Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 66 из 170

Перейти к полной версии/Вернуться
5082 сообщения
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Kukutis пишет:
Adept пишет:
Василий 55 пишет:

Тянет без напряга?

Да.Но у меня трактор--бритва!

У меня тоже тянет без всякого напряга, даже на холостых оборотах. laugh

Какая коса?

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Василий 55 пишет:
Kukutis пишет:
Adept пишет:
Василий 55 пишет:

Тянет без напряга?

Да.Но у меня трактор--бритва!

У меня тоже тянет без всякого напряга, даже на холостых оборотах. laugh

Какая коса?

Мы косили два года косилкой роторной WIRAX Z-069, 1.65 м. Тянет. Но не очень весело. На мой взгляд, тяжеловато ему. Тесть пожадничал - купил побольше косилку. Вот та, что поменьше (размер предыдущий 1,65), в самый раз была бы. И обязательно сетку ставить справа и сзади от тракториста! Такие камни летят, порой, что убить могут.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Greg-motor пишет:
Василий 55 пишет:
Kukutis пишет:
Adept пишет:
Василий 55 пишет:

Тянет без напряга?

Да.Но у меня трактор--бритва!

У меня тоже тянет без всякого напряга, даже на холостых оборотах. laugh

Какая коса?

Мы косили два года косилкой роторной WIRAX Z-069, 1.65 м. Тянет. Но не очень весело. На мой взгляд, тяжеловато ему. Тесть пожадничал - купил побольше косилку. Вот та, что поменьше (размер предыдущий 1,65), в самый раз была бы. И обязательно сетку ставить справа и сзади от тракториста! Такие камни летят, порой, что убить могут.

А поршневая ямз? Или родная дт-шевская была?
А что косается (тяжко ) скажу правду в густой траве идёт и т-40 нормально.а вот косили после обильного водастоя лесную и прошлогодку.даже мой сорокет дымил с виракс-165

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

И колитесь кто каким навесным ещё пользуется? На данном тракторе.меня вот фреза интересует..кто-нибудь пашет на дт-20?

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Василий 55 пишет:
Greg-motor пишет:
Василий 55 пишет:
Kukutis пишет:
Adept пишет:
Василий 55 пишет:

Тянет без напряга?

Да.Но у меня трактор--бритва!

У меня тоже тянет без всякого напряга, даже на холостых оборотах. laugh

Какая коса?

Мы косили два года косилкой роторной WIRAX Z-069, 1.65 м. Тянет. Но не очень весело. На мой взгляд, тяжеловато ему. Тесть пожадничал - купил побольше косилку. Вот та, что поменьше (размер предыдущий 1,65), в самый раз была бы. И обязательно сетку ставить справа и сзади от тракториста! Такие камни летят, порой, что убить могут.

А поршневая ямз? Или родная дт-шевская была?
А что косается (тяжко ) скажу правду в густой траве идёт и т-40 нормально.а вот косили после обильного водастоя лесную и прошлогодку.даже мой сорокет дымил с виракс-165

Поршневая родная уставшая. Травы многолетние засеяны давно. Косили в основном посуху.

Россия
: Где то на Урале
21.08.2017 - 14:03
: 50

Здравствуйте, снял ГБЦ для замены прокладки ( выдавило когда перегонял по осени) обнаружил на головке трещины, вопрос? А что трещины...?

Вложение
img20180423201713.jpg
img20180423201545.jpg
img20180423201647.jpg
Россия
: Где то на Урале
21.08.2017 - 14:03
: 50

Прокладку буду вырезать сам, подготовил чертеж в КОМПАСЕ, если кому нужен могу выложить.

Вложение
img20180423201600.jpg
Россия
: Где то на Урале
21.08.2017 - 14:03
: 50
granger пишет:

Прокладку буду вырезать сам, подготовил чертеж в КОМПАСЕ, если кому нужен могу выложить.

Со старой даже не заморачивались, )

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
granger пишет:

А что трещины...

На ЯМЗовских говах тоже такие часто -воду выкидывает,втулят.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
granger пишет:
granger пишет:

Прокладку буду вырезать сам, подготовил чертеж в КОМПАСЕ, если кому нужен могу выложить.

Со старой даже не заморачивались, )

Выше в теме,есть объявление на авито,оно ещё актуально.поищите и закажите...

Россия
: Где то на Урале
21.08.2017 - 14:03
: 50
Василий 55 пишет:
granger пишет:
granger пишет:

Прокладку буду вырезать сам, подготовил чертеж в КОМПАСЕ, если кому нужен могу выложить.

Со старой даже не заморачивались, )

Выше в теме,есть объявление на авито,оно ещё актуально.поищите и закажите...

цена на авито 1300 меня чего то "жаба" душит =)

Россия
: Где то на Урале
21.08.2017 - 14:03
: 50

Подскажите, кто нибудь фрезеровал головку? Сколько можно снять и надо ли после этого толще прокладку ставить?

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 324

Головки не фрезеруют их шлифуют. Но надо смотреть седла клапанов. Какие они, вставные или сделаны непосредственно в теле головки. Если вставок нет то после шлифовки надо развернуть седло клапана.Шлифовку выполняют со снятыми клапанами.Обычно хватает шлифануть 50 соток, что не отражается на увеличении степени сжатия. Ни каких изменений в толщине прокладки не требуется.Если седла клапанов вставные то процесс еще сложней.

Россия
: Где то на Урале
21.08.2017 - 14:03
: 50
Круиз Андрей пишет:

Головки не фрезеруют их шлифуют. Но надо смотреть седла клапанов. Какие они, вставные или сделаны непосредственно в теле головки. Если вставок нет то после шлифовки надо развернуть седло клапана.Шлифовку выполняют со снятыми клапанами.Обычно хватает шлифануть 50 соток, что не отражается на увеличении степени сжатия. Ни каких изменений в толщине прокладки не требуется.Если седла клапанов вставные то процесс еще сложней.

на головке присутствуют раковины примерно 1-0.5 мм мне кажется можно отфрезеровать, может подскажите Ra-поверхности головки, я думаю наш обрабатывающий фрезерный центр С ЧПУ HAAS FV-2 с нужной шероховатостью обработать может.

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 324

При снятии 0,5-1 мм точно понадобится развертка седел клапанов.Чистота поверхности прилегания головы к прокладке может быть любой по максимуму менее шероховатой, прокладка компенсирует шероховатость, механики -мотористы спортивных двигателей на головке наносят узор "морозко", для более плотного прилегания прокладки головки по плоскости и герметизации. Так что за частоту обработки поверхности не переживай.

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303
Круиз Андрей пишет:

Головки не фрезеруют их шлифуют. Но надо смотреть седла клапанов. Какие они, вставные или сделаны непосредственно в теле головки. Если вставок нет то после шлифовки надо развернуть седло клапана.Шлифовку выполняют со снятыми клапанами.Обычно хватает шлифануть 50 соток, что не отражается на увеличении степени сжатия. Ни каких изменений в толщине прокладки не требуется.Если седла клапанов вставные то процесс еще сложней.

Какие седла?Какая шарошка?Седловать клапана в ссср стали с выпуском двига д-65,тобиш в 1979 году.голова -чугуний,клапан-сталь,твою мать,.так что абразивная паста и шуруповерт тебе в помощь...
а голову на фрезер ненадо,можно шлифовать до 2,5мм.

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303
Kukutis пишет:
granger пишет:

Здравствуйте, снял ГБЦ для замены прокладки ( выдавило когда перегонял по осени) обнаружил на головке трещины, вопрос? А что трещины...?

По моему Вам сперва надо думать о трещинах головки и только потом о прокладке и шлифовке.

из личного-этитрещины ничего не стоят,они поверхостные..

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Kukutis пишет:
Ростислав 36 пишет:

из личного-этитрещины ничего не стоят,они поверхостные..

Поверхностных трещин не бывает. dntknw
А что здесь с дырками охлаждения? Они забиты деревянными пробками или мне так толькко кажется?

Это накипь.тень от отверстий есть.вам кажется))

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Мужики, кто менял сальники в бортовых? На полу осях ? С т25 подходит? И легко ли снять его? А то оказалось что бортовые разбиты bang

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Василий 55 пишет:

Мужики, кто менял сальники в бортовых? На полу осях ? С т25 подходит? И легко ли снять его? А то оказалось что бортовые разбиты bang

Там нет сальников

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Kukutis пишет:
Ростислав 36 пишет:

из личного-этитрещины ничего не стоят,они поверхостные..

Поверхностных трещин не бывает. dntknw
А что здесь с дырками охлаждения? Они забиты деревянными пробками или мне так толькко кажется?

Кстати, на поршне след от клапана! Знаете, что головки и поршни были как минимум двух вариаций? Так вот "ранний" поршень с"поздней" головкой можно вместе ставить. "Раннюю" головку с "поздним" поршнем - нельзя! Упрутся клапана. Это в добавок к возможности шлифовки.
P.S. У автора есть книга Калиновского Левитануса и каталог деталей поздний?

Россия
: Где то на Урале
21.08.2017 - 14:03
: 50
Kukutis пишет:
Василий 55 пишет:

Это накипь.тень от отверстий есть.вам кажется))

По моему деревянные пробки. Щелкнте мышкой на рисунке.

Отверстия не забиты, с налетом ржавчина так кажется, плюс прокладка была видать криво вырезана, отверстия совпадали только на половину одно вообще почти полностью было перекрыто прокладкой, из за этого думаю охлаждение головки было не качественным, отсюда наверно и трещины...

Вложение
img201804232015541.jpg
Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
granger пишет:
Kukutis пишет:
Василий 55 пишет:

Это накипь.тень от отверстий есть.вам кажется))

По моему деревянные пробки. Щелкнте мышкой на рисунке.

Отверстия не забиты, с налетом ржавчина так кажется, плюс прокладка была видать криво вырезана, отверстия совпадали только на половину одно вообще почти полностью было перекрыто прокладкой, из за этого думаю охлаждение головки было не качественным, отсюда наверно и трещины...

Трещины из-за особенностей камеры сгорания в поршне. На двигателях МАН тоже такие появляются именно такого вида. Да и на МАЗах тоже, правда, значительно реже. похоже, никак не лечится. Даже в руководстве по ремонту двигателя МАN D25.. написано, что если трещина небольшая, можно ездить, если больше сколько-то миллиметров, то менять головку.
Кстати, по поводу чертежа прокладки, диаметр отверстия должен быть именно 138 мм, как написано в книге Левитануса.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
granger пишет:
Kukutis пишет:
Василий 55 пишет:

Это накипь.тень от отверстий есть.вам кажется))

По моему деревянные пробки. Щелкнте мышкой на рисунке.

Отверстия не забиты, с налетом ржавчина так кажется, плюс прокладка была видать криво вырезана, отверстия совпадали только на половину одно вообще почти полностью было перекрыто прокладкой, из за этого думаю охлаждение головки было не качественным, отсюда наверно и трещины...

Прокладка не последний атрибут на двигателе по этому лучше замарочится и купить.и кольцо нужно обязательно. Будет пробивать.а за трещины-если беспокоют,можно заварить я так думаю

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

Вот, что немчура про трещины на головке пишет.

Вложение
treshchinygbc.png
Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303

Что и требовалось доказать!В принципе,и не собираюсь что-то кому-то доказывать,это же форум:каждый делится своим познанием и опытом.Потому я и сказал выше,что из личного опыта и тщательной диагностики головки(опресовка,зеркало),эти трещинки на зарплату не влияют!

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Ростислав 36 пишет:

Что и требовалось доказать!В принципе,и не собираюсь что-то кому-то доказывать,это же форум:каждый делится своим познанием и опытом.Потому я и сказал выше,что из личного опыта и тщательной диагностики головки(опресовка,зеркало),эти трещинки на зарплату не влияют!

См. пункт 5. Хотя, то многоцилиндровый двигатель для дальнобоя, а тут тракторишка. Ездить, пока не помрет. и тогда менять голову. smile3

Россия
: Где то на Урале
21.08.2017 - 14:03
: 50
Greg-motor пишет:
Ростислав 36 пишет:

Что и требовалось доказать!В принципе,и не собираюсь что-то кому-то доказывать,это же форум:каждый делится своим познанием и опытом.Потому я и сказал выше,что из личного опыта и тщательной диагностики головки(опресовка,зеркало),эти трещинки на зарплату не влияют!

См. пункт 5. Хотя, то многоцилиндровый двигатель для дальнобоя, а тут тракторишка. Ездить, пока не помрет. и тогда менять голову. smile3

Тоже, вопрос проштудировал, оставлю как есть, единственное отфрезерую по минимуму. и думаю в праздники уже выехать. Только вот сидеть пока не на чем старую сидушку выкинул, новую еще не нашел))

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Kukutis пишет:
RUS 59 пишет:
Василий 55 пишет:

Мужики, кто менял сальники в бортовых? На полу осях ? С т25 подходит? И легко ли снять его? А то оказалось что бортовые разбиты bang

Там нет сальников

Там два резиновые уплотнительные кольца.

Нет,сальник в корпусе коробки...кто ставил? С т25 подходит?

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

Я ставил. купил такого же размера просто.