Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1424 из 1507

Перейти к полной версии/Вернуться
45182 сообщения
Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1660
Genaslavnoe пишет:

Странная неисправность - трактор может работать по 8 часов нормально, день два. Потом что то происходит и начинает глохнуть. Иногда помогает подкачка ручная низкого давления. А иногда и это не помогает. Подкачиваю ручным насосом, он поработает минуты 2-3 и начинает не стабильно работать и минут через 5 глохнет. Ставил новый насос низкого
давления, лучше не стало.

Такая же фигня, сегодня весь мозг мне вынес. Хотел уже новый ТННД покупить, а вижу дело не в нём.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Genaslavnoe пишет:

Юрий г пишет:

Genaslavnoe пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста по топливной системе т-25. Странная неисправность - трактор может работать по 8 часов нормально, день два. Потом что то происходит и начинает глохнуть. Иногда помогает подкачка ручная низкого давления. А иногда и это не помогает. Подкачиваю ручным насосом, он поработает минуты 2-3 и начинает не стабильно работать и минут через 5 глохнет. Ставил новый насос низкого давления, лучше не стало. Прям даже не знаю куда смотреть. До насоса вроде как ничего не подсасывает. Я думаю если бы подсасывало то постоянно была бы такая ерунда а так только временами. Куда смотреть?

Может трубка в баке, фильтра исправные? Попробуйте подкличить бутылку с топливом, поставив выше , если будет нормально . То дела в магистрали , регулятор в насосе редко такое делает .

Да выяснил. Поставил бутылку с саляркой перед насосом и трактор прекрасно работает!!! Благодарю! А если переделывать забор топлива снизу то это надо сверлить бак или можно через сливное отверстие как то запитаться? И вопрос про отстойник. Он нужен обязательно или можно поставить вместо него обычный фильтр топливный типа как на карбюраторной классике?

У меня на дизельгенератор стоит фильтр пластиковый с бумажным элементом от карбюраторного авто . Очень плохо тянет топливо в зимнее время , правда топливо не очень качества . На форде стоит фильтр элемент от т-25 без отстойника . На тракторе с отстойником заводской фильтр т-25 . На т-40 тоже нет отстойника , и нормально работает . Трубка в баке у меня была самодельная , отлично работала . Стоял забор сверху , сейчас бак перенёс под крыло, и бежит самотеком .

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
u4366 пишет:

Genaslavnoe пишет:

Странная неисправность - трактор может работать по 8 часов нормально, день два. Потом что то происходит и начинает глохнуть. Иногда помогает подкачка ручная низкого давления. А иногда и это не помогает. Подкачиваю ручным насосом, он поработает минуты 2-3 и начинает не стабильно работать и минут через 5 глохнет. Ставил новый насос низкого

давления, лучше не стало.

Такая же фигня, сегодня весь мозг мне вынес. Хотел уже новый ТННД покупить, а вижу дело не в нём.

Тоже маялся с заборной трубкой, кусок целофана попал. Откуда он там мог взяться? Продул компрессором, бак помыл и, уже лет 7 не знаю таких забот. Тьфу,тьфу,тьфу.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

с низу не делайте, промойте/продуйте всю магистраль. у меня была ржа в фтот промыл продул и все гуд.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2975

пока тепло переехал на топчике в новое стойло, вот как он там разместился:


полагаю что если помещение будет использоваться не только как место хранения а также для ремонта, и если позволяют место и средства то строить стоит минимум 6х4 метра чтоб можно было раскладываться свободно, у меня 5х3,2, высота ворот 2,55, но, напомню, трактор на низкой наладке, за высотой и кран-балкой особо гнаться не нужно (если нет других резонов кроме ремонта трактора), при отоплении все тепло будет вверху, даже чтоб снять кабину достаточно приподнять ее низшую точку чуть выше крыльев и выкатить-закатить трактор, даже вручную, ворота а также подсыпку пола оставлю на следующий сезон, пока зашью все в круг доской, пусть топтыжка зимует в сухости laugh

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
путник1 пишет:

пока тепло переехал на топчике в новое стойло, вот как он там разместился:

[изображение]

[изображение]

полагаю что если помещение будет использоваться не только как место хранения а также для ремонта, и если позволяют место и средства то строить стоит минимум 6х4 метра чтоб можно было раскладываться свободно, у меня 5х3,2, высота ворот 2,55, но, напомню, трактор на низкой наладке, за высотой и кран-балкой особо гнаться не нужно (если нет других резонов кроме ремонта трактора), при отоплении все тепло будет вверху, даже чтоб снять кабину достаточно приподнять ее низшую точку чуть выше крыльев и выкатить-закатить трактор, даже вручную, ворота а также подсыпку пола оставлю на следующий сезон, пока зашью все в круг доской, пусть топтыжка зимует в сухости [изображение]

Отличный дом для топика , тоже все думаю построить мастерскую. Но не знаю как он на счет долговечности . Делать думаю по типу огромной теплицы. Ширена в районе 6м, длина 9м , ну и высота в центре 5.5 метра . Кран балку нужно делать на отдельных рельсах, буквой П . Чтоб она могла передвигаться по всей длине . Может прикуплю т-150 в помощь топику , и время на ремонты только зимой есть .
Кстати сегодня топик опять удивил, голод у нас пройти нельзя . Поехал думаю посмотрю жатку с комбайна 5 метров . Дак он ее ещё и до дома дотянул , правда передок был практически в воздухе .

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
путник1 пишет:

вот как он там разместилс

Довольно просторно ему там good

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2975
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Довольно просторно ему там

на будущий год скидаю туда запчасти, старенькие запаски переднее-заднее, мотор что никак не могу продать, так по мелочи чего, нехай в одном месте будет

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
путник1 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Довольно просторно ему там

на будущий год скидаю туда запчасти, старенькие запаски переднее-заднее, мотор что никак не могу продать, так по мелочи чего, нехай в одном месте будет

Думаю "топчик" войдёт, если войдёт, то с ТРУДОМССС, Хорошему хозяину всегда всего мало и жалко laugh

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486
ypolhovich@bk.ru пишет:

путник1 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Довольно просторно ему там

на будущий год скидаю туда запчасти, старенькие запаски переднее-заднее, мотор что никак не могу продать, так по мелочи чего, нехай в одном месте будет

Думаю "топчик" войдёт, если войдёт, то с ТРУДОМССС, Хорошему хозяину всегда всего мало и жалко [изображение]

Ничего, пристрой с одной стороны, с другой... laugh

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2975
маи бобино пишет:

Ничего, пристрой с одной стороны, с другой

я так гараж-мастерскую уже лет двадцать хочу построить, сначала как полагается 5х4, вроде техника влезет, потом получается что ремонтироваться негде, ладно, 6х5, потом получается что под верстаки места мало, ладно, 6х8, потом тут бы станочек поставить, тут бы мотик притулить, а тут бы еще чего, в итоге всегда получается 10х12, а это уже серьезные деньги, так что нужно хоть что то сделать lol

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
Ильич 44 пишет:

второй как заведённый ручной

Вчера экперементировал с бензонасосом от Волги,,,ТННД снял.,поставил насос(он \у) и не смог насос закачать соляру,,,,у знакомого на колуне МТЗовский мотор стоит,в бак врезан бензонасос от инжекторных жигулей,ТННД снят,третий год гоняет,насос в металлопримке снял тоже Б\у.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
Сергей Федосов пишет:

и не смог насос закачать соляру,,

ДолжОн был закачать.
Я волговским на другой технике закачивал соляру взасос с нижнего бака, хорошая вещь.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
Хайсер пишет:

закачивал соляру взасос

Ну смог он,,,,,,шас ищу еще охапку насосов,задумку надо внедрить,или сделаю маленький бак ,внедрю туда жигулевский и соединю его с большим(он у меня самоделка)

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
Сергей Федосов пишет:

Ильич 44 пишет:

второй как заведённый ручной

Вчера экперементировал с бензонасосом от Волги,,,ТННД снял.,поставил насос(он \у) и не смог насос закачать соляру,,,,у знакомого на колуне МТЗовский мотор стоит,в бак врезан бензонасос от инжекторных жигулей,ТННД снят,третий год гоняет,насос в металлопримке снял тоже Б\у.

Нужно насос перекачки топлива из бака в бак от УАЗа он на 2атм , а волговсеий и 12 может выдавить

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Сергей Федосов пишет:

у знакомого на колуне МТЗовский мотор стоит,в бак врезан бензонасос от инжекторных жигулей,ТННД снят,третий год гоняет,насос в металлопримке снял тоже Б\у.

Идея хорошая. Знакомый фермер задолбался было с бензонасосом на ЗИЛу. Новый в магазе брал, а он не работает, хотя денег стоил приличных. Решил вопрос установкой электронасоса в бак. Не знаю как он всё там организовал, но больше проблем с подачей топлива не было.
Если ставить насос от инжекторной машины на топик, то без доп датчиков он будет всё время работать. Конечно есть обратка и лишняя саляра уйдёт, но как с ресурсом насоса? На легковушках в рампе датчик давления стоит и насос в работе не постоянно. На дровоколе у вашего знакомого он может мало эксплуатируется? А вообще идея интересная. Я об этом уже подумывал. Правда в наших приёмках вряд ли найдётся инжекторная машина, всё больше хлам классики и москвичей с волгами. Так что только покупать новый.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5322
Ильич 44 пишет:

На легковушках в рампе датчик давления стоит и насос в работе не постоянно

На Вазе насос постоянно работает , датчик давления механический на рампе или насосе .
Про какой датчик давления Вы говорите?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Сергей Федосов пишет:

Ильич 44 пишет:

второй как заведённый ручной

Вчера экперементировал с бензонасосом от Волги,,,ТННД снял.,поставил насос(он \у) и не смог насос закачать соляру,,,,у знакомого на колуне МТЗовский мотор стоит,в бак врезан бензонасос от инжекторных жигулей,ТННД снят,третий год гоняет,насос в металлопримке снял тоже Б\у.

Коллеги, ОСТАНАВИТЕСЬ!

Сотни тысяч тракторов Т25/16 работают по заводской схеме и всей своею железной жизнью доказали простоту и надежность.
Сконцентрируйтесь на поиске проблемы и решите ее, усложнение конструкции за счет современных электро механизмов не есть решение проблемы а есть закпывание ее еще глубже, если и модернизировать то переходить на фильтра тонкой очистки от МТЗ.
P.S. А , про "клизму" почему никто не пишет, или сжатый воздух в бак подать?

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363

Народ такой вопрос уже не однократно задавался на данном форуме , но некто на него не дал ответа .Спрошу ещё раз я, кто то пробовал установить джойстик с экскаватора на трактор например на кун ? Или кто подскажет схему подключения гидравлики к джойстику , хотя бы где подача и слив ?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

На джисиби то же стоит обычный бензонасос диафрагменного типа, так же на стационарных генератора такой же.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5322
Alekcei. пишет:

Народ такой вопрос уже не однократно задавался на данном форуме , но некто на него не дал ответа .Спрошу ещё раз я, кто то пробовал установить джойстик с экскаватора на трактор например на кун ? Или кто подскажет схему подключения гидравлики к джойстику , хотя бы где подача и слив ?

Давно как то писали, управляющее давление 50-70 АТМ, управляет большим распредом.
Вот ЕК-14 https://gp-prsmah.ru/specializaciya/ek-14.html

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
Melnikov Lexa пишет:

Alekcei. пишет:

Народ такой вопрос уже не однократно задавался на данном форуме , но некто на него не дал ответа .Спрошу ещё раз я, кто то пробовал установить джойстик с экскаватора на трактор например на кун ? Или кто подскажет схему подключения гидравлики к джойстику , хотя бы где подача и слив ?

Давно как то писали, управляющее давление 50-70 АТМ, управляет большим распредом.

Вот ЕК-14 https://gp-prsmah.ru/specializaciya/ek-14.html

Спасибо , полезная информация я этого почему то не нарыл yes3 Но судя из этой статьи цитирую: Блоки управления предназначены для дистанционного управления гидрораспределителями и другими гидравлическими устройствами. Значить им можно попробовать управлять на прямую фронтальным погрузчиком Хочу попробовать запитать его от основного распределителя , посмотрим что получится.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5322
Alekcei. пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Alekcei. пишет:

Народ такой вопрос уже не однократно задавался на данном форуме , но некто на него не дал ответа .Спрошу ещё раз я, кто то пробовал установить джойстик с экскаватора на трактор например на кун ? Или кто подскажет схему подключения гидравлики к джойстику , хотя бы где подача и слив ?

Давно как то писали, управляющее давление 50-70 АТМ, управляет большим распредом.


Вот ЕК-14 https://gp-prsmah.ru/specializaciya/ek-14.html

Спасибо , полезная информация я этого почему то не нарыл [изображение] Но судя из этой статьи цитирую: Блоки управления предназначены для дистанционного управления гидрораспределителями и другими гидравлическими устройствами. Значить им можно попробовать управлять на прямую фронтальным погрузчиком Хочу попробовать запитать его от основного распределителя , посмотрим что получится.

Попробуете отпишитесь как результат.
Штука прикольная но максимальное давление под вопросом.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
Alekcei. пишет:

Блоки управления предназначены для дистанционного управления гидрораспределителями и другими гидравлическими устройствами.

Знать бы, что за джойстик у Вас.
На сссровском экскаваторе стоял такой, мне на форуме сказали, что он под слабое давление и т.д.
А есть к примеру джойстик сам как распред на минике.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
Ильич 44 пишет:

дровоколе

Это зил 157,их у нас так зовут

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Антон Фадеевич пишет:

На джисиби то же стоит обычный бензонасос диафрагменного типа, так же на стационарных генератора такой же.

Там он ремнем приводился небольшим, стоял если смотреть спереди на мотор справа сверху и ремень от колена небольшой клиновидный.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Melnikov Lexa пишет:

Alekcei. пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Alekcei. пишет:

Народ такой вопрос уже не однократно задавался на данном форуме , но некто на него не дал ответа .Спрошу ещё раз я, кто то пробовал установить джойстик с экскаватора на трактор например на кун ? Или кто подскажет схему подключения гидравлики к джойстику , хотя бы где подача и слив ?

[развернуть]

Давно как то писали, управляющее давление 50-70 АТМ, управляет большим распредом.



Вот ЕК-14 https://gp-prsmah.ru/specializaciya/ek-14.html

Спасибо , полезная информация я этого почему то не нарыл [изображение] Но судя из этой статьи цитирую: Блоки управления предназначены для дистанционного управления гидрораспределителями и другими гидравлическими устройствами. Значить им можно попробовать управлять на прямую фронтальным погрузчиком Хочу попробовать запитать его от основного распределителя , посмотрим что получится.

Попробуете отпишитесь как результат.

Штука прикольная но максимальное давление под вопросом.

Из этого роя не выйдет ни ... ничего хорошего. Для прямой эффективной работы недостаточно давления. В принципе обойти можно увеличив производительность насоса, диаметры цилиндров, но тогда сами проходные сечения этого джойстика не подходят...
Не тратьте понапрасну силы и средства. Джойстик этот УПРАВЛЯЮЩИЙ
Хотя хозяин-барин. Дерзайте!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Исаченко Сергей пишет:

Там он ремнем приводился небольшим, стоял если смотреть спереди на мотор справа сверху и ремень от колена небольшой клиновидный.

У вас какие то древние варианты,таких не видел, у товарища 4тый приводится в работу как обычный бензонасос не каких ремней.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Антон Фадеевич пишет:

У вас какие то древние варианты,таких не видел

Этих авто выпустили больше 155тыс. штук, моторов было на них десятка полтора как карбовых так и дизелей, у нас такой был в одно время в РЕСе....Фото то иль нет не знаю ...,но похожее точно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

Антон Фадеевич пишет:

У вас какие то древние варианты,таких не видел

Этих авто выпустили больше 155тыс. штук, моторов было на них десятка полтора как карбовых так и дизелей, у нас такой был в одно время в РЕСе....Фото то иль нет не знаю ...,но похожее точно.

шож это за топливный насос если один шланг к вакуумнуму усилителю тормозов. а другой к системе вентиляции картера, это компрессор