Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1415 из 1507

Перейти к полной версии/Вернуться
45182 сообщения
россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 176
костромич пишет:

отверстие должно быть меньше чем 1.5мм.

Если честно. Я не мерил. Просто хочу поменять на МТЗ, а то этот фильтр достал уже. У него резинки сейчас быстро набухают в соляре. Потом закупорка... И приехали

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3156
rinat-hatabich пишет:

костромич пишет:

отверстие должно быть меньше чем 1.5мм.

Если честно. Я не мерил. Просто хочу поменять на МТЗ, а то этот фильтр достал уже. У него резинки сейчас быстро набухают в соляре. Потом закупорка... И приехали

Втулки ставишь металлическую и нет проблем

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
Просто Михалыч пишет:

Большой дефицит..

Не так давно у кого-то еще ломался.
Проще любой мощный кулер воткнуть, прямо на решетку в потолке.
А от пыли фибру или лопатки приклеить вместо вентилятора, они эффект завихрения потока дадут и так же частицы отбиваться будут.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2610
анкноун пишет:

Просто Михалыч пишет:

Большой дефицит..

Не так давно у кого-то еще ломался.

Проще любой мощный кулер воткнуть, прямо на решетку в потолке.

А от пыли фибру или лопатки приклеить вместо вентилятора, они эффект завихрения потока дадут и так же частицы отбиваться будут.

Не очень в этом понимаю,говорят на три д принтере можно напечатать эту деталь,только размеры нужны..

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780

Мужики громадная просьба - наверное сть у кого то разобранный двигатель т-25.
на фото компрессор с т-40 я пометил стрелочкой канал для смазки под давлением.

Кто то может посмотреть, желательно с фото - есть ли такой канал на т-25 в месте крепления ТНВД

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3156
Олексій Добрин пишет:

Мужики громадная просьба - наверное сть у кого то разобранный двигатель т-25.

на фото компрессор с т-40 я пометил стрелочкой канал для смазки под давлением.

Кто то может посмотреть, желательно с фото - есть ли такой канал на т-25 в месте крепления ТНВД

[изображение]

Он есть но не на всех блоках

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
Aleks35 пишет:

Он есть но не на всех блоках

визуально отличить как то можно?
до снятия ТНВД

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232
Олексій Добрин пишет:

Aleks35 пишет:

Он есть но не на всех блоках

визуально отличить как то можно?

до снятия ТНВД

Нет.

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443

Могу предложить не большую темку.
Вчера привезли,сегодня собрал и не много испытал.Ну и первые впечатления, ожидаемые. 1) Догрузить 2)Переделать в прицепную. И еще возникло ощущение что ромашку (диски) лучше заменить на сплошные ровные.Чтоб не было пропусков.
Может у кого есть уже богатый опыт в использовании подобных агрегатов, прошу поделиться опытом в применении и модернизации и мнениями по поводу области применения.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5322
Игнат17 пишет:

Могу предложить не большую темку.[изображение]

Вчера привезли,сегодня собрал и не много испытал.Ну и первые впечатления, ожидаемые. 1) Догрузить 2)Переделать в прицепную. И еще возникло ощущение что ромашку (диски) лучше заменить на сплошные ровные.Чтоб не было пропусков.

Может у кого есть уже богатый опыт в использовании подобных агрегатов, прошу поделиться опытом в применении и модернизации и мнениями по поводу области применения.

Все правильно кроме ромашки поменять на сплошные.

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443
Melnikov Lexa пишет:

кроме ромашки поменять на сплошные.

Можно по подробнее?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5322
Игнат17 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

кроме ромашки поменять на сплошные.

Можно по подробнее?

Это связано с сопротивлением , сплошной мельче берет,(лущильник), ромашка глубже лезет, прицепная лучше копирует(ровнее идёт).

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974

У меня есть такая борона, сцепку сделал под треугольник. Если честно не понравилась, легкая и работает плохо.

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443
Melnikov Lexa пишет:

Это связано с сопротивлением , сплошной мельче берет,(лущильник), ромашка глубже лезет, прицепная лучше копирует(ровнее идёт).

Возможно.Не спорю.Еще в полной мере не испытал.Но наличие неподрезанных сорняков,много пропусков,даже после второго прохода.Наводит на мысль что причина в форме диска. Хотя,причина может таиться и в не догруженности.
Соглашусь что сплошной будет лезть меньше,но подрезать лучше точно.И тут возникает вопрос рационального применения.

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443
бродяга можайский пишет:

легкая и работает плохо.

Ну так в этом и весь вопрос.Как преодолеть все эти недостатки?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5322
Игнат17 пишет:

бродяга можайский пишет:

легкая и работает плохо.

Ну так в этом и весь вопрос.Как преодолеть все эти недостатки?

Вы же сами ответили на это, переделать в прицепную и догрузить.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Игнат17 пишет:

Вчера привезли,сегодня собрал и не много испытал

Ромашки лучше работают чем сплошные, и нужно первой батареи сделать больше угол атаки, и утяжелить или навеской прижимать, может поменять местами первую и вторую батарею.

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443
Melnikov Lexa пишет:

Вы же сами ответили на это, переделать в прицепную и догрузить.

Я не ответил,я предположил теоретически.И поэтому попросил совета у тех кто уже решил эти вопросы.Я вообще чайник в этом деле.

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443
Антон Фадеевич пишет:

или навеской прижимать, может поменять местами первую и вторую батарею.

Навеской прижимать смысла не вижу,копирование и глубина пострадают.Отсюда и вывод что нужно переделать в прицепную.А то что батареи четко работают,какой смысл их менять?От перемены мест слагаемых,сумма не меняется!Любимая "пословица" laugh

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443

Еще один минус, солому не берет.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5322
Игнат17 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Вы же сами ответили на это, переделать в прицепную и догрузить.

Я не ответил,я предположил теоретически.И поэтому попросил совета у тех кто уже решил эти вопросы.Я вообще чайник в этом деле.

Ну Вы ведь сразу определили что необходимо сделать, и как ни странно вывод оказался верным, это значит Вы уже что то смыслите в обработке земли .

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Игнат17 пишет:

Навеской прижимать смысла не вижу,копирование и глубина пострадают.Отсюда и вывод что нужно переделать в прицепную.А то что батареи четко работают,какой смысл их менять?От перемены мест слагаемых,сумма не меняется!

https://youtu.be/ZsDE8BhIK8g
https://youtu.be/10A0Fd7DLwo
Вот как то так, это одна батарея было бы две было лучше.

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443
Melnikov Lexa пишет:

Вы уже что то смыслите в обработке земли .

В обработке земли я не первый год.Я с дисками в первые.Выводы я сделал,но могу и ошибаться.Потому и прошу у более опытных людей совета.

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443
Антон Фадеевич пишет:

Вот как то так, это одна батарея было бы две было лучше.

Спору нет.Только потянул бы трактор две батареи?Уж больно глубоко берет.

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443
Олексій Добрин пишет:

песок в раму засыпать.

Думаю лучше бетонные блоки (самодельные) залить и подвесить.После того как на прицепную переделать.Чтоб навеску не насиловать.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
Игнат17 пишет:

Олексій Добрин пишет:

песок в раму засыпать.

Думаю лучше бетонные блоки (самодельные) залить и подвесить.После того как на прицепную переделать.Чтоб навеску не насиловать.

Так самое интересное когда с ней едешь в транспортном она не легкая!!! У вас-2032 с передком морду подкидывает. Тоже думал пару бордюров закинуть на нее. Углами игрался.

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443
бродяга можайский пишет:

Так самое интересное когда с ней едешь в транспортном она не легкая!!! У вас-2032 с передком морду подкидывает. Тоже думал пару бордюров закинуть на нее. Углами игрался.

Если в прицепную переделать не должно подкидывать.А на навесной то да подкидывает.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Прицепной работать нужно пространство, в огородах места мало. И для начала что бы переделывать попробовать поиграться с углами атаки, судя по всему батареи поставили как попало и на этом сделали вывод, купить новую и вложить ещё столько же что бы переделать, для чего тогда покупать.

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443
Антон Фадеевич пишет:

судя по всему батареи поставили как попало и на этом сделали вывод, купить новую и вложить ещё столько же что бы переделать, для чего тогда покупать.

Вот тут я ничего не понял.

россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 176
Игнат17 пишет:

Может у кого есть уже богатый опыт в использовании подобных агрегатов, прошу поделиться опытом в применении и модернизации и мнениями по поводу области применения.

Всем привет.
У меня такой.
https://youtu.be/OAw-DQYWiXc