Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 69 из 170

Перейти к полной версии/Вернуться
5082 сообщения
Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303
granger пишет:
Василий 55 пишет:

Мужики, всем привет и с прошедшей Победой! Скажите студенту,что нужно брать или вернее как правильно назвать? Металлоасбест? Или металлопаранит под гбц.а то продавец меня в край запутал .говорит не бывает металлопаранита dntknw

Вот, нашел кусок в гараже, точно не паронит. С металлическим каркасом. При установке обмажу крафитной смазкой.

По ходу поршень -д 54.маленькая камера згорения и на 4-ре мм выше,о чем говорит след от клапана нагнетания....А окантовка-это фигня,если трактор только на транспортных работах....а если в плуг----- то да,будет жопа(опыт)....ВЫХОД------фторопластовое кольцо газового стыка МАЗ,и будет вам счастье!!!!

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

А лучше ямз blush2

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Кстати, не у кого нет тормозов заблокированы!? Через чтангу,идущую через коробку..а то низнаю как сделать . scratch_one-s_head

Украина
: Кировоград
11.05.2018 - 18:37
: 103
granger пишет:
Василий 55 пишет:

Мужики, всем привет и с прошедшей Победой! Скажите студенту,что нужно брать или вернее как правильно назвать? Металлоасбест? Или металлопаранит под гбц.а то продавец меня в край запутал .говорит не бывает металлопаранита dntknw

Вот, нашел кусок в гараже, точно не паронит. С металлическим каркасом. При установке обмажу крафитной смазкой.

Я обмазывали гирметиком Виктор-рейнз всё держит огонь

Россия
: Где то на Урале
21.08.2017 - 14:03
: 50
Василий 55 пишет:
granger пишет:
Василий 55 пишет:

Мужики, всем привет и с прошедшей Победой! Скажите студенту,что нужно брать или вернее как правильно назвать? Металлоасбест? Или металлопаранит под гбц.а то продавец меня в край запутал .говорит не бывает металлопаранита dntknw

Вот, нашел кусок в гараже, точно не паронит. С металлическим каркасом. При установке обмажу крафитной смазкой.

А оконтовка металлическая где? Продавит газами dont

Кольцо металлическое тоже будет, оснастку делаю для изготовления.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Kukutis пишет:
Василий 55 пишет:

Стартер подходит от газ-51,только нужно крышку развернуть немного .на 30 градусов, самый оптимальный вариант. И ещё бендикс перевернуть или найти родной. Трактор работает,тнвд зачем вам?

Замечание: крышку надо развернуть не 30 а 90 градусов.

Все верно. Крышку повернуть на 90 градусов в любую удобную сторону. Подробно процесс переделки стартера описан ЗДЕСЬ

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
granger пишет:
Василий 55 пишет:
granger пишет:
Василий 55 пишет:

Мужики, всем привет и с прошедшей Победой! Скажите студенту,что нужно брать или вернее как правильно назвать? Металлоасбест? Или металлопаранит под гбц.а то продавец меня в край запутал .говорит не бывает металлопаранита dntknw

Вот, нашел кусок в гараже, точно не паронит. С металлическим каркасом. При установке обмажу крафитной смазкой.

А оконтовка металлическая где? Продавит газами dont

Кольцо металлическое тоже будет, оснастку делаю для изготовления.

В книге материал называется металлоасбест. Раньше из него все прокладки ГБЦ делали. Сейчас его тоже можно достать. Однако, есть и другие материалы, которые неплохо работают, а порой, даже лучше. Главное смотреть температуру, которую они выдерживают и прочность на разрыв. Сейчас много материалов с высоким содержанием графита. Их не надо смазывать графиткой. Остальные надо, но не для того, чтобы лучше уплотнялось, а для того, чтобы не прилипало. Чтобы можно было повторно использовать прокладку.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Greg-motor пишет:
granger пишет:
Василий 55 пишет:
granger пишет:
Василий 55 пишет:

Мужики, всем привет и с прошедшей Победой! Скажите студенту,что нужно брать или вернее как правильно назвать? Металлоасбест? Или металлопаранит под гбц.а то продавец меня в край запутал .говорит не бывает металлопаранита dntknw

Вот, нашел кусок в гараже, точно не паронит. С металлическим каркасом. При установке обмажу крафитной смазкой.

А оконтовка металлическая где? Продавит газами dont

Кольцо металлическое тоже будет, оснастку делаю для изготовления.

В книге материал называется металлоасбест. Раньше из него все прокладки ГБЦ делали. Сейчас его тоже можно достать. Однако, есть и другие материалы, которые неплохо работают, а порой, даже лучше. Главное смотреть температуру, которую они выдерживают и прочность на разрыв. Сейчас много материалов с высоким содержанием графита. Их не надо смазывать графиткой. Остальные надо, но не для того, чтобы лучше уплотнялось, а для того, чтобы не прилипало. Чтобы можно было повторно использовать прокладку.

А по подробнее, какие материалы можно использовать? mail

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

А старую прокладку можно как то реанимировать? А то у меня их куча. scratch_one-s_head

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Вырубить под гильзу ямз и оконтовку новую,и фторопластовое кольцо одеть...кто как считает? Нормально будет? Или новую лучше?

Россия
: Кемеровская область, Тисуль
25.11.2016 - 05:21
: 11

Всем привет! Может у кого есть стартер на продажу можно сгоревший для переделки под пускач или просто бендикс родной?

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Гаражник пишет:

Всем привет! Может у кого есть стартер на продажу можно сгоревший для переделки под пускач или просто бендикс родной?

С газ 51 стартер пойдёт, только бендикс перевернуть, или обварить

: спб
15.12.2017 - 09:36
: 88

Здравствуйте.Скажите, есть здесь владельцы дт 20 ,которые не собираются на нем пахать ,а рассматривают причину владения им с непрактичной стороны стороны .к примеру как хобби,увлечение,коллекционирование....

: спб
15.12.2017 - 09:36
: 88

Или может спрошу по другому ,есть здесь "фанаты" дт 20 , которым нравиться к примеру его архаичные технические решения ,внешний вид..,или это всего лишь помощник по хозяйству....Никакого пафоса .,Может ,кто напишет свое отношение или намекнет на него.

: спб
15.12.2017 - 09:36
: 88

Как называется или скажите марку родной окраски трактора дт 20(или современный аналог).,он был покрашен в один цвет или несколько?

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
pol76 пишет:

Или может спрошу по другому ,есть здесь "фанаты" дт 20 , которым нравиться к примеру его архаичные технические решения ,внешний вид..,или это всего лишь помощник по хозяйству....Никакого пафоса .,Может ,кто напишет свое отношение или намекнет на него.

По моему тут все "фанаты" ДТ-20. Я периодически "медитирую" перед ним. Но дело для него всегда нахожу. А в поле у меня МТЗ 82.1 (под плугом).

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
pol76 пишет:

Здравствуйте.Скажите, есть здесь владельцы дт 20 ,которые не собираются на нем пахать ,а рассматривают причину владения им с непрактичной стороны стороны .к примеру как хобби,увлечение,коллекционирование....

Я такой. Но, конечно, дровишки привезти или снег почистить в "охоточку". Но очень бережно.
Вообще, эти тракторы, а ДТ-20 - последний из семьи с водяным охлаждением, очень технически нагруженные для своего времени. если взять аналогичные по мощности, к примеру, немецкие тракторы, то легко увидеть, что ДТ-20 может выполнять гораздо больше работ. Он действительно универсальный. Чего стоит только диапазон изменения колеи и клиренса!
Второй вопрос нужно ли это, если каждое конкретное хозяйство нуждается ,как правило, в какой-то конкретной модификации и не думаю, что дважды в день или даже в неделю где-то эти тракторы переделывались из огородной в пахотную или какую-то другую модификацию и назад. Слишком хлопотно это и затратно по ресурсам времени. Да и перерасход металла из-за этого имел место в масштабах страны...
Но, наверное, я чего-то не знаю, что знали тогдашние специалисты, раз все-таки производили такие универсальные тракторы.
Ясно одно - трактор очень классный! И я его люблю.
Покрасить хочу в два цвета: верх бордово-коричневый (как майбах:)). А ободья колес цвета слоновой кости. Вот только время выберу:-))

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

А у меня вполне себе рабочая мафынка.Больше стоИт потому,что добавилось земли .А так,в любой момент...

Редуктор бы и подарил,(если спрашивающий состоятельный человек,выменял на козырный стартер)но с доставкой будет трудновато...

: спб
15.12.2017 - 09:36
: 88

У меня в корпусе рулевого редуктора обнаружилась трещина.Можно конечно заварить ,но вдруг попадется целый....Давеча занимался поиском старых бортовых дт 20 ( с выпуклой крышкой подшипника ступицы) и с удивлением обнаружил что корпуса бортовых отличаются не только каталожной маркировкой ,но и местами нанесения этой маркировки и её видом( как минимум четыре вида)...

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
pol76 пишет:

.... ,но и местами нанесения этой маркировки и её видом( как минимум четыре вида)...

Я так понимаю, они с ХТЗ 7 ещё делались... Постоянные улучшения и рац предложения, чтобв премию давали;-)

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Нашёл в залежах гаража почти новую прокладку дт-20,вырубили под ямз гильзу.и вставил кольцо

Вложение
img20180518152837.jpg
img20180518152858.jpg
Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Василий 55 пишет:

Нашёл в залежах гаража почти новую прокладку дт-20,вырубили под ямз гильзу.и вставил кольцо

У Вас на гильзе буртик сделали сверху? Он нужен обязательно.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Greg-motor пишет:
Василий 55 пишет:

Нашёл в залежах гаража почти новую прокладку дт-20,вырубили под ямз гильзу.и вставил кольцо

У Вас на гильзе буртик сделали сверху? Он нужен обязательно.

Он и был там.с завода

Вложение
img-20180519-wa0006.jpeg
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

У меня вопрос,кто ставил поршневую с ямз,у всех прокручивается с кривого в усилием? Нужно прилогать не малую силу,что бы провернуть коленвал scratch_one-s_head

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

И второй вопрос,кто покупал и ставил стартер на дт-20 с редуктором.подумываю взять.где лучше брать? В Литве,или на Украине? Может в России кто-то видил?

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Kukutis пишет:
Василий 55 пишет:

У меня вопрос,кто ставил поршневую с ямз,у всех прокручивается с кривого в усилием? Нужно прилогать не малую силу,что бы провернуть коленвал scratch_one-s_head

У меня пока родная поршневая, но прокрутить коленьвал „кривым стартером” ни как не удается. wacko2

На дикомпрессоре?

Россия
: Где то на Урале
21.08.2017 - 14:03
: 50

Появилось немного времени продолжаю ремонтирить!) Паста 55-90 микрон.

Вложение
pritirka.jpg
img20180519152453.jpg
Украина
: Кировоград
11.05.2018 - 18:37
: 103

https://m.youtube.com/watch?v=5SnGkFnG_gA&feature=youtu.be
Видео как я ставил фотсунку мтз

Украина
: Кировоград
11.05.2018 - 18:37
: 103

https://m.youtube.com/watch?v=rDOP7t9yoA0&feature=youtu.be
Работа трактора на форсунке мтз

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Pudrosa пишет:

https://m.youtube.com/watch?v=rDOP7t9yoA0&feature=youtu.be
Работа трактора на форсунке мтз

good я тоже купил с мтз форсунку ,тоже буду ставить!