. Если течёт из под верхних резинок, возможно трубки подвылезли и стоят выше кромки резинки. Не знаю какая сила их выталкивает, но такое иногда встречается.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
костромич пишет:

Вовий пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Констан пишет:

del пишет:

Констан пишет:

Это с нижней резинкой понятно, а верхняя резинка, которая в головке? Там как? Затягиваешь головку и шайба вытолкнет резинку вверх?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

проточки на трубах под конус и они резинки распирают как ты их через буртик выдавишь

[развернуть]

[развернуть]

Выше пояснили уже, что в таком варианте резинку в головке вверх ногами ставят. И вместо быстрой замены копеечных резинок придется снимать головки, нафиг это нужно.

[развернуть]

Вы эти резинки каждый месяц меняете что-ли? Я как в 15 году делал мотор, заменил их и по сей день они стоят и ничего не бежит.

С завода (1992) никто не притрагивался. Всё было сухо. Пару лет назад менял головку. С год было сухо а потом побежало. И чем дальше тем сильней. Правда резинки не менял, заводские оставил. Купил. Что интересно поштучно не продаются, пришлось комплект брать. На новогодних праздниках займусь. Хочу герметиком помазать, думаю хуже не будет.

Возможно твои заводские резинки послужат дольше новых,если их прокипятить в воде с мылом. Сам не верил в это. Думал товаришь шутит с такой подсказкой. Но уже 3 года не сопливит. До этого было заметно. Резинки становятся мягче. Если течёт из под верхних резинок, возможно трубки подвылезли и стоят выше кромки резинки. Не знаю какая сила их выталкивает, но такое иногда встречается.

У меня тоже была капиталка в 15 году , двигатель прошёл уже больше 4000 часов . Ризинки оставил старые , но все замазывал красным герметиком. На т-40 когда разбирал , те что стояли раскисли , поставил новые . Посмотрю как поведут себя , производство Мелитополь .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
костромич пишет:

Вовий пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Констан пишет:

del пишет:

Констан пишет:

Это с нижней резинкой понятно, а верхняя резинка, которая в головке? Там как? Затягиваешь головку и шайба вытолкнет резинку вверх?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

проточки на трубах под конус и они резинки распирают как ты их через буртик выдавишь

[развернуть]

[развернуть]

Выше пояснили уже, что в таком варианте резинку в головке вверх ногами ставят. И вместо быстрой замены копеечных резинок придется снимать головки, нафиг это нужно.

[развернуть]

Вы эти резинки каждый месяц меняете что-ли? Я как в 15 году делал мотор, заменил их и по сей день они стоят и ничего не бежит.

С завода (1992) никто не притрагивался. Всё было сухо. Пару лет назад менял головку. С год было сухо а потом побежало. И чем дальше тем сильней. Правда резинки не менял, заводские оставил. Купил. Что интересно поштучно не продаются, пришлось комплект брать. На новогодних праздниках займусь. Хочу герметиком помазать, думаю хуже не будет.

Возможно твои заводские резинки послужат дольше новых,если их прокипятить в воде с мылом. Сам не верил в это. Думал товаришь шутит с такой подсказкой. Но уже 3 года не сопливит. До этого было заметно. Резинки становятся мягче. Если течёт из под верхних резинок, возможно трубки подвылезли и стоят выше кромки резинки. Не знаю какая сила их выталкивает, но такое иногда встречается.

Попробую. Прокипятить недолго, потом сравню с новыми и буду решать что ставить. Спасибо за совет.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
т45а пишет:

макаров геннадий пишет:

Трубки надо осаживать нижний резинок и не мнего развольцевать трубку

тоже на д этим думал, но разваьцевать получается только верхушку трубки, а хотелось бы утолщить ее на сантиметр

В голодные на запчасти постсоветские годы просто утолщали посадочные места подмоткой изоленты, немного на конус и работало.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Petro пишет:

Гдето так ...

Хорошая работа!
Наверное заточена под свои потребности но глядя на нее просится одна доработка , или переделка - дифференциал наверняка заварен?
Это тормоз на вторую полуось - что позволит свободно растягивать канат и не будет закусывать выключение ВОМ при натяге.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Сегодня начал ставить цепи шаг-38 на т-25 . На мтз такие гребут как гусеницы, думаю ставить по 6 штук на колесо . Левое колесо на выброс а вот на правом может подложить камеру под цепь ? Чтоб покрышку не грызла?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6847
Юрий г пишет:

думаю ставить по 6 штук на колесо .

Мне трех хватает.(Т-16) Аккуратнее насчет установки шести цепей, не оторвите штуцер на камере

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Констан пишет:

Юрий г пишет:

думаю ставить по 6 штук на колесо .

Мне трех хватает.(Т-16) Аккуратнее насчет установки шести цепей, не оторвите штуцер на камере

Я вообще думал сразу ставить 12 на колесо. Все года обходился 200кг на навеска. На счет штуцера там цепь сидит очень жестко , и шипы не дадут сдвинуться.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 567

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Евген 89' пишет:

[изображение]

Фары рабочего света как светят?

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 567
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Евген 89' пишет:

[изображение]

Фары рабочего света как светят?

Нормально, дальний ближний, но на кабине лучше

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2986
Евген 89' пишет:

но на кабине лучше

при таком расположении фар капот не бликует?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6885

Я поменял почти все фары на светодиодные, рабочие стоят то же светодиодные дальний ближний свет, белый едеш как днём и с зади поставил диодные, не нарадусь, и на малых оборотах не тускнеют.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2986

как то ехал со знакомым на белорусе, у него под крышей какие то светодиодки стояли, капот светится аж слепит, а дальше ничего не видно, может фары подобрал не правильно, может отрегулировал

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197
Евген 89' пишет:

[изображение]

Всем привет, парни я чёт в недоумении, когда свою конструкцию выкладывал мне все в один голос твердили про цилиндр поворота, что сломаеш или шток погнётся, надо мол ставить вдоль ножа, а тут смотрю на фотке стоит такой же цилиндр и так понимаю работает и не кашляет scratch_one-s_head

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 542

У меня так стоит пару раз гнул

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
Алексей334 пишет:

парни я чёт в недоумении,

имхо.
вся конструкция неудачная.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6885
путник1 пишет:

как то ехал со знакомым на белорусе, у него под крышей какие то светодиодки стояли, капот светится аж слепит, а дальше ничего не видно, может фары подобрал не правильно, может отрегулировал

Всё зависит от фары, есть рассевающие есть направленный свет, спереди с верху лучше ставить направленный свет, от капота не отсвечивает и светит за капот, а с зади на оборот, поскольку нет капота и нужно освещать большую площадь.