Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 73 из 170

Перейти к полной версии/Вернуться
5082 сообщения
Россия
: Москва
03.07.2018 - 11:09
: 3

Добрый день.
Если есть у кого-то бу головка дт 20 и поршневая, готов забрать: alaushkin@geopromining.com

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789

Чем смазывается насос высокого давления или туда просто масло заливается?

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Kukutis пишет:
Дмитрий Конев пишет:

Чем смазывается насос высокого давления или туда просто масло заливается?

0,4 л дизельного масла и все. hi
У Вас есть книга Н.Ф.Калиновского Трактор ДТ-20?

Да откуда ей взяться!

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789

Ищу крышку ступицы переднего колеса

Украина
05.07.2018 - 15:33
: 34

Всем доброго здоровья ! У меня дт-20 уже 22 года,очень хорошая помощь в селе, кто может подсказать в чём причина появления солярки в топливном насосе уровень масла постоянно увеличивается, менял подкачку не помогло , может плунжер пропускает ? Если у кого такое случалось отпишитесь .Пожалуйста!

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Петр Резанов пишет:

Всем доброго здоровья ! У меня дт-20 уже 10 лет,очень хорошая помощь в селе, кто может подсказать в чём причина появления солярки в топливном насосе уровень масла постоянно увеличивается, менял подкачку не помогло , может плунжер пропускает ? Если у кого такое случалось отпишитесь .Пожалуйста!

Попробуйте написать форумчанину с именем Моторщик (Игорь). У него была такая ситуация. Там топливо через какую-то раковину протекало.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Петр Резанов пишет:

Всем доброго здоровья ! У меня дт-20 уже 10 лет,очень хорошая помощь в селе, кто может подсказать в чём причина появления солярки в топливном насосе уровень масла постоянно увеличивается, менял подкачку не помогло , может плунжер пропускает ? Если у кого такое случалось отпишитесь .Пожалуйста!

Тока через подкачивающий насос. Открути контрольную пробку на ТНВД и посмотри будет от тудава масло переливаться. А через форсунку если тока она как дуршлак дырявая. Больше неоткуда

Украина
05.07.2018 - 15:33
: 34

Спасибо большое буду пробовать..

Россия
: Москва
28.10.2014 - 11:57
: 35
Kukutis пишет:
Петр Резанов пишет:

Всем доброго здоровья ! У меня дт-20 уже 10 лет,очень хорошая помощь в селе, кто может подсказать в чём причина появления солярки в топливном насосе уровень масла постоянно увеличивается, менял подкачку не помогло , может плунжер пропускает ? Если у кого такое случалось отпишитесь .Пожалуйста!

У меня точно такая же беда. sos

Почитайте стр 48 посты 1416-1420, у меня такое было по причине скола(раковины) в месте уплотнения плунжера. Только у меня еще из-за этого прорвало сальник на насосе и соляра в картер шла. Поставил новый плунжер уплотнив двуми медными колечками с красным герметиком и заменил сальник на насосе, ато потом масло убегало из него. Сложного ничего нет. Номер плунжерной пары там же, купил в Железяке.

Украина
05.07.2018 - 15:33
: 34

Спасибо буду смотреть, кто нибудь ставил гидравлику на рулевое ? Я смотрел видио рулевое с газ -53 руль легче крутить? А то у меня стоят передние колёса с джипа широкие и немного тяжелей повертать руля.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Моторщик пишет:
Kukutis пишет:
Петр Резанов пишет:

Всем доброго здоровья ! У меня дт-20 уже 10 лет,очень хорошая помощь в селе, кто может подсказать в чём причина появления солярки в топливном насосе уровень масла постоянно увеличивается, менял подкачку не помогло , может плунжер пропускает ? Если у кого такое случалось отпишитесь .Пожалуйста!

У меня точно такая же беда. sos

Почитайте стр 48 посты 1416-1420, у меня такое было по причине скола(раковины) в месте уплотнения плунжера. Только у меня еще из-за этого прорвало сальник на насосе и соляра в картер шла. Поставил новый плунжер уплотнив двуми медными колечками с красным герметиком и заменил сальник на насосе, ато потом масло убегало из него. Сложного ничего нет. Номер плунжерной пары там же, купил в Железяке.

Вчера тока сальник менял на насосе, без него всё в поддон уходит. будешь менять сальник сделай метку на большой шестерне относительно беззубого места маленькой шестерёнки, а то потом очь много вопросов и гемароя будет. Маленькую шестерню можешь не снимать, там сальника нет

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Петр Резанов пишет:

Спасибо буду смотреть, кто нибудь ставил гидравлику на рулевое ? Я смотрел видио рулевое с газ -53 руль легче крутить? А то у меня стоят передние колёса с джипа широкие и немного тяжелей повертать руля.

У меня легко, но соответственно и баранка побольше

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Петр Резанов пишет:

Спасибо буду смотреть, кто нибудь ставил гидравлику на рулевое ? Я смотрел видио рулевое с газ -53 руль легче крутить? А то у меня стоят передние колёса с джипа широкие и немного тяжелей повертать руля.

Резину положенную поставьте.только не с нивы или газели.в грязь передок рулить не будет!а колонка с газ 53 крутит мягко,и легко

Вложение
img20180706112834.jpg
Россия
: Москва
28.10.2014 - 11:57
: 35
Дмитрий Конев пишет:
Моторщик пишет:
Kukutis пишет:
Петр Резанов пишет:

Всем доброго здоровья ! У меня дт-20 уже 10 лет,очень хорошая помощь в селе, кто может подсказать в чём причина появления солярки в топливном насосе уровень масла постоянно увеличивается, менял подкачку не помогло , может плунжер пропускает ? Если у кого такое случалось отпишитесь .Пожалуйста!

У меня точно такая же беда. sos

Почитайте стр 48 посты 1416-1420, у меня такое было по причине скола(раковины) в месте уплотнения плунжера. Только у меня еще из-за этого прорвало сальник на насосе и соляра в картер шла. Поставил новый плунжер уплотнив двуми медными колечками с красным герметиком и заменил сальник на насосе, ато потом масло убегало из него. Сложного ничего нет. Номер плунжерной пары там же, купил в Железяке.

Вчера тока сальник менял на насосе, без него всё в поддон уходит. будешь менять сальник сделай метку на большой шестерне относительно беззубого места маленькой шестерёнки, а то потом очь много вопросов и гемароя будет. Маленькую шестерню можешь не снимать, там сальника нет

Сальник снова выдавит, нужно сначала устранить причину поступления саляры в корпус насоса.

Украина
05.07.2018 - 15:33
: 34

У меня саляра в в поддон двигателя не идёт, а накапливается в самом насосе, а колёса с джипа хороши тем что ямы почти не ощущаешь .

Украина
05.07.2018 - 15:33
: 34

Есть у меня рулевая колонка с 53-го газона,а как её приделать вопрос,и разрешат ли власти.

Украина
05.07.2018 - 15:33
: 34

Читал на форуме кто-то интерисовался как сделать помпу что-бы небыло течи ? Я страдал этой проблемой 6ть лет назад , потом разобрал помпу выточил новый валик из нержавейки и вместо набивки поставил сальник на10 с стиральной машинки , пока проблем не было.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Петр Резанов пишет:

Читал на форуме кто-то интерисовался как сделать помпу что-бы небыло течи ? Я страдал этой проблемой 6ть лет назад , потом разобрал помпу выточил новый валик из нержавейки и вместо набивки поставил сальник на10 с стиральной машинки , пока проблем не было.

Проблем с колонкой думаю не возникнет. У вас видать грязи не бывает. А у нас дожди заливают часто,по этому колёса с джипа не прокатят

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Мужики,установил голову.на трактор.затянул.но с блока капает вода.возможно что с под уплотнительного кольца течь. Читал что ставится с КАМАЗа,с чего именно? С гильзы?

РФ
: МО
08.09.2015 - 10:44
: 40

Добрый вечер коллеги!
У знакомого есть капот и бензобак (с приборным щитком). Капот слегка подмят спереди, бензобак в приличном состоянии.
Фотографии прикреплю в понедельник. Кого интересует-в личку дам телефон хозяина.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Уральцев пишет:

Добрый вечер коллеги!
У знакомого есть капот и бензобак (с приборным щитком). Капот слегка подмят спереди, бензобак в приличном состоянии.
Фотографии прикреплю в понедельник. Кого интересует-в личку дам телефон хозяина.

Смотрите личку

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! Вот еще нашел одну запчасть от ДТ - 20 - центрифуга. Может кому надо пишите в личку

Вложение
dscn6520.jpg
dscn6519.jpg
Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789

Сделайте пожалуйста кто-нибудь фото родной болванки на стартер, а именно кнопки свечи. Она в корпусе утоплена или сверху наболдажник какой-то ставится

РФ
: МО
08.09.2015 - 10:44
: 40
Уральцев пишет:

Добрый вечер коллеги!
У знакомого есть капот и бензобак (с приборным щитком). Капот слегка подмят спереди, бензобак в приличном состоянии.
Фотографии прикреплю в понедельник. Кого интересует-в личку дам телефон хозяина.

Фото бака и капота

Вложение
bak1.jpg
bak2.jpg
kapot1.jpeg
kapot2.jpg
РФ
: МО
08.09.2015 - 10:44
: 40

Куплю гусеничный трактор ДТ-20В или останки его ходовой, рассмотрю все варианты. Может быть у кого то валяется по частям ходовая-еще не сдали в метал-посмотрите!

Вложение
traktordt-20.djvu
Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207

У некоторых тракторов есть отдельный выключатель.

Вложение
newbitmapimage.jpg
Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Уральцев пишет:
Уральцев пишет:

Добрый вечер коллеги!
У знакомого есть капот и бензобак (с приборным щитком). Капот слегка подмят спереди, бензобак в приличном состоянии.
Фотографии прикреплю в понедельник. Кого интересует-в личку дам телефон хозяина.

Фото бака и капота

Капот бронирую

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789

Коллеги, печалька у меня образовалась. Продавец падлец уверял меня что блок целый, очевидно и масло перед продажей сменил. Оказалось блок текёт, думал прокладка. Прокладка гавно, самодельная без кольца, но не в этом суть, блок треснут внутри в районе окон под штанги. Видно что варили, но всё равно капат. Может холодной сваркой. Кто чем лечил и какие положительные результаты. Можа где у кого блок есть?

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дмитрий Конев пишет:

Коллеги, печалька у меня образовалась. Продавец падлец уверял меня что блок целый, очевидно и масло перед продажей сменил. Оказалось блок текёт, думал прокладка. Прокладка гавно, самодельная без кольца, но не в этом суть, блок треснут внутри в районе окон под штанги. Видно что варили, но всё равно капат. Может холодной сваркой. Кто чем лечил и какие положительные результаты. Можа где у кого блок есть?

Движка в сборе,низнаю земляк продал или нет.но напишу ему в личку