Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1422 из 1507

Перейти к полной версии/Вернуться
45182 сообщения
россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

комплект с доставкой 4300р.

РФ
: Смоленская область
29.01.2015 - 17:35
: 299
путник1 пишет:

а я чет на зиму глядя сарай для топчика решил замутить, летом работа-заботы, собрал весь свой металлолом и по малу начал[изображение]

[изображение]

Нормальное строение.на новоселье могу тальку на кг 500-800 подарить.поднять там чего...

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 239
путник1 пишет:

Опег пишет:

Размеры не маловаты?

размеры делал исходя из материала, вышло 5х3,2х2,55, некоторые железки уже лет по 10 и 15 лежат, все ждали своего часа, сначала хотел все из дерева делать, но посчитав сколько сейчас это будет стоить решил делать из того что есть, старые швеллера, разнокалиберные трубы, обрезки листового, профильного, уголка, все уже ржавое, сколь почистил, потому и "крашу" все сварные стыки отработкой, краски ведро нужно будет, да и холодно уже, по углам поставил винты, на нашей глине, которую корежит будет норм, обшивать хотел металлопрофилем, но судя по ценам он сейчас идет с позолотой, купил третьесортной доски, ей и сделаю

Всё правильно,надо делать из того что имеется во дворе.И размер в самый раз,просто фото искажает.А профлист точно с позолотой,причём с обоих сторон.Вот только доску то с улицы тоже надо чем то обшивать,сайдингом или ещё чем.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
kubinez пишет:

. у вас почему люфт

Уже везде в рулевых наконечниках и в самой колонке . Весной нужно или ставить гур или ревизию делать .

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2975
Юрий г пишет:

или ревизию делать

от ГАЗона нам очень хорошо подходят по посадке на конус

Опег пишет:

Вот только доску то с улицы тоже надо чем то обшивать,сайдингом или ещё чем.

в планах есть такие мысли, но пока, увы, оставлю доску с нащельницами, потом только их открутить и смонтировать чистовую обшивку, чет с каждым годом скопить золотого запасу все сложнее laugh , небольшой офф: дом обшил пластиковым сайдингом, лет тому уже не помню точно, взял не самый плохой, сосед через дом говорит зачем сайдинг, сделай доской(тогда это было заметно дешевле), сейчас он хочет сменить обшивку на сайдинг, достало его облезлая доска, выпавшие сучки, рассохшиеся доски, сосед через стенку обшил очень светлым сайдингом, сейчас сетует что когда мухи отдохнут на обшивке то потом это очень заметно, у меня серо-зеленый, когда мою технику бывает пройдусь керхером по стенам, однажды окна мыл автошампунем laugh

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3156
путник1 пишет:

окна мыл автошампунем

Буржуй tomato lol

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

от газона любого, а то 51-53 наверное и не купить.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Сегодня вез мост от комбайна , не знаю сколько веса . Но по трактору кг 500 наверное .

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

Всем доброго времени) подскажите кто есть электрики,полоса 20х4 можно ли её использовать в качестве шины заземления внутри помещения.в инэте инфа разная.... срочно надо.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

да везде такие

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Юрий г пишет:

закину в тему кун .

Ссылочкк на тему можно, а то никак не найду.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Юрий г пишет:

закину в тему кун .

Ссылочкк на тему можно, а то никак не найду.

Тут же она рядом https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324
andrei56 пишет:

Всем доброго времени) подскажите кто есть электрики,полоса 20х4 можно ли её использовать в качестве шины заземления внутри помещения.в инэте инфа разная.... срочно надо.

да, можно.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

sos Мужики, есть ли у кого опыт эксплуатации на т25 или т40 маслосъёмных колпачков? Вопрос в сомнении выдержат ли они (мск) температурный режим воздушника. scratch_one-s_head

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197
маи бобино пишет:

sos Мужики, есть ли у кого опыт эксплуатации на т25 или т40 маслосъёмных колпачков?

Года три уж как, вроде с Волги, забыл уже

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2975
Алексей334 пишет:

Года три уж как,

Алексей, и какие то наблюдения, впечатления, стоит ставить, нет

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486
Алексей334 пишет:

маи бобино пишет:

sos Мужики, есть ли у кого опыт эксплуатации на т25 или т40 маслосъёмных колпачков?

Года три уж как, вроде с Волги, забыл уже

И как хоть, не задубели? Читал где то в комментариях под видео в ютубе, что на 2 года от силы хватает, так ли? Может конечно от производителя зависит, и формы- сальник(пружинка) и колпачок без пружинки.

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443

Ребят, прошу прощения, но... точно не припомню, года четыре прошло.Ремонтировал головки, помню точил направляющие новые под колпачки.Точно не скажу но вроде под УАЗовские. Клапана оставлял те что были,поношенные.Уж полгода хочу разобрать,никак не досуг.Разберу покажу.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

Сейчас как раз потепление, давай не откладывай, скоро буду в процессе, вот и очень надо знать huh Ставить или не заморачиваться...

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197
путник1 пишет:

какие то наблюдения, впечатления, стоит ставить, нет

Ну как мне показалось масло дольше не чернеет ,под крышками никакого гуталина нет, направляющие не протачивал, направляющие, клапана новые поставил , седла разворачивал и потом притирал

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197
маи бобино пишет:

И как хоть, не задубели?

Работают пока дальше посмотрим, юз

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Алексей334 пишет:

путник1 пишет:

какие то наблюдения, впечатления, стоит ставить, нет

Ну как мне показалось масло дольше не чернеет ,под крышками никакого гуталина нет, направляющие не протачивал, направляющие, клапана новые поставил , седла разворачивал и потом притирал

И как колпачки влияют на образование гуталина?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

Ну втулки когда сильно изношены, масло в камеру сгорания попадает - и процесс гуталино-сажевый видно, фотки своего потом покажу.
По колпачкам ещё вот у меня вопрос - не будет ли увеличен износ клапанных втулок,хватит ли им масла для смазки? Понимаю что везде стоят и т.д., но у нас то воздушник и температурный режим у головки блока отличается от движков с водяным охлаждением. Версии приветствуются, но практика рулит.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930

Я на своей ( уже бывшей ) Волге тоже заморачивался с этими маслосьёмными колпачками. Разные форумы перечитывал. Вообщем их делали из разных материалов. ACM (полиакрилатный каучук) - макс. температура до 170 градусов и FKM / FPM (фторкаучук) - эти держат до 300 градусов. Даже записал smile3 В итоге брал я их в магазине для иномарок. Продавец подбирал мне их. Диаметр стержня клапана надо был. На иномарках говорит, разные диаметры стержней впускных и выпускных клапанов. 5 лет после замены отьездил, нормально было. Вообщем как и везде, очень много подделок.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
маи бобино пишет:

[изображение] Мужики, есть ли у кого опыт эксплуатации на т25 или т40 маслосъёмных колпачков? Вопрос в сомнении выдержат ли они (мск) температурный режим воздушника. [изображение]

Когда делал кап ремонт , не стал их ставить . Думаю старым направляющим они не помогут . А новым жизнь убавит, двигатель с ремонта прошёл 4000 часов и не какой гари под крышками . Все чисто блестит, если не лить гуталин а нормальное масло будет все чистое . Там на головках во время работы не так все залито маслом , как у легковушки что бы их ставить .

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

Вот сходил сфоткал вскрытие, одна втулка выпускного бегает в корпусе. Масло раньше лил обычную минералку, лет 6-7 п/с шелл римула. Минералку кушал движок неплохо, п/с намного меньше, но последнее время тоже накладно.Делал ремонт в 2003г, менял втулки и клапана. Втулки слишком легко заходили, через лет пять на работе был тугоплавкий припой на 300"С достал втулки, облудил и воткнул, притёр клапана и больше не трогал. В прошлый год заметил, что выдернуло одну шпильку для коромысел, заменил на ремонтную с большей резьбой и на локтайт. Нынче проверил - сидит.
Почему про ремонт затеял: масло кушает литра 2,5-3 за год, год - это условно:использую только по теплу - вспашка, обработка картофеля, с прицепом тягаю. Мощи мало стало, часто на 3ей не тянет вспашку, на 1ую перехожу. Топливную заменил ТНВД и фильтра переделал, проблем с воздухом не стало, но мощи прибавило совсем чуть, да ещё пришлось на две дырочки зажигание подвинуть при замене.
ЦПГ не трогал при ремонте 2003г., где то в 2010г. заменил кольца поршневые, в одном цилиндре были 2 царапины на зеркале, сейчас вскрыл - их уже нет
Вот давление в движке нормальное, мин 2 очка, к коленвалу лезть не хочу, только ЦПГ и головы. ЦПГ купил с завода в Костроме - жду доставку, головки буду менять - тоже жду когда приедут.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
маи бобино пишет:

Вот сходил сфоткал вскрытие, одна втулка выпускного бегает в корпусе. Масло раньше лил обычную минералку, лет 6-7 п/с шелл римула. Минералку кушал движок неплохо, п/с намного меньше, но последнее время тоже накладно.Делал ремонт в 2003г, менял втулки и клапана. Втулки слишком легко заходили, через лет пять на работе был тугоплавкий припой на 300"С достал втулки, облудил и воткнул, притёр клапана и больше не трогал. В прошлый год заметил, что выдернуло одну шпильку для коромысел, заменил на ремонтную с большей резьбой и на локтайт. Нынче проверил - сидит.

Почему про ремонт затеял: масло кушает литра 2,5-3 за год, год - это условно:использую только по теплу - вспашка, обработка картофеля, с прицепом тягаю. Мощи мало стало, часто на 3ей не тянет вспашку, на 1ую перехожу. Топливную заменил ТНВД и фильтра переделал, проблем с воздухом не стало, но мощи прибавило совсем чуть, да ещё пришлось на две дырочки зажигание подвинуть при замене.

ЦПГ не трогал при ремонте 2003г., где то в 2010г. заменил кольца поршневые, в одном цилиндре были 2 царапины на зеркале, сейчас вскрыл - их уже нет

Вот давление в движке нормальное, мин 2 очка, к коленвалу лезть не хочу, только ЦПГ и головы. ЦПГ купил с завода в Костроме - жду доставку, головки буду менять - тоже жду когда приедут.

Если у вас будут новые головы , не стоит ставить колпачки . Так хоть немного будут смазывается направляйки. Меняю масло через 400-500 часов , за это время только немного темнеет . По расходу , даже не знаю . Может 0.5-1 литр за это время , немного поливаю два раза в год . Трактор круглый год в работе .

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1271
Юрий г пишет:

маи бобино пишет:

Вот сходил сфоткал вскрытие, одна втулка выпускного бегает в корпусе. Масло раньше лил обычную минералку, лет 6-7 п/с шелл римула. Минералку кушал движок неплохо, п/с намного меньше, но последнее время тоже накладно.Делал ремонт в 2003г, менял втулки и клапана. Втулки слишком легко заходили, через лет пять на работе был тугоплавкий припой на 300"С достал втулки, облудил и воткнул, притёр клапана и больше не трогал. В прошлый год заметил, что выдернуло одну шпильку для коромысел, заменил на ремонтную с большей резьбой и на локтайт. Нынче проверил - сидит.


Почему про ремонт затеял: масло кушает литра 2,5-3 за год, год - это условно:использую только по теплу - вспашка, обработка картофеля, с прицепом тягаю. Мощи мало стало, часто на 3ей не тянет вспашку, на 1ую перехожу. Топливную заменил ТНВД и фильтра переделал, проблем с воздухом не стало, но мощи прибавило совсем чуть, да ещё пришлось на две дырочки зажигание подвинуть при замене.


ЦПГ не трогал при ремонте 2003г., где то в 2010г. заменил кольца поршневые, в одном цилиндре были 2 царапины на зеркале, сейчас вскрыл - их уже нет


Вот давление в движке нормальное, мин 2 очка, к коленвалу лезть не хочу, только ЦПГ и головы. ЦПГ купил с завода в Костроме - жду доставку, головки буду менять - тоже жду когда приедут.

Если у вас будут новые головы , не стоит ставить колпачки . Так хоть немного будут смазывается направляйки. Меняю масло через 400-500 часов , за это время только немного темнеет . По расходу , даже не знаю . Может 0.5-1 литр за это время , немного поливаю два раза в год . Трактор круглый год в работе .

За 500м.ч немного темнеет? На дизеле? Брехня, у вас либо масло говно либо враньё. Нормальное масло темнеет очень быстро, этим обуславливается его моющее свойство.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

Вот 2 раза по литру - уже 2 ! И через 400-500 часов, что то путаете, замена через 240-250 моточасов масла по регламенту.
Ну не дошли руки пока снять поршневую, рассухарить клапана - вывод сделал: износ ЦПГ, замена головки блока- втулки не держатся. Посмотрю потом как износ втулок, поршневых колец и прочее. Но ставить, так уже всё как задумал. Вот и думаю как scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

вот так реализована защита от попадания масла в направляющие на китайском двигателе трактора YTO (аналог перкинс). Защитные не колпачки, а резиновые тарелки, масло стекает пол наружи пружин, 12 лет, проблем пока никаких