Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 75 из 170

Перейти к полной версии/Вернуться
5082 сообщения
Украина
: Кировоград
11.05.2018 - 18:37
: 103

Капот не разгинал, всё стало идеально, выше 80 нагреть не удалось при том что стоит термостат, шторка закрыта и на улице +28 в тени. Карточ я очень доволен...
Вопрос может кто помпу ремонтировал или модернизировал отзовитесь у меня помпа подкапывает гайку подтянул стало лучше но все равно мокреет не критично но не камильфо...

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Pudrosa пишет:

Капот не разгинал, всё стало идеально, выше 80 нагреть не удалось при том что стоит термостат, шторка закрыта и на улице +28 в тени. Карточ я очень доволен...
Вопрос может кто помпу ремонтировал или модернизировал отзовитесь у меня помпа подкапывает гайку подтянул стало лучше но все равно мокреет не критично но не камильфо...

Я ремонтировал помпу.

Украина
: Кировоград
11.05.2018 - 18:37
: 103

Я ремонтировал помпу.[/quote]

Можно подробнее?

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Pudrosa пишет:

Я ремонтировал помпу.

Можно подробнее?
Там обойма в ней сальник,далее бронзовая втулка запресована.и прижимная шайба что прижимает набивку.все просто.но я так понял что обойма у меня переделанная уже.а вообще можно не заморачиваться выточить обойму ,под два сальника и все.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Если у вас такая же конструкция,то сальник заменить, проверить вал на выработку и втулку с бронзы тоже.и поменять набивку.я менял сальник выточил новый вал но немного толще.проребил втулку ,(убрал Элипс) и намотал набивку .и вся любовь :wink:не чего страшного нет.сначала тоже боялся лезти бо думаю не собиру laugh

: Невезухино
02.07.2014 - 05:40
: 72

Друзья-товарищи, если кому нужен дизель дт-20 практически в сборе (без стартера естественно) обращайтесь, Честное слово жалко в чермет сдавать. Он с топливной, сцеплением и промежуткой. Работал, но из-за износа шестерен обломилась шестерня балансира (масляного насоса). Есть также коленвал от дт-20 и радиатор родной. Нахожусь на границе Новосибирской и Омской областей. Пишите в личку, созвонимся.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дядя Коля II пишет:

Друзья-товарищи, если кому нужен дизель дт-20 практически в сборе (без стартера естественно) обращайтесь, Честное слово жалко в чермет сдавать. Он с топливной, сцеплением и промежуткой. Работал, но из-за износа шестерен обломилась шестерня балансира (масляного насоса). Есть также коленвал от дт-20 и радиатор родной. Нахожусь на границе Новосибирской и Омской областей. Пишите в личку, созвонимся.

Дядя Коля,радиатор бы надобно мне blush2

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Дядя Коля II пишет:

Друзья-товарищи, если кому нужен дизель дт-20 практически в сборе (без стартера естественно) обращайтесь, Честное слово жалко в чермет сдавать. Он с топливной, сцеплением и промежуткой. Работал, но из-за износа шестерен обломилась шестерня балансира (масляного насоса). Есть также коленвал от дт-20 и радиатор родной. Нахожусь на границе Новосибирской и Омской областей. Пишите в личку, созвонимся.

Резервирую, см личку

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Завёл!!!!!!!!!!! ya ya ya долго же я его собирал.завелся с пол пина.правда пускачем,аккумулятора нет пока.а так чисто работает.поддымливает слегка.но то может что холодный.ВСЕМ КТО ДАВАЛ СОВЕТЫ ПО СБОРКЕ ТРАКТОРА .И КОНСУЛЬТАЦИИ БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ.И ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ РОСТИСЛАВУ .ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ РОСТИСЛАВ, ТВОИМ РОДИТЕЛЯМ ВЕК ЖИЗНИ,И ДЕТЯМ.НА ПАЛЬЦАХ ОБЪЯСНЯЛ БАРАНУ laugh ОТ ДУШИ БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!! thank_you и такой вопрос,как правильно обкатать поршневую!?

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Василий 55 пишет:

Завёл!!!!!!!!!!! ya ya ya долго же я его собирал.завелся с пол пина.правда пускачем,аккумулятора нет пока.а так чисто работает.поддымливает слегка.но то может что холодный.ВСЕМ КТО ДАВАЛ СОВЕТЫ ПО СБОРКЕ ТРАКТОРА .И КОНСУЛЬТАЦИИ БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ.И ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ РОСТИСЛАВУ .ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ РОСТИСЛАВ, ТВОИМ РОДИТЕЛЯМ ВЕК ЖИЗНИ,И ДЕТЯМ.НА ПАЛЬЦАХ ОБЪЯСНЯЛ БАРАНУ laugh ОТ ДУШИ БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!! thank_you и такой вопрос,как правильно обкатать поршневую!?

Как устанавливал момент впрыска? Хотелось бы не по книге, а из первых рук. И ещё вопрос люфт муфты привода топливного насоса большой? Блин, ничего не пойму у меня компрессия 17 очков распыл в пыль, а заводиться сам не хочет, дым пускает, и пока ему в сопло "быстрого старта" не шмыгнешь, ни в какую. Но особенно меня интересует люфт-6 миллюметров, это кажись перебор

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дмитрий Конев пишет:
Василий 55 пишет:

Завёл!!!!!!!!!!! ya ya ya долго же я его собирал.завелся с пол пина.правда пускачем,аккумулятора нет пока.а так чисто работает.поддымливает слегка.но то может что холодный.ВСЕМ КТО ДАВАЛ СОВЕТЫ ПО СБОРКЕ ТРАКТОРА .И КОНСУЛЬТАЦИИ БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ.И ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ РОСТИСЛАВУ .ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ РОСТИСЛАВ, ТВОИМ РОДИТЕЛЯМ ВЕК ЖИЗНИ,И ДЕТЯМ.НА ПАЛЬЦАХ ОБЪЯСНЯЛ БАРАНУ laugh ОТ ДУШИ БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!! thank_you и такой вопрос,как правильно обкатать поршневую!?

Как устанавливал момент впрыска? Хотелось бы не по книге, а из первых рук. И ещё вопрос люфт муфты привода топливного насоса большой? Блин, ничего не пойму у меня компрессия 17 очков распыл в пыль, а заводиться сам не хочет, дым пускает, и пока ему в сопло "быстрого старта" не шмыгнешь, ни в какую. Но особенно меня интересует люфт-6 миллюметров, это кажись перебор

Туда не лазил.установил поршневую ямз ,шлифанул голову,поставил форсунку с мтз.завелся с пол тыка.даже крутить долго не пришлось.а до этого на старой поршневой вообще не хотел заводится,только с буксира.

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303
Дмитрий Конев пишет:
Василий 55 пишет:

Завёл!!!!!!!!!!! ya ya ya долго же я его собирал.завелся с пол пина.правда пускачем,аккумулятора нет пока.а так чисто работает.поддымливает слегка.но то может что холодный.ВСЕМ КТО ДАВАЛ СОВЕТЫ ПО СБОРКЕ ТРАКТОРА .И КОНСУЛЬТАЦИИ БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ.И ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ РОСТИСЛАВУ .ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ РОСТИСЛАВ, ТВОИМ РОДИТЕЛЯМ ВЕК ЖИЗНИ,И ДЕТЯМ.НА ПАЛЬЦАХ ОБЪЯСНЯЛ БАРАНУ laugh ОТ ДУШИ БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!! thank_you и такой вопрос,как правильно обкатать поршневую!?

Как устанавливал момент впрыска? Хотелось бы не по книге, а из первых рук. И ещё вопрос люфт муфты привода топливного насоса большой? Блин, ничего не пойму у меня компрессия 17 очков распыл в пыль, а заводиться сам не хочет, дым пускает, и пока ему в сопло "быстрого старта" не шмыгнешь, ни в какую. Но особенно меня интересует люфт-6 миллюметров, это кажись перебор

Не пойму,что за люфт,какая муфта?Коллеги,для дизеля компрессия ето ничто по сравнению с степенью СЖАТИЯ!!!Задумайтесь...Василий,искренне рад за вас,и,чем смог...

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303
Василий 55 пишет:

Завёл!!!!!!!!!!! ya ya ya долго же я его собирал.завелся с пол пина.правда пускачем,аккумулятора нет пока.а так чисто работает.поддымливает слегка.но то может что холодный.ВСЕМ КТО ДАВАЛ СОВЕТЫ ПО СБОРКЕ ТРАКТОРА .И КОНСУЛЬТАЦИИ БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ.И ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ РОСТИСЛАВУ .ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ РОСТИСЛАВ, ТВОИМ РОДИТЕЛЯМ ВЕК ЖИЗНИ,И ДЕТЯМ.НА ПАЛЬЦАХ ОБЪЯСНЯЛ БАРАНУ laugh ОТ ДУШИ БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!! thank_you и такой вопрос,как правильно обкатать поршневую!?

я не жалел-завел,не греется-в работу!

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Ростислав 36 пишет:
Дмитрий Конев пишет:
Василий 55 пишет:

Завёл!!!!!!!!!!! ya ya ya долго же я его собирал.завелся с пол пина.правда пускачем,аккумулятора нет пока.а так чисто работает.поддымливает слегка.но то может что холодный.ВСЕМ КТО ДАВАЛ СОВЕТЫ ПО СБОРКЕ ТРАКТОРА .И КОНСУЛЬТАЦИИ БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ.И ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ РОСТИСЛАВУ .ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ РОСТИСЛАВ, ТВОИМ РОДИТЕЛЯМ ВЕК ЖИЗНИ,И ДЕТЯМ.НА ПАЛЬЦАХ ОБЪЯСНЯЛ БАРАНУ laugh ОТ ДУШИ БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!! thank_you и такой вопрос,как правильно обкатать поршневую!?

Как устанавливал момент впрыска? Хотелось бы не по книге, а из первых рук. И ещё вопрос люфт муфты привода топливного насоса большой? Блин, ничего не пойму у меня компрессия 17 очков распыл в пыль, а заводиться сам не хочет, дым пускает, и пока ему в сопло "быстрого старта" не шмыгнешь, ни в какую. Но особенно меня интересует люфт-6 миллюметров, это кажись перебор

Не пойму,что за люфт,какая муфта?Коллеги,для дизеля компрессия ето ничто по сравнению с степенью СЖАТИЯ!!!Задумайтесь...Василий,искренне рад за вас,и,чем смог...

Муфта зацепления шестерни привода ТНВД. Если получится видео сниму

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Ростислав 36 пишет:
Василий 55 пишет:

Завёл!!!!!!!!!!!

Не пойму,что за люфт,какая муфта?Коллеги,для дизеля компрессия ето ничто по сравнению с степенью СЖАТИЯ!!!Задумайтесь...Василий,искренне рад за вас,и,чем смог...

Коллега! Степень сжатия - это геометрический параметр - отношение полного объема цилиндра к объему камеры сгорания и не более. А именно компрессия, т.е. то, какое давление может создавать поршень с учетом всех утечек, и играет одну из главных ролей при запуске. Так для дизеля компрессия должна быть выше, чем для бензинового, так как воспламенение происходит от сжатия.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Greg-motor пишет:
Дмитрий Конев пишет:
Василий 55 пишет:

Завёл!!!!!!!!!!!

Не пойму,что за люфт,какая муфта?Коллеги,для дизеля компрессия ето ничто по сравнению с степенью СЖАТИЯ!!!Задумайтесь...Василий,искренне рад за вас,и,чем смог...

Коллега! Степень сжатия - это геометрический параметр - отношение полного объема цилиндра к объему камеры сгорания и не более. А именно компрессия, т.е. то, какое давление может создавать поршень с учетом всех утечек, и играет одну из главных ролей при запуске. Так для дизеля компрессия должна быть выше, чем для бензинового, так как воспламенение происходит от сжатия.

Реально при какой компрессии заводится наш двиг. По характеристике 15, а на самом деле?

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789

Куплю шестерни газораспределения в хорошем- рабочем состоянии

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Мужики,а родной гена дт-20,выдаёт ровно 12 вольт!? Или больше?

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303

Greg,не будем спорить...как думаеш,заведется 20-ка на мазовском поршне без форкамери?НЕТ!Оторвет голову.А говоришь геометрия...

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Kukutis пишет:
Василий 55 пишет:

Мужики,а родной гена дт-20,выдаёт ровно 12 вольт!? Или больше?

Каждый исправный генератор способен выдавать напряжение гораздо выше номинапьного, 15 - 20 и даже гораздо больше В. Это зависит от его оборотов. Потому генератор всегда комплектуется с реле-регулятором или просто регулятором напряжения. Его задача поддержать режим работы генератора так, что не зависимо от оборотов на выходе напряжение всегда было 13,8 - 14,2 В.

Не,я в том плане что у меня на данный момент стоит пускач,а нужна панель и свет ...а акамулятора нет.чтоб лампочки не погорели.нужно ставить дополнительно реле? Или нет?

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Василий 55 пишет:
Kukutis пишет:
Василий 55 пишет:

Мужики,а родной гена дт-20,выдаёт ровно 12 вольт!? Или больше?

Каждый исправный генератор способен выдавать напряжение гораздо выше номинапьного, 15 - 20 и даже гораздо больше В. Это зависит от его оборотов. Потому генератор всегда комплектуется с реле-регулятором или просто регулятором напряжения. Его задача поддержать режим работы генератора так, что не зависимо от оборотов на выходе напряжение всегда было 13,8 - 14,2 В.

Не,я в том плане что у меня на данный момент стоит пускач,а нужна панель и свет ...а акамулятора нет.чтоб лампочки не погорели.нужно ставить дополнительно реле? Или нет?

Василий, у Вас какой генератор? Постоянного тока, как в оригинале шли? Тогда Вам реле-регулятор нужен с тремя катушками. На малых оборотах свет не будет работать.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Kukutis пишет:
Василий 55 пишет:

Не,я в том плане что у меня на данный момент стоит пускач,а нужна панель и свет ...а акамулятора нет.чтоб лампочки не погорели.нужно ставить дополнительно реле? Или нет?

Если стоит штатная то дополнительная реле не нужна. На всякий случай можете поставить старенький хотя бы чуть чуть живой акумулятор.

Ну мужики, ну чесслово, зачем жечь обмотки генератора и лампочки? Почитайте вот, для чего реле-регулятор нужен и почему у него три катушки и каждая нужна! В разделе про генераторы постоянного тока. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1...

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Ростислав 36 пишет:

Greg,не будем спорить...как думаеш,заведется 20-ка на мазовском поршне без форкамери?НЕТ!Оторвет голову.А говоришь геометрия...

Ростислав, конечно, если переделать поршневую и не выполнить камеру сгорания в поршне такого же объема, как в оригинальной поршневой, то будет совсем нехорошо. Но мы ведь говорим о том, что человек сделал все правильно и выбрал в МАЗовском поршне необходимый объем;-)

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Kukutis пишет:
Василий 55 пишет:

Не,я в том плане что у меня на данный момент стоит пускач,а нужна панель и свет ...а акамулятора нет.чтоб лампочки не погорели.нужно ставить дополнительно реле? Или нет?

Если у вас стоит родная гена дт-20 с родным регулятором, то дополнительная реле не нужна. На всякий случай можете поставить старенький хотя бы чуть чуть живой аккумулятор.

Завтра сфотаю.покажу.вроде родной гена.да и не один он у меня,двигателя то два laugh

Украина
: Кировоград
11.05.2018 - 18:37
: 103

https://m.youtube.com/watch?v=ALq8LCaXL8I
Сегодня приобрёл стартер довольный как слон...
Крутит как дурной

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789

КОЛЛЕГИ, НУЖНЫ ШЕСТЕРНИ ГРМ

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Мужики,сегодня делал пробный выезд за травой,и обнаружилась такая проблемка-муфта сцепления вылетает на ходу.на 4 передаче приходится ловить муфту и придерживать рычаг,вопрос,виноваты тяги!? Или сама корзина!?

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Pudrosa пишет:

https://m.youtube.com/watch?v=ALq8LCaXL8I
Сегодня приобрёл стартер довольный как слон...
Крутит как дурной

Видил, на ютубе, good тоже преобрету,но позже blush2

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303
Василий 55 пишет:

Мужики,сегодня делал пробный выезд за травой,и обнаружилась такая проблемка-муфта сцепления вылетает на ходу.на 4 передаче приходится ловить муфту и придерживать рычаг,вопрос,виноваты тяги!? Или сама корзина!?

вась,откуда и куда вылетает- с колокола что-ли?

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Ростислав 36 пишет:
Василий 55 пишет:

Мужики,сегодня делал пробный выезд за травой,и обнаружилась такая проблемка-муфта сцепления вылетает на ходу.на 4 передаче приходится ловить муфту и придерживать рычаг,вопрос,виноваты тяги!? Или сама корзина!?

вась,откуда и куда вылетает- с колокола что-ли?

Нет.с зацепления. Получается не фиксируется муфта,но на заглушенном фиксируется. Тоесть выжимется на ходу.